Хорошие часы за сравнительно низкую цену

Приветствую всех посетителей этого топика. Хочу сразу оговориться — если Вам уже надоело видеть обзоры одних часов, если Вас уже достали подобного рода товары и мысли о том зачем же всё-таки люди ЭТО покупают, то проходите мимо и Ваши комментарии гневные совершенно никому не будут интересными. Остальных прошу под кат…

Немного предыстории…
Случилось так, что купленные часы по акции GagaDeals за мегадешевую цену (https://mysku.me/blog/aliexpress/6825.html) в один прекрасны день сломались и я задумался о покупке новых. К тому времени был наслышан о китайских брендах типа Eyki, Curren и др. и решил попробовать заказать. Прошел азарт всякого рода скелетонов, огромных котлов и решил выбрать наиклассический вариант с римским циферблатом (вспомнились часы «Луч» из детства).
Обозреваемая модель приглянулась, но цены на том же Али были сравнимы с ценой за пару на бангуде. Решил заказать пару часов (женские приладить кому-нибудь не проблема) и через пару минут заказ был оплачен.
Через какое-то время я пожалел о заказе — посылка шла 58 дней, причем на форумах люди грешат именно на этот магазин долгой доставкой… Но благо посылка прилетела и начнем обзор.

Фото упаковки не сохранилось, но она достаточно прочная — по типу Тинидила Бангуд упаковал часы и маленький плеер докинул до кучи в картонную коробочку.
К сожалению упаковка мужских не сохранилась. Часы упакованы в плотный пакетик с бирками и обклеенными пленками стеклом циферблата, крышкой на обороте и застежкой

На крышке можно разглядеть логотип компании EYKI и номер модели

Мне часы понравились своей простотой и строгостью дизайна

Достаточно тонкие и удобные

Сравнение размеров с плеером из этой же посылки

И на руке

Насчет точности хода судить наверно рановато, но за те 2 дня, что часы у меня не отстали и вперед не убежали, думаю с этим проблем быть не должно, т.к. достаточно известная фирма.

Плюсы:
+ внешний вид
+ цена
+ качество исполнения
+ точно идут
+ легкие, тонкие
+ нет ненужных наклеенных дополнительных циферблатов
+ не синие стрелки

Минусы:
— отметил бы разве что грубоватый ремешок, однако он производит впечатление изделия достаточно неплохого качества. Уж насколько хватит незнаю, но не ширпотреб
— ну наверно отсутствие встроенного календаря, хотя мне и не нужно
Так что рекомендую всячески!!!

P.S.: к сожалению муки ожидания сделали свое дело и я попутно заказал еще одни часы — уже Curren вот здесь — www.everbuying.com/product127280.html
Накопились на Эвербаинге поинты и плюс купон — обошлись Каррены за 7,90$. Поглядим что и когда придет — будет альтернатива этим EYKI.
Всем спасибо за внимание, отвечу на интересующие вопросы!
цыфры напомнили куранты :)

как устойчивы металл и стекло к царананью?
  • spr204
  • 16 апреля 2013, 15:48
Попробовал покарябать корпус — вроде не получилось. Стекло не хочется, но материалы корпуса производят впечатление некоей монолитности и качества. Стекло тоже по ощущениям стоит не тонкое и хорошее, хотя это субъективное мнение. По крайней мере часы не выглядят дешевкой
  • spr204
  • 16 апреля 2013, 16:07
а я наоборот выбирал, чтоб цифра 4 была написана четырьмя палочками — в детстве были настенные с такой цифрой, запомнились навсегда! )))
У моего деда были старые часы еще с довоенных времен, четверка тож была нарисована четырьмя палочками… довольно долго считал, что так и есть правильно :)
  • 16 апреля 2013, 17:42
Вас просто неправильно учили )
  • 16 апреля 2013, 18:37
Как же вы задрали. Где вы последние 600 лет были, а?
  • 16 апреля 2013, 19:04
Если по русски:
«На циферблатах часов в большинстве случаев традиционно используется «IIII» вместо «IV», главным образом, по эстетическим соображениям: такое написание обеспечивает визуальную симметрию с цифрами «VIII» на противоположной стороне, а перевёрнутую «IV» прочесть труднее, чем «IIII»»
  • 17 апреля 2013, 10:36
Цифра 4 пишется как 4. Также есть много других вариантов написаний. Вам просто рассказали, что «IIII» на часах также правильно, как и «IV», независимо от производства и стоимости.
PS ваше отношение к минусам никому не интересно, их ставят совсем не для вас, а чтобы выразить для других свое согласие/несогласие с написанным
вы ради интересе зайдите в яндекс маркет. выберете там часы от 50к и посмотрите на них. на многих цифра 4 пишется как четыре палки.
«яйки» становятся китайской классикой :)по моему самый распространенный китайски часовой бренд :)
  • MGB
  • 16 апреля 2013, 16:17
SeaGull расплакался увидев этот комментарий :)
Нехай рыдает :))))
А если серьезно… уже 1,5 года ношу китайский CITOLE, и менять ни на что не собираюсь… более хороших часов по соотношению цена/качество не встречал. Так, что китайцы молодцы ;)
  • 16 апреля 2013, 16:36
Сигул часов производит-то немного, механизмы да.
  • 16 апреля 2013, 16:55
Китайцы не знают такого бренда
  • MGB
  • 16 апреля 2013, 17:03
Оттуда
Chinese brands: Sea-Gull, Beijing, Shanghai, Dixmont, etc.
Common prices: $100-$500; up to $5,000 for tourbillons, up to $60,000 for ultra complicated models

Не там посмотрел. Речь про яйки?
  • 16 апреля 2013, 17:09
Про них, конечно. Меньше миллиона оборот, меньше 500 чел. персонал — по китайским меркам мелочь.
  • 16 апреля 2013, 17:45
Устаревшие сведения —
This page was last modified 27 November 2009
  • 16 апреля 2013, 18:26
В чем проблема — найдите другие. О «китайской классике и самом распространенном китайском часовом бренде» их ведь не может не быть в изобилии, правда? Только, чур, не информацию, распространяемую самой же Eyki. Чтобы от этого гарантироваться, пусть в одном с ней тексте будут слова Shanghai, Bejing, Fiyta и пр.

На самом деле часы Ийкай могут быть популярны только в тех странах, где за незнанием европейских языков название кажется нормальным.
  • DmitriK
  • 16 апреля 2013, 16:51
это гневный комментарий.
недавно типа вольфрам тут обозревали за 70 или около
как оказалось верх уже тоже дешевый не смотря на механику только вскрытие