Развивающая игрушка-серпантинка

Здравствуйте!
Серпантинка жираф, для детей от 6 месяцев. Отличная игрушка для развития мелкой моторики.

Из истории-
Муж решил освоить покупки в интернете. Дала ему полную свободу действий и не стояла «над душой».
На просторах интернета нашел сайт, набрал себе фонариков.
Ну я его поругала- «ни разу не заказывала там, на пробу закажи что нибудь по проще.»
Посмотрел он на ребенка играющего с игрушкой серпантинкой и нашел аналогичную. Заказал.
Отправили посылку на следующий день.
Шла посылка на удивление около 35 дней.
К сожалению коробочка не сохранилась.

Серпантинки (игры лабиринты) рекомендуются для детишек от 6 месяцев. Деревянная подставка с причудливо изгибающейся проволокой, на которую нанизаны цветные бусинки различных форм, напоминает лабиринт. Отсюда второе название этих развивающих игрушек — лабиринты.

Данный лабиринт состоит из зеленой подставки, одной изогнутой дорожки с 8 различными шариками и фигурками. По центру основания расположена фигурка жирафа, которая прочно закреплена резиночками и может двигаться в разные стороны. Игрушка абсолютно безопасна: бусинки не снимаются, а края подставки закруглены.

Рассмотрев со всех сторон и убедившись в безопасности, игрушка прошла «тест драйв»: порошок + щетка и кипяток. По завершению мытья -ничего не отвалилось и не стерлось.
Смысл игрушки – серпантинки, как и любой прочей пальчиковой игры, ориентирован на то, чтобы малыш передвигал бусинки по лабиринту с одного конца на другой, а лабиринт – это не просто ровная дуга, а именно в виде серпантина, так и сложнее и интереснее. Передвигая бусинки, малыш сосредотачивается на самом процессе, ему интересно довести бусинку до конца и скорее преступить к следующе бусинке. Для большего эффекта разные бусинки можно передвигать разными пальчиками, так еще лучше разовьется мелкая моторика не только указательного и большого пальца, но и всех остальных. Чем больше бусинок и чем больше заворотов серпантина, тем интереснее ребенку. Он может на длительное время «зависнуть», перебирая бусины и перекатывая их с одного конца на другой.

Когда малыш подрастет, с помощью данной игрушки – серпантинки можно учиться считать, каждый раз, когда проведет одну бусину из начала в конец, нужно будет отсчитывать – это и забавно и полезно. Еще один плюс, пусть маленький, но весомый, с помощью данной игрушки можно учить цвета. Сами бусинки, которые ребенок передвигает все разноцветные. Выучить цвет будет весело и легко.

Далее фото с размерами.

Вывод: Игрушка приличная, 2 месяца играем и пока ничего не отвалилось. По цене смотрите сами)

котэ

Спасибо за внимание.
А у меня была в детстве собака вместо жирафа с подвижным дном к которому крепились нити и нажимая на дно можно было ставить собаку в разные позы, только бусинок там не было.
Вот мужа зря поругали, наверно когда получил свой фонарик щастья было не меньше, чем у ребенка. :)
  • Zers
  • 05 июля 2013, 04:56
+1, тоже была такая игрушка, только с коровкой вроде :)
этого жирафа на пробу решили заказать)))
сейчас ждет свой фонарик лазер))
Обзор отличный, нам пока 2 месяца, но теперь прийдется брать на будущее!
На первом фото кот получился очень злобно-страшным, как будто рычит. А на втором милая морда :)
на первом фото он зевал) но я не успела поймать…
такая у нас есть) как то по акции на али за 3 бакса заказала
На али брал немного другую, но существенно больше по размеру за 5 долларов. Там большее число элементов и направляющих для них.
Игрушка абсолютно безопасна: бусинки не снимаются, а края подставки закруглены.

улыбнуло.
у вас перевенец, наверное…

Как писали тугезки, даже элемент лего крайне опасен, если папа наступит на него ночью.

:-)
  • albus
  • 05 июля 2013, 09:59
Интересно время поставки игрушки из магазина до дома.
отправили на второй день. поставка заняла примерно 35 дней.
Долго присматривалась к данной игрушке. В итоге, купили похожую в оффлайне за 190 рублей. За обзор "+"
хорошая цена) таких игрушек разнообразных очень много. на вкус и цвет- как говориться
  • a16ert
  • 05 июля 2013, 14:59
если у вас есть магазин IKEA, зайдите. там продаются большие серпантинки-лабиринты за такие же деньги, и игрушка, в которой молоточком забиваются 8 разноцветных столбиков.
в которой молоточком забиваются 8 разноцветных столбиков
Злая штука. Сам люблю поколотить :))
Вы меня конечно извините, но пока игрушка почтой дойдет до вас… ребёнок уже вырастет.
Особенно младенец/грудной…
  • Bruksa
  • 05 июля 2013, 23:54
как-то дорого за 10 баксов.У нас в магазинах детских в оффлайне такие гривен по 30(3,5 бакса) можно спокойно найти…