E-ink Reader Kindle Paperwhite без Special Offers из Японии

• Цена: 126$ = 12000¥ (8000 товар+2000 комиссия посредника+2000 доставка)

Давным-давно хотел заказать себе читалку, да не простую, а с e-ink. Почему? Потому что e-ink дисплеи намного качественнее, чем другие аналоги, да и для глаз приятнее. Amazon был выбран исходя из отзывов и мнения сообщества, и, как оказалось, не зря.

Но почему именно из Японии? Дело в том, что японская версия стоит 8000 йен (84 доллара), что намного ниже цены в США. И даже с учетом доставки и посредника получилось дешевле. А про скорость доставки и говорить нечего, 8 дней EMS-ом просто шокировали :)

Доставка

Техническая информация
Дисплей 6", 212 ppi, 16 градаций серого.
Размеры (169 mm x 117 mm x 9.1 mm)
Вес 7.5 ounces (213 grams)
Память 2 GB internal (approximately 1.25 GB available for user content). Holds up to 1,100 books
Батарейка Одной зарядки хватает до восьми недель, при условии полтора часа чтения в день с отключенным вайфаем и 10 уровнем яркости. Время работы от батареи зависит от света и использовании беспроводных сетей.
Время зарядки 4 часа
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, or 802.11n
Поддерживаемые форматы Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC, HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP

Пришла читалка вот в такой коробочке:

Посредник поработал на славу, упаковано все было так, что никак не могло повредиться.
Собственно, коробка от ридера:

Внешний вид

Снизу находится USB разъем, светодиод и кнопка включения/выключения.

Подсветка

Подсветка на минимуме:

Середина, самое приятное для чтения (ИМХО):

И максимум:

Подсветка — отличная часть данного девайса, без нее читать в помещениях довольно неудобно. А под Солнцем она практически не играет роли. Не радует лишь один факт: небольшие светопятна внизу экрана. Но если книга интересная, то на них внимания просто не обращаешь.

Довольно легко устроена смена шрифтов и прочих настроек текста. В дефолтных шрифтах легко можно найти «свой», тот, который наиболее удобен для чтения. А размер текста легко помогает подстроить шрифт под зрительные способности человека :)

Качество экрана — очешуительно. Буквы все ровные, пикселей много, так что при чтении их и не видно. Читать — одно удовольствие)

Очень интересной показалась мне функция словарей: можно легко узнать значение любого непонятного слова, достаточно лишь нажать на него.

Браузер хорош, можно хоть в контактике сидеть, хоть на муське обзоры читать :)

Обложку брал из этого обзора (https://mysku.me/blog/aliexpress/12973.html), отличное качество!

В целом: читалка очень понравилась, всем рекомендую!

А вот подробный способ заказа:

ВНИМАНИЕ! Сейчас посредник Injapan не покупает книжки с амазона, ищите другого посредника или другие сайты для покупки.
В комментариях к другому обзору Mikalai советовал посредника Tenso.com

Как что надо было делать, если бы посредник принимал заказы
1. Ищем посредника. Я использовал injapan.ru/, надеюсь, не посчитаете за рекламу. Регистрируемся у него.
2. Пополняем баланс на сумму заказа.
3. В личном кабинете заходим во вкладку «Магазины», заполняем ссылкой на товар (http://www.amazon.co.jp/dp/B007OZO03M/ref=sa_menu_kdpcwi), ценой и прочим. Ценные денежки резервируются.
4. Ждем, пока посредник проверит возможность покупки.
5. Если все ок, то появляется сообщение о выигрыше товара, ждем, пока его доставят на склад.
6. Когда товар приходит приходит на склад и его переупаковывают, с вашего счета снимают денежки за него + комиссия, в моем случае это было 9,795 йен ($100.86).
7. Заполняем таможенную декларацию в Личном кабинете, попутно выбираем свой адрес и способ доставки.
8. Посылку отправляют на Ваш адрес EMS-ом. Остается лишь ждать :)

