Parrot Asteroid Smart - первый брендовый автомобильный медиацентр на Андроиде.

Parrot Asteroid Smart первый брендовый автомобильный медиацентр на Андроиде.

Забрал с почты в субботу коробку весом 3 кг. Со дня оплаты прошло 11 дней! ПР удивила изрядно!

Характеристики медиацентра:
Дисплей
Тип дисплея многоцветный, сенсорный
Размеры дисплея 800 х 480 пикс, 178 х 99 мм
Диагональ дисплея 6.2 дюйм
Регулировка яркости подсветки есть, ручная
Регулировка яркости дисплея есть, ручная
Управление
Инфракрасный пульт нет
Джойстик на руле возможно подключение
Аудио круиз-контроль есть
Пауза при разговоре по телефону есть
DSSA есть
Поиск по папкам/файлам есть
Автопоиск станций есть
Интерфейсы
Входы аудио, видео композитный, USB
USB на передней панели нет
Вход аудио на передней панели нет
Выходы PreAmp фронт, PreAmp тыл, аудио стерео, PreAmp сабвуфер, видео композитный
Поддержка Bluetooth есть
Поддержка профиля A2DP есть
Подсоединение по стандарту ISO есть
Поддержка камеры заднего вида есть
Защита
Съёмная панель есть
Тюнер
Поддержка диапазонов FM, УКВ, КВ, СВ, ДВ
Поддержка RDS RDS, RDS/PTY
Тюнер с дальним приёмом есть
HD Radio есть
Русскоязычное меню есть
Тон-компенсация есть
Размеры (ШхВхГ) 208x124x180 мм
Вес 2250 г
Особенности навигационный центр с голосовым поиском музыки, контактов телефонной книги. Интернет-радио TuneIn, интернет-музыка Deezer, интернет-навигация Waze и Google, подключение к интернет через 3G/4G модем, либо смартфон по USB кабелю или Bluetooth, Wi-Fi. ОС Android 2.3 с повышенной стабильностью и адаптированным интерфейсом, специализированный портал мобильных Android-приложений Parrot ASTEROID Market. Навигация iGO Primo (подробные карты России, Украины, Белоруссии и 19 стран восточной европы) Медиа-ресивер SD, USB-флеш, USB-HDD, iPhone/iPod, Bluetooth, линейный вход. Возможность опционального подключения к кнопкам на руле. Воспроизведение видео форматов H.264, DivX, Xvid и др. файлов .MPEG, .MOV, .AVI, .WMV, .MKV и многих других, как с SD карты и USB носителей, в т.ч. HDD, с возможностью вывода видео на внешние мониторы. Bluetooth hands-free от Parrot с внешним сдвоенным микрофоном для качественного звука, синхронизация телефонной книги, голосовое управление и голосовой вызов контактов с поддержкой русского языка, подключение 2 телефонов одновременно (multipoint), обновление ПО, 100% Bluetooth совместимость с телефонами и смартфонами всех марок.

Так как аппарат из Америки, карт Европы в iGO нет. Со сторонними картами программа работать отказывается. Будем ставить Навител! :)
Сетка радиоприемника настраивается под европейский шаг частоты, что тоже немаловажно :)
Прошивка версии 2.1.1 есть русская, с русским голосовым поиском. На данный момент есть прошивка версии 2.1.2, но пока только английская версия. производитель обновляет прошивки регулярно, что не может не радовать :)

Перейдем к особенностям установки.
(Этот абзац писал для другого форума, но решил оставить)
Несколько слов о жгуте проводов. Для установки нужен переходник (папа) с родного разъема магнитолы и переходник для антенны. Там где я покупал, продавец их подарил. Но чтобы красиво все было заказывайте еще один переходник для разъема. В переходнике нет пинов для кнопок и чтобы не колхозить с проводами лучше купить второй переходники и из него пины повыдергивать. Я купил. Но пины повыдергивать у меня не получилось. Разрезал корпус переходника и достал пины с проводами. Но вставить в другой разъем не смог. Еще необходим разъем ISO мама. Обязательно раздельный! У меня был совмещенный, пришлось распиливать его.
И из всего этого хозяйства делаем жгут. Схемы все есть в книгах магнитолы и Юники. В результате получаем вот такого монстра (это еще от Юники проводов нет:)):

