Kindle Paperwhite с оригинальной обложкой из Японии (amazon.co.jp) с посредником Tenso

• Цена: 7980 иен (Kindle) + 3499 иен (обложка) + 490 иен (посредник) + 2600 иен ( EMS доставка) = 4780 росс. рублей (150 USD) (покупка с EMS доставкой)

Amazon Kindle Paperwhite с оригинальной обложкой и доставкой EMS меньше, чем за пять тысяч российских рублей? Оказывается, реально (полная стоимость покупки с EMS доставкой 4780 росс. рублей, или около 150 ам. долларов). Обзор будет касаться не столько ридера, про который много написано, а необычного для меня способа его приобретения.

Я очень люблю ПэЖэ… простите, читать. Убивая время в общественном транспорте и просто, лежа на диване (балконе, пляже и т.п.). Вот уже год читаю с Nook Simple Touch — читалка меня очень устраивает, за одним исключением. Чуть темнеет за окном — приходится откладывать любимую электронную книжку. Дома можно включить свет, конечно, а в маршрутке как быть? Поэтому стал с недавних пор смотреть на модели с подсветкой. Не секрет, что законодателем в этой области сейчас является именно Kindle Paperwhite. Я мониторил цены, но они были слишком кусачи — у нас в Нижнем Новгороде можно купить читалку с оригинальной обложкой примерно за 7,5 тыс. рублей, с доставкой из московских магазинов она обойдется примерно за ту же сумму… С Амазона с помощью Шипито будет, конечно, подешевле… примерно на тысячу.
На любимом сайте смотрел обзоры Kindle, и наткнулся на комментарий пользователя с ником Mikalai. И в голове завертелось.
Сперва зарегистрировался на сайте посредника tenso.com. При этом пользовался и английской, и японской версией сайта — на страничке висит ссылка на образец регистрации, правда, он на японском. Получил адрес в Японии — видимо, аналог нашего а/я.
У регистрации есть ряд тонкостей. Во-первых, требуется подтверждение личности. Просят копии документов, например, паспорта — страницы с именем-отчеством-фамилией и адресом регистрации. Ненужную информацию разрешают заштриховать, что я и сделал (убрав номер паспорта, дату его выдачи и кем он выдан).
Во-вторых, первую покупку посредник пересылает только на указанный в паспорте адрес, а последующие — на любой (в переписке мне сказали, что у них есть люди, способные сверить данные в паспорте на-русском и в регистрационной форме латиницей). В-третьих (я краснею, мне стыдно — я не умный) при регистрации надо дважды указать имя и фамилию. Я вовремя не понял, в первую строчку Name (First and Last) ввел Имя и Фамилию, а во вторую Name — только имя.
Затем я зарегистрировался на японском Амазоне — amazon.co.jp. При регистрации использовал выданный мне адрес — кстати, на сайте tenso есть образец ввода регданных на амазоне — им я тоже воспользовался, сличая иероглифы. От образца мой адрес отличался только Именем и Фамилией, а также номером (вот он, номер а/я), поэтому особых хлопот не было. После регистрации сделал заказ, указав данные виртуальной QIWI-визы и свой домашний адрес в России в качестве биллингового. Доставка Kindle с Амазона по Японии, в принципе, платная, однако при оформлении заказа мне предложили триал Prime Membership на месяц, в результате чего доставку выполняют «на другой день» и бесплатно (не забыть отменить бы этот триал в конце месяца, Prime Membership сильно платный).
Заказ на Амазоне был сделан в четверг 30 мая. С карты была списана сумма 3756 рублей. В субботу 1 июня он был доставлен посреднику и зарегистрирован им. Посредник выставил счет, я его оплатил через PayPal все с той же QIWI-карты — сумма 1024 рубля.
В понедельник 3 июня посредник отправил мой заказ посредством EMS. Под спойлером — хроника путешествия моего заказа.
Трекинг

