Перезаправляемый дорожный флакон для духов (Копия атомайзера Travalo)

Приветствую всех. У меня накопилось несколько халявных посылок от магазина ChinaBuye.com и сегодня я хочу начать с флаконов для парфюмерии.
Выбор на данный товар пал совершенно случайно, однако мы с супругой совершенно об этом не пожалели.
Флаконы были заказаны вместе с часами и эпилятором (обзоры на них я напишу попозже) 21 февраля без трек-номера. Заветный конверт был получен 18 апреля.

УПАКОВКА
Обычный китайский бумажный конверт.

Сами флакончики, в количестве трех штук, лежали в пупырчатом пакете.
пакет

ВНЕШНИЙ ВИД
Яркие, гладкие, миниатюрные и очень удобные флаконы.

В корпусе есть окошко, в котором можно увидеть уровень заполненности емкости флакона. Материал корпуса алюминий. Специально для обзора соскреб краску с колпачка одного флакона.

Емкость — пластиковая.
На дне флакона находится клапан для заполнения емкости парфюмерией. Внешне клапан похож на клапан от зажигалки (хотя скорее всего они и функционально схожи)

ГАБАРИТЫ
на сайте такая информация о размерах
* Size: 1.5 x 7.5 cm (diameter * length)
В реале — чуть больше
Фото с линейкой

Вес: 12 грамм
Фото на весах

ФУНКЦИОНАЛ
Распылитель (еще его называют атомайзер) очень хорошо справляется со своей целью. Быстро наполняется (15-20 нажатий) из обычных флаконов духов или туалетной воды.
Так как обзор подобного атомайзера здесь уже был, то подробно расписывать процесс заполнения я не буду. Кратко можно посмотреть на картинке от производителя оригиналов Travalo
Инструкция по заполнению

На сайте написано, что емкости при полном заполнении хватит на 65 разбрызгиваний. Подтвердить или опровергнуть не могу, так как еще не успели закончить флакончик)))

ИТОГИ
Очень удобная вещь! Можно взять с собой куда угодно, просто забросив в любой карман. Я даже для себя один флакончик урвал))) Мужская парфюмерия обычно производится в больших «бутылях», которые только в дорожной сумке таскать!

Плюсы:
— Удобство;
— Размер;
— Цена;
— Простота в использовании.

Минусы:
— Не обнаружили;

ВЫВОД: Брать всем!

Традиция - есть традиция

P.S. Во время написания обзора был обнаружен официальный сайт с прототипом данного атомайзера
Ссылка
  • DIMbICH
  • 23 апреля 2013, 21:28
Брал такие на buyincoins! Протекают они! Не знаю как эти, но там не рекомендую брать!!!
  • vadims
  • 23 апреля 2013, 22:21
На днях должен флакон прийти, надеюсь не будет протекать. =)
Своей девушке заказал от туда, а то сумка как будто с кирпичами — духи, антиспирант…

Только минус такой банки что она не откручивается, так как туалетной воды туда не залить.
Заказывал такие-же на БИКе. Жене не понравилось, что просто из бутылька нельзя наполнить. Специально для решения этой проблемы были заказаны вот такие с отворачивающейся крышкой. Пока не приехали.
Присоединяюсь — подобные экземпляры негерметичны. Испытано на себе)
  • vadims
  • 23 апреля 2013, 23:12
Испытано на себе)
Скорее всего, испытано на сумке =)
Хотя было раз, что духи вытекли почти целая банка… вонь еще та…
Первое сообщение должно было быть — «а как получить халяву?»
  • eL_Diaz
  • 24 апреля 2013, 06:54
получить халяву можно только после многолетнего опыта покупок в этом магазине. я там покупаю с 2010 года.
  • Gomer
  • 24 апреля 2013, 00:33
Покупал на али, ничего не протекает пока, пользуюсь недолго, надеюсь, что и не протечет :)
Я в Киеве в Duty Free покупал оригинал за 8 Евро а потом наткнулся и такие же на Ебее ну и конечно же заказал)))
Пришел вполне приличного качества, внешене практически ни чем не отличаеться от Травело… небыло выгравированой надписи Травело а так внешне почти одинаковые (97%)
Потом заказал еще три штуки на подарки друзьям.
Как показал опыт ничего не протекает.Единственно странно себя ведут когда наполняешь- в конце когда убираешь от флакона с духами часть духов чего то как бы капает.Это не страшно но сами по себе герметичны и в сумки или кармане не протекают.
  • Zloft
  • 04 мая 2013, 19:31
Пришли такие же. заказывал на али. пока не течет. попахивает от них не более, чем от флакона — донора.