Часы Fossil Chronograph Watch FS4487

• Цена: 101,25-5,06(купон)+17,95(доставка)

Давно хотел прикупить себе какие ни будь недорогие, но брендовые часы. Поначалу присматривался к таймексам. Но купил в итоге fossil. Описание и фотки под катом.

Итак часы Fossil FS4487.
Часы с кварцевым механизмом. Ремешок силиконовый. Брал именно с ним т.к. не люблю металлические браслеты, а кожаные надо периодически менять. На часах 3 дополнительных циферблата 2 на секундомер (минуты и секунды) и один показывает часы в 24 формате времени. Также присутствует окошко с датой. Сбоку часов 2 кнопки старт/стоп секундомера и сброс его на ноль. Ну и стандартная крутилка подводки времени. Часы водозащищённые. Диаметр часов — 45 мм, толщина – 13 мм.
Покупал в онлайновом магазине nywatchstore.com Цена в то время была $101,25 (сейчас $95,85)
Подписался на их канал на youtube за что дали купон на 5% Доставку выбрал самую дешевую — USPS First Class Mail International ($17,95) В итоге получилось $114,14 У нас в городе такие часы стоят 6 с копейками т.р.
Посылка шла 23 дня. Пришла в целости и сохранности. Ниразу не помятая.
Пришли часы в небольшой коробочке.

Внутри фирменная жестяная банка.

В которой часы и гарантийный талон.

Ну и дополнительные фотографии ( на руке, ремешок, застежка и прочее…)

Часы довольно солидные и стильные в общем очень понравились!
  • 26 марта 2013, 23:44
Their brands include Fossil, Relic, Abacus, Michele Watch, Skagen,[5] and Zodiac Watches.

Fossil also makes watches for brands such as Adidas, Emporio Armani, Karl Lagerfeld, Michael Kors, Marc by Marc Jacobs, Burberry, DKNY, Diesel and Armani Exchange.
Нормальное название, проверенная компания. Хорошие часы.
  • G1uK
  • 27 марта 2013, 08:24
не обращайте внимание тех кому «мобильник удобнее вместо часов»© для им известны только Rolex, Casio и еще пара названий, остальное из разряда «ахаха ну и название» =)
  • suden36
  • 27 марта 2013, 19:02
Ну вообще Фоссил это скорее не часовой а фэшн бренд. Сумки, кошельки, часы, одежда.
  • SAIRUS
  • 26 марта 2013, 23:12
вид ничё такой но почему они в коробке для завтрака? )
Это их фирменный стиль упаковки. Каждый рисунок коробки индивидуален.
  • 27 марта 2013, 06:58
Коллекционные коробочки Fossil!
Рисунки иногда меняются, это стимулирует к покупке новых часов, даже и ради новой коробочки.
  • 26 марта 2013, 23:42
Респект тем, кто хочет недорогие часы и покупает часы проверенной компании за сотню баксов, а не китайское говно за десятку.
  • 27 марта 2013, 07:27
а чем конкретно вас не устраивает китайское говно за 10ку?
  • 27 марта 2013, 17:09
а вас таки конкретно устраивает говно?
  • 27 марта 2013, 18:29
китайское говно за 10ку может оказатся качественее, некитайского говна за 100.
  • 27 марта 2013, 17:21
Тем, что им практически невозможно пользоваться? В калибр часто идут отбраковки, выдающие непростительные для кварца погрешности, ремешок хорошим быть не может априори и тому подобное. Вот, например, обзор человека, который поскупился на хорошие часы. И это ещё бренд без откровенных косяков, присущих ноунейму.
  • 27 марта 2013, 19:11
mySKU.me/blog/aliexpress/12819.html — а вот обзор человека который купил нонейм и у него всё хорошо. и ремешок хороший, и погрешность если и есть то он её не заметил, багой обозвал смещение безеля, оказалось что на «оригинале» ссылка в комментах там, аналогичное смещение.
  • 27 марта 2013, 08:11
Парадокс в том, что между говном за 10 и говном за 100 разница не в 10 раз, а в 1,5.

Взять это недоразумение. К таким стрелкам и брутальному корпусу нормальный производитель просто на автопилоте должен ставить мощное стекло с куполом, класть люминофор, писать на циферблате хотя бы WR50 и дополнительные циферы размечать с уважительным шагом 1, а не позорным 5. На уровне профессионального рефлекса: сказал А — надо говорить Б.

А тут явное «я его слепила из того, что было». Даже вон торцы ремешка в профиль корпуса не вписываются.

И проблема не в 100 баксах, их ведь всего за +20 можно было до ума дотянуть — было бы 120, невелика разница.

Проблема в том, что в этой ценовой группе обязательно надо делать говно, а то следующую брать не будут. И в следующей надо и т.п.

И говняность от цены убывает не линейно, как я уже вначале написал.

