Механический зонтик из chinabuye

Приятно получать подарки, особенно если это нужная вещь. Куда без зонтика в дождливую погоду.
Ждать его пришлось больше месяца( 37 дней).
Упакован он в полиэтиленовый пакет.

Внутри в чехле красного цвета находился зонт тоже красного цвета с черной окантовкой.

Зонт механический – открывается и закрывается хорошо. При открытии зонта надо конструкцию двигать до упора, пока не защелкнется.

Спицы зонта не шатаются на куполе, а ручка плотно прикреплена к стержню. Материал хорошо натянут. Зонт имеет алюминиевый каркас и стержень. Стержень крепкий, не гнётся, что удивило.

Материал зонта- ткань полиэстер.

Ручка зонта пластмассовая с резинкой. Ручка смотрится дёшево.

Зонт в 3 сложения – достаточно маленький и компактный, в сложенном состоянии 24 см.
Каркас имеет 8 спиц. Диаметр разложенного зонта 86 см и длина стержня с ручкой 60 см.

Купол сверху раскручивается.

При попадании воды на ткань- проявляются цветы.

После высыхания зонта цветы исчезают.

Неплохой зонтик, ну а от проявляющихся цветов я была в восторге.
  • Gomer
  • 19 мая 2013, 19:29
Приятно, что именно от дождя появляются именно цветы :)
Эдакий позитивчик в хмурую погоду)
пропустили и видимо много… есть автоматические и полуавтоматы…
Но они все механические. Или вы имеете иную точку зрения?
С точки зрения физики — безусловно механические. Но в любом магазине они делятся на механические, автоматические и полуавтоматические, так что это была не фантазия автора, а общепринятый термин. А вот ваш сарказм был явно не к месту.
Быть может, честно говоря, я никогда себе зонтики не покупал — всё время дарили. Но как технаря, меня этот термин коробит.
Но как технаря, меня этот термин коробит.

ну много устоявшихся и не совсем логичных выражений.
жизнь вообще несправедлива)
  • gslava
  • 19 мая 2013, 20:21
На днях видел в РЕАЛ'е целую стойку распродажных зонтов Doppler. Аккурат все по 300.
В зонтах не разбираюсь, поэтому о их качестве, по сравнению с сабжем, судить не могу.
  • cofein
  • 19 мая 2013, 21:37
а удобно хоть с такой ручкой? или даме предпочтительнее другая будет?
В Новороссийске магазине китайских товаров "..." зонты мужские и женские от 200 рублей. Ткань — такой же полиэстер. Только что цветы не проявляются. Если только взять как что-то необычное…
  • DSxxx
  • 19 мая 2013, 23:04
Хочу большой и крепкий зонт, который ветер не выворачивает :-(
купила крепкий зонт-трость в оффлайне за 500 руб.
на самом деле главное чтобы не «не выворачивал», а чтобы после того как вывернет — зонт возвращался в исходное положение.
Выворачивание зонта — это защита от излома спиц.

А мне бы маленький совсем зонтик, чтобы в очечник умещался.
в Украине зонт полуавтомат с проявляющимися цветами 70-90грн.

Зонтик неплохой, интересен волнистый край.