Шинный манометр

Всем привет.) Это мой второй обзор, поэтому прошу прощения если что-то где-то коряво или не так. Заказал себе манометр для измерения давления в шинах, ради интереса. Увидел в магазине города такой за 610 рублей. Ну и загорелось, этот почти за даром. Пришел за месяц, упакованный в вакуумную воздушную пленку. Размер его маленький, повесил на связку ключей от авто. Давление показывает относительно точно, на одном и том же колесе показывает то 1,95, то 2,06, хотя может это не его вина, а моя- по разному прикладываю к ниппелю. Измерение показывает в 4 различных величинах:PSI, BAR, KPA и кг/см2. Отключается автоматически по истончении 30 секунд бездействия. На так называемом «принимающем» воздух конце посередине небольшое отверстие, которое иногда перекрывается золотником.
манометр
Хоть сейчас измерить давлений можно практически на любой заправке и шиномонтаже, вещь считаю нужная, как говорится- «береженого, Бог бережет».
Из плюсов можно выделить:
Простота использования
Запоминание единицы измерения
Теперь минусы:
Не плотно прилегает панель
Отсутствует крышка под разъем для батареек.
Хлипкая цепочка, при небольшой нагрузке порвалась
Чтобы обнулить показатель нужно перезапустить устройтво

Ну и ниже фото и видео=)
Размер
Размер
кг/см2 это атмосферы? думаю брать или нет… вопрос про обнуление: написано что перезапустить устройство, т.е. подождать 30+ секунд?
  • 14 мая 2013, 10:18
да, давление атмосферы на сантиметр квадратный
  • mit251
  • 14 мая 2013, 01:39
Да не надо ни ждать, ни обнулять. Тыкаешь в нипель снова, и он по-новой измеряет. Он, просто, сам выключается через 30 секунд.
  • 14 мая 2013, 10:18
Да, оказывается он сразу сам по новой измеряет.
У меня есть подобный монометр. Самое интересное, что значения он показывывает каждый раз примерно одинаковые. Но вот при сверке на шиномонтаже с поверенным монометром, выяснилось расхождение с показаниями, к сожалению не помню насколько, но где-то в районе 0,2-0,4 атмосферы, что малоприятно…
  • PavelK
  • 14 мая 2013, 03:38
У многих подобных девайсов есть подстроечное сопротивление внутри. Очень удобно.
  • 14 мая 2013, 10:20
у него расхождения, как я уже говорил на одном и том же колесе расхождения от 0,2-до 0,8 атмосфер, на видео это видно
  • vovi4
  • 14 мая 2013, 22:52
Видимо вам попался бракованный, заказывал таких 2 штуки, оба показывают одинаково, на серии замеров максимум расхождение между измерениями 0,01 кг/м2, а чаще вообще 0, сам удивляюсь точности.
  • Nate
  • 14 мая 2013, 02:13
Создаёт впечатление не очень качественной штуки.
Как минимум, корпус прочный и пластик не противный. А это уже немало для такой дешевой вещи, согласитесь.
  • 14 мая 2013, 10:26
качество относительное… По крайне мере с механическим за 20 доларов соотношения равные
Пластик вполне нормальный, крепко сбитый, за полтора года ежедневного использования ничего не сломалось и не разболталось.
  • nefx
  • 14 мая 2013, 02:31
Есть сабж. Использую для велика 5-6атм показывает точно +-0,1атм. Для авто не катит, низкое давление и неоч удобно мерять. Для авто берите стрелочный гостированный. При 120-150км 0.1атм существенно заметно. За свю цену( я брал с тайнидил 7 баксов) норм. Головой думайте что для чего покупаете.
ссылочку мона?
  • gedem
  • 15 мая 2013, 02:09
5-6 атмосфер — это вроде уже шоссер, там разве не преста везде? Разве этот свисток подойдет для престы?
у меня точно работает данный апарат
Из плюсов можно выделить:

