Беспроводная мышь от chinabuye

Беспроводная мышка штука удобная.Но есть в ней один минус.Это периодическая замена батареек или аккумуляторов.В этом девайсе этого делать не надо.Под катом объяснение, как это реализовано.
Этот товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказывал 1 июня.Получил 1 августа.
Упакована мышка в блистер в котором лежат: сама мышь,2 аккумулятора,USB приёмник и USB кабель.На сайте магазина указано, что Esync-«Новый бренд с качеством».Что ж проверим.

Аккумуляторы NI-MH AAA 400mAh 1,2V

На сайте написано что цвет мыши тёмно-синий, но скорее это тёмно-зелёный перламутр.Мышка стандартная с кнопкой переключателя dpi(800,1200,1600) сверху серебристого цвета.

Снизу расположен выключатель для экономии энергии.

Также есть паз для приёмника.

Мышь сопоставима по размерам (2.9x6.3x3.5cм) с моей старенькой Logitech M195, поэтому проблем с привыканием нет.

Теперь перехожу к анонсированному объяснению отсутствия замены элементов питания.Когда аккумуляторы заканчиваются в порт на мыши

вставляется раздвижной удлинитель

и подключается всё это дело к USB разъёму компьютера.

Можно продолжать работать, а аккумуляторы будут заряжаться в процессе работы.Можно вообще аккумуляторы вытащить и пользоваться как проводной мышью.По-моему очень удобное решение.Если конечно вы не сидите в 10 метрах от компьютера(заявленное рабочее расстояние). Мышка, как указано на сайте, экологически чистая из высококачественного сырья и материалов(Подтверждаю.Запах полностью отсутствует).
А теперь о неприятном: для экономии энергии~через 20 секунд бездействия мышь переходит в спящий режим, выход из которого производится нажатием на клавишу мыши или поворота колёсика.Для меня это неудобно после использования Logitech, где перехода в спящий режим не было.Со временем наверное выработается рефлекс: взял в руки мышку-дотронься до колёсика.
В остальном всё устраивает.
Купон на скидку 5%-MID2013.
Спасибо за внимание.
  • Antaeus
  • 02 августа 2013, 16:17
Интересное решение. А мышь лазер или оптика?
  • jazzyto
  • 02 августа 2013, 16:23
судя по красному огоньку на одной из фотографий, это оптика.
Аккумуляторы не проверяли? На сколько хватает полностью заряженных?
  • schurick
  • 02 августа 2013, 16:53
Заказывал эту мышку+коврик за 6 долларов, работающую от батареек типа ААА. Очень качественная, с боковыми кнопками, батарейки сильно не ест, но в ней, конечно, не реализовано доп. проводное подключение, но оно в общем то и ни к чему т.к. мышка используется для телевизора.
  • -danger-
  • 02 августа 2013, 18:13
да, мышь хорошая. брал когда еще цена была 4 $
качество пластика удивило.
  • kuzmy4
  • 02 августа 2013, 16:54
Брал вот такую: aliexpress.com/item/Portable-Optical-Wireless-Mouse-USB-Receiver-RF-2-4GHz-For-Laptop-PC-6-Keys-800-1600dpi/642357294.html
Тогда с бесплатной доставкой.
Не знаю, стоит ли эта фича с подзарядкой 6$?
У меня беспроводная A4Tech так вот я вам хочу сказать, что её спящий режим очень удобная штука — просто очень сильно экономит батарею. А к тому, что взяв её в руки нужно кликнуть уж давно привык.
  • Kotofot
  • 02 августа 2013, 17:17
лучше доплатить 4$ и взять проверенную суперэкономичную logitech m185
  • Okmor
  • 02 августа 2013, 18:02
У меня logitech — шла в подарок с ноутбуком. Марки не помню, пишу с мобильного.
Батареики меняю 2-3 раза в год, батарейки GP alcaline в мыше 1шт. Стоимость таких у нас 0,4$ за шт. Закомпом работаю много -программист.
— Купите нормальную мышь и не парьтесь с аккуляторами.
именно! у современных лазерных мышей энергопотребление весьма низкое. да и не у нелазерных тоже снизили. и да, я в свое время экспериментировал с акумами для мышек, когда их хватало на месяц. а вот когда батареек стало хватать на полгода — смысл акумов потерялся совсем.
  • brdnic
  • 02 августа 2013, 20:25
Этой мышкой большой экономии не получиться. Такие аккумуляторы ( как на фотографии ) «сдохнут» (деградация) максимум через год.
В «нормальных» мышах 5-долларового диапазона алкалиновые батарейки работают месяца 2-2.5. Итого 5-6 батарей в год.
Цена где-то та же.
А танцы с зарядкой, вес, усложнение электроники (надежность?).
Стоит ли игра свеч.
Вообще я для себя решил — если обычной батарейки хватает на 2 меяца и больше, применение аккумуляторов нецелесообразно.
Может я брюзга но за 12-15 долл. можно взять логитек или микрософт в оффлайне. И не играть в рулетку с китайской мышью.
+1. у самого с нетбуком какой-о мелкий логитек. последний раз менял батарейки прошлым летом.
Я меняю раз в 3 недели. Но у меня логитек с сенсором даркфилд, они сами про него пишут что жрет как не в себя.
Брала такого плана, только со встроенным проводом тут. Через месяц левая кнопка стала делать 3 клика за раз… :/
хреновое качество микрика. меняется на раз-два, нужен только паяльник и новый микрик. в свое время аж перепаивали среднюю кнопку вместо левой, в лихие девяностые. сейчас проще, но время от времени балуюсь — зачем менять хорошую вещь…
  • Okmor
  • 05 августа 2013, 10:01
Возвратился из отпуска, посмотрел на свою мышь — logitech М235. Батареек Alcaline GP хватает почти на 4-5
месяцев при ежедневном использовании 7-8 часов.