После распаковки подключил дома к питанию, и инету, попугай сразу попросил обновиться. Обновился, но прошивка не русская, пришлось откатиться на предыдущую. Далее мы имели друг друга в разных позах до середины ночи :)Но что-то я победил, а что-то нет. В частности не побежденным остался рут. Установил Яндекс.Пробки, Навител.MX player не поставился, нужен Гугл Маркет, а для маркета нужен рут. :)У Паррота есть маркет, но он скудный — 8 приложений :)В воскресенье с утра паял жгут, проверял подключения с Юникой и устанавливал в Тииду. Как устанавливать магнитолу написано много, расписывать не буду. :)
Программирование Юники труда не составляет. Все просто. На Ниссане резистивный протокол. В мануале нписано как выставить дип-переключатели и в какой последовательности подключать кнопки. Приведу тут схему соединения проводов.

Оцените установочную глубину устройства.

По периметру присутствует щель. Справа  и слева — миллиметра 3, сверху и снизу — пара миллиметров. На фото видно. Нужна рамка, в продаже они есть. Зря не заказал в Штатах :( У нас они по цене 600 руб. Несколько слов о работе девайса. Андроид не тормозит, все экраны отрабатываются плавно, без тормозов. Кнопки на руле безупречно работают. Только вот модем не хочет сам стартовать при запуске. Приходится его "передергивать".
Навигация и голосовой поиск заслуживают более подробного описания :)
При произношении навигацией голосовых фраз, музыка плавно приглушается и так же плавно увеличивается громкость. Классно! На китайцах, насколько я помню, музыка обрывается резко, что немного напрягает.
Голосовой поиск это вообще вещь! Ищет в контактах и на источниках музыка (флэшках).
В телефонной книге происходит так: сначала ищется имя, затем проговаривается тип телефонного номера (рабочий, мобильный и т. д.)
Например: «Петр Иванов», Астероид проговаривает «Рабочий, мобильный, домашний», отвечаем «Домашний», Астероид: «Петр Иванов, домашний» и происходит набор номера.
Очень классная штука!!! :)
Вывод: аппарат стоит своих денег. По качеству изготовления, софта, думаю, китайцы рядом не валялись. Все четко подогнано, четко совместимо и слаженно работает. Я доволен!:)

Добавления

ЗЫ Добавлю: комплект установлен на Ниссан Тиида.

ЗЫЫ Тут о доставке спрашивали. Shipped via: USPS International Priority ($64.93)
И еще о магазине немного: магазин не может получить оплату с PayPal, если плательщик из России (как они пишут).
Но я оплатил, они ответили что то типа — ну если оплатили, тогда ладно. Но у них еще нужно подтверждать адрес. Бред конечно. Чтобы быстрее отправили посылку нужно указывать адрес, который в аккаунте PayPal. Я так и не понял, касается это только платежей с палки или всех платежей.
ЗЫЫ По просьбам добавлю фото интефейса
Фото интерфейса