Сегодня утром позвонил курьер, около двух часов мне привезли коробку с новым ридером. Наверное, какая-то японская логика в этом есть, но посылка была без указания моей фамилии (помните, второе поле Name? Посредник сразу после отправки написал мне имейл, в котором был адрес — разумеется, никакой фамилии там не значилось!). Почему надо брать ФИО из второй, а не из первой графы, мне и теперь не понятно, да и представитель посредника в переписке тоже ничего определенного не смог сказать). Курьер вместе со мной посетовал на загадочную японскую душу, но почтальона Печкина разыгрывать не стал (только я вам ее не отдам!), попросил только вписать мою фамилию в двух-трех листочках.
Итак, что же я получил? Большая картонная коробка (примерно 45*35*15 см), со всех сторон замотанная скотчем, в которой что-то весело бултыхалось. Сверху в приклеенном и заклеенном пакете — документы от посредника. Под ним — сохранилась этикетка с Амазона. Коробка уже на помойке, поэтому ее фото я не приложу. Внутри в пакетике в «свободном полете» — обложка в демо-упаковке, вот такая:
Обложка в коробочке

Коробка с ридером была в компании с куском картона вложена в отдельный пакет, который был приклеен ко дну транспортировочной коробки (о как!)
Коробка ридера — обычная, серая, с надписью.
Коробка ридера

Коробка была заклеена, вскрыл ее, отодрав перфорированную полоску. В коробке были сам Kindle, полезные бумажки и шнурок для подключения к компьютеру.
Ридер сразу же я вставил в обложку — села, как влитая, поэтому пока не рискну ридер вытащить из нее.
Ридер в обложке

Обложка защищает книгу исключительно, боковые пластиковые грани очень жесткие. Обложка умеет будить и усыплять книгу, хотя, где-то я читал, что в Киндлах с рекламой обложка этого делать не будет.
Версия прошивки книги, вроде, свежая — 5.3.4. Зарегистрировал, настроил, накидал в нее первых книжек с помощью Calibre.
Сравнивать ее возможности и возможности других ридеров я не буду — это замечательно сделано до меня.

Вот, вроде, и все, пора идти читать.

В заключение:
+ Очень низкая цена на ридер и на оригинальную обложку(по сравнению и с amazon.com и, подавно, с российскими предложениями);
+ Быстрая доставка (привыкнув ждать почты Китая и России, был шокирован сроками);
— Не самая простая регистрация на сайте посредника и магазина (иероглифы, сканы документов);
— Амазон, кажется, что-то подозревает!) Когда я заказывал, отпускали по 2 устройства в одни руки, теперь же на сайте указано, что только по 1! Как бы этот ручеек совсем не пересох.

P.S. Спасибо пользователю Mikalai за наводку.

P.P.S. Хочется еще раз обратить внимание потенциальных покупателей — будьте очень внимательны при регистрации! В комментариях описан случай, когда tenso отказали человеку, который уже оформил покупку. Делайте покупку только после того, как Вам пришлют письмо, в котором будет сказано, что присланные Вами сканы документов просмотрены и «идентификация подтверждена» («We have checked the documents you submitted and are happy to inform you that we have verified your application! You can now ship packages to your verified address.»). Иначе возможны затруднения!

