Jaybird Bluebuds X - Самые компактные Bluetooth наушники

• Цена: $170+$39.35=$209.35

Всем привет! Представляю вашему вниманию обзор на самые компактные беспроводные наушники Jaybird Bluebuds X.
Внимание, много фотографий!

Посылка
Заветная посылка добиралась из США в течение 38 дней очень замысловатым путем. Дело в том что оф. магазин не отправляет наушники за рубеж, соответственно пришлось воспользоваться услугами посредника. А он в свою очередь отправил посылку из США через Германию.
На картинке путь следования уже из Германии

Наушники пришли в картонной коробке

Такого уплотнителя я не видел ни разу) Похож на надувной матрас)

Упаковка и комплектация
Наушники упакованы в красивую коробку, напоминающую продукцию компании Monster.

На обратной стороне описаны возможности наушников

Крышка держится на магнитах, открыв ее мы сразу видим наушники

При вытаскивании наушников первой выпала коробочка с инструкцией:

а также купон на скидку на покрытие смартфона/планшета репеллентом Liquipel для защиты от воды (может кому пригодится)

Итак, что идет в комплекте помимо наушников:
1. Защитный кейс из софт-тач пластика и защелкивающийся на магниты
2. Комплект амбушюр 3-х размеров (каждый размер имеет свой цвет)
3. Комплект держателей для защиты от выпадения

Тип: наушники-вкладыши
Шумоизоляция: Пассивный
Сопротивление: 16 Ом
Спикер Чувствительность: 103 + -2 дБ на частоте 1 кГц
Выходной 12 мВт RMS (с предельного уровня)
Коэффициент нелинейных искажений <5% (1 кГц, 1 мВт)
Формат аудио: 16-разрядный стереозвук
Кодек: Сдвиг SBC ™ пользовательские реализации
Диапазон воспроизводимых частот 20-20000Hz

встроенный микрофон
Тип: MEMS всенаправленный (2,75 х 1,85 мм2)
Чувствительность: -38 дБ + / -3 дБ (1 кГц, 0 дБ = 1V/Pa)

Bluetooth
Версия Bluetooth: Bluetooth Class 2.1 + EDR
(Новые версии не дают никаких преимуществ для наушников
как BLE, Bluetooth Low Energy, является недостаточной для
потоковой музыки стерео высокой пропускной способностью)
Диапазон частот: 2,4 ГГц
Профили: Handsfree 1.6, наушники 1.1, A2DP 1.2, 1.4 AVCRP

спаривание
Колицество сопряженных устройств: 8
BlueBuds X поддерживает спаривания 8 устройств, поддерживающих
Handsfree & AVRCP профилей (таких как iPhone и IPad),
с возможность ручного переключения связи между
устройств из списка устройств Bluetooth вашего
Телефон / Музыка устройств (подключение к одному устройству
времени). Вам НЕ нужно удалить и заново сопряжение
устройств каждый раз, о них помнят и готовы
подключиться к сети в любое время.
Пароль сопряжения: 0000

Совместимые продукты
Любые устройства A2DP стерео Bluetooth

аккумулятор
Время воспроизведения: 8 часов *
Время ожидания: 250 ч *
Время зарядки: менее 2,5 часов
Зарядка: USB (в комплекте)
Переменного тока: 100 мА DC 5A
Тип: 83 мАч литий-полимерная
* Может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и устройства

Вес и размеры
Ширина: 22 мм
Высота: 29 мм
Глубина: 13 мм
Вес: 13,8 г
Длина шнура: 540 мм

Размеры
Первое, что стоит отметить когда берешь их в руки — они очень маленькие. Не верится, как удалось разместить Blutetooth модуль, батарею в таком маленьком корпусе.

(Сравнение с батарейкой АА)

Длина провода, соединяющего наушники 54 см

Сравнение с остальным «cемейством»

Наушники также доступны в белом цвете.

Время работы
Производитель заявляет, что аккумулятора емкостью 83мА хватит на 8 часов непрерывной работы. На деле наушники проработали от одной зарядки порядка 6,5 часов. В целом неплохо для наушников такого типа.
Процесс зарядки выглядит примерно вот так

на одном из наушников есть световой индикатор, который светится красным во время, зеленым после окончания зарядки.

Сопряжение
Наушники без проблем подключаются к любому устройству с версией Bluetooth не ниже 2.1. Есть возможность подключения до 8 устройств одновременно.

При подключении к смартфону в статусбаре отображается заряд батареи наушников.

У наушников также есть пульт с 3-мя кнопками для включения/выключения, регулировки громкости и переключения треков

Звук
Теперь о главном.
Из-за того что они работают по Bluetooth, звук немного глухой. Низов достаточно, верхов и средних немного не хватает.
Изоляция для пассивной отличная, на уровне громкости выше половины посторонних звуков не слышно вообще.
Вот АЧХ

На мой взгляд для беспроводных очень неплохо.