И когда китайцы за 10 воруют решения у часов за 1000, то в них часто меньше этих косяков, чем в герое обзора. Но есть другие. Итого и выходит 1,5. Получается цена/качество на стороне кого?
  • 27 марта 2013, 08:25
например те же EYKI EOV8540G можно найти от 8-9$ при этом получить качественный стильный мужской аксессуар. ну не время же смотреть, мы покупаем часы?
  • 27 марта 2013, 09:07
Если покрытие относительно долговечное (а они не цельные — с покрытием), то очень даже вариант. А когда появится повод ремешок поменять на более классический, так это им даже прибавит, на мой взгляд.
  • 27 марта 2013, 09:28
Ну, если вы любитель купить 5.8 дюймовый телефон, то часы — это как раз для «на время посмотреть»
  • 27 марта 2013, 13:17
это мне коммент был?
или вы меня с кем-то попутали?
  • 27 марта 2013, 15:07
Вам коммент был. У меня у самого часы Guess, и покупался как побрякушка. Но со временем оказалось, что посмотреть время на часах проще чем на телефоне, особенно в холодную погоду
  • Nik777
  • 27 марта 2013, 09:50
А можно ссылки на Эти Еики от 9 долларов.
Часы вполне себе неплохие, мне только ремешок не очень понравился.
  • 27 марта 2013, 16:33
gaga.aliexpress.com/gagaDetail.htm?promotionId=210005006&productId=531393788

тут эти EYKI перебрендированы под SKK

p.s. в районе НГ купил себе в такой же распродаже их под своим брендом eyki, но за 14$, месяц уже таскаю, ничего не облазит, стекло не царапалось.
обзор пока не решился делать. надо еще месяцок потаскать, может вылезут баги, но пока очень устраивают.
  • Willik
  • 27 марта 2013, 10:18
Fossil,diesel,guess -это фэшн часы,(большия, йаркия и блестящия), отличный выбор для тех кто «любит колотить понты», но у кого нет денег на настоящие четкие котлы. Отлично смотрятся с дорогой барсеткой и качественной кепкой, телкам в настоящих спортивных костюмах adidas такие часы по душе. Я бы в этой ценовой категории порекомендовал сейко, ситизен, таймекс.
  • 27 марта 2013, 10:47
Сейко вычеркивайте: там ушлые ребята, которые сами себе на хвост наступать не станут — обязательно что-нибудь неидеально будет. Кому им тогда верхние линейки продавать, если и за $100 все хорошо. Обязательно будет что-то, что все портит: или ремешок не в том стиле, или размер ни то ни се, или кнопки корпуса слишком дешево выглядящие — это как у Райкина про маленький дюфсит. В Касио чудеса встречаются.
  • Willik
  • 27 марта 2013, 10:53
Верхняя линейка Seiko, это Grand Seiko, это вершина часовых технологий, но они никак не конкуренты обычным Seiko. Механика с точностью 1 сек. в сутки, фантастический механизм spring drive, любая швейцарская механика по сравнению с ними, как запорожец по сравнению с порше.

• 27 марта 2013, 10:59
1. Это не только Гранд Сейко. По отношению к 100-долларовым, у Сейко очень много верхних линеек. Спринг-драйв, кстати, не только в GS.
2. Грандсейки не конкуренты обычным сейкам именно потому, что производитель их так намеренно развел и удерживает.
3. Как человек, имеющий пару Сеек среднего диапазона, могу лично констатировать выброшенные деньги — это недочасы. Причем не потому что производитель «не шмогла», а специально делает хуже своего уровня.
Красивый ролик. Удовлетворил свои глаза идеальной механикой. Изящно и мощно.
  • 28 марта 2013, 08:54
Только не совсем правдивый.
Подсказка: спрингдрайв не являются полностью механическими.
  • 27 марта 2013, 17:32
Разница, конечно, не десятикратная. Но и не 1,5. Всё-таки часы за сотню заметно лучше. Главное, что их приятно носить. Конечно, есть аксакалы, довольные часами за десятку, но я сейчас не о них.
Для часов с хронографом 100 баксов — это на самом деле ненамного больше минимума. Надо понимать, что они на самом деле бюджетные. Стекло минеральное — не сапфир, но тоже хорошо. WR50 есть, действительно необходимо писать об этом на циферблате? Как по мне, лишние надписи только мешаются.
Получается цена/качество на стороне кого?
Цена/качество всегда на стороне самого дешевого говна. Особенно бесплатного. Но это не значит, что вещи выбираются только по отношению цена/качество.
  • Rupert
  • 26 марта 2013, 23:57
Часы симпатичные, но не выглядят при этом на их сумму.
Но главное, чтобы покупателю понравилось, остальные пусть идут лесом =)

П.С. а ещё им подошел бы текстильный ремешок, по фактуре приближенный к окантовке.
  • teo_xt
  • 27 марта 2013, 05:48
Фото на руке, не?
  • di_ba
  • 27 марта 2013, 06:19
Поздравляю, земляк! точного хода.
  • 27 марта 2013, 07:02
Хорошие часы,

