Casio PAW1100-1V

• Цена: 189$+26$доставка

В декабре 2012 года дело было вечером, делать было нечего… Посчитали мы с женой свои деньги и поняли, что в качестве подарка на Новый год мне мы подарим не Casio SGW-300HD, а более функциональные и дорогие. Уже приехавшие 300-тые были благополучно проданы и сразу же начался процесс покупки подарков. В качестве оленей-почтальонов был выбран Shipito, а в качестве Деда Мороза был выбран Amazon, на котором и были по случаю закуплены Киндлы для ребенка и жены, а мне — Casio PAW1100-1v.

Конечно хотелось все это сконсолидировать и отправить в одной большой коробочке, но так получилось, что подарки жены и ребенка приехали в срок, а вот часы где-то подзависли. Очень им хотелось получить свои подарки побыстрее, поэтому мои часы в итоге поехали отдельной коробочкой.
И, как оказалось, очень зря. Жена и ребенок свои подарки получили достаточно быстро, а часы до меня доехали только на днях. Итого почти полгода ожидания. Как начал подходить срок в 60 дней с момента отправки, с шипитошников потребовал безуспешно пологающуюся за недоставку страховку, но они сказали, что я обратился слишком рано. Потом все последующие открытия кляймов на розыск посылки молча закрывали без объяснения причин. Понял, что больше услугами этого цирка я никогда не воспользуюсь.

Ну приступим собственно к самим часам.
Распаковываем:

Обычная амазоновская коробочка

половина которой заполнена орегонским воздухом. Но половина воздуха была похоже нагло сворована Почтой России, из-за чего один уголочек все равно помялся.

ну это не страшно, внутри есть еще одна коробочка — деревянная.

Ну и собственно сами часы.

в т.ч. в сравнении с теми, которые были заказаны вместо этих потеряшек (Casio PRG505T)

Ну и на руке:

Их совсем не носил, но по виду вполне понравились: цифры крупные, график с давлением подробный и удобный, браслет очень удобный. Но после того как попользовался 505 возвращаться на чистую цифру желания совсем нет. Эти продам первому встречному за то, за что купил 189$+28$.

Краткие характеристики:
Прием радио сигналов, которые автоматически корректируют точное время (США, Великобритания, Германия, Япония);
Технология солнечного питания Tough Solar;
Цифровой компас;
Цифровой высотомер с возможностью автоматической записи данных (40 записей);
Атмосферное давление с графиком;
Термометр с диапозоном от -10 до +60°С
Водостойкость 100м;
Полностью автоматическая подсветка (светится весь дисплей бирюзовым, сфотать на мой утюг неполучилось);
Ежечасный сигнал;
5 будильников.
Возможно и забыл чего, но уже этого достаточно я думаю.

Размеры: 62.3x52.2х14.2мм
Вес 118г.

Кота чуть не забыл :)

Сильная модель, да. Если знать, конечно, для чего они тебе нужны.
Это как мультитул — на любителя. Максимум функционала в форм-факторе часов. Если компас уже не особо использую, то функции измерения давления, да и температуры использую очень даже часто. Ну и наличие радиосинхронизации этим часам в плюс. Уж про будильник, вечный календарь и не говорю.
Ну и наличие радиосинхронизации этим часам в плюс.
насколько я знаю в России это не актуально, или ошибаюсь?
Вполне актуально. Особенно если окошки на запад и этаж повыше. Ну и всякие приспособления для того, что б облегчить эту синхронизацию никто не отменял, в т.ч. изготавливаемые самостоятельно из подручных материалов
  • 21 мая 2013, 23:34
На часовом форуме есть тема про радиосинхру. Там умельцы делают колебательный контур, который усиливает сигнал дрезденской вышки. И синхронизация проходит практически всегда.
ссылкой не поделитесь? а то у меня стоит метеостанция, в ней часы с радиосинхронизацией, вот ни как они не могут нащупать слабый сигнал… хоть и идут точно но хочется полноценной работы.
Например вот: forum.watch.ru/showthread.php?t=51509
  • 22 мая 2013, 18:37
конкретно про «приблуду» для усиления сигнала
forum.watch.ru/showpost.php?p=880167&postcount=657
Нормально принимает по ночам в Питере, Москве, Воронежской области.Только надо с руки на ночь снимать.В настройках для Москвы поставить часовой пояс +4 и отключить перевод зимнего/летнего вемени
  • 21 мая 2013, 23:35
Брутальные неубиваемые часы.
чем они лучше/хуже prg240 (pag240)?
По функционалу фактически ничем. Отличия разве что в дизайне. Эти более железные чтоли :)
ясно, спасибо. А то давно заглядываюсь на pag240, а ты Вы) У ваших дизайн менее агрессивный
  • foxbat
  • 22 мая 2013, 13:35
в pag вроде как синхронизации нет. Точно не помню, но вроде как буква w в названии означает ее наличие
  • egens
  • 22 мая 2013, 00:07
Покетгисный привет!
  • ZSasha
  • 22 мая 2013, 05:22
наконец-то нормальные часы за нормальные деньги!