На этом, собственно, все. Спасибо за то, что дочитали мой обзор :) На вопросы, если таковые будут, постараюсь ответить в комментах.
  • nonpro
  • 02 мая 2013, 22:37
что ещё она умеет? на сколько хватает зарядабатареи?
  • gim
  • 02 мая 2013, 22:40
У меня заряд держит месяц при достаточно активном чтении
  • Hawkin
  • 03 мая 2013, 13:09
Месяц? *_*
  • NerV
  • 03 мая 2013, 13:54
ну это ж не планшет
месяц!
у меня был Киндл без подсветки. он реально живёт месяц.
после него было тяжело привыкать к «соньке» на ондроеде — она живёт максимум три недели нечастого чтения.
У меня nook без подсветки на андроиде живет месяц!
у соньки есть фича — если три дня не читать, то она выключается. соотвественно, на включение тратится прилично энергии.
ну а если раз в три дня соньку хотя бы разблокировать и сразу блокировать, наверное тоже месяц будет. попробую поэкспериментировать.
  • 02 мая 2013, 22:40
Умеет читать книжки, серфить в интернете, открывать картинки и файлы других офисных форматов(doc и тд). Без Wi-Fi тянет довольно долго, на недели две использования растянулось легко. Все зависит от уровня яркости и Wi-Fi.
так сложно характеристики скопипастить с какогонить девба. Сколько памяти? можно ли вставить флешку? какие форматы поддерживает, сколько емкость батареи, какие размеры и вес?
p.s. теги не для чтения, теги для поиска
Флешки нет, памяти 4 гектара, форматы родные: моби, тхт, пдф, и амазоновские
Вес в район 200 граммов, размеры 170 на 117 и на 9
Ёмкость не помню, при чтении часа по 2 — 3 в день, заряда хватает где-то на месяц
памяти 4 гектара
это вы откуда выкопали такую инфу?? Вообще-то 2 Гб, доступно 1.25 Гб!
Точно, прошу прощения, 4 — это в моей старой Kindle Keyboard
  • 02 мая 2013, 23:59
По идее отсутствие разъема карты памяти не должно сильно напрягать. C Wi-Fi можно книжки с инета качать напрямую. Киндел хорош, хотел было его взять но не сложилось. Взял NOOK Simple Touch with GlowLight и не жалею. Может экран по хуже не много, но тоже есть подсветка экрана, плюс разъем для microSD, еще и физические кнопки по бокам (не надо тыкать в экран чтоб перелистнуть страницу), да и андроид покупает хоть 2.1. (больший разгул программ для чтения книг и не только).
*Всяк кулик свое болото хвалит))))
  • 03 мая 2013, 01:26
Не буду спорить, я уже сказал «Всяк кулик свое болото хвалит».
Я сначала этот Kindle хотел, но получилось взять такую книгу.
А если так рассуждать то лучше купить бумажную книгу в твердом переплете. Там и «экран» по четче и «батарейка» вечная, да и перелистать на нужную страницу можно почти моментально а если еще и томик большой и тяжелый то получиться отличное орудие самообороны))). Минусы есть, но мы умолчим про них как и в любой рекламе)))
З.Ы. На вкус и цвет, все фломастеры разные)
за 3000 у нас и с гарантией — это где?
  • bender
  • 03 мая 2013, 10:33
в Украине без проблем можно купить нуку за 650 грн = 81,32 USD = 2524,47 RUB
с подсветкой 1163 грн = 145,50 USD = 4516,86 RUB