P.P.P.S. К сожалению, Амазоновцы стали слишком ревностно относиться к покупателям и есть сведения о том, что заказы, сделанные на адрес tenso, попросту расторгаются. Однако, с другой стороны, в течение последней декады июля я получил два отзыва о том, что все прошло благополучно! Везунчики, не робейте!
Спасибо за обзор! Но! Почему ваш выбор не пал на «Nook Simple Touch with GlowLight»?
Все-таки андроид после рута в разы дружелюбнее. Правда не знаю, может он по характеристикам уступает обозреваемому девайсу? вроде нет…
Я сейчас тоже смотрю чтобы взять с подсветкой, но точно не Nook. Почему? Почитайте отзывы как легко там поставить царапину, которая будет светиться как новогодняя ёлка.
Да, тут вот почитал. Самый главный минус, отображение хуже…
www.aether.ru/blog/2013/01/27/kindle-paperwhite-vs-nook-glow-light
  • Lerius
  • 10 июня 2013, 00:15
я че-то полгода его юзаю в разных местах и все ок. думаете на пепервайте труднее царапину поставить?
Ну отзывы и картинку, где четко было видно светящуюся царапину видел на Nook. У Kindle не видел подобного.
  • klirik
  • 10 июня 2013, 07:25
Да даже банально разрешение у киндла — 1024x768 против нуковских 800х600.
И этот факт не исправит никакая прошивка.
Мой Nook без подсветки рутован и прошит, и он мне безумно нравится. Но, сравнивая Киндл и Нук с подсветкой, просматривая видеообзоры, я обратил внимание на то, что засветка экрана на Нуке в районе светодиодов существенно больше, чем у Киндла. А именно подсветка была решающим фактором при выборе.
Кроме того, разрешение у нового Киндла больше, чем у Нуков.
чем прошивали нук?
Покупал в маленьком инет-магазине, откуда и прошивка, вся информация по ссылке: www.alp-book.ru/articles/jailbreak/image-nook/
  • mrFiX
  • 10 июня 2013, 00:31
Хороший магазин. Уже раз 5 у них покупал. Пока ни одного отрицательного момента в общении с ними не было.
  • 21 июня 2013, 10:15
Долго ли тенсо обрабатывает входящие посылки?
Мне в субботу утром Амазон отрапортовал о доставке, в обед тензо прислали письмо о посылке на мое имя, тут же оплатил международную доставку и на другой день к вечеру — в воскресенье!- тензо дали трек-номер, который в понедельник уже пробился.
Прочтите обязательно нижнюю часть комментариев, похоже, Амазон решил прикрыть столь выгодный канал.
  • 21 июня 2013, 16:17
Я успел :)
Просто амазон еще вчера вечером отрапортовал о доставке, а тензо вот только час назад добавил в кабинет посылку. Я поэтому и забеспокоился, может ошибся где адресом, мало ли…
  • aeva
  • 09 июня 2013, 19:58
Андроид на таких устройствах это все же на большого любителя. С медленным процессором и медленным обновлением экрана не доставляют никакого удовольствия. Проще купить планшет. А читалки покупают чтобы читать, для чего родной системы более чем достаточно.
Гм… будучи любителем (а, может, лучше сказать, профессионалом — в моем зоопарке три работающих планшета, включая двухлетнего дедушку и новинку с ретина-дисплеем, NOOK и еще бегающий КПК) я решил для себя, что пока ничего менять в Kindle не буду.
Эта сумма — в иенах. А сумма 4780 — в рублях по курсу.
Куда смотрели мои глаза??? Пойду застрелюсь! :(
  • jh7
  • 09 июня 2013, 18:13
автор складывает иены, а итоговая цифра в рублях
Да, доставка действительно быстрая.
Быстрее только у известного тут турка с его джинсами, свитерами и майками, которые за пару дней в почти любой город РФ попадают.
  • 07 июля 2013, 16:49
Что за Турок?
Можно ссылочку. Спасибо.
а обычной почтой отправлять можно? хочу заказать только сам кидл. Hасколько дешевле получается доставка, чем EMSом?
К сожалению, у tenso.com других способов доставки просто нет. Только EMS. Возможно, надо поискать других японских посредников.
7980 йен книга, 490 — услуги посредника, 1800 йен — доставка EMS (до 500 грамм). Если не будете брать обложку, то вложитесь в 105-110 долларов. Куда уж дешевле?!

