Радиоуправляемый танк - КВ-1

Танк КВ-1 (Клим Ворошилов 1). Радиоуправляемая модель советского тяжёлого танка КВ-1, «первой серии».

Оригинальный производитель танка, компания HENG LONG, номер модели — NO.3878-1. Существует несколько модификаций, в магазине представлена одна, производитель делает несколько, например, удалив дымогенератор, стреляющий шариками элемент или добавив инфракрасный приёмник (собственно только этот элемент необходим для максимальной комплектации), для игры вдвоём-втроём или больше.

Итак, танк приехал целый, упаковка помята совсем немного. Коробка из достаточно толстого и прочного картона, внутри очень много пупырчатой плёнки (метра 3 квадратных), плюс к этому воздушные мешочки, они жёстче чем плёнка и вложены для занятия свободного объёма, так как коробка стандартная, чтоб вложение не болталось да и плёнки пупырчатой меньше нужно. Внутри коробки находится пенопластовая форма, с выемками под содержимое, в которой покоятся: танк; пульт (к нему, как обычно, нужно самому купить 8 АА батареек/аккумуляторов); аккумулятор для танка, зарядник для аккума; коробка с аксессуарами и ещё пакет с аксессуарами.

В комплект аксессуаров входят: коробочка с пакетиком шариков, диаметром 6 мм, для стрельбы; наклейки (деколи) на башню (или куда нравится) «БЕЙ ФАШИСТСКУЮ гадину», номера, цифры и логотип производителя; лист картона с прорезями, из которого отделяется мишень с ножками; пакетик с бутылкой жидкости для дымогенератора, с отдельным длинным носиком для заправки.

Пульт довольно симпатичный, с небольшого расстояния выглядит почти как «взрослый» (даже ручка металлическая и крепление для ремешка есть). На пульте присутствуют триммеры «лево-право» и «вперёд-назад».

Качество сборки (склейки) танка довольно высокое, за исключением одного косяка, но это индивидуально, зажали провода при сборке верхней и нижней частей, поправил за 15 минут, но перед этим 15 минут соображал как его раскрутить :-[

Зарядное устройство идёт на 110 Вольт с плоскими контактами, других видимо нет, посему придётся изобрести свою зарядку или использовать имеющуюся. Я переделал один из БП на 12 Вольт, имевшихся в наличии.

Фотка раз
Фотка два
Фотка три
Фотка четыре
Фотка пять
Фотка шесть

В общем-то, на сайте продавца есть видео про танк, на котором показано все и довольно понятно и подробно, мне остаётся только подтвердить показанное ;)

P.S. Для тех, кто не в курсе — доставка у магазина платная отдельной строкой. Тем не менее, даже с учетом доставки, товар в моем городе стоит минимум на 1-1,5 тысячи дороже, это у не наглых, а у наглых на 2-3 :(

(мой первый обзор здесь, посему — «простите автору его ошибки»)

Как и обещал… чуток задержался, извиняйте, да и с освещением не очень, но что уж есть:
размеры 1
размеры 2
размеры 3
размеры 4
  • Makstar
  • 16 августа 2011, 00:38
ты бы хоть че нить рядом для соотношения габаритов положил — а так ваще не понятно большой он или маленький…
  • 16 августа 2011, 06:58
блин, точно… пасиб, поправлю вечерком :-[
Ага. На некоторых картинках можно принять за настоящий.
Требуем еще фоток!
и потом все добавляем в заказ, будем создавать танковые дивизии
  • kvarkk
  • 16 августа 2011, 08:13
А проходимость у него как?
  • 20 августа 2011, 12:21
Я видео снимал, но оно в ХэДэ, а пережимать во что и куда класть я не придумал, хоть на тытрубу выкладывай.

Проходимость… хорошая, но с нюансамы, в густой траве запутывается, так как та наматывается на ведущие колеса (они сзади), на ступеньку чуть выше себя не смог заехать просто по причине того что она выше, а зацепы на гусеницах не настолько крупны, но на ступеньку вполовину своего роста заезжает. В неглубоком песке не буксует, проверено на детской площадке, как будет на пляже не знаю :) Производитель не рекомендует по песку кататься, может набиться внутрь, есть небольшие прорези за гусеницами.
  • kvarkk
  • 22 августа 2011, 09:10
Спасибо за инфу.
  • fps1000
  • 16 августа 2011, 11:11
А можно там же заказать чо нить такое чтоб самому клеить? =) для красоты, чтоб не ездило, а просто клеить как раньше самалетикик клеили )))
  • 20 августа 2011, 12:25
я таких не видал, да особо и не искал, нужно искать KIT-ы видимо для хэндмэйд…
у меня в городе есть магазин моделей, выбор огромный, посему не заморачивался особо, а туда ходил, интересовался копией танка КВ-1, чтоб были у меня две, одна ездит, вторая на полке стоит. Так вот, копия (а точнее набор для склейки) в масштабе 1:32 (то есть в два раза меньше) стоит 450 рублей, говорят, что есть и 1:24 и может быть можно бы найти 1:16, первая будет стоит около 800-1000, вторая около 1,5-2,5 (да, вот так неопределенно)
  • Frank
  • 22 августа 2011, 19:06
Танк клёвый, аутентичный, стреляющая пушка, звук мотора, независимая подвеска, дымогенератор (если он там реально есть и работает — на видео говорится, что не рабочий почему-то), все дела… Но, блин, за 70 уёв хотелось бы получить пропорциональное управление, а не «нажал — поехали»! Дорого для игрушки (практически треть нетбука)…
  • 25 сентября 2011, 16:19
у меня дымогенератор работает, при чем прекрасно

пропорциональное управление было полным в предыдущей версии, в этой осталось только на повороты вроде