причем смотрел только на яндекс маркете. если заняться целью найти, или есть знакомые на складах можно и дешевле
  • 04 мая 2013, 01:10
В Украине без проблем купить папервайт за 1265грн с доставкой домой, онлайн. Вот ссылка. Это $156, учитывая превосходство над нуком- выбор очевиден.
  • TTT51
  • 03 мая 2013, 21:02
Я для пробы заказал себе простенький «Nook Simple Touch» тут(можно ли писать адрес, рискну: www.sotmarket.ru/category/pocketbook.html?attr%5Bmanufacturer_id%5D%5B%5D=1256&attr%5Bmanufacturer_id%5D%5B%5D=1257&type%5Bmanufacturer_id%5D=checkbox ), с доставкой до Мурманска цена выросла на 90Р, получил с небольшой задержкой, вместо недели, читалка шла 10 дней.Гарантию заявили в 1год, что уже само по себе радует.Хотел для жены заказать уже с подсветкой:" Nook Simple Touch with GlowLight«Но 80%прибавка в стоимости показалась… мммЧерезмерной и решил взять ещё один0обыкновенный, тут и товарищь по работе напросился в „компанию“Заказал ещё 2 NookS, правда теперь на складе в наличии не было попросили подождать чуток по дольше.
Вот как то так.
ну сравнение идет как раз книжек с подсветкой: Paperwhite и GlowLight. а 5140 за GlowLight — это уже гораздо дороже 126 долларов за Киндл у топикстартера.
  • gedem
  • 07 мая 2013, 00:50
Амазон доставляет напрямую на Украину.
  • 03 мая 2013, 11:02
GefestGT, я не спорю что без подсветки дешевле чуть ли не в 2 раза. Но я выбирал ридер с подсветкой первый кандидат был герой обзора, но по срокам доставки не получилось (хотел мама на Новый год подарить, а перед новогодним бумом подумал что почта не успеет). Купил у наших местных барыг, цена вышла как из США доставкой EMSом. Но переплатил не зря (хотя земноводная покоя не давало), подарок Маме очень понравился, как и мне)))
  • 03 мая 2013, 02:09
киндл тяжелее нука, если что. экран да, получше, ну так он нового поколения. и главный минус киндла — самый минимальный уровень подсветки ярче аналогичного у нука, для меня это было критично.
  • Versuz
  • 03 мая 2013, 02:45
для чтения у нука отличный е-инк экран.
так что не надо грязи. читалки которые опять же можно поставить на андроид на голову выше любых встроенных от конкурентов. отсутсвие конвертации опять же огромный плюс нука.
о весе говорить бессмысленно потому что нук сам по себе даже в обложке fit folio обьективно легок.
Ну Е-инк принадлежит Amazon, на нуке экран Е-инк пёрл, на Amazon Kindle экран следующего поколения Е-инк пепервайт, отличие в том, что контрастость выше, разрешение выше, чёрный цвет глубже, фон белый, а не серый как в прошлых поколениях. Нуук отличная книжка, но устарела.
  • Versuz
  • 03 мая 2013, 15:29
От того что сама по себе книжка морально устарела она не стала показывать хуже. Верно? И при этом нельзя не учитывать тот факт что и стоит она щас заметно дешевле чем сабж из обзора.
Я свой нук вместе с обложкой с ебея взял за 2500 руб. причем с хорошей обложкой с фирменными крепежами. Щас можно и дешевле взять — я свой больше года назад брал.
Так что как современная разумная бюджетная альтернатива из Нука вполне получилась.
  • gedem
  • 07 мая 2013, 00:51
Ну Е-инк принадлежит Amazon
Нет. У них соглашение, но не принадлежит.
И маркетологи в три раза толще. Единственное отличие — выше разрешение.
Где экран лучше? В NOOK Simple Touch? Из вашего поста не совсем ясно.
  • 03 мая 2013, 13:15
в киндле экран нового поколения.
Я знаю только Vizplex и Pearl. Разработали новый вид? Если можно ссылочку.
  • 03 мая 2013, 20:28
ну, есть еще тритон- цветной
А так да, визплекс и перл, более новых нет
  • winny2
  • 04 мая 2013, 13:34
Вот в этом и минус. Самый распространённый читалковый — fb2 — формат не берёт. В итоге все её плюсы ощутимо меркнут.
Туда вроде Кул Ридер ставят, после чего она кучу новых форматов начинает читать, но лично у меня ни разу не было проблемы найти в моби нужную книгу
  • winny2
  • 05 мая 2013, 00:12
Дык, понятно, что найти-то не проблема! Но — вот незадача — у меня огроменная библиотека в fb2 с редкими вкраплениями doc и rtf. И вообще — хотелось бы, ежели кто захочет поделиться книжкой, просто взять и читать, а не запоминать, чтобы потом скачать в хитром формате, или конвертировать потом (причём, в формат не массовый и кроссплатформенный).
В современном мире, к счастью, уже не нужно иметь большие библиотеки, книжки можно легко и непринужденно качать хоть напрямую самой читалкой.
Это, конечно, дело каждого, но на мой взгляд, иметь качественный корпус, хороший экран и удобный интерфейс важнее, чем поддержку кучи форматов
  • 05 мая 2013, 13:10
Подтверждаю, как имеющий девайс изначально не поддерживающий fb2. Во первых крошечный конвертер с возможностью настроить под себя желаемый вид выходного документа (тезаурусы, отступы, шрифт, буквицы, прочее) а еще и сам бросающий перетащенный на его иконку файл прямо на книгу- решил вопрос. А спустя немного времени умельцы выпустили свою прошивку с встроенным аллридером, и следственно- поддержкой fb2, что вообще сняло проблему.
  • 02 мая 2013, 22:48
Готово :) Флешку нельзя вставлять.
конвертеров куча, работают хорошо, но проще сразу качать книжки в формате моби, например, с флибусты (http://flibusta.net)
  • 02 мая 2013, 22:58
Конвентор — Calibre, но лично я качаю книги с флибусты и не волнуюсь о формате :)
Извините, насчет тех. параметров и правда оплошал.
  • gim
  • 02 мая 2013, 23:04
С джейлбрейком можно поставить Cool Reader, который читает что угодно)
Если вы не знаете что такое Киндл — имхо это ваши проблемы, а не аффтара))
  • Naevus
  • 03 мая 2013, 06:20
Помимо перечисленных конвертеров есть один универсальный: каждый киндл, зарегистрированный на амазоне, имеет свой персональный емайл адрес. Если на этот адрес отправить документ, то он автоматически с конвертируется в киндловый формат и автоматически загрузится в киндл по вайфаю (когда тот будет включен).
увы. FB2 не конвертируется. по крайней мере год назад не конвертировался.
приходилось некоторые книги ручками-с, да… ручками-с :)
  • 04 мая 2013, 01:14
Пока на либрусеке отдается в кинделовском формате проблем не вижу вообще.
  • Naevus
  • 04 мая 2013, 08:08
Ну да, правильно :( Конвертер там хоть и удобный, но естественно — во входящих форматах ограничен :(
фб2, насколько я понимаю, вообще только в россии популярен.

