Ganzo G101-S Multi-Tool

Приобретёно на всякий случай, для замены полноценному инструменту который почти всегда под рукой. Фанатам Leatherman можно не читать.

Дни я доставки я не считаю, так как это напрасный труд с нашей почтой.

Пришёл в такой коробочке, внутри был ещё чехольчик.

Странное сочетание звёздочек и шестигранников. Впрочем в наборе где он будет жить есть полноразмерная отвёртка под биты.

Габариты устраивают.

Тест с полёвкой он не прошёл, заклинило, с помощью ручек нельзя его раскрыть. Рядом лежат кусачки которые полёвку отрезали для теста.

Обычные медные провода кусаются без проблем.

Основное назначение это выдёргивать застрявшие гильзы из патронника, однажды такое уже случилось, вроде бы можно было схватить за донце, но в тот раз пришлось выдалбливать арматурной и молотком.
Опыта работы с ним нет, как сломается отпишу. Но это вряд ли так как всеравно возьму в руки привычный полноразмерный настоящий инструмент.
  • neskey
  • 08 мая 2013, 11:48
Спасибо за обзор! А что такое полевка?
  • PavelK
  • 08 мая 2013, 11:51
Телефонный кабель для прокладки в земле. Если память не изменяет.
точнее говоря это очень прочный провод для прокладки по земле в военное время. 90кг солдата выдерживает на разрыв. Кроме медных там внутри стальные жилы.
А так да, щас им в деревнях проводят телефон от распред коробки до абонента по столбам.
  • mumis
  • 08 мая 2013, 15:04
у нас «полевик» кличут.
«Полёвка»… А так, хороший провод, говорю как инженер связи, изоляция толстая, внутри вместе с медными жилами идут стальные, которые обычными пассатижами не перекусить, как и в данном случае — закусывает, поддаётся только кусачкам.
П274М
  • T0urAN
  • 08 мая 2013, 13:14
3 медных и 4 стальных жилы по 0,3 мм в ПВХ изоляции.

За это ПЛЮС.
  • Mack5
  • 08 мая 2013, 11:56
Не хватает фото патрона с обычной пальчековой батерейкой, что бы размер оценить.
Размер гильзы 60 на 19 мм
  • foxbat
  • 08 мая 2013, 13:36
а вот Leatherman таки полевку кусает, ну пока не ушатанный…
P.S.… что такое полевка… фото патрона с пальчиковой батарейкой, чтобы размер оценить…
господи, куда мир катится ???
А в Англии меня за такой НОЖИК бы арестовали…
Наверное скоро и за фотки с особо опасными ПАТРОНАМИ будут по IP вычислять :)
  • foxbat
  • 08 мая 2013, 14:17
ну да есть такое. Английские власти совсем невзлюбили ножи
  • aponya
  • 08 мая 2013, 15:06
качество стали? можно проверить надфилем.
мягкая нержавейка, натфиль мягко точит.
а вот это просто царапает
www.vitalwares.ca/kitchen-kitchen-tools-knives-knife-block-c-15_353_355_634/cs-strato-6-pcs-knife-block-p-7515

Есть у меня моры (углер+нерж) и Кизляр КО1, но они подобны кухонникам.
  • Kostyl
  • 08 мая 2013, 21:11
Непонятно какие края у рукояток в «боевом положении»? Режут пальцы острыми кромками или наобород плоские?
Там вставки рефлёные, цельнометаллические. Но таким вопросом не задавался, так как мой болевой порог намного выше чем то что я буду ими крутить/сжимать.
Если кто из Москвы надумает брать этот мультитул, то лучше это сделать в ближайшем переходе. Стоит чуть дороже, 250р, но зато ждать не нужно. А так, меня вполне устраивает данный инструмент(жаль один дюже сильный(не мозгами) человек угробил открывашку((

P.S. Если что, то расположение инструментов я сам менял, а стандартом шло также, как и в данном обзоре
У Вас открывалка сама сломалась или помогли? :)
Оно и понятно что есть варианты, но в моём городе я боюсь ходить пол подземным переходам так как они не в моём районе и там нет торговли :)
)))
Помогли. Крышка завинчивающаяся заела, так один товарищ решил воздуха запустить. 1:0 в пользу крышки
Китайская фирма Ганзо достаточно давно выпускает реплики ножей и мультитулов! Лично преобретал множество раз изделия этой фирмы. Скажу, не ради рекламы, качество всегда на высоте! Спасибо за обзор.