• tav1971
  • 27 августа 2013, 10:16
Поправьте в названии
автомобильны
На какую машину установили?
  • 27 августа 2013, 10:17
Спасибо. Поправил.
комплект установлен на Ниссан Тиида.
  • almark
  • 27 августа 2013, 10:16
А что такое Юника? Вообще не отражено в обзоре
  • 27 августа 2013, 10:19
Юника — контроллер управления на руле.
Поддерживает резистивный и CAN интерфейсы.
И да, обзор не Юники, а Астероида Смарт.
  • Gench
  • 27 августа 2013, 10:32
Стоит ли нам ждать обзор юники? Очень полезное, я подозреваю, устройство.
  • 27 августа 2013, 10:35
Не стоит.
Юника полезное устройство в комплекте с Парротом.
Является согласующим звеном между кнопками на рулевом колесе и головным устройством.
  • Lyle
  • 27 августа 2013, 14:01
Если не сложно, пожалуйста, сделайте обзор или добавьте в этот.
Хочется заказать подобное устройство (на другую машину, не на Тииду), останавливают 2 вещи:
1. Пропадет индикация на штатном экранчике.
2. Пропадет управление с руля.
Поэтому и прошу.
  • 27 августа 2013, 16:11
Как вы ее подключать будете к другой магнитоле?
  • 27 августа 2013, 10:28
давно уже начал искать себе то же что нибудь на андроиде. но постоянно есть какие либо косяки. В этой магнитоле нет современного андроида и маркета. а в общем неплохо, но пока дорого.
  • 27 августа 2013, 10:30
Я уверяю вас — это не косяки :)
Вот в китайцах косяки так косяки :)
Да и не нужен там 4-й Анрюша имхо.
Второй отлично справляется.
Маркет ставиться.
А на счет дорого это философский вопрос.
Китайцы стоят около 400 (на андрюше), разница невелика. И, кстати, на китайцах Андроид тоже 2-й ;)
  • 27 августа 2013, 11:39
Неправда, у меня уже были в руках 2 «головы» с 4-м андроидом, никаких глюков нет. Экран 8 дюймов, все ставится и рут есть, ТВ и т.д. А сабжевый аппарат, ИМХО, сильно урезан. Из плюсов сабжа вижу автомобиле-ориентированный интерфейс с крупными кнопками, в кЕтайцах все мелкое.
  • 27 августа 2013, 11:59
Какие аппараты у вас были?
Модели напишите пожалуйста!
С уровнем звука во всех аппаратах все отлично?
Управление с кнопок на руле во всех аппаратах реализовано правильно? Т.е. и сторонние, а не те что установлены, приложения управляются?
Звук микшируется во всех навигационных программах?
Или только в тех что установлены производителем?
Блютуз поддерживает два устройства одновременно (например телефон и OBD адаптер)?
Экраны у всех емкостные? Стекло?

Рут я на Астерода поставил.

Да и урезан в чем аппарат?
ТВ нет? Да и не нужен он.
Навигация есть, радио есть (интернет и эфир), модемы подключаются, МП3/огг и еще чего то там играет, видео воспроизводит, громкая связь есть.
Что еще не хватает?
  • 27 августа 2013, 12:13
Боюсь, что я сейчас не найду эти айтемы на Али. Ищутся следующим образом — pure Android Nissan (в вашем случае), в моем было VW. Звук был нормальный, управление со штатных кнопок на руле настраивается через комплектный канбус легко и непринужденно в течение полуминуты, ставятся ЛЮБЫЕ приложения (для навигации ставил Яндекс-карты с пробками). Насчет звука в нав. прогах — я не помню, я не включаю в них звук. Блютузом я не пользовался, хотя он там заявлен. Один экран был емкостной, другой резистивный.
  • 27 августа 2013, 12:28
Ну коль вы заявили о 8 дюймах и Андроиде 4, то пожалуйста, отыщите эти модели, ибо я нахожу только 7 дюймов и Андроид 2.3.

А приложения навигационные на Астероид ставятся ЛЮБЫЕ :)

Про кнопки вы не поняли мой вопрос.
Еще раз повторю: все ли приложения управляются кнопками на руле?