Спасибо автору за упоминание моего комментария. :)

В Беларусь, к сожалению, устройства с аккумуляторами из Японии не доставляют. Поэтому пришлось отправить на адрес тети в Москву. Мой киндл уже получен на почте, но мне его передадут вероятно ближе к концу месяца :)
А про не отсылают это вам посредник сказал? Вроде устройств со встроенными батареями не касается? Очень жаль, если так, тоже живу в Беларуси…
Список стран, в которые нельзя отправить литиевые батареи посредством EMS/SAL/AVIA:
Азербайджан, Армения, Италия, Куба, Германия, Франция, Вьетнам, Республика Беларусь, Мальта, Монголия.
это с сайта Injapan.ru — support.injapan.ru/index.php?/Knowledgebase/Article/View/45/4/ogrnichenija-ems
(ссылку скопируйте через буфер обмена, а то mysku ее портит, переход не туда выполняется).

А tenso за это 200 тысяч белорусских рублей взял… Спрашивал у них — отправите в Беларусь устройство с аккумулятором, другие не отправляют? — Никаких ограничений. И отправил себе в Беларусь книгу. Вернулась к ним через 2-3 дня. Пришлось отправлять тете в Москву, за что повторно платить 490 + 1800 йен. За «их косяк» деньги не вернули — ни свою комиссию ни стоимость EMS.
Спасибо за ответ. Интересно, кто отфутболил — неужели наши? И почему? Ведь телефоны, планшеты отовсюду принимают. Может по другой причине? Кстати когда это было? Вы в курсе что наша почта опять самодеятельность проявляет — у людей посылки отправляют назад из-за неправильно заполненных CN22 (23), неполных имен, фамилий и т.п.(со слов ПОЧТЫ, ведь посмотреть на присланную посылку не дают). На онлайнере таких случаев уже больше нескольких десятков… А 200 тысяч стоит отправка EMS из Японии как я понял + оплата за услуги? Можете показать трек-номер посылки что вернулась назад, можно в ЛС.
Я же привел список стран.
«Отфутболил» авиаперевозчик — так то ли inJapan то ли Darom.jp ответили. На летний период сменился перевозчик, поэтому так. Может быть на зимний период снова сменится перевозчик, тогда будет и в Беларуси дружба с устройствами с аккумуляторами из Японии.
Я — куратор темы ожидания посылок на онлайнере :)

Зачем трекномер, «вернулась назад» — она даже из Японии не вылетела — посылка с киндлом, направленная в Беларусь.