Наличие локальной копии либрусека + MyHomeLib — необходимо и вполне достаточно для получения книг в любом формате (независимо от производителя читалки). Для киндла еще добавим Calibre (он помимо конвертации может с группами киндла работать)- и получим джентльменский набор любого книгочтея.
Я думаю, в этом обзоре особенность не киндл, а способ его доставки — опишите подробнее.
  • 02 мая 2013, 22:56
Спасибо, добавил в конец обзора.
А каким посредником пользовались?
  • 02 мая 2013, 23:33
Добавил в обзор :)
  • 03 мая 2013, 05:09
буду знать, а то было желание часы заказать из Японии, правда сейчас у меня их уже достаточно)
  • Zloi
  • 02 мая 2013, 23:14
Плюсую, сам дико облизываюсь на e-link читалку, но пока жаба давит. Жду и верю в массовый выпуск китайцами и стремительное подешевение изделий с этим типом экрана.
Лучшие e-link читалки на данный момент (от Kindle и, пожалуй, Barnes & Noble) продаются фактически по себестоимости, деньги же зарабатываются на продаже книг для них. Думаю, понятно, что китайцы такого предложить не смогут никогда. Так что не ждите, а смелее покупайте прямо сейчас, поверьте, оно того стоит :)
  • di_ba
  • 03 мая 2013, 09:58
Купите Киндл предыдущего поколения, стоит 69 долларов.
  • Zloi
  • 03 мая 2013, 10:31
Если можно, в виде ссылочки, т.к в электронных книгах я профан))
  • Vostok
  • 03 мая 2013, 11:00
" стремительное подешевение изделий с этим типом экрана"
В России уже от 1500 рублей можно найти.
Куда уж дешевле, если на алиекспрессе один шестидюймовый е-инк дисплей стоит от 900 рублей.
  • 03 мая 2013, 11:08
Ссылку можно, самое дешевое что там нашел это древний киндл за 1,681.05
На eBay реально юзаный тыщи за две найти.
  • Vostok
  • 03 мая 2013, 11:14
Яндекс-маркет.
Хотя, врут, наверное — дешёвым окажется какой-нибудь занюханный онлайн-магазинчик.
киндл не одной ценой вкусен
качество сборки, акум, экран, техподдержка (сомневаюсь что китаец вышлет вам бесплатно новую читалку, если вы у своей раздавили экран)
есть конешн у него и минусы, например создание коллекций, но проблема решаема 2мя кликами с компа (Kranf Kindle Collection Manager)
а русский язык уже был в книге?
  • 02 мая 2013, 23:18
Русского интерфейса в книге нет, к сожалению. Максимум — русская клавиатура, которую нужно еще самому ставить. А вот русские книжки читает сразу, никаких танцев с бубном не надо :)
я на Киндл Тач (предыдущая версия) ставил русский язык и русскую клавиатуру. это всё в инете есть. Правда русификация частичная, кое-где есть не переведённые слова и фразы, но в целом, значительно веселее.
  • 03 мая 2013, 15:08
Не стоит путать Тач с Пэйпером, в последнем обновленная операционка, на которую я не видел русского языка. Если покажите, то буду благодарен.
возможно энтузиасты ещё не адаптировали перевод. в любом случае, это дело времени. моделька-то новая совсем.
Языка 99.9% небыло и быть немогло, но это не мешает Киндлам отлично читать кириллицу! Амазон не практикует русскоязычного интерфейса (не додумались пока) о миллионах покупателей%) Вчера купил новую на аукро (1160.00 грн.-прибл.135$)? незнаю, с посредниками, япошками, бубнами, танцами и т.д..10-15$ стоит ли…
Но все-таки читалка-класс! Поздравляю с приобретением)
А кто их так на аукро дёшево продаёт? обычно долларов по 180 — 200 они в России, а в Украину, если не ошибаюсь, Амазон их напрямую теперь шлёт
