Накидные трещоточные ключи с шарниром

• Цена: $34.78 + 23,27= 58,05

На новый год решил сделать себе подарок — Гаечные ключи с трещоткой и шарниром.Коротко- брать можно!

Итак, захотел поиметь ещё набор ключиков… так как по жизни приходится, и люблю ковыряться с железяками… И встречаются места где очень малый ход ключа, приходится постоянно переставлять на грань

в офлайне подобный набор у нас стоит от 2300-2500р + поездка за 100км…
Решил порыть братьев наших узкоглазых на предмет приобретения.
Приглянулся мне набор с санская, на тот момент он мне обошелся в $48.37 и ;) 70 с лишним дней ожидания!
Ну а теперь фото

Понятно что фото не фонтан… но фотографировать зеркальные предметы я не умею…

На зеркальной поверхности лазером выжжено «маде ин тайвань» и торговая марка фирмы стилизованный глобус и буквы WLXY.
Набор содержит ключи 8; 10; 12; 13; 14; 15; 17; 19.

Все трещотки прекрасно работают и хорошо садятся на гайки, разобрать механизм мне не удалось. С помошью пружинки

достаточно неплохо фиксируется нужный изгиб «головы» относительно «тела» ключа. Трещотки имеют 72 зуба = угол проворота 5 градусов(в реальности чуть больше, надо же учесть и люфты).

Цели сломать я не ставил, поэтому не прикладывал запредельных усилий, нормальную эксплуатацию выдерживают достойно.
Да и считаю что для ломания болтов, и срывания 30-летних гаек есть другие инструменты.

Из замеченных минусов
нет маркировки направления работы трещотки,
великоват зазор на рожковой части ключа(имхо лучше б вместо «рожка» было бы накидное кольцо- сорвал гайку-перевернул ключ и крути....)
Окончательный вердикт- в качестве первого и единственного набора порекомендовать не могу(все таки трещотка не силовой инструмент), в качестве же третьего(пятого) набора ключей в своем гараже вполне годный инструмент.

P.S.
Небольшое видео на тему

Специальный апгрейд для Usama_Bin_Laden
Для мало мало заржавевших гаек у мну есть вот такой девайс

Право незнаю, что сломается раньше болт, головка, или удлинитель(квадрат) ;)

• 11 августа 2013, 15:39
Нет! именно трещоточные! динамометрический ключ служит для контроля усилия затяжки! (а вот они уже бывают и со щелчком)
Если разобраться в терминологии, тогда всё-таки храповые. Трещотка — это сленговое название.
  • 11 августа 2013, 20:57
таки может быть ;) но этот сленг прижился вплоть до оф. документов
Динамометрический инструмент – это прецизионный инструмент для затяжки резьбовых соединений с точно заданным моментом. При проектировании любых строительных конструкций, любого промышленного или строительного оборудования, любой техники, предполагается её сборка с определенным значением крутящего момента для каждого конкретного соединения.
Wikipedia®
Нет, батенька, динамометрически ключ это ключ со встроенным динамометром для контроля усилия, например вот такой:
  • lamut
  • 11 августа 2013, 16:01
А кто знает зарубежный хороший магазин инструментов.
  • 11 августа 2013, 16:59
Никто не отправляет ввиду высокого веса. На Кабеласе как-то брал небольшой наборчик — $19.99, но это непрофессиональный инструмент, хоть и очень высокого качества. Во всяком случае, это НАСТОЯЩИЙ хром-ванадий. Докиньте себе отсюда что-нибудь еще на $60 и вся доставка станет вам всего в $20. Рекомендую.
  • lamut
  • 11 августа 2013, 18:16
Я на английском ebay покупал набор клуппов с труборезом. Вес был нормальный, все дошло. Вот хороший набор ключей типо Jonnesway я не встречал.
  • jenya
  • 12 августа 2013, 11:27
А не проще их брать в спец. магазинах? Я не спец конечно, но всякие автомобильные: русь, авто-49 (би-би)… или в окресности нету, с виду мне казалось инструменты не очень дорогие.
  • Homer
  • 12 августа 2013, 08:26
chadstoolbox.com/
Доставка 50$, но если много брать, то выгодно.
А бывают ещё такого же типа ключи с двумя шарнирами — ваще весчь, должно быть :)
Усилие большое к такому не приложишь, но в труднодоступных местах незаменим.
  • 11 августа 2013, 16:15
Фотку мона?

