Подставка с кулером для ноутбука (iTry)

Приветствую. Рассказ о подставке с вентиляторами для ноутбука.

Получил iTry от магазина TMart и решил заказать необходимую мне вещь — подставку для ноутбука. У меня HP Pavilion dv7-3080 eg, который сам по cебе та ещё печка. Не помогали и переодические походы в СЦ, смена термопасты и так далее — как грелся так и греется. Короче говоря — ничего не помогало. Решил взять подставку для ноутбука с вентиляторами. Сглупил и взял подставку для 15". По итогу грусть-печаль — моя 17шка никак не держалась и падала. Но обзор получится не об этом:

О магазине: удивил не то слово.
Это одна из самых быстрая посылка, что я получал — отправлена в среду 24 ого июля, получена на руки в понедельник 28ого. Отправлена не из Китая, как обычно, а из США. Сам до сих пор не представляю этого возможным, но трекинг не врёт:
2013-07-24 17:48:00 Получение отправления от отправителя 08902*
2013-07-25 07:52:00 Получение отправления в учреждение обмена ISC NEW YORK NY (USPS)
2013-07-25 07:53:00 Отправка отправления из учреждения обмена ISC NEW YORK NY (USPS)
2013-07-25 22:05:00 Отправка отправления ISC NEW YORK NY (USPS)
2013-07-27 18:48:48 Получение отправления в учреждение обмена MINSK EMS
2013-07-27 18:49:48 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK EMS
2013-07-27 19:19:02 Запись информации таможни об отправлении MINSK EMS
2013-07-29 11:31:24 Завершение таможенного контроля MINSK EMS
2013-07-29 11:32:29 Отправка отправления в местное учреждение MINSK EMS
2013-07-29 11:49:35 Получение отправления в учреждении доставки MINSK DOSTAVKA
2013-07-29 11:52:00 Отправление не доставлено MINSK DOSTAVKA
2013-07-29 12:09:35 06. Поступило в участок обработки почты (200441) Участок центральной доставки
2013-07-29 13:49:59 09. Попытка доставки (200441) Участок центральной доставки
2013-07-29 16:55:00 Отправление доставлено MINSK DOSTAVKA
2013-07-29 19:34:28 10. Доставлено, вручено (200441) Участок центральной доставка

Прилетел полностью белоснежный пакет. Запаковано было нормально, но коробка всё равно успела помяться за эти пару дней.А внутри что-то похрустывало. Я уже и заволноваться успел, что получу сейчас груду пластика и проводов вместо работающей подставки.Оказалось, что хрустела упаковка. Моему взору предстала коробка с характеристиками.

Довольно терпеть! В коробке покоится подставка, завёрнутая в полиэтиленовый пакет полуметровый miniUSB кабель. На тот момент я достал её [подставку], понёс к своей 17шке от HP, расстроился (не держится, жесточайший перевес) и спрятал.

Но не тут-то было! Через несколько дней был приобретён ультрабук Asus K56CB (XO029H), который сам по себе не отличается проблемами с нагревом и перегревом. Но — чего добру зря пропадать? Водрузил я свой новый ноутбук на подставку и стал работать. Выглядит это вот так:

Ну или вот так (справа — Newman Iron Man Design Wired Mouse от banggood).

Но и тут не всё хорошо. Казалось бы — 15шка, как раз такая, для которой подставка. Тем более ультрабук, который весит 2100 гр. Но происходит вот что:

Ноутбук становится в рабочее положение, опираясь именно на эти «ножки». По длине они около 2 см. Толщина ноутбука — 2.1 см и он умудряется почти перевесить всю подставку.

Изнутри эти ножки отделаны каким-то материалом по тактильным ощущениям напоминающий мягкий пластик. Ноутбук не будет царапаться, и это чудесно.

Сзади на подставке есть 4 полноценных USB порта. Насколько они хороши расскажет мой съёмный винт — при прямом подключении файлы передаются со скоростью ~30мб/сек, через USB порт в подставке — ~2-3мб/сек. Невкусно, неприятно, неюзабельно.

Общий вид сверху. Сама подставка сделана их хорошего крепкого матового пластика.
Справа — грызун-пенсионер Logitech M185 (Black-Red).

Вид сзади. Конструкция весьма нехитрая.

Хороший контакт со столом обеспечивается за счёт эдаких резиновых нашлёпок. Они не скользят.

Не обошлось и без огрехов производства :)

Вот и обзор к концу подходит, а я ни слова не сказал о том, как подставка справляется со своими прямыми обязанностям — охлаждать пыл ноутбучный. Скажу честно — какой-то принципиальной разницы я не заметил, бук как был холодный, так и остался холодным. Кулеры работают бесшумно, нужно постараться, чтобы услышать их звуки вращения. У меня уже появилась привычка держать одну руку в районе подставки, приятно, когда тебя обдувает холодный воздух :)

Выводы, господа, лучше сделать самим :)

А в комментариях предлагаю подискутировать на тему подставок в общем — используете/нет, помогает/нет и так далее. Спасибо.