Как, кто? Люди добрые))) Вам ссылку в личку?
да:)
  • ksan
  • 03 мая 2013, 00:38
Сейчас глянул цену в оффлайне на Amazon Kindle Paperwhite. На авито в Питере (живу я там, поэтому там и смотрю) — по 4500 рублей (примерно 144 доллара) есть предложения от нескольких разных продавцов.
Это, скорее всего, версия с рекламой, которая по 119 долларов на амазоне, ну и как они её за 25 долларов доставляют, тоже для меня загадка:) Учитывая, что в эту цену ещё какуб-то маржу вкладывают
Тоже одно время задавался этим вопросом. Особенно после того, как увидел на местном аукционе «новые оригинальные обложки с фонариком для Kindle» за 1100 рублей (судя по фотографиям это действительно были они), в то время как сам Amazon продает их приблизительно за 1800 рублей + их еще в Россию доставить надо. Просто аттракцион невиданной щедрости, не иначе.
вот насчёт обложек могу точно сказать, что это подделки с Али и Тао:)
Тоже склоняюсь к этому, хотя на фото обложки один в один оригинал. У самого оригинальная обложка поэтому сравнить могу. Другой вопрос что на фото может быть одно, а в реальности другое. Кстати, нашел еще одного продавца оригинальных обложек с фонариком за 1000 рублей=) Клянется и божиться, что новые и оригинальные. Правда тут же добавляет, что фирменная упаковка вскрыта, якобы на таможне для досмотра. Сдается мне, что если это и оригинальные обложки, то б/у с того же Амазона за 10$
Я имел честь сравнить со своей оригинальной такую:) Они на фото действительно похожи, а когда берёшь в руки, видно, что швы хуже сделаны и сам материал явно не кожа, фонарик хуже отлит и немного заедает когда его вытаскиваешь
  • 03 мая 2013, 20:01
Версия с рекламой (так называемое спецпредложение) становится версией без рекламы после письма в амазон, что вы пользуетесь киндлом в России и реклама не актуальна, чем раздражает. Они отключают ее со своей стороны.
Да, я в курсе, мне наоборот она нравится и я не отключал:)
Ещё можно програмно хакнуть и заблокировать рекламу, но сути была не в этом: в Японии вещи реально дешевле, чем в США
  • TTT51
  • 03 мая 2013, 21:41
А с нуком возможен такой способ? мне рекламу на почтовый ящик шлют…
Отличная книжка! До нее были нуки без подсветки — продал, так как здесь и экран четче, чем в NST, и без подсветки теперь уже как-то не комфортно (часто читаю в темноте, подсветка на минимуме, глаза отдыхают в отличие от экранов телефонов). Урвал с ибея в новый год примерно за 5200р (140 книжка + доставка), а за такие деньги можно взять и вторую.
дак сколько цена то вышла в итоге? в шапке Цена: 126$ = 12000¥ (8000 товар+2000 комиссия посредника+2000 доставка) получается 12000??
  • 02 мая 2013, 23:28
В шапке округленная цена. Когда я покупал первую читалку, она обошлась мне в 11795 йен (4026 рубля) (9,795 за товар+ 2000 за доставку). Во второй раз 12195 йен (4163р) (Цена за доставку на 400 йен выросла). Многое зависит от курса йены посредника.
т.е. 126 долларов? хорошая цена.сам мучаюсь без подсветки, купил фонарик на обложку дак очень трудно айти угол освещения, и глаза устают,,
Поясните конкретно — что вам непонятно в операции сложения трех чисел?)
просто не написано что цена в скобках указана в йенах.потерялся просто
  • VitohA
  • 02 мая 2013, 23:29
Приятная книжка. Подсветка сильно ест аккумулятор?