Ещё для труднодостыпных мест есть ключи воронья лапа

таки с помошью удлинителей можно построить любую конструкцию…
Таким не везде подлезешь.
Слабое место тут — необходимость переходника-квадрата. Это утолщает.
  • 11 августа 2013, 16:26
Инструмента много не бывает…
  • 11 августа 2013, 19:57
спасиб! не встречал…
  • Closer
  • 12 августа 2013, 16:59
Впечатляет не столько такой вариант ключа, сколько места где он применяется.
Не приведи господь, на своей машине на такое место наткнуться…
  • San4et
  • 11 августа 2013, 16:24
Народ, подскажите а что за неправославные обозначения ключей:
14PCS 1/4" DR.SAE SOCKETS: 5/32,3/16,7/32,1/4,9/32,5/16,11/32,3/8,13/32,7/16,15/32,1/2,17/32,9/16"
3PCS 1/4" DR.SAE SOCKETS (8PT.):1/4,5/16,3/8"
Метрической системе они как-то соответствуют? И что-то подобное написано на наборе плашек и метчиков: www.sunsky-online.com/view/174155/20x+Tap+and+Die+Set++9x+of+dies++9x+of+taps++1x+die+handle++1x+tap+wrench+.htm?source=linkshare&siteID=iVYKL1aweoc-Y0V4jgfBC78X8aWcKRSlBA
  • 11 августа 2013, 16:28
Ну таки ключи есть и дюймовые, как и плашки… Таки две системы мер англо-дюймовая и европейская -метрическая,
если коротко то не пересекаются ни как… 100% совпадений нет, может бы только похоже…
  • 11 августа 2013, 17:02
Дюймовая система, SAE. С небольшой натяжкой пользоваться можно, но лучше брать метрические.
  • nik0412
  • 11 августа 2013, 16:48
брал такие же год назад, пользуюсь часто(со всей дури не давлю конечно :)), пока работают нормально, ничего не отвалилось
  • sudsx003
  • 11 августа 2013, 17:03
Lx-photos
воронья лапа — это для откручивания трубок.
Ну да, я понимаю.
ну не знаю. как на мой взгляд — не принципиально дешевле оффлайна. если вообще дешевле. то есть понятно что доставка отжирает большой процент общей суммы, но от этого ж не легче ;)
  • 11 августа 2013, 20:01
когда я брал-сэкономил тысячу= порядка 40% стоимости офлайна.Это мало?
если у вас такие ключи стоят по 80 баксов — не вопрос, смысл есть. у нас были дешевле. впрочем, цены могли вырасти, но бралось оно в свое время дешевле. но опять же — зависит от того что продавалось в оффлайне — это мог быть и дорогой и дешевый инструмент но за дурные деньги ;) соответственно, в любом из этих случаев данный набор будет рулить — он либо дешевле супер-пупер набора за 100 баксов(который не нужен аж такой крутой), либо он лучше поганого набора за те же деньги (который не нужен такой пластилиновый). короче, в любом случае спасибо за ссылку — товар интересный, а по цене каждый выберет сам для себя.
  • 11 августа 2013, 21:23
100 баксов эт вы загнули ;) двести не хотите?
согласен, но с той поправкой, что фирма все же другая, и что там внутри — неясно. а так-то да, в данных случаях — разница более чем убедительная.
  • Nate
  • 11 августа 2013, 17:35
Дорого.
  • 11 августа 2013, 19:58
ваши предложения?
Ключи, мягко говоря, не очень. Хорошо подойдут для дома: сантехнику подправить, мебель, люстру и т.п. А вот с автомобилем труба. Любая более или мене ржавая гайка проворачивает хроповик. А на морозе они просто ломаются.
  • 11 августа 2013, 20:03
Для ломания болтов они и не предназначены(как и любая трещотка). они для удобства, для ломания есть другие ключи…
  • 11 августа 2013, 20:51
Точнее не трещотки на 72 зуба… апгрейд топика специально для вас
Usama_Bin_Laden
для труб, сантехники и люстр эти ключи ну вообще никак не подойдут — разве что рожковая сторона, и то далеко не везде. а ржавые гайки стОит срывать другими ключами. для этого применения они действительно «не очень», примерно как микроскоп для забивания гвоздей.
насчет мороза — это уж нужно проверять. вы, в частности, проверяли ДАННЫЕ ключи на морозе, или так, потрындеть «о вкусе устриц»?
Не совсем по теме — может, кто-нибудь встречал такой ключик на 7мм? А то везде 6 и сразу 8… Нужен для удобного откручивания/затягивания хомутов.
  • w88
  • 11 августа 2013, 21:20
Не знаю как у вас в Москве, а у нас чуть ли не в любом автомагазине есть :)
Ну или ключ на 6 немного расточить.
такие вот ломающиеся накидные с трещеткой? ой, не верю…
  • w88
  • 11 августа 2013, 23:51
А, да, в сообщении написано, что вопрос «не по теме», а словосочетание «такой ключик» мой мозг услужливо пропустил.
ИМХО не бывает. да и не на всякий хомут налезет. разумнее взять простую трещетку на 1/4" и соответствующую головку.
Трещотка есть, но иногда эти хомуты так расположены, что только ключ подлезет, а переставлять обычный ключ геморно)
  • Sinc037
  • 11 августа 2013, 22:04
«трещотка не силовой инструмент» — формально да, но вы бы видели, ЧТО у меня срывалось полудюймовой джоннесвеевской трещёткой.
Прям теряюсь в догадках) Фото покажите или дадите умереть от любопытства? Кстати, любой инструмент, в том числе и у ДжонсВей, имеет любительскую и профессиональную линейки. Эту фирму, кстати. очень люблю за довольно приличное качество и относительно низкую цену.
Без карданчика брал на рынке по 800р.
  • bahek29
  • 12 августа 2013, 00:10
эхх… как бы мне такой ключ вчера пригодился при замене втулок переднего стабилизатора на Лачетти (кто знает, тот поймет КАК геморойно их менять)…
  • likhenko
  • 12 августа 2013, 12:53
Ребят, хочу купить подобный набор, со сменными насадками, подскажите где найти не плохой и как это дело правильно вообще называется?
  • Kirill
  • 12 августа 2013, 15:04
Посмотрите на этот. Он отличный, но и цена не плоха. За то на всю оставшуюся жизнь.
  • likhenko
  • 12 августа 2013, 16:11
спасибо, почти то что нужно, в этом наборе не видно удлинителя-переходника, так чтоб можно было откручивать болты в труднодоступном месте. И цена «кусючая» если честно
  • Desha
  • 12 августа 2013, 16:16
А никто не знает магазина с инструментом в Европе с доставкой в Россию? Там вроде бы должна быть более гуманная доставка, чем из Америки )))