Минидрель

Здравствуйте. Предлагаю обзорчик мини дрели.
Добиралась около двух месяцев. Чехол с девайсом находился в пузырчатом пакете, картонной коробки не было.

Вот так все укомплектовано

Насадки на все случаи жизни

А также набор резцов, надфиль и кисточка.

Сама дрель

Здесь видим колесико регулировки оборотов, оно же включает питание. На другом конце кнопка фиксирующая шпиндель при креплении насадок.

Дрель оборотистая -от 5 до 18 тысяч оборотов в минуту.На максимальных оборотах появляется небольшая вибрация не мешающая работе.
Адаптер питания на 18 вольт, ток 1 А.
Есть одна особенность — при работе на оборотах выше средних при заклинивании сверла включается защита и приходится ждать энное количество минут, чтобы блок питания опять заработал.
Вывод: для нечастых мелких работ подходящий девайс
Гудит громко? Соседям слышно?
  • radist
  • 09 июня 2013, 04:15
если сверлить батарею отопления — думаю услышат))
При работе издает негромкое жужжание.Батарею не пробовал, а печатную платку просверливает за 5 сек.
  • trex
  • 09 июня 2013, 05:41
Присматривался к аналогу в тинидиле. Есть сомнения по числу оборотов, даже при 5 тысячах, минидрель будет скорее продавливать, чем сверлить печатную плату. Хорошая комплектация. И 5 сек. это долго. Спасибо за обзор и рассейте мои сомнения. Плюс.
Пять тысяч — минимальные обороты, которые можно выставить регулятором.
  • 09 июня 2013, 14:01
У мя дрель при 2к оборотов плату за 2 сек просверливает. А гравёр при 10к просверливает мгновенно, если хоть немного надавить. «Продавливанием» сверлить удаётся лишь слабомощными шуруповёртами по 500 оборотов.
  • 09 июня 2013, 15:01
при 5 тысячах, минидрель будет скорее продавливать, чем сверлить

А сверло тем концом ставите?
По ссылке не получается перейти на страницу с изделием. Или это только у меня так?
.www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=273736.
У кого не получается перейти в магазин -ссылка на товар. Копируем без точек по краям.
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=273736
Цена 15.43 + 8.52(доставка) = 23.95 USD
Как у автора получилось 21.11 USD?..
«mini grinder»(по названию на самом изделии ) — это скорее бормашина или мини фрезер, чем дрель…
Когда покупал было вот так
Вообще говоря, это универсальное устройство, так называемый дремель.
  • borec
  • 09 июня 2013, 16:55
Хорошо хоть не ксерокс.
  • Father
  • 09 июня 2013, 15:53
вот она же за $10 но без чехла, кисточки и ножичка (:
buyincoins.com/details/electric-nail-art-drill-file-manicure-pedicure-machine-product-3252.html
Вот — почти она же… Ну, почти «почти». :)
Не она. У сабжевой патрон с четырьмя сменными латунными вкладышами под разные диаметры насадок и сверел
Это для ногтей… :(
  • 09 июня 2013, 07:32
думаю кроме цвета корпуса, разницы нет
  • YETI
  • 09 июня 2013, 14:02
… когда-то уже было начал делать обзор, но… ))

