Солнцезащитные очки Ray Ban

Снега наконец отступили, хотя еще неделю назад я даже не осмеливался выходить на улицу. Я уже мысленно попрощался с двумя месяцами весны, но вот сегодня не только вышло солнышко, но и пришли мои очки.

Я давний поклонник Ray Ban, когда-то мне еще сестра из Франции привозила настоящие, фирменные, так сказать, очки, так что с тех пор я стал поклонником этой марки. И при всем при этом ходит же молва, мол чуть ли не 90% всех товаров выпускается в Китае. Попытка не пытка — опыт покупок на таобао есть, главное ж продавца нормального выбрать.

Для меня лично стремным моментом всегда было то — подойдут ли очки под мою морду.
продолжение триллера
То есть, на фотках они могут выглядеть нормально, но потом окажется, что слишком широкие, или например дужки слишком коротки (было и такое).

Но обо всем по порядку.
Заказывал я как обычно через Зармарк. А вот и ссыль на очки.

Посылка шла ровно 3 недели с момента отправки и еще 3 дня я ждал, пока она попадет с таможни на почту. Для Чайна Поста, которым отправил, скорость неплохая.

Посылка была упакована хорошо — в пупырчатую пленку.

На фотках у продавца на Таобао не было этой коробочки, так что это маленький сюрприз. В такой коробке не грех и подарить (что я потом и сделал).

Футляр приятен на ощупь, прада вряд ли бы он выдержал ненароком севшую на него тушку в 100 кило. ИМХО, если куда-то ехать, то очки все равно лучше хранить в твердом футляре-ракушке, а такой мягкий футляр — это больше для понту и от пыли.

Стекла мне показались темнее, чем на картинках у продавца, но так даже лучше.

Надо бы уже придумать клеить значки: Made in Italy in China :D Ну что ж, теперь если кто-нибудь увидет эти очки, то точно подумает, что из-за бугра, хотя сам я не вижу ничего зазорного в китайской продукции.

Так-то добротные очки, сборка качественная, хотя, я и ожидал этого за эту цену.

Эта наклейка вселила в меня гордость и уверенность в защите моих глаз. Я даже начал сомневаться, не импортные ли это (в Китай) очки.

Покупка отличная, доволен как слон. Единственное что — под мою форму черепушки они как-то не очень, то есть не то чтобы супер-фотогенично получается. Отдал я их своей подружке, которой они приглянулись и поделом. В следующий раз уже точно определю ту форму и геометрию очков и только потом буду заказывать. Те разметные сетки, что дает продавец — это, конечно, очень здорово, но все равно очки нужно смотреть на морде лица. Так что всем советую перед покупкой определиться с той геометрией очков, которые вам подходят больше всего.