хотя конкретно Fossil — фирма не часовая, а управляющая. Поэтому экземпляры часто имеют дефекты, например, отваливающиеся стрелки или мусор на циферблате, так что надо быть внимательным. С другой стороны — запоминающийся дизайн, проработанные детали, качество материалов.
Fossil — известный зонтичный бренд с историей и котировками на NYSE.
  • tajana
  • 27 марта 2013, 12:36
Fossil — это сумки, часы, бижутерия.
Ни одного зонта на сайте не нашла, в офлайн магазине тоже не припомню зонтов.
Отваливающихся стрелок тоже не видела, а часов в магазине было порядка 50-100 только мужских и я выбирала долго.
  • 27 марта 2013, 20:23
«зонтичный бренд» — это не бренд зонтиков, это экономический термин )))

Я видел отвалившиеся стрелки и мусор под стеклом. И видел людей, кто получил посылку с часами с отвалившимися стрелками. Конечно, фирма немедленно заменит брак. Но если до производителя тыщи км, такая замена может дорого обойтись, обычным людям посылка «туда» — это не один десяток долларов.
Однажды получив дефектные, стал покупать часы через посредника, его задание — контролировать такие простые дефекты, которые сразу видно.
  • tajana
  • 29 марта 2013, 11:20
О, не знала, я не экономист :)))
  • suden36
  • 27 марта 2013, 20:31
Зонтичный — в смысле под одной «крышей» несколько производств. (не обязательно зонтиков ;) )
Силиконовые ремешки тоже не вечны. У меня Casio CA-53W (с куркулятором такие ))) уже третий дожёвывают, каждый раз ремешок рвётся по отверстию для застёжки. Правда менять ремешок приходицца раз в четыре года, но всё-таки…
А часики хорошие, присмотрюсь )))
  • 27 марта 2013, 17:36
Вы сравниваете касио с калькулятором за 16 баксов и стодолларовые часы. Я думаю, можно ожидать от них чуть лучшего качества ремешка.
Ну, когда я их покупал они стоили примерно ту же сотку, так что сравнивать вполне можно. А за 16 это либо неликвид, либо что-то ещё, т.к. мне крайний из ремешков вышел примерно в 25 енотов
  • 28 марта 2013, 23:59
Наверное, то было в России и доллар тогда стоил дешево относительно рубля. Не думаю, что амазон толкает неликвид. А на ремешках наваривают по паре сотен процентов и производитель, и русские барыги. Поэтому такие и цены, что ремешок тут может стоить дороже часов с этим ремешком там.
  • balamut
  • 27 марта 2013, 07:39
у меня такие, только в кожаном браслете — отличные часы. из минусов — стрелок в темноте не видно :(
  • vanpi
  • 27 марта 2013, 20:52
Стрелок да… невидно. Обидно, могли бы и сделать подсветку.
Мои FS4682 идут уже 42-й день оттуда. Или уже потерялись :(
  • G1uK
  • 27 марта 2013, 08:28
По опыту хронографов, стрелка показывает не время в 24 часовом формате, а это часть механизма хронографа, т.е. включая секундномер можно засечь до 24 часов. Обычно на хронографах секундная стрелка стоит на месте и секунды идут на дополнительном цифере, попробуйте включить секундомер, затем сбросить его и еще раз нажать кнопку сброса.

И действительно ремешок как то не очень сочетается с корпусом, мне кажется им скорее подойдет нейлоновый.
  • Zapp
  • 27 марта 2013, 11:20
в механизме хронографа у fossil задействованы только секундная и минутная стрелки. часовая живет своей собственной жизнью.
  • 27 марта 2013, 08:44
А-а-а-а — правый циферблат, я хочу это развидеть!
1 пропущена — не влезла, потом размечены 2, 3, 4,… 9, 10.
11 пропущена для симметрии с 1, которая не влезла.
И художнику так даже больше понравилось — более сбалансированно выглядит в гармонии с левым.
Поэтому остальные нечетные тоже рисовать не стал.
Но что было не убрать 3, 5, 7 и 9 тогда? 1 же все равно нету!
Пофиг — сойдет, это же за $100 часы, кто на них смотрит.
Где вы там вообще цифры( 3, 5, 7 и 9 ) увидели?
  • 27 марта 2013, 10:54
Если вы так настаиваите, то и черточки вроде все на месте, специально посмотрел :)
  • 27 марта 2013, 13:02
Вы смотрели на основном циферблате или на правом, как написано?
  • 27 марта 2013, 16:54
з.ы. Это правый , проверяйте зрение
Часы фигня, а вот жестяная коробочка от них понравилась люто-бешено!
  • 27 марта 2013, 17:39
Они являются объектами коллекционирования, их можно купить отдельно на ибее.
  • 27 марта 2013, 09:31
Часы норм. Главное, чтобы не потела рука под резиновым ремешком.
Какие-то неоднозначные комментарии по поводу качества часов компании Fossil.
  • 27 марта 2013, 17:15
у самого фоссилы. куплены тут в оффлайне, но не сильно дороже. взяли внешним видом. использую для прогулок и походов в гости. моим уже полтора года и выглядят как новые.
  • Zapp
  • 28 марта 2013, 20:04