Да и звук в навигации очень важен, а вы не пробовали…

Видите, даже экраны резистивные у них попадаются…

Да и цена на эти аппараты сопоставима с Астероидом.
Но тут мы имеем европейского производителя, поддержку, качество.
А из Китая что? Будут ли китайцы пилить прошивки к своим аппаратам? Сомневаюсь (устриц ел, если что).
Хорошо, если наши умельцы займутся.
  • 27 августа 2013, 12:47
Видите ли, вы почему-то решили, что я охаиваю вашу покупку… А это не так, я лишь поправил вас, что есть на кЕтайцах 4й андроид. КЕтайцы функционально богаче. Прошивок море на 4pda, так как они все «кроссплатформенные», то есть кЕтайцы велосипеды каждый раз не изобретают.
Раз, два, и три для ровного счета. Для Nissan'ов я не искал (поищите сами — должны быть), т.к. в этой жизни уже больше ниссаны покупать не буду точно!
  • 27 августа 2013, 12:51
Во всех ссылках Андроид 2.3
И в чем вы меня поправили?
Ваши слова:
«Неправда, у меня уже были в руках 2 «головы» с 4-м андроидом.»
Я и попросил — покажите.
1 из 3-х
Цена выше Астероида, не универсальный.
И то на винде похоже, может и какой загрузчик, а Андроид сверху поставлен (судя по одному из скриншотов)
Может и хороша машинка, надо щупать.
У меня 2 китайца были — избавился от них с радостью.
  • 27 августа 2013, 13:02
Поправляю и себя и вас. Именно такой аппарат я брал, но не у этого прода. Аппараты с WinCE и Андроидом стОят ощутимо дешевле, я показываю вам исключительно PURE ANDROID. Цены на все ниже $500 с доставкой, просто надо поискать — я ткнул вам первое что попалось… Универсальных намного больше. Извините, дискуссия заходит в тупик, я заканчиваю.
  • 27 августа 2013, 13:05
Интересно, что там за меню где выбирается USB, камера, Андроид?
  • 27 августа 2013, 13:13
Вы правы! Удачи!
  • DangerD
  • 27 августа 2013, 13:46
Перерыл весь Алиэкспресс недавно, везде резистивный экран пихают и разрешение максимум 800х600, задолбали старьё продавать, а отдельно продать морду не хотят чтобы самому с дешевого планшета собрать…
  • 29 августа 2013, 10:11
Вчера руки дошли — поставил гугл маркет. Работает отлично.
Тач непонятно какой.
По виду похож на ёмкостной. Интересно, как на морозе будет работать…
  • 27 августа 2013, 10:31
Емкостной. Зимой посмотрим. Еще ни у кого зимой аппарат не эксплуатировался :)
Хоть здесь емкостной, но разрешение конечно жесть, да и дизайн «нет дизайна». Уши у них Зик охеренные, а тут непонятно что. Усталый второй андроид. Это точно оригинал Паррот? И где спеки «железные»? Что там? Надеюсь не какойнить Боксчип и 512 оперативы…
  • 27 августа 2013, 16:13
Именно так, именно так!
неофициальные данные ТТХ