• 09 июня 2013, 14:07
Разница в мощности. Ногтевые обычно очень слабы и останавливаются при малейшем усилии.
  • 09 июня 2013, 14:10
не в этом случае, это одно устройство в разных корпусах
  • 09 июня 2013, 14:15
18 ватт — это смешно. Резать металл с такой мощностью очень долго будет. Легче ножовкой…
  • 09 июня 2013, 17:02
Мелкий инструмент для мелких работ, ну вот например отрезать кусочек жести, например уголок размером меньше сантиметра, диском выйдет аккуратнее. Не стоит ожидать что этим можно рельсы пилить)
  • 09 июня 2013, 17:25
Даже жесть 18 ваттами будет пилиться очень долго. Диск будет останавливаться при сколь-либо значительном давлении.
А это идея, докупаем насадки для маникюра и дрелью уже пользуется вся семья.
  • 09 июня 2013, 07:33
насадки, которые для маникюра, ничем не отличающиеся от обычных, иногда стоят дешевле, например алмазные буры и наждачные кольца
  • 09 июня 2013, 22:02
Вряд ли, при больших оборотах греется ноготь, при низкой скорости — пилочка эффективнее)
Автор, исправь заголовок. Судя по заявленным оборотам это минидремель. А если по существу — эта пукалка абсолютно бесполезная как дрель и тем более как дремель.
  • cofein
  • 09 июня 2013, 07:34
и чем же она так бесполезна?
Бесполезно потраченные деньги.
Proxxon Micromot дороже всего в 2 раза, а по качеству его даже сравнивать смешно с этой поделкой.
ну правда, чем хуже обозреваемая?
Proxxon Micromot в оффлайне 600р?
написали же, что дороже в два раза, по первой ссылке открыл и в оффлайне 36 евро за микромот )))
  • dexos
  • 09 июня 2013, 11:16
ну тогда уж не минидремель, а минигравер, поскольку дремель — это марка гравера)
  • jh7
  • 09 июня 2013, 13:11
на нем, кстати, и написано mini grinder — мини точильщик
  • 09 июня 2013, 14:10
Ну это просто оборотистая дрель. По оборотам до гравёра не дотягивает, а при потребляемой мощности в 18 ватт мне кажется максимум для ногтей годится…
  • Kea
  • 09 июня 2013, 08:47
Надо же, так на бор-машинку похожа, ан нет — минидрель. :)
  • YETI
  • 09 июня 2013, 14:45
а из бор машины даже получше! )
в своё время делали и из них, для меня она пока всёже самая удобная ))

есть ещё на батарейках (забыл добавить в фото)
  • 09 июня 2013, 22:07
У нас эти штуки и кличут бормашинками, в магазине только «насадки для минидрели» спрашиваю
Руками можно вал удержать? Если да, то плохая дрель )
  • trex
  • 09 июня 2013, 09:47
При 5000 оборотов в минуту, сударь мне вас жалко.
Имелось ввиду удержать, а не остановить. Это разные вещи.А если судить по отсутствию в характеристиках мощности на валу — жужжалка и не более. Буду рад ошибиться.
  • 09 июня 2013, 14:12
Вряд ли эта мощность превышает потребляемые 18 ватт, так что рукой остановить можно…
  • 09 июня 2013, 11:33
на минимальных оборотах можно удержать вал и 140 ваттного гравера, у которого автоматический контроль оборотов отсутствует, так что не показатель
как с центровкой? сверло не бьет? Обычно дешевые дрели этим грешат
Сверло не бьет
как проверяли что не бьет? брали сверло и замеряли полученое отверстие?
  • dew
  • 09 июня 2013, 11:38
а может кто-то привести несколько областей применения в быту?
Смотрю, вроде вещь интересная, а вот пригодится ли…
Гравировка, полировка, сверление, пиление, обточка… Всего не перечислишь что с помощью данного устройства можно делать. У меня правда «взрослый» гравёр, но и этот «мини» подумываю купить для ещё более мелкой работы, может пригодиться.
  • nonpro
  • 09 июня 2013, 14:32
у более взрослых есть привод на тросике
Не во всех идёт в комплекте, но есть и отдельно. В моём гравёре шёл комплектом, но как то всё равно не приспособился к нему.
  • SAIRUS
  • 09 июня 2013, 15:14
aliexpress.com/snapshot/223608528.html
что господа знающие скажите об этой вещи?
Скорее всего подделка под Dremel.
У фирменного гравера на сайте цвета корпуса и наклейки совершенно другие.
Покупать точно не стоит, аналогичного качества машинки у нас в магазинах продают по 600-800 рублей.
Лучше за меньшие деньги купить skill 1415. Будет гарантия, нормальный «дремелоподобный» инструмент за малые деньги
  • nonpro
  • 09 июня 2013, 17:08
вроде неплохо, но пока в руках не подержишь не понять
  • detrin
  • 09 июня 2013, 17:11
На 18000 оборотах должен чувствоваться гироскопический эффект. Здесь он есть?
А отдельно набор резцов некто не встречал?
  • Kea
  • 09 июня 2013, 23:34
На Али были насадки для дремелеподобных машин всякие разные.

я имел ввиду вот это, дремель у меня уже есть
Я вот такой брал dx.com/p/portable-6-in-1-carving-knife-tool-set-silver-178290 Качество конечно китайское, но для мелких работ пойдёт.
  • 10 июня 2013, 22:55
В оффлайне стоит 6-8$ набор, часто встречала в строительных
  • mithun
  • 24 апреля 2014, 20:03
народ если хотите норм инструмент то берите что-то начального уровня marathon/strong 107/207 или покруче micronx/anixyng