Ах да, за доставку заплатил 4 доллара с копейками, а сами очки стоили 138 юаней. В итоге получилось сэкономить минимум 50% стоимости аналогичных очков (речь идет, разумеется, не о какой-нибудь базарной паленке). В общем, хорошо, что в комплекте были хорошие футляр и коробка, так что можно дарить почти неглядя.
  • qwertyu
  • 12 апреля 2013, 15:23
Адрес-то свой затрите на фото… нечего всем знать
ууупс, спасибо за совет!
  • lunoxod
  • 12 апреля 2013, 15:43
Подобным китайским райбанам со стеклянными линзами, если петли пластиковые, цена 12уе на алиэкспрессе и не более.
  • Castro
  • 12 апреля 2013, 15:46
C размерами действительно беда. У меня морда широкая, первый раз заказывал в США, не фейк, а просто форма Wayfarer. Так мне повезло, они реально с большими стеклами. Trident назывались, и больше таких я не нашел. А все остальные были изкими и с небольшими стеклами, пока я не просек тему что очки тоже бывают разные.
В этом году, наверное, уже куплю оригинал, надо только в магазе конкретную модель Wayfarer подобрать, их там целая куча
Здесь можно примерно подобрать форму в виртуальном зеркале (если вебка есть): www.ray-ban.com/russia/science/virtual-mirror
Покупал аналогичные в прошлом году за $20. Качеством остался очень доволен. Но они не очень подходят мне из-за своего особого наклона относительно лица.
Начал искать модель RB2132. Но ничего нормального не нашел.
Может кто встречал на Али по цене $10-20. Или на других сайтах. Буду благодарен за ссылку.
Сори если оффтоп, сильно не пинайте)
  • mumis
  • 12 апреля 2013, 17:51
В прошлом году брал на ТАО. Так, что-бы потрафить жене.В очках ничего не понимаю. Но видать угодил — уж больно довольна. Через ЕбейТудей ЕМСом в составе общей посылки вышли в 700 рублей.Доставка по Китаю до склада 10-ть дней.http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w6499095.79.24c95a&id=16327011424
  • Max_1
  • 12 апреля 2013, 18:58
Как удалось купить товар с таобао без посредников?
для этого нужно как минимум находиться в китае.
ну а в идеале еще и стать китайцем…
  • Max_1
  • 12 апреля 2013, 19:51
У него же написано — «Снега наконец отступили». Значит не в Китае живёт этот загадочный покупатель без посредников.
то есть про снег вы прочитали, а дальше уже устали?
у него так же написано
Заказывал я как обычно через Зармарк
и там же ссылка на посредника…
так что откуда инфа про «без посредников» действительно загадка
Наклейка — отличный залог того, что вещь фирменная.

Свитера с наклейкой сшиты из редких пород овец, коими владеть себе могут позволить лишь богатейшие графы. Что говорить про джинсы и AIR Max'ы.
Ну а солнцезащитные очки (естественно с наклейкой), несомненно, делаются из специального оптического волокна с прослойкой лунной пыли и по запатентованной швейцарской технологии.

p.s или вы правда верите, что если на вещи, купленной на китайском рынке написано Made in Italy, то она создана несомненно чистокровным итальянцем за поеданием благородной пасты на Сицилии?
  • Viper
  • 13 апреля 2013, 02:58
Китвлиянцы с провинции Си Цин Ли, как вариант =)
на taker.im была тема про эти очки -это жестокая подделка однозначно, оригинал от 3000 руб. стоят
За эти же деньги можно Oakley взять, они выпускают очень даже годные стекла. Качеством куда лучше «модного» рейбэна.
тема про очки вот ссылка на тему
  • 13 апреля 2013, 08:03
Да, у него и заказваю всего. Очень известный продавец. Шлет только EMS
  • ded1971
  • 12 апреля 2013, 20:58
31,5 енота за фейк — дорого, ИМХО.
Сомнительное приобретение с учетом, что вариации на тему Wayfarer есть у Asos и H&M.
  • 12 апреля 2013, 22:46
Если вы такой поклонник этой марки как вы можете брать подделку? Я сам часто заказываю оригиналы у одно продавца на Кипре. Буквально неделю тому назад пришла 4165 модель. Не такая уж разница большая, где то в три раза, но зато оригинал. Берегите свои глаза
  • uskoff
  • 13 апреля 2013, 00:45
Поделитесь ссылочкой
  • 13 апреля 2013, 08:01
Написал в личку. Продавец находится в Кипре, в Россию шлет только EMS. Но мне удобно, посылки догодят за 5-7 дней, заказваю у него года три, в подленности нет сомнения.
  • ded1971
  • 13 апреля 2013, 10:25
Откуда такая уверенность? Может это просто хорошая копия? Оригиналы не могут стоить в два раза дешевле.
Дед, ну за чем влез и все испортил?
Хочу купить себе копию 100% похожую на оригинал!!! Если не сложно, напишите где такие можно купить!!! Очень нужны! Но только очень качественная копия!!! Примного благодарен!