Processor TI – 800 MHz
Flash memory: 1 Gb/8 Gb NAND
RAM memory: 512 Mb/4 Gb DDR

Да, оригинал.
Но поверьте, этого вполне достаточно.
Понял, спасибо! А углы обзора как?
  • 29 августа 2013, 08:39
Цифры не скажу, к сожалению.
Но на панели приборов не замечал никаких неудобств с углами обзора.
Единственное — экран бликует, ибо глянец.
  • 29 августа 2013, 16:14
сколько бы я в интернете не читал, в авто емкостный экран плохо. резистивный экран надо нажимать, что удобно когда ты за рулем. а касание будет приводить скорее всего к ложным и ошибочным нажатиям. сам я это подтвердить не могу, так как все мои аппараты были с резистивными экранами.
  • 30 августа 2013, 08:34
Читайте в интернете дальше!
Во время езды незачем тыкать в экран!
Во время остановки нормально тыкается.
  • 30 августа 2013, 14:04
ну может вы тыкаете в экран, я нажимаю. если вам незачем тыкать во время езды — ваше право. я во время рекламы на радио переключаюсь на другой канал, время от времени делаю громче или тише.
  • 01 сентября 2013, 11:19
Для переключений каналов и изменения громкости у меня есть кнопки на руле.
В Астероиде кнопки больших размеров — если есть нужда что-то сделать с интерфейсом во время езды, то это не вызывает трудностей. Все попадается с первого раза.
Сколько доставка стоила?
  • 27 августа 2013, 10:32
60 с чем-то долларов
А точнее
Shipped via: USPS International Priority ($64.93)
  • 27 августа 2013, 10:57
С отличной покупкой! Хотелось бы больше подробнойсте о работе: как работает GPS, что ещё пробовали подключать, побольше фоток интерфейса. Тема огромная, подобной информации же нигде нет, я не думаю что много обладателей сего чуда.
  • 27 августа 2013, 11:04
Сделаю фотки интерфейса. Сейчас времени нет.
Но некоторые позиции отображены на фотках тут.
Про GPS. Стартует быстро, количество спутников — 8 — 10 (инфо из навитела). Там чип SirfStar из последних. (неподвержденная инфа)
  • 27 августа 2013, 11:06
Я помню только сирфстар 4, который не очень радовал по сравнению с современными смартфонами. Буду ждать больше фоток!
  • 27 августа 2013, 11:22
Обязательно сделаю на выходных, если для вас это еще актуально будет :)
  • 28 августа 2013, 04:22
в жпсе антенна наверное важнее чем чип.
  • 29 августа 2013, 08:49
Фото интерфейса добавил в обзор.
  • 29 августа 2013, 09:02
Спасибо большое! Так намного проще понять как устроено управление.
  • 29 августа 2013, 10:18
Забыл только сделать фотки количества спутников.
12 спутников, чип SirfStar 4
  • 27 августа 2013, 10:59
совсем не бюджетно :(
за что берут столько денег? :(
средний планшет баксов 100-200 + усилок + зарядка от прикуривателя :))

подождем пока появятся варианты за 200 баксов, в идеале хотелось бы андроид + яндекс пробки + параллельный видеорегистратор на 1-2 камеры + медиаплеер
  • 27 августа 2013, 11:04
Слишком много хотите! ) Да и как правило, такие «комбаины» очень сильно теряют в качестве. Думаю такого не скоро увидим.
  • 27 августа 2013, 11:45
кто много хочет — мало получит,
кто мало хочет — вообще ничего не получит :)))

странно что автопроизводители не озаботились, могли бы делать штатные нормальные головные устройства, с себестоимостью баксов 50-100 максимум…
а ставят непонятную фигню за 15-30 тыр… я вот фокус брал новый неск лет назад — содрали около 19 тыр, а даже USB и BT нет =( правда звук хороший и 8 динамиков
  • 27 августа 2013, 11:49
На фокусы в то время ставили штатную навигацию, не помню точно сколько стоит, ~40к, а начинка как у китайских за 200-300$. Подобную штатную китайщину видел на Mazda 6 2-го поколения в дорогой комплектации!
  • Sanja
  • 27 августа 2013, 12:43
  • 27 августа 2013, 14:34
ну вот я по последнему варианту и использую магнитолу — кабель либо в телефон либо в плеер за 12 баксов + к нему usb зарядка от прикуривателя

не совсем удобно, но терпимо

раньше писал аудиокниги на CDRW болванки
  • vovadpua
  • 27 августа 2013, 13:20
Соглашусь, к планшету можно кучу всякой ерунды подключить, типа веб камеру для заднего вида, или скачать программу из Маркета, которая по запросу будет отправлять координаты автомобиля. Не дай бог угонят, можно будет быстро среагировать и определить где находиться машина.
  • 28 августа 2013, 04:20
хотел то же самое написать.
  • shydlas
  • 27 августа 2013, 11:00
Мне одному кажется, что бюджетный планшет и поверхностное знакомство с паяльником позволит сэкономить баксов так 400. Я ни в коем случае не критикую покупку, просто меня смущает безумно задранные цены автомобильную электронику.

