Genuine Syma S107 S107G 3 CH Infrared RC Helicopter with GYRO

В этом обзоре речь пойдет о вертолете Genuine Syma S107 S107G

Изначально вертолет покупался по принципу «для того что бы было» :) Тоесть никаких специальных целей я не преследовал, хотя вполне возможно что покупка была сделана потому что у меня заиграло детство в одном месте :)

Поскольку с RC-моделями я никогда дела не имел, вертолет я выбирал исключительно по отзывам на сайте, ну и читал про вертолеты на муське. В итоге остановился на Syma S107.

На момент покупки цена была чуть пониже и составляла $18.99, а еще с купоном он мне обошелся аж в 16.77.Оказывается Syma S107 одна из самых популярных моделей вертолетов и одна из самых часто покупаемых.

Возник резонный вопрос о том как его упакуют. Зная как почта возит наш товар. Я хотел спросить подробности у магазина, но тут увидел

В описании на сайте написано…

Из описания
This product will be in new package. At BangGood, we know customers want the lowest prices and so we try our best to keep our prices as competitive as possible. One of the ways to reduce the cost of the s107 is to reduce the shipping cost by shrinking the size of its packaging. After careful considerations and trials, we are able to reduce the packaging size by re-packaging it into a smaller box but not compromising on the shock protection of the product. In fact, the new, smaller, more efficient package is more resistant to rough handling.

Для тех кому лень обращаться к гугло переводчику поясню.
Магазин отправляет игрушку без оригинальной упаковки, тем самым снижая затраты на доставку, но одновременно с этим, новая упаковка будет более безопасной для транспортировки хрупкого вертолета. Ну чтож деньги вроде не большие, поверил я им.

Вообщем пришла такая коробка. Большая а весит как (не знанию что, маленькое чего нибуть). Вообщем не знаю почему но я ее замерил.
размеры у нее 48х19х11 см.

И тут сердце забилось чаще… А вдруг он сломался в пути?
Но китайцы как и обещали все продумали.
Коробка полностью из пенопласта, вся обклеена скотчем. Когда я ее увидел, сомнения в целостности вертолета рассеялись сами собой. Подобная упаковка внушала доверие.
Сильно переживал потому что помню что случилось с коробкой из предыдущего моего обзора ушей ссылка на обзор.

В общем содержимое коробки выглядит так

Что входит в комплект

вертолет Syma S107
пульт управления 3-х канальный (питание от 6 батареек АА или аккумуляторов подобного типоразмера)
Руководство по эксплуатации (на старом добром китайском).
Аккумулятор 3.7 V литий-полимерный (уже установлен в вертолет)
USB-кабель

Небольшая выдержка из комментариев из этого магазина про мой вертолет
Полезные комментарии
Модель вертолет с GYRO Syma S107 – это великолепный микро-вертолет, который легок и стабилен в управлении, благодаря гироскопу и 3-х канальной системе управления.

Движение вперед или назад у вертолет Syma Gyro s107 происходит с помощью заднего винта, который смещает центр тяжести вперед или назад, когда винт в покое вертолет с гироскопом висит на месте без смещения. Конечно же вертолет syma gyro S107 можно вращать легко вокруг своей оси, задавая направление для движения.

Радиус действия управления вертолета с гироскопом syma S107 около 10 метров.

На одной зарядке мини вертолет с гироскопом GYRO S107 летает примерно 10-12 минут.

Вертолетик очень маленький, но в тоже время очень крепкий, у него есть металлический каркас а все элементы рамы алюминиевые. Лопасти довольно гибкие, спокойно гнуться.

Повредить вертолет при случайном падении или при столкновении с препятствием — сложно. заряжается вертолет от USB.

Пульт управления беспилотником.

Пульт дает право управлять этим чудом вверх-вниз, назад-вперед, а так же вращением вокруг себя как по часовой стрелке, так и против часовой.

Ну тут я добалю еще фото вертолета в воздухе.
вчера вечером с другом сидели Окрошку ели баловались. Вот пару фото в полете снял мой друг( меня готовить заставил, он же гость типа).

Забыл сказать лопасти у него гнутся сломать их тоже не получится.

вот немного фото с сайта. Там есть внутренности их друг не снимал (вертолет у него) поэтому выложить не могу пока с сайта добавлю.