Итоги
В ушах сидят надежно, есть возможность воспользоваться креплениями.
Выглядят как обычные проводные наушники, только торчат немного сильнее.

Ну и конечно, у наушников есть один серьезнейший минус — цена. $170 они явно не стОят, на мой взгляд цена на них должна быть порядка $100.
На этом у меня все, спасибо за внимание! Буду рад ответить на возникшие вопросы!)

UPD
Фотографии с держателем и клипсами для регулировки длины провода

А во время зарядки слушать музыку можно? :)
Специально проверил — нельзя), отключаются сразу
Обычно после этого их можно включить прямо во время зарядки. Я так делаю, подключаю крошечный powerbank, зажимаю кнопку включения, оп, снова работают:) хоть и powerbank болтается немного. Но для временного использования можно.
p.s. у меня не эта модель
А было бы прикольно, прямо вижу картину — мать отцу жалуется: «Он совсем на своих железках с ума сошёл, уже шнур из компьютера себе в ухо засунул!» :)
  • itask
  • 15 июня 2013, 21:55
Что за посредник?
shopotam.ru (бывший ebaytoday.ru)
Бодрый такой ценник)
Или я что-то не понимаю, или покупать наушники по цене телефона-это как-то непонятно, как минимум. Если их использовать достаточно часто, то если великая возможность порвать, сломать, разбить их, как аккуратно бы к ним не относились. Ну в общем, не понимаю я таких затрат на наушники, тем более они еще и не удовлетворили своим звуком.
Ну проводные наушники у меня живут около 2 месяцев, постоянно ломается джек, поэтому я и взял беспроводные. А на счет звука — мне кажется это предельное для bluetooth.
Я вот тоже от цены офигеваю… Битс аудио по такой же цене, чего бы их не взять?
Может потому что битс аудио для дурачков, ведущихся на разрекламированный бренд? Слушал я эти битсы — ахтунг полный.
ну то что битс это ахтунг пожалуй соглашусь…
но есть же и другие наушники подобного формфактора.
у меня например — Plantronics BackBeat Go
практически аналогичные наушники, но с гораздо более гуманным ценником.
а качество звука у подобных наушников думаю примерно одинаково.
тут качество упирается в максимум возможностей блютуз…
Присматривал BackBeat, но с временем работы там провал.
да, есть такое дело. 4,5 часа всего…
но мне в принципе хватает. музыка обычно в дороге или на прогулке. 2-3 часа максимум, а по приходу сразу на розетку вешаю…
  • wakh
  • 21 июня 2013, 12:56
в такие гаджеты просто просится беспроводная зарядка
и правда, с виду тоже самое.
Я раньше вообще подобного форм-фактора ушей не видел, спасибо за наводку.
А я не слушал, мне они безразличны, у меня за 200р наушники устраивают вполне
Ну а чего тогда лезете, если у вас слуха нет СОВСЕМ?
Может подделку слушали?
Битсы нормально играют для своего заявленного функционала, просто дорого стоят из_за работы дизайнеров и обильной рекламы.
  • 18 июня 2013, 01:03
У них звук как у наушников в три-пять раз дешевле. Нормального звука там не может быть в принципе, потому что они все понты выстраивают на том, что средние и верх играют невыразительно, а басы сильно перекручены.
  • murd
  • 18 июня 2013, 20:46
Хз что там перекручено, но на смартфонах с Beats (моделей много, но слушал на HTC Vivid, HTC One X, HTC Incredible LTE) — звучит вполне.

З.Ы. Сравнивать есть с чем, одних сенхайзеров 3 варианта.
  • 19 июня 2013, 05:29
На смартфонах это просто наклейка, максимум — чуть-чуть программного эквалайзера, суть — взаимный пиар HTC и битсов. Я про наушники. Они пиарят своё качество звука, при этом звучат очень попсово и неправильно.
Есть LG Tone+ HBS-730 они дешевле в 2 раза

Есть ebay.com/itm/230908697573:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 и
ebay.com/itm/271003089739:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