kod916 на минуту опередил)
  • 27 августа 2013, 11:05
Может вы и правы. Но каждому свое.
С паяльником знаком.
Лень возиться :)
В сети есть примеры интеграции планшетов в авто.
  • 27 августа 2013, 11:08
С паяльником сложно прикрутить управление на руле + всегда какие-то неудобства в работе, в интерфейсе. Всё таки планшет одно, а вождение другое, знаю по опыту. Я бы предпочёл устройство типа Астероид, чем «колхозить». Сам же пользую телефон, т.к. навигация не всегда нужна, а штатна музыка и так устраивает в авто.
  • 27 августа 2013, 11:23
Полностью с вами согласен!
  • dv78
  • 27 августа 2013, 11:28
Какие характеристики-то?
  • 27 августа 2013, 11:37
Смотрите внимательнее. Они под катом. :)
Я бы даже сказал под капотом )
  • dv78

Processor TI – 800 MHz
Flash memory: 1 Gb/8 Gb NAND
RAM memory: 512 Mb/4 Gb DDR
  • 27 августа 2013, 11:33
Возможно отключение дисплея в ночное время или автоматическое понижение яркости? Меня например раздражает когда слепит магнитола ночью.
  • 27 августа 2013, 11:38
Честно говоря я еще ночью не ездил :)
При включении габаритов экран тусклее становиться.
А навигация должна переходить в носной режим автоматом.
Там вроде настройка в меню есть. Обязательно посмотрю вечером и напишу.
  • 01 сентября 2013, 11:21
Яркость настраивается отдельно для дневного и ночного режима. Навигационный программы переходят на ночные скины. Есть еще приложение «Часы», оно вообще имеет минимальную япркость. Ночью ехать комфортно, ничего не слепит.
  • dan5146
  • 27 августа 2013, 11:39
А что за системные приложения?
Не могли бы вы поставить рут (если вообще возможно) и вытащить папку /system/app файломенеджером, либо если девайс подключается через USB — «adb pull /system/app/ /1/»?
  • 27 августа 2013, 12:04
Рут поставил. Папку вытащу. А зачем вам?
Андрюша серьёзно Парротом переработан. Там специфичные парротовские приложения.
  • dan5146
  • 27 августа 2013, 15:21
Посмотреть что за софт, вдруг там не настолько сильная привязанность к железу и, собственно, машине. Мне понравилось меню и плеер, а так как я свой телефон сразу по получении нового переделаю под навигатор — это мне, возможно, пригодится.
  • 01 сентября 2013, 11:34
Сделал. Файл весит 80 метров. Куда отправить или выложить?
Пишите в личку.
  • Hensem
  • 27 августа 2013, 11:50
Мдя… Чего же ушки крепления магнитолы такие ржавые? Не серьезно.
  • 27 августа 2013, 12:03
Ну не знаю. Сталь такая. А на что это влияет?
  • metal
  • 27 августа 2013, 12:25
бу? )))
  • 27 августа 2013, 12:33
Из салона меньше года :)
А если серьёзно — вид ушек меня ну никак не беспокоит :)
  • metal
  • 27 августа 2013, 14:09
да не обращайте внимания) флуд он такой…
  • drtvader
  • 27 августа 2013, 12:12
Спасибо, скоро тоже машинка придет. Присмотрюсь к данной системе.
  • repon06
  • 27 августа 2013, 12:37
а как звучание??!?!?! что-то не нашел…
китайские вообще какашечный звук имеют…
хотелось бы на уровне Соньки и Пионера звук :(
  • 27 августа 2013, 12:40
Я не специалист по звуку :)
Скажу одно: звучит, на мой взгляд, лучше штатной.
Меня вполне устраивает.
Для аудиофилов есть выходы на внешний усилитель.
Соньки и Пионера не было никогда, сравнить не с чем.
  • 27 августа 2013, 13:37
Вот из форума ответ:
24hMpaK пишет:
«Звук — мдаааа… ожидал большего. Слушал на премиум акустике с шумкой. Для сравнения со старой головой (Pioneer avic F710BT) — на троечку, ну может быть с плюсиком))

Вывод — достойное устройство. Ставлю себе (ну блиииннн — чего ж звук получше не сделалиии(((..)»

