"Греющие" перчатки с chinabuye.com

Всем привет, это небольшой обзор интересного USB-гаджета. И это обзор перчаток, греющих от USB.
Товар предоставлен бесплатно сайтом chinabuye.com

Перчатки пришли в прозрачном шуршащем пакете. Внутри лежали перчатки и USB-кабель.
Сами перчатки обычные, пахнут обыкновенно. Такой же запах стоит зимой, когда продают валенки и перчатки либо шапки. Внутри на липучке пристёгнута нагревающая пластинка. Размещена она снизу, поэтому греет нижнюю часть ладони. По мне, так не очень удобно, учитывая что вначале отмерзают кончики пальцев. А вот теперь про пальчики. Данные перчатки не закрывают кончики пальцев, они оставляют их оголёнными примерно 1-2 см. Поэтому данные перчатки на улице не поносишь, только дома. Но можно купить липучку и «присобачить» эти пластинки на свои перчатки.

Теперь про нагревательный элемент. Чтобы начать работать эти перчатки нужно соединить концы проводов у перчаток к основному USB-кабелю. Нагреваются до лёгкой теплоты примерно за 10 секунд. После двух-трёх минут перчатки достигают пик температуры. К сожалению градусника нету, но теплоты хватает, чтобы обогреть руки.

Данные перчатки буду носить с собой, закину их в портфель и буду греть руки, т.к. с собой я всегда ношу Power Bank, поэтому можно кататься на лыжах и греть руки, ну либо ноги, когда те замёрзли :).
Что касается качества перчаток, так выполнено всё отлично, ничего не торчит.

Фото:

Единственное замечание есть у проводов, они грязные.

Плюсы и минусы:

+ Греют руки
+ Перчатки хорошего качества
+ Хорошая цена для данного аксессуара

— Пластинки маленькой площади
— Перчатки не закрывают кончики пальцев
— Пластинки греют руки в нижней части ладони

Итог:
Данный аксессуар мне понравился. Его можно дарить на праздники, но и себе данную штуку тоже можно купить. Зимой, если нет отопления работая на компьютере замерзают, этот аксессуар поможет решить проблему. Ну либо придётся греть руки от горячей кружки чая :).

Скидка 5%
MID2013
имхо — бесполезный гаджет из-за этих самых проводов и малого пятна контакта с нагревательным элементом.
самое простое как согреть руки — это потереть их друг об дружку.
еще есть отличный способ, мы применяли в морозных зимних лыжных походах — быстрые круговые движения рукой, примерно как на картинке. за несколько резких движений центробежная сила пригоняет к кистям столько теплой крови, что становится горячо аж.

p.s. c картинкой глюк какой-то, я не виноват :(
вот ссылка
Перчатки полный бред. Автор старательно пытался найти им хоть какое то нормальное применение но сделать это --разумно нельзя, только высасывать из замерзших пальцев.
  • Maska6
  • 22 июля 2013, 17:57
А я кстати согласен, представляю как у него провода от перчаток тянутся к карману где пауэрбанк лежит lol. Еще и лыжные палки в руках, вообще жара)
  • z0ich
  • 22 июля 2013, 16:42
ну как для согрева на улице в мороз, я думаю, эти перчики явно переоценены)

а вот дома, в осенне-зимний период, когда в квартире уже прохладно, но и отопление еще не включили — сидя перед компом, вполне можно немного прогреть лапки)
  • Maska6
  • 22 июля 2013, 17:58
Если у вас дома прохладно так что стоит греть руки, я вам советую сильно задуматься над утеплением своего дома. Без иронии, я серьезно.
  • z0ich
  • 22 июля 2013, 18:25
потому что сквозь тоненькие панельные стены промозглый осенний ветер выдувает всё тепло и уют из квартиры буквально за 4 дня)
и обшивать ватой 60кв.м. ну очень лень)
хоть я и сибиряк по натуре, и предпочитаю холод теплу, однако даже у меня бывают моменты, когда хочется укутаться в плед, как шаурма в лаваш)
  • Floppy
  • 22 июля 2013, 16:55
А по-моему ничего так, у нас зимой в тролейбусах так холодно, что на улице кажется теплее. Взяв такие перчатки, хотя непонятно, почему у них коничики отрезаны О_О Можно неплохо согреться от какого-нибудь power bank'a, почему нет?
проще и надежнее — каталитическая грелка Zippo Hand Warmer.
имею такой обогреватель, реально удобная работающая штука. залил бензин мерным кувшинчиком, зажег, засунул в чехольчик и получаешь безопасную автономную грелку на время до 24х часов.
стоит не дорого, за 20$ через ebay брал как-то.

Для того чтобы играть в телефон/планшет с тач дисплеем сидя в том же холодном проллейбусе