Точность показаний
Откуда такой вывод, сравнивали с эталонным манометром? Девайс в виде брелка ( не только манометр) уже по умолчанию ближе к игрушке, чем к настоящему взрослому прибору.
Не надо обобщать: в виде брелка и карманные часы, и пульты автосигнализаций, и proximity, touch memory
  • 14 мая 2013, 10:23
да, если эталонными можно назвать механические манометры установленные на автозаправках)
  • vismyk
  • 14 мая 2013, 07:33
Купил два штуки: такой как в обзоре и «дорогой» долларов за 8 — оба показывают «погоду». ;) Баловство сплошное…
Исправьте пожалуйста в тексте тонометр на манометр.
Вопрос — в плюсах вы указали 4 единицы измерения — что вы имели ввиду? Бары, паскали, а еще какие есть у него единицы? Может быть милиметры ртутного столба, а может и водного?) Или все-таки имелось ввиду количество разрядов на ЖКИ?
как обладатель точно такого же, отвечу за автора.
Кнопка включения перебирает единицы
PSI
BAR
KPA
KG/CM2

Понятно, что BAR и KG/CM2 это практически одно и то же, но пусть будет.
  • Faster
  • 14 мая 2013, 08:03
Понятно, что BAR и KG/CM2 это практически одно и то же, но пусть будет.
До 10 кг почти…
не понял ваш камент
Благодарю за пояснение
  • 14 мая 2013, 10:31
1 бар=1020 тех. атм-р
1 техническая атмосфера = 1 кгс/см² (килограмм-сила на сантиметр квадратный)
Так продолжайте, почему остановились? Чему psi равно и kPA?) А можно добавить и ссылку на таблицу перевода одних единиц в другие.
Точно такой же получил на днях и тоже с этого магазина. Совпадает и внешний вид устройства и упаковка. Мой завышает немного, в колесе, где 2 кг/см2 накачано, показывает 2,20-2,25. Но результат стабильный, пользоваться можно.
  • Faster
  • 14 мая 2013, 08:04
У меня такой же девайс три года погрешности нет, проверял с поверенным…
Пользуюсь второй сезон таким же для велика. Маленький, очень удобный, не удивление ничего не сломалось. Батарейка живет по сей день родная, хотя проверяю давление через день. За точность не ручаюсь, с эталонным не сравнивал, но этой штуки достаточно, чтобы выяснить, спускает шина или нет и накачать до нужного давления (а оно все равно подбирается «под себя» экспериментально).
Чтобы обнулить показатель нужно перезапустить устройтво
Показатели обнуляет сам при повторном замере после снижения давления (как электронные напольные весы). Через 30 сек. сам вырубается. Можно принудительно выключить, зажав кнопку на несколько секунд.
Есть такой.
выдает разные циферки, имеющий далекое отношение к реальности.
У меня есть такой как в обзоре и фирменный от schwalbe (брал со скидкой за 10 евро), собственно показания различаются но не на много 3-5 psi разница. У schwalbe те же функции но пластик выглядит надежней, есть сзади удобная крышечка для смены батарейки, при фиксировании показаний и перед автоматическим отключением подается звуковой сигнал, еще есть переходник под Presta. Сделал вывод что особого смысла переплачивать за schwalbe нет, вполне можно обойтись тем что в обзоре.
  • VjaN
  • 14 мая 2013, 12:37
у меня такой агрегат уже пару лет, не жалуюсь. Быстро проверить давление — в самый раз.
  • lu0031
  • 23 мая 2013, 14:44
У меня такой же девайс есть.
  • T3D
  • 23 мая 2013, 21:04
Был такой не один. Обычно раздариваю.
С последним выяснился конфуз. Возможно из-за того, что постоянно лежит на панели, и в жару и в холод. Стал показывать +0,4.
А так брелки мне нравятся. Расхождений в показаниях снятых подряд нету. Мерить нужно просто правильно. Расхождения по времени есть, когда давление меняется в колесе. зависит от окружающей погоды, или как солнышко светит…
Где-то дома ещё 2 лежит. Нужно в машину забрать, для контрольных измерений.
Знатная штуковина. Порой стоишь у колеса и думаешь, спустило или просто встал как мудак. Достаешь эту фиговину и всё сразу становится понятно.
спасибо за обзор, но себе присмотрел другой