"… звуком не избалован))… в митсубе стоят 4 колонки +2 твитера Helix за 250$ и шумка ТОЛЬКО дверей и потолка))
просто давно сотрудничаю с ребятами с автозвука и научился понимать ЧТО такое хороший звук. Для примера, слушая классику или рок композиции, я буквально слышал (на своей акустике, подчёркиваю) дыхание певицы. Или когда незнакомый человек (каждый первый, блин), якобы понимающий в звуке, садился в машину и с умным видом, послушав, говорил, что у меня саб слабенький и спрашивая, где я смонтировал усилитель, называл бюджет акустики в 1000 — 1200$ — меня разбирал СМЕХ. Магнитола-шумка-колонки и ВСЁ)). Здесь же — становится грустно. Ну как если бы ты ездил на 140 мерине, а тебя посадили на новенького бюджетного фольца. Вроде и ездит быстрее но ТОГО ощущения нет. В ответ на вопрос — скорее «звук плоский»… несколько моих любимых композиций играют СОВСЕМ иначе. в худшую сторону. Кстати, я поставил 3+, по-сравнению с Pioneer avic f710BT. Хотя, верно, не сравнивая — НА 3+ ))

ЗЫ… кстати, если кто скажет что в предыдущем посте я писал про премиум акустику — уточняю, слушал не только на своей машине."
  • 28 августа 2013, 04:23
у дешёвых сонек и пионеров такой же какашечный китайский звук.
  • Rai220
  • 27 августа 2013, 13:09
А расскажите пожалуйста, что там за микрофон в комплекте? Я не понял, есть ли он у вас, но судя по картинкам в некоторых комплектациях есть какой-то хитрый стереомикрофон.

Мне очень важно, чтобы меня магнитола хорошо слышала, потому что делаю для машины голосового помошника вот такого: www.youtube.com/watch?v=AL_UGf1CG5k
  • 27 августа 2013, 13:27
микрофон есть конечно. Именно стерео. На заглавной картинке видно его. Почему двойной он, я не знаю. Но подозреваю, что шумоподавление.
Кто меня слышит, говорят, что слышно отлично.
  • 28 августа 2013, 04:25
наверное, двойной потому что СТЕРЕО? — правй и левый каналы
  • 28 августа 2013, 13:06
А зачем СТЕРЕО для мобильной связи и голосового управления? Можете ответить?
Один для системы шумоподавления ИМХО.
  • 28 августа 2013, 20:06
шоп круче было. шумоподавление проде как постпроцессом на готовый сигнал и так неплохо накладывается. там на спектре вырезается просто кусок и все дела, второй микрофон особо не нужен. там два микрофона вроде симметрично расположены, так располагают стереомикрофоны.
  • 29 августа 2013, 09:06
Микровфоны стерео, при шумоподавлении второй микрофон располагается в другом направлении, чтобы записать шум и приглушить его в основной записи. Но уж никак не в том же направлении и симитрично основному.
Самого главного нет в обзоре — качество звука. А это всётаки обзор автозвука, а не планшета.
Я так понял народ покупает ради андроида…