Отправка EMS из Японии зависит от веса. Мой киндл «потянул» 450 грамм. До 0,5 кг стоимость EMS из Японии — 1800 йен. Стоимость услуг посредника 490 йен. 2290 йен — это примерно 200 тыс. белорусских рублей.
Ясно, спасибо. Просто из предыдущего поста было не совсем понятно почему и откуда вернулась ))). Ведь EMS за 3 дня может и Беларусь слетать. По поводу онлайнера — писал в редакцию письмо на счет ситуации с отправлениями, пока ничего не слышно… За разъяснения на счет цен — спасибо, очень неплохо выходит и быстро, а вот что не высылают с батареями (((.
Я в редакции онлайнера никого не знаю, курирую тему в свободное время и все. Но уже уходим от темы. :)
блин, вот же попадалово ((( Я уже хотел сегодня оплачивать, хорошо, что увидел этот комментарий. Не видать мне киндла (((
Может есть кому в Россию, Украину отправить?
так ведь посредник говорит, что первое отправление должно быть именно на билинговый адрес, который они проверяют.
Я выслал сначала свою паспортную информацию, а затем после возврата — паспортную информацию получателя в России…
ну вот у них, походу, так и получилось: система посчитала, что первое отправление на ваш адрес произведено и теперь вы можете и на другие адреса слать. Деньги же они содрали и за первый и за второй раз
ну не знаю. Я же «говорю», что потребовали подтвердить адрес и второго получателя.
ЕМСом пользоваться не хочется еще и потому, что срок доставки сейчас почти такой же, но есть очень большая вероятность обнаружить у себя на двери 2 наклейки о невручении. Курьеры не предупреждают, что приедут и приходится потом посылку забирать на другом конце города.
начал читать инструкцию по покупке и понял… проще самому проездом в мск купить за 4300 или заказать кому-нибудь. Ну и десятибаксовые чехлы на али просто божественны.
  • aeva
  • 09 июня 2013, 20:00
да, чехол для kindle fire hd за десятку пришел замечательный
  • CHE
  • 09 июня 2013, 19:07
ошибка
А что может быть настолько дешевле в Японии (кроме запчастей для машин)? Хотел бы данный квест опробововать, но товар нужен соответствующий.
К примеру, я убедился, что яблочная продукция в Японии дешевле, чем в американском amazon.
  • olga13
  • 09 июня 2013, 19:35
Действительно (в продолжение коммента mih198830). Во сколько в долларах США Вам обошлась покупка? По Украине посмотрела предложения — вместе с обложкой $175-200.
Примерно в 150 $
  • olga13
  • 09 июня 2013, 22:36
Ну тогда, конечно, имеет смысл заморочиться.
Так в Украину уже можно прямо с Амазона по 139 заказывать.
Здесь обложка «потянула» около 40 долларов. Без обложки с быстрой EMS доставкой получается 105-110 долларов.
Эх… amazon.co.jp — это и есть «прямо Амазон». Только, в Японии и только для японцев (ну, как бы так). И еще раз повторюсь — 150 USD с оригинальной обложкой и доставкой EMS. На американском Амазоне — Киндл стоит 119 USD и обложка 39 USD. А еще за доставку платить.
119 — это версия с рекламой (которую россиянам можно отключить по письму в поддержку). А в Японии аппарат стоит около 80 долларов. И уже без рекламы. :)
Ка-а-ак без рекламы? Надо срочно написать, чтобы с меня еще сумму сняли...) Я полагал, что приобретаю Special Offer.
Может я путаю, но вроде на японском Амазоне, когда я свой покупал, есть только один вариант за 7980.
Это в США за 119 и 139…
Специально пустил сейчас книжку в сеть и подождал. Блин, в самом деле, версия без рекламы. Еще любопытно — зарегистрировал я ее на amazon.com, и практически сразу же пришло письмо с amazon.co.jp с поздравлениями с покупкой и регистрацией. А аккаунты, хоть и на одну гуглопочту, разные там и там (войти на американский с японским паролем не удалось, пришлось заново регистрироваться).
ох завидую просто, заказал так же книгу правда не ебее, выслали 10 мая в экспорте 11 мая этой скоростной черепахой EMS, до сих пор нет в импорте, а вышла она мне 4100 без обложки
  • 07 июля 2013, 16:56
Посоветуйте продавца.
Сам ищу, но нахожу не самые дешёвые варианты.
плюсирую
хотя, где-то я читал, что в Киндлах с рекламой обложка этого делать не будет.
будет, будет;) Тоесть-будит, будит книгу!) У меня с рекламой и ВСЕ работает отлично, чехол за 8$ c Али!
Те кто живет в Москве, можете не заморачиваться и хоть завтра купить в Москве за 4800 вместе с обложкой. :)
а ссылочку на столь щедрое предложение не дадите?
яндекс маркет вам поможет
Находит минимум за 4,9к и плюс обложка за 1,2к
тело через маркет, обложка с али
Смысл? Посмотрите цену в шапке.
Смысл?) Сразу на руках читалка с гарантийкой и сервисом. А не через месяц, серая лошадка с экономией в 200 рублей)
Гарантия сомнительная — на совести продавца. И разница получается более 1000 рублей, а это не мнее 20% от стоимости
xmania.ru/product.php?id=374 подорожало на 100р сегодня. Теперь 4900р вместе с обложкой.