Я бы канешно с удовольствием показал вам видео Но
Мы там в кадре чучуть на веселе, чучуть материмся, шуточки +18, да и я там в трусах гоняю.
Возможно вечером попрошу друга заснять полет нормально если попросите в коментариях ( сам не могу заснять у меня не 8 рук нужно управлять вертолетом а еще умудриться снимать, да и вертолет у меня этот друг и забрал)
Ну непосредственно выводы

управлять вертолетом очень легко, я научился им владеть уже через 5 минут( а ведь я был на веселе.)
ну что еще сказать. Не советую его вытаскивать куданибуть на улицу ИМХо радиус действия у него слабенький 10 м, а вот в квартире по балдеть вам ничего не помешает.
Запчасти кстате для него продаются в этом же магазине савсем не дорого, так что если вы любите ломать новые игрушки как в детстве это нестрашно. Что то сломаете легко найдете запчасти.

Впечатления в общем только положительные. К покупке можно рекомендовать.
Однако если вам нужен вертолет чтоб выйти в полюшку да пустить вертолет в воздух, да на растояние от 50-100 метров то однозначно этот вертолет брать ненужно.

Для того чтобы както компенсировать вам видео не заснятое мной пока выложу пару видео с сайта.
Под сполер запихаю дабы не мешало

• AlexxM
  • 30 июля 2013, 15:54
тоже есть такой девайс. куплен в Москве в оффлайне за что-то вроде 30 $. если не ошибаюсь то настоящий syma s107 делается с жесткими лопастями и флайбаром. во всяком случае в сети на профильных форумах именно так написано и у меня именно такой… может уже и поменялось, т.к. я свой брал года два назад. оч хороший вертолетик для начинающих и детей. реально невероятно легок в освоении и самое главное потрясающе держится в воздухе при правильных настройках.
офф сайт если кому нада ссылка
Да авиамоделизм интересен, посмотрите ролик RC Cessna 182 GoPro HD
Охота птицы на самолет
Хороший обзор)) У меня точно такой-же вертолетик уже полтора года, лопасти похожи на садовую пилу… все в задирах)) Перенес кучу падений. И всеравно летает!!! батарея живучая, хватает минут на 10 активных полетов. В пульте вобще батарейки ниразу не менял, хотя заряжаю иногда именно от него.
Чайный пакетик поднимает без проблем, а ведь именно этот показатель мощности вертолетов почему то в обзорах — самый важный))
  • Apxun
  • 03 января 2014, 14:27
В пульте вобще батарейки ниразу не менял
И на сколько хватает батареек? (есле НЕ заряжать верт от пульта, только управление!)
Не пробовали подключится и управлять вертом при 2-х (3-4) батарейках? Где-то на буржуйских сайтах встречал, что столько батареек (6 шт) для пульта управления не нужно, батарейки нужны для зарядки вертолёта.

По идее, RC (2.4 GHz) потребляет меньше!(?) Может кто скажет на сколько хватает в пультах V911?

Фирма Syma в новых моделях применяет пульты на 4-х батареях АА… (и IR, и RC — 4 АА гораздо удобнее при использовании аккумов) Никто не скажет, как у них с потреблением? (в профильных темах не отвечают)
фотки прикольные!!!