Обычно парроты для окончательного звука не используют, эта фирма выпускает хорошые согласовывающие устройства. И я ставлю паррот только в качестве микшера и никогда не поставлю это в качестве ГУ.
  • 27 августа 2013, 13:48
О звуке выше написал. Прочитайте.
Каждому свое. Мне звук не нужен, мне навигация и интернет более интересен.
Да, именно, народ покупает ради Андроида, а не звука.
если кому интересно, вот так делают из Google Nexus 7 первого поколения CarPC. уж очень он полюбился умельцам, потому что по размерам практически идеально влезает в 2DIN (прикручивают и внешние звуковые карты, и юсб-адаптер видеозахвата для камеры заднего вида, и т.д.).
  • Maze
  • 27 августа 2013, 15:25
Очень уж много руками надо делать — планшет сверлить, паять, машину выпиливать. И при некоторой кривизне рук имеем неиллюзорные шансы угробить планшет и запороть внешний вид машины. Плюс еще и геморрой с питанием планшета и т.д.
В общем это все сильно для энтузиастов.
Товарищ купил Prology MDN-2680TVR на Nissan X-Trail.
Штука по-круче будет.
Там дополнительно ЛИЦЕНЗИОННЫЙ навител (флэш-карта прилагается), встроеный телевизор, видеорегистратор и много чего еще.
Стоит порядка 15 т.р. в России. Видел установленный — никаких щелей и рамок нет. Сидит как влитой.
  • 27 августа 2013, 16:07
Чем круче? Навителом лецинзионным? А кроме него чего есть?
Андроид какой? Впрочем о чем это я…
Да, и 2DIN в ниссан без рамок не встанут. Просто потому, что родная магнитола имеет размер больший, чем 2DIN.
  • 27 августа 2013, 16:49
Про операционку ни слова по ссылке.
Вы серьёзно считаете, что Винда лучше Андроида? Ну удачи вам.
Юзайте Проложни.
aliexpress.com/item/2013-new-hot-Capacitive-screen-dvd-car-android-with-wifi-3g-digital-tv-gps-for-vw/1212155474.html
вот мне кажется отличный вариант, а вообще лучше собрать все самому на и3 или и5, мамок для этого сейчас много thin mini-itx market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142560390~EQ~sel~x1956626231-VIS=478-CAT_ID=754893-EXC=1-PG=10&hid=91020&CAT_ID=754893
  • 27 августа 2013, 20:52
Вы его юзали?
Вот когда плотно поюзаете, тогда и продолжим говорить.
Готов предоставить свой девайс для сравнения.
  • andrik22
  • 27 августа 2013, 18:59
А вот обозревали недавно это устройство, кому интересно
  • valalav
  • 27 августа 2013, 20:50
В мае в коментах к похожему обзору писал про это устройство mySKU.me/blog/ebay/15535.html

В итоге приехал он в июне и благополучно не заработал. Долго разбирался с сапортом, в итоге плюнулю и отдали Специалисту. Разобрал, похвалил начинку, правильно собрал и все заработало. Хозяйн доволен. Уники в наличии не оказалось. Брали сразу с переходной рамкой на Туарег 2009.
  • 27 августа 2013, 21:03
Спасибо! Странно, что не заработало? В машине не заработало? Может из-за CAN?
А Юника нужна 100%. Ее и у нас купить можно чуть дороже ебай.
  • kaf
  • 27 августа 2013, 22:01
У меня на прошлой машине была музыка с сенсорным управлением — ужасно не удобно. За 1.5 года так и не привык, хорошо что хоть громкость и перелистывание управлялись с руля обычными кнопками.
  • 27 августа 2013, 22:25
В экран тыкать в движении жутко не удобно, согласен.
Но это не значит, что надо игнорировать медиацентры с тачскрином!?
Тем более, что есть управление на руле! :)
  • yurka992
  • 29 августа 2013, 11:16
Есть магнитолы на Андройде размером 1din?
  • DangerD
  • 29 августа 2013, 14:32
На алиэкспресе полно в общем.
378$ с доставкой с 1гб оперативы и андроид 4й.
Но всё тот же унылый 800х600 и резистивный экран.
Добрый день, скажите пожалуйста, а вы уже расстались с этим аппаратом?
Привет Тиидоводу!)