PS. Магазин Tmart устроил скидку на кулеры, налетай-набигай, всё для вас, ребята.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +14
Я подумываю такой взять. Только вот думаю стоит ли заказывать его на сайте их в компьютерных магазинах пруд пруди. У меня снизу бук греется стол аж горячий.
у меня HP, грелся на играх сильно. Сначала взял пассивную складную подставку, но вопроса не решил. Поэтому купил в ДНС такую вот и теперь бед не знаю :) По цене вполне сопоставимо, при том что у меня еще и 4xUSB
У меня тоже подобная только на один большой кулер.
  • Jealous
  • 07 августа 2013, 10:09
Это мой блог.
  • Vlad2
  • 07 августа 2013, 10:13
99% подставок с вентиляторами не снизит вам температуру даже на 7-10 градусов. Не тратьте зря деньги. В свое время проверял пару-тройку, 2-3 градуса и то под вопросом…
Не скажи мне на работе выдали ноут старенький для работы. Так он у меня так грелся, что на столе аж желтое пятно стало, до того он горячий был. Я сделал проще взял кулер простой и соединил его с USB кабелем, подключил его к порту USB направил в то место нагрева. Бук сразу перестал тормозить и температура падала на 30-35%. А в говорите подставка. Может подставка не туда дует. Я направлял его сбоку где непосредственно было место нагрева.
  • Vlad2
  • 08 августа 2013, 08:55
Дело в том, что в подставке кулеры слабые и направленны обычно не на «то место»… А 8-10 сантиметровый кулер действительно может помочь.
Так же помогает простой прием, поставить ноут на 4 коробка или крышки от 1.5литровых бутылок воды, чтобы отдалить его от поверхности стола.
Млин, а за что нам с тобой минусы то наставили? Дам тебе "+", но это поможет лишь вытянуть до «0» :(…
  • z0ich
  • 07 августа 2013, 10:31
23 убитых ентоа за литье из пластика, с тремя вклееными двухдюймовыми пятидесятицентовыми кулерами…
увольте…
Вот и я говорю можно проще придумать самому.
  • Elefunt
  • 07 августа 2013, 10:34
дада ценник адский!)учитывая что толку от такой подставки нет.
  • Tema220
  • 07 августа 2013, 11:54
Эффективный кулер 5$
Еще одна подставка
  • 07 августа 2013, 15:29
Номер один — вообще бред. Бловеры и так самый дебильный вид вентиляторов, а уж такой-то китай будет издавать не лучшие звуки)
Брал подобный в офлайне за 300 р., после того как спалил на ноуте видяху, так вот реально работает. Для себя нашел в этом гаджете 2 плюса:
1. Реально охлаждает, 10-15 градусов на тяжелых игрушках.
2. и самое приятное ноут стал намного меньше глотать пыли. Раньше приходилось систему охлаждения раз в неделю продувать и чистить, сейчас не чаще раза в месяц.
  • z0ich
  • 07 августа 2013, 10:48
подставка с кулерами, по моему мнению(мб я не прав), лучше подойдёт чтобы собственные ляхи охлаждать, чтоб они от ноута не запеклись)
:)… я ноут на ногах не держу… он у меня на столе стоит :) Да и стоит отметить, что данный гаджет актуален для тех ноутов, где установлена мощная дискретная видяха.
  • razer
  • 07 августа 2013, 19:56
Вы что на пилораме живете?
А что минусуете, что не правильно.
  • Jealous
  • 07 августа 2013, 11:09
А это общество анонимных минусаторов, тут уже ничего не поделаешь. Чуть поправил ситуацию.
Ладно когда правда тупость пишут, минусуют. тут я ничего такого не увидел. Их и в правду в каждом магазине на выбор.
не обращай внимания, кто-то, обиженный жизнью, прошелся. Тоже поправил…
  • 07 августа 2013, 11:34
Самый бесполезный аксесуар для ноута, имхо. Даже юсб вентилятор на гибкой ножке больше пользы даст)
Да еще и такие убогие вентили, которые стоят произвольно. Лучше уж пойти на строительный рынок, купить за копейки обрезок плекса прозрачного, купить нормальный вентилятор хотя бы 12см, пропилить отверстие в плексе и над плитой согнуть в подставку) Дело на 400 рублей, дизайн под свой ноут, круто.
Фото самоделкина можешь выложить.
  • 07 августа 2013, 15:27

к примеру. Или так смутило слово «плекс»?)
  • Flaming
  • 07 августа 2013, 11:43
Не стоит своих денег однозначно! Я брал за 11 с одним вентилятором, выглядела лучше!
Брал себе похожую, только вентили подбирал так чтоб в районе вентиляционных отверстий были. Думаю для буков HP с процом AMD такие подставки должны бесплатно в комплекте идти. :) Гретья стал уже через пару месяцев. Если с играми, то вообще жесть была. Подставка реально спасала. По тестам, спад температуры на 30-40%. Это очень хороший результат думаю. Главное чтоб воздух задувался туда куда надо.
Кстати, USB на подставке использую для мышки, зарядки телефонной и подогревалки для кофе. :)