UltraFire CH-C8 от chinabuye

После заказа UniqueFire C108 наткнулся на этот фонарь.С удивлением увидел примерно то же самое(диод Cree XML-T6 и питание от 18650)за гораздо меньшую цену.Под катом описание и сравнение.
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.
Заказ был сделан 22 июля.Поступил в моё распоряжение 12 августа.Три недели на доставку не могут не радовать.
Коробку почтовые работники нещадно помяли, что не отразилось на содержимом.

Внутри фонарь без элемента питания.Фонарь 5ти режимный(высокий, средний, низкий, строб,SOS).

Разборка на части.

Присутствуют уплотнительные резинки и смазка.

В довесок к фонарику, как обычно, приложен шнурок на руку.

Фонари UltraFire CH-C8 и UniqueFire C108 внешне похожи.У обозреваемого корпус покороче примерно на 5 мм.

По весу есть различие на 29 граммов.UniqueFire C108-149 граммов, а UltraFire CH-C8-120 граммов.Вес без аккумуляторов.
Попытаюсь передать яркость фонарей.Фото с 2х метров.

Фото с 6го этажа.Обозреваемый фонарь слева.

В общем различия по яркости не в пользу обозреваемого фонарика.Да и корпус у более дорогого фонаря явно выглядит лучше.Также разница в цене 10$ отчасти компенсируется прилагаемым к UniqueFire C108 аккумулятором.
Но выводы конечно же каждый делает для себя сам.

Купон на скидку 5%-MID2013.
Спасибо за внимание.
  • Rude
  • 16 августа 2013, 10:18
Всё сфотекали, а пилюлю забыли.
  • 16 августа 2013, 10:25
кнопку не разобрал) я по начинке кнопки определяю качествнный с8 или нет) рефлектор гладкий?
Да гладкий.Так же как и на втором.
хомяки уже во всю ставят минусы сообщениям, которые им не нравятся)) будьте аккуратны.
  • DrMad
  • 16 августа 2013, 10:43
на али стоит 8-9 баксов.
  • 16 августа 2013, 11:21
не факт, качество моделей от 7 до 20 баксов разницься от барахла до конфетки:)
  • 16 августа 2013, 14:20
ну а из Вашего обзора вообще не понятно что он из себя представляет. Драйвер хотя бы покажите, что ли:)
  • 16 августа 2013, 21:39
Дык моего обзора на с8 тут вроде как и нет)
  • 19 августа 2013, 11:25
тогда ой))
c8 бывает разного качества. это как сравнивать оригинальный айфон с айфоном за 30 баксов.
  • damipher
  • 16 августа 2013, 11:09
купил такой, сдох через некоторое время, почти и не пользовался, кажись светодиод накрылся, обидно… симпатичный фонарь
  • 16 августа 2013, 11:22
не факт что такой, посмотрите внимательней, их клепают все кому не лень, не на бике за 7 баксов покупали случаем?
да кто ж минусит? у вас явно ненавистники появились :)
  • 16 августа 2013, 14:20
так замените диод, делов-то
  • xbop
  • 16 августа 2013, 11:11
В Чинабай за настоящие деньги? Практически уникальный, для нынешних времен, обзор.
  • xpo-xpo
  • 16 августа 2013, 12:27
Слушайте, а расскажите мне один раз, куда вообще народ прожекторы на акке использует?
На даче себе в доме подсветить, если липистричество йок, или в машине иногда — это суммарно часа два за весь год, 30 люмен и АА батарейка вне конкуренции.
У Вас, наверно, приключения какие-то интересные?
  • tituszx
  • 16 августа 2013, 13:38
Пойдите, например, на охоту на уток, на велике вечером покатайтесь, залезьте в подвал, или посмотрите в какую нибудь шахту, попробуйте переписать названия агрегатов в цеху с одной лампочкой под потолком, посмотрите где масло в машине подтекает…
Батарейка АА тоже хорошее дело, только энергоемкость меньше, да и цена. АА только для разовых применений.
А так — каждый выбирает для себя под свои задачи
  • tbnk
  • 16 августа 2013, 15:58
Я с собакой вечерами гуляю — беру SkyRay 3xT6 с дополнительной секцией под аккумы — влезает 3 шт 18650.
3800 люмен там нет, но 2600-2800 должно быть, судя по току.