цены не превышают 100 баксов

Еще есть jabra, но их лень искать и время работы ниже.
Как обладатель гарнитуры Sony SBH52, а так же старичка Nokia BH214 — хочу сказать, что Bluetooth звук передает прекрасно, есть конечно особенности конкретной гарнитуры, но ничего такого, что нельзя бы вытянуть PowerAMP.
У каждого свои хотелки. Тратиться на хорошие уши, жаба конечно душит, но сделать приятно своему слуху очень хочется. После того, как послушаешь несколько хороших ушей слушать обычные уже совсем не хочется. А тут уши не столько хороши звуком, сколько круты по исполнению: мне вот тоже таких захотелось.
  • 18 июня 2013, 01:05
Хорошие уши беспроводными не бывают. За 170 можно было купить прекрасные проводные IEM'ы, которые играли бы просто прекрасно без всяких «но».
)))) Я наушники за 700 долларов купил. А телефон к ним — за 600. Бывает и такое.
а еще есть AKG K3003. Мечта…
  • spec8
  • 15 июня 2013, 22:12
6000 за наушники? нет уж, сnасибо :)
  • crawco
  • 15 июня 2013, 22:21
а я бутылку кефира купил без всяких снайперов… сейчас пойду и выпью.
это примерно так же относится к данному топику, как и ваши покупки…
  • crawco
  • 15 июня 2013, 23:06
печалька
пользуясь случаем никто не заказывал с али подобные aliexpress.com/item/free-ship-bluetooth-earphone-s301-Stereo-Bluetooth-Headset-S301-fashion-sweet-design-noice-cancelling-5-colors/672771527.html хотелось бы узнать качечтво и время работы?
За обзор конечно +. Гарнитурка отличная, но цена…
Для себя взял SONY ERICSSON MW600. Время работы больше, встроено радио, размер практически такой-же. По цене на ебее брал за 37 у.е. Год уже только радует.
  • 16 июня 2013, 20:52
люто плюсую.
время работы больше, можно подключить свои уши, есть экранчик на котором названия треков и имя контакта отображается (на телефонах SE по крайней мере должно)
зы: ничего не имею против выбора автора, про se mw600 рассказал чтоб знали что есть альтернативы подешевле.
  • 15 июня 2013, 23:46
  • _Ti_
  • 15 июня 2013, 23:50
Ваш коммент просто образец юмора)
  • 15 июня 2013, 23:55
  • _Ti_
  • 16 июня 2013, 01:39
Читай выше)
На мой взгляд Plantronics Backbeat Go компактнее, и им я доверяю больше.
Плюс их цена как минимум в два раза меньше.

Долго выбирал между ними и Vizio xvthb100, в итоге взял последние.
Были Plantronics Backbeat Go, время работы хиленькое. Джейберды дольше работают.
  • 16 июня 2013, 00:25
Хороший обзор, ещё бы фото с держателями увидеть. На фото от производителя наушники выглядят очень необычно за счёт оригинального дизайна этих самых держателей.

P.S. За Daft Punk отдельный плюс ;)
  • 16 июня 2013, 03:58
уродливые какие-то наушники
Добавил
Спасибо. Футуристично о_о
Вот есть же люди слышат разницу в звуке.
А мне топтун по ушам прошел, мне что за тыщу что за 3 один результат.
Обращяю внимание только на внешний вид, материалы и конструкцию.
То же хотел взять когда они вышли, но цена отпугивает.
Взял Plantronics Backbeat Go и понял, что не для меня.

Так что всем советую LG Electronics Tone+ HBS-730 на амазоне по 53$. Они хоть больше, но их комфортно носить и заряд держат до 10 часов прослушивания музыки и 15 часов разговора.
  • Castro
  • 18 июня 2013, 02:49
Крутые уши. Надо брать
  • wakh
  • 21 июня 2013, 13:05
вроде бы да но в такой корпус и цену можно запросто впихнуть ещё и сам МП3 плеер, что дало бы лучший звук (многие пишут что по блютусу звук ухудшается)
  • Castro
  • 21 июня 2013, 13:32
Не хочется заводить новые сущности без нужды. Есть источник звука, куда музыка попадает автоматически, есть наушники. Это ж придется отдельно музыку заливать, да и экрана там нету никакого. Ну да, я тоже много раз слышал, что звук похуже, но лично не удостоверялся пока что. Но для пробы готов прикупить через пару недель.
  • Freud
  • 26 февраля 2014, 12:56
На офсайте значительно дороже. Так что на амазон и ebay наверняка подделки продают.
Огромная просьба подсказать, сколько весила общая транспортная упаковка. А то ко мне едет мой экземпляр, хочу хотя бы по массе определить насколько тщательно их упаковали.
540 грамм
Спасибо. Значит у меня сэкономили на упаковке. Моя только 370г весит судя по трекингу.
А примерно какое время зарядки с нуля?
Около 2-х часов при зарядке от компьютера, от розетки возможно быстрее
Ещё вопрос возник. Чтобы заряд гарнитуры стал отображаться в верхнем трее надо что-то делать? Спарил наушники с Samsung Galaxy Note2 а отображение заряда нет.
Видимо это работает не на всех прошивках. У меня, если что, MIUI
То есть Вы целенаправленно ничего не делали и заряд появился сам собой при подключении наушников к телефону?

Спасибо большое за ответы. Пойду копать, может есть какое приложение для этих целей. Ну или как-то активировать эту возможность получится на 4.1.2
отображается так

заряд отображается тем на сколько заполнен значок гарнитуры
Кто подскажет, не могу подключить наушники к телефону. Пароль 0000 пишет не правильный. Может есть какой-то другой пароль???