Всем минусяторам, прежде чем минусовать рекомендую посмотреть цены в РФ, ибо из-за 100-200р нет смысла заказывать из Японии да ещё геммороиться с посредником. Ах да, и болт вам в рот огромный, неуважаемые минусяторы. ;)
Благодарю. Судя по тому как мало там информации, обложка там китайская, но конечно это намного лучше, чем вообще без неё.
Укажите цену в долларах ближе к шапке (или лучше в ней) не для россиян.
Сделано. )
Кстати да, действительно недорого выходит. Теперь надо срочно найти японские магазины с телефонами.
  • 20 июня 2013, 10:20
Японские версии телефонов ооооочень геморойные
  • Viper
  • 10 июня 2013, 01:05
Мдааа 6 дней до НН, мне киндл от туда же, с такой же доставкой, в Хабаровск 27 дней шел (EJ221764741JP) =((
Хороший посредник, только жалко, что не доставляет в Казахстан :(
  • Inc
  • 10 июня 2013, 10:20
Есть ли возможность обзавестись Amazon Kindle 5 с минимальными вложениями? Цена в СПб 3 кг денег. Спасибо
Можно ли оплачивать зимбабвийскими долларами?
Как раз в уголке несколько килограмм завалялось.
Блин, посредник кидок редкостный!
Зарегистрировался на Tenso, кинул фото паспорта с закрашенными, как у автора, полями, дали мне адрес для доставки, я тут же сделал заказ на японском Амазоне с премиум доставкой, а сегодня меня не пускает на Tenso! На почте лежит милое письмо, что спасибо за пользованием сервиса, но мы блокируем вам доступ без указания причины согласно пункту 8-7! Гугл перевёл этот пункт так: «В случае, если Компания сочтет соответствующей стороны, которая будет права на членство по любой другой причине». Написал им письмо, что я уже заказал на их адрес посылку и просил разобраться что не так — если документ не устроил, могу без ретуши прислать. Пока нет ответа.
Прислали ответ. Гуглопереводчик: «К сожалению, мы не в состоянии, чтобы вы знали никаких оснований для прекращения этого, и мы вышлем обратно ваш пакет в Амазон.»
Обидно, что так получилось. Интересно все-таки, что же у Вас с ними не срослось…
А насчет посредника — я, прежде чем оформлять заказ, помониторил отзывы. Негативных не нашел.
P.S. обзор дополнил.
Видимо, никогда не узнаем…
Не понимаю я их, если они так легко отказываются от клиентов — зачем до проверки давать адрес для доставки? Даже письмо после регистрации прислали — заказывайте на этот адрес…
Вести с полей. Амазон откликнулся — мол, что ж вы возвращаете посылку? Дабы вернуть деньги, пришлось выдумать историю, что хотел подарить эту книгу, а тому человеку уже подарили такую же. В итоге, через несколько дней, вернули полную стоимость книги. Так что я легко отделался.
Хорошо, что все хорошо закончилось.
  • 12 июня 2013, 16:33
Я нормально зарегистрировался и книжка уже отправлена через ems. Вы две страницы из паспорта отправляли им?
Да, два разворота. Больше всего бесит, что не идут на диалог! «Не можем сообщить причину» и хоть застрелись.
  • 19 июня 2013, 23:04
Доставка 6 дней это сильно.
  • 20 июня 2013, 10:36
Как потом этот прайм отменить разобрался? А то пробиллят 3900 йен автоматом…
Открыть страницу своего аккаунта выбрать «Manage Prime Membership», потом нажать Do not upgrade и во всплывающем окошке Turn off auto-upgrade
  • 24 июня 2013, 00:56
И на всякий случай я ещё данные кредитки удалил из профиля на Амазона.
Тоже заказал этот ридер позавчера. Kindle (7980¥), чехол (3490¥) и усиленный зарядник Kinde Powerfast (990¥). В итоге 12469¥, оплачивал через Qiwi Visa Card сняли 4367,04 руб. После в Tenso оплатил доставку через PayPal (Service Fee 490¥ + EMS Fee 2,800¥ = 3290¥) сняли с кукурузы 1180р. Вес посылки получился 940г.
Общий итог 4367,04+1180=5547,04 что примерно $172.69 по курсу на 20.06. По-моему вполне приемлемая цена за сей девайс с аксессуарами.
Лучшим вариантом конечно будет заказывать только саму читалку как предлагает Mikalai, а остальное докупить или в китае или в оффлайне. Выйдет дешевле на тысячу.
Черт, на 4pda, кажется, сообщение о том, что amazon.co.jp отменил сделанный заказ, мотивируя тем, что подозревает, что получатель на самом деле живет вне Японии.
Да, так и есть. Интересно, сможет ли что-то в этом случае предложить посредник.
Народ продолжает заказывать, значит, вроде все работает. Вот только нет больше отзывов о благополучно получивших.
амазон абортит все операции по покупке( видимо адрес тенсо его уже не устраивает
Грустная новость. Радует то, что знаю, что уже есть (кроме меня) люди, купившие Киндл по наводке с муськи)
  • 11 июля 2013, 16:37
А мне положили черную коробку от киндла только в бумажный емс пакет для документов с наклеенной красной наклейкой FRAGILE о___о