Включил фонарь на максимум — и наступил день :)
Сразу видно куда собака убежала — метров на 200-300 светит, и не квадратиком как в линзовиках, а просто заливает светом.
Ну и как дубинку можно использовать :)
А на малых режимах — просто хороший фонарь с долгим временем работы.
  • zubb
  • 16 августа 2013, 18:24
собирательство похожее на аудио- и фото-филов — гребут все что блестит, чтобы перед другими хвастаться.
переболеют… (но не все)
  • Dnv
  • 16 августа 2013, 19:14
собирательство похожее на аудио- и фото-филов — гребут все что блестит
Проблема в том что над теми же аудиофилами давно смеются ибо там поиски идельного звука давно выливаются в таких вещах как 500$ за витую пару, или «прогрев» и разминание кабелей и прочее прочее.

В то время как по фонарям есть вполне нормальная практическая польза.Мможете почитать предыдущих комментаторов, зачем они покупают мощные фонари. И как видите необязательно они стоят каких-то сумасшедших денег(тот же skyRay световая дубинка $36.88 ).
Если вы не видите необходимости в быту и/или в проф области смысла использования мощных фонарей, то оно вам и не надо =). Фонарь это инструмент кому-то он нужен одного вида, кому-то другого, а кому-то и вовсе хватает подсветки/вспышки с телефона.

Своебразное же
перед другими хвастаться
есть в любой товарной области. Таков уж человек что демонстрация того «что я купил» нередко ассоциируется с тем «кто я есть».
  • chorny
  • 16 августа 2013, 14:29
Заказывал весной такие же в количестве 3 шт. Но там набором было (2 аккум, + зарядное 2-х местное. Всё разобрали на работе. На днях также посылка пришла (заказывал 6 июня) с 3 наборами, но там я продавца просил в связи с тем, что делаю второй заказ по 3 шт., положить в посылку в качестве подарка выносную кнопку. Кнопку он положил, за что ему спасибо.Фонари в работе зарекомендовали себя. Планируем к ним кронштейны заказать и дополнительно выносных кнопок. Брал с купонами + скида продавца за заказ по 3 позиции. Брал здесь: aliexpress.com/item/1-Set-UltraFire-C8T6-1000Lm-CREE-XM-L-T6-LED-Flashlight-Torch-2-Batties-1-Smart/507144112.html
  • 16 августа 2013, 17:26
не знаю как зарядное, а аккумы в такие довески обычно кладут говнофаеры по 1 баксу на ебее. наверно лучше поменять на что-то более качественное
зарядное такое же говно. не обольщайтесь.
конечно лучше выбирать и зарядное, и аккумуляторы самостоятельно и отдельно.
  • Komisar
  • 16 августа 2013, 18:45
аккумы и зарядник — сразу в мусорник. Покажите фонаря драйвер и диод с подложкой, потому что в таком корпусе их миллион существует
  • Dnv
  • 16 августа 2013, 19:03
аккумы и зарядник — сразу в мусорник.
Если с аккумами я ещё могу понять скорее всего там по 1,5 ампера на акк. Но что не так с зарядником? Вроде до появления ML-102(101,103) его как правило и использовали.
  • Komisar
  • 17 августа 2013, 01:00
Когда-то фонари на обычных лампочках использовали, сейчас то все намного лучше. Надо пользоваться этим ;)
  • 16 августа 2013, 17:25
надписи о бесплатном товаре не увидел. тогда возникает вопрос: нафига покупать всякие говнофаеры? возьмите Конвой по такой-же цене с выбором диода и драйвера.
C8 не могу порекомендовать (может мне такой попался), качество корпуса не понравилось.
а вот S2 падал и царапался отверткой, выдержал.
хотя по дальности C8 150-200 метров бьет нормально

З.Ы. и вобще меня в таких фонарях больше всего бесит либо отсутствие памяти, либо 5ти режимная группа без переключения на 3х режимную. а когда всё вместе это еще печальнее
конвой ц8 тоже хвалят вроде ж. на совесть сделан, может и внешне не очень.
с2 тоже имею. после него хочется выкинуть все фонари на АА и кр123а, ибо бесполезные какие-то)))
  • 18 августа 2013, 00:18
так то да. но есть несколько сколов на голове. в то время как s2 и падал и царапался и даже не видно
Чтобы диод не перегревался надо смазать термопастой резьбы в голове фонаря -тогда есть надежда на долгую работу.