Впечатления от фонаря после полугода использования

Будет много текста и фото.

Прошу прощения, по ссылке продается уже более новая модель на диоде xm-l, а у меня еще старая версия на диоде SSC-P7.

Я довольно часто езжу на велосипеде бывает что и ночью купил себе фару, продавец посоветовал говорит хорошо собирает свет, повелся на уговоры продавца и купил, но после первого раза стало понятно что собирать свет в пучок это совсем не то что нужно. Получалось пятно ярко освещенное перед тобой где то 1 кв.м. но по бокам ничего не видно и еще из за яркого пятна глаза отвыкали от темноты когда долго смотришь на освещенное пятно и потом при взгляде в сторону вообще ничего не видно. Нужен был фонарь который бы освещал равномерно и с большим углом разброса, поэтому и был выбран этот фонарь, плюс к тому же его можно использовать и дома.
Описывать сколько он добирался до меня и в какой упаковке не буду это все стандартно. Фонарь сразу произвел положительное впечатление, качественные детали ни каких заусенцев качественная краска которая просто так не стирается. На резьбовых соединениях резиновые кольца от влаги и пыли думаю можно даже опускать в воду на не большую глубину но экспериментировать не буду. Это мой первый фонарь на диоде, когда включил его первый раз был в шоке от его мощности все фонари которые у меня были до этого ему и в подметки не годятся. Прокатившись, стало понятно что это как раз то что надо, раскидывает свет очень хорошо, кстати лучше не задирать его слишком вверх, а то он будет слепить встречных прохожих и водителей. Аккумуляторы у меня были 18650 UltraFire 3200 mAh. Решил выяснить на сколько хватит аккумулятора в домашних условиях, хватило на 25 минут, но как выяснилось из за перегрева, после остывания он опять включился. Как я понимаю, в нем стоит термозащита. Сначала меня этот факт огорчил, но потом когда я покатался с ним чуть больше часа понял что на велосипеде этого эффекта нету, так как он обдувается воздухом. При домашнем использовании, ну там сходить в гараж или подвал выяснилось что время использования где то 10 минут не больше так что он не успевает нагреться. Причем есть же слабые режимы на них он вообще не греется и светит достаточно хорошо особенно в небольшой комнате типа гараж. Брал на природу сделали из него светильник, взяли бутылку водки, надели на горлышко пару одноразовых прозрачных стаканчиков и сверху поставили фонарь направив свет в низ, включили средний режим яркости. Жалко не сфотографировал его. В таком режиме он проработал с 11 вечера до 5 утра то есть 6 часов и продолжал так же хорошо светить даже на максимальной мощьности.
Вот сам фонарь после полугода использования

как видите на нем нету даже потертостей, как новый!

Сам светодиод:

Так как на муське уже много обзоров фонарей фотографировать в разобранном виде не буду.

Теперь давайте выйдем на улицу:

Теперь возьник вопрос как показать как фонарь раскидывает свет, глазами то я вижу, но фотик отказывается снимать. Еще очень неудобно держать в одной руке фотик в другой фонарь. Помучившись немного меня осенило подышать на луч, так как было достаточно прохладно изо рта шол пар и он прекрано показывал как расходится луч.

Есть основной поток узкого луча, а есть вспомогательные.

Вот еще посмотрите видео, кстати фонари в ту ночь у нас не горели савсем, и без моего фонаря камера вообще ничего не видела.
Камера еще затемняет тоесть глаз видит чуть больше света чем камера.

Фонарем очень доволен.
Гавкособак одобрят :)

1. Аккумуляторы у меня были 18650 UltraFire 3200 mAh

читаем ~ 700-1500

2. По ссылке совсем другой фонарь. Т.к. Ваш диод на фото не XM-L, а нечто доисторическое ( ~ похоже на MCE). Люмен на 100-200. В таком режиме XM-L у меня светил часов 12 пока мне не надоело.

3. Владелец рад, и это хорошо.
  • tbnk
  • 12 июля 2013, 13:03
На фото — SSC-P7 (seoul semiconductor)
До XML-T6 был самым ярким.
  • 12 июля 2013, 14:39
В диодах не разбираюсь, но светит явно больше 200 люмен.
побойтесь гнева — знаки препинания расставьте. Читать сложно
В таком же корпусе был фонарь, после смены драйвера на KD 6x7135 V2 LED Driver 2280mA 17mm и светодиода на нейтральный Cree XM-L T6-4C 4300-4500K стал вполне годный для вылазок в лес, на рыбалку и тп.
Видео не то.
Да и хотелось бы сказать, что для вело данный фонарь дает все же слишком узкую засветку.
  • 12 июля 2013, 14:36
я не видел фонарей с большим разбросом, ездить вполне комфортно.
  • DbIM
  • 12 июля 2013, 13:54
Первая часть не читабельная, вам лень расставить абзацы написав такую стену текста? Что за пофигизм, блоки по смыслу отделите и всем станет проще жить.

Статья прожжет насквозь стулья до подземной парковки у граммар наци.
  • 12 июля 2013, 14:37
Плохо у меня с русским.
  • 12 июля 2013, 15:07
Извините ребята. Произошла ошибка так как я брал фонарь давно его уже сняли с продажи, а по ссылке новая версия с новым диодом. У меня стоит действительно SSC-P7 диод.
  • ur5gqf
  • 25 июля 2013, 23:20
Есть такой на ХМЛ — слегка доработать напильником и можно использовать. В руке лежит хорошо, клипса полная кака — отламал.
Драйвер родной выгорел — то ли рефлектор коротнул диод или ещё что то. После этого рефлектор расточен надфилем, и заменён драйвер на народный AK-47 на АСМ7135, ну и с теплоотводом — подмотано фольги.
Любимый фонарь для квартиры.