у меня такой же только желтый, запускал на даче в безветренную погоду так метров на 15 даже 20 в небо улетал…
Классный вертолет!
3 года играюсь и все равно интересно с ним возиться :)
Главное для мужика — вертолет на радио управлении, чтоб не скучно было ;)
Только у меня желтый, и хвост (пластик сам) обломан, сделан самопал — найти бы где з/ч…
  • mef-t
  • 30 июля 2013, 16:36
После недели использования убил шестеренку.
Маленькая шестеренка с 7ю зубчиками, 4 из которых были отломаны полностью.
Из-за этого один из винтов крутится медленнее (оно и логично) и тяги не хватает.
Шестеренки уникальные, т.е. от других вертолетов не подходят (у остальных зубчиков больше).
А стоимость шестеренок составляет четверть или половину стоимости вертолета.
Вывод: не бейте лопастями.
  • zOn
  • 30 июля 2013, 16:47
3д принтер вам поможет
  • fr0wer
  • 30 июля 2013, 16:55
спасибо за обзор заказал себе, буду надеяться что почта его не уничтожит
В свое время начитавшись лестных комментариев и порадовавшись, что запчасти для них на каждом углу есть, заказал аж 2 штуки с Али. Один сдох сразу после включения (прод компенсировал), второй работал нормально, но не долго, месяц наверное едва протянул (редкого использования в квартире). После чего тоже сдох (один ряд лопостей почему-то плохо крутится, все хочу разобраться, но лень). Пульты из двух — один работал нормально, второй был допилен напильником (буквально), после чего тоже худо бедно стал работать. Обе игрушки оригинальные.
До этого был u802, отработал верой и правдой около года. сейчас опять взял на тини эту модель и забыл про тихий ужас с симой.
Да, запчастей на него хватает searchsku.ru
aliexpress.com/item/New-hot-SYMA-S107-S107G-RTF-3CH-Rc-r-c-Helicopter-toy-With-GYRO-Aluminum-Fuselage/769515881.html
Очень похож, рейтинг у продавца не плох… интересно — не столько, подделка ли это, а на сколько качественная))?
а лопасти то гнутся?
ага
у меня похожЫй:

тока я еГо уже пАламал… и никак не починю
Здравствуйте,
за последний год я купил штук 6 таких вертолетиков (для себя и по поросьбам знакомых). Первые экземпляры были куплены на eBay (в основном на аукционах по цене $15-16), все они были без оригинальных коробок, но работали вообще без каких-то проблем.
Купленные на Али коробочные экземпляры внешне ничем не отличались, но у них отсутствовали возвратные пружины на джойстиках, т.е. как ручку мощности (левую) выставишь, в таком положении она и останется.
Еще один нюанс у последних моделей: порядок включения. Достали из коробки один экземпляр, зарядили, а он не работает. Светодиод горит, а на команды с пульта не реагирует. Потом как-то дошли, что надо дать полный газ и потом резко сбросить (вроде так?) Тогда вертолет оживает.
За год эксплуатации моего вертолета,
1) убил аккумулятор. Заменил на более мощный, думал летать будет дольше, но этим я утяжелил весь вертолет и он стал не такой резкий. Может это и плюс, управлять стало легче, но по ощущениям длительность полета даже упала.
2) грохнул его об потолок. и вертолет стал «унитазить» (болтаться). По симптомам вот с этого сайта rcview.ru/reviews/2011/11/24/remont-radioupravlyaemogo-mini-vertoleta/ нашел свою неисправность «верхняя часть соосной системы»: сломались перемычки. Попробовал восстановить, как описано там (и даже восстановил, болтанка прекратилась), но вертолетом стало труднее управлять из-за (маленькой) разбаллансировки. Кстати эти перемычки самое больное место, а не лопасти или пропеллер.
3) при неудачном боровом ударе об стену сломались полозья и хвостовое оперенье
4) последним сгорел двигатель нижних лопастей.

Но, все запчасти есть в продаже. Правда по отдельности покупать не советую, набором выходит существенно дешевле.
Я брал себе вот такой набор: ebay.com/itm/181085188335
Правда, двигатель, аккумулятор и салазки пришлось таки покупать отдельно.
В мануале на последней странице дана схема вертолета, с указанием партномеров. Вот по этим номерам и надо начинать искать требуемые запчасти.
Еще при заказе двигателей основных лопастей нужно обращать внимание на напраление вращения. Двигатели там стоят с маркировкой A и B (красный-синий и черный-белый провода, соответственно). У некоторых продавцов на схемах Motor A поменян местами с Motor B.
С чем это связано, не могу объяснить, может с невнимательностью, может быть с разными клонами Syma S107. В любом случае нужно уточнять у продавца или лучше покупать сразу и A, и B в комплекте. Я ориентировался по цвету проводов у моего сгоревшего мотора.
Надеюсь оказался полезен.
  • v-x
  • 30 июля 2013, 20:32
тоже покупал более года назад, но скучновато с ним, сменил на v911 — дороже, но 4 канала, радио и на улице лучше летает. размер примерно такой же.
  • metal
  • 30 июля 2013, 23:34
WLToys v911 на голову выше, но и ~в 2 раза дороже (RTF) ~40$ на том же банггуде.
а еще веселее WLToys V922… полноценный CP вертолет начального уровня, но и стоит уже от 90$ RTF комплект