Собственно вопрос, а как привязать этот киндл не к японскому амазону, а к американскому? :) Он и авторизуется в японском, и регистрирует там же…
  • 07 июля 2013, 17:03
Опоздал я.
Теперь платить за более дорогую версию в американском амазоне. В России покупать не хочется. Выходит дороже.
  • 15 июля 2013, 13:37
Очень странный процесс покупки на японском амазоне.
Прошел процесс регистрации у посредника.
Прошел процесс регистрации и заказа на амазоне.
Заказал, ввел данные карты, но деньги на визе не снялись и не блокируется.
  • 19 июля 2013, 23:24
Как привязать этот киндл не к японскому амазону, а к американскому?
  • 24 июля 2013, 10:26
Сначала разрегистрируешь то, с чем пришел Киндл.

Если еще нет регистрации на американском, то регистрируешься на американском амазоне.

После этого на самом киндле вводишь в качестве логина пароля данные с которыми регистрировался на американском амазоне. Все работает без проблем.
  • 24 июля 2013, 21:53
У меня уже был американский акк, в японском сторе я зарегистрировал аккаунт для покупки на это же мыло…
  • 25 июля 2013, 11:39
Хм… Это ты зря :)
А если в японском сменить теперь емайл на какой то другой?

В настройках «Change Name, E-mail Address, or Password»
получилось! + в репу
  • 24 июля 2013, 10:24
По итогам все хорошо.
Огромная благодарность Horuseye за такой подробный инструктаж.

Киндл у меня уже на руках со вчерашнего дня. Обошелся мне в 105 долларов, чему я несказанно рад. Отлично зарегистрировался на американском амазоне.

Я уже поставил на него CoolReader, украинскую клавиатуру, usbNetwork. Все работает отлично.

Может кому будет полезно узнать, что все таки схема еще работает.
Интересный обзор.

Кто пробовал в последнее время заказывать через тенсо, отпрвляют ридары?
  • Babbo
  • 19 августа 2013, 16:28
Пробовал, одновременно с подтверждением заказа приходит его аборт с предупреждением блокировки аккаунта.
  • 20 августа 2013, 22:50
Подтверждаю, не отправляют.
  • Mikalai
  • 24 августа 2013, 12:54
И я написал свой квест-обзор покупки:)
Привел экраны — что заполнял на амазоне, откуда брал информацию с тенсо…

Заказать вторую книгу не пытался, поэтому футболят ли сейчас адрес тенсо или нет, я не знаю.
  • doris
  • 13 апреля 2018, 10:29