Отдельное спасибо за очешуительно, пойду посмотрю новые серии :)
завидую белой завистью. но только из-за подсветки. мне на моем киндле этой подсветки ужасть как не хватает чтобы в темноте читать.
  • 04 мая 2013, 01:03
Эта проблема легко решается с помощью вот такой лампочки (на 1 ААА, лучше- аккуме, хватает на долго, засвет страницы хороший)
где взять?
  • 04 мая 2013, 16:57
В google? Откуда же я знаю куда ближе от Вашего города.
Например вот здесь.
1ААА — большой, тяжёлый и неудобный. я себе брал на 2x CR1220 — при цене в полтора доллара альтернативы ему нет.
правда там надо или менять или перетачивать светодиод. иначе будет не очень хорошо.
  • 04 мая 2013, 16:55
1 ААА в любом магазине, и именно аккумулятор. В случае поездки (в отпуск) заменяется батарейкой которая неделю светит. Зарядка на выезд ненать вообще.
cr1220- в восемь раз меньшей емкости, да еще пойди купи ее в супермаркете, к примеру, угу.
Разница в весе в 20 грамм не решает.
Да и светодиод, как и драйвер, перетачивать ненать.
В общем я привел наиболее практичный вариант от именитого производителя, Mighty Bright TravelFlex LED Book Light
и цена 800-900 рублей… не. нафиг надо…
лично я, свой выбор сделал. мне проще на эти деньги ребёнку пару игрушек купить, а на сдачу взять пару пачек CR1220 в китае. да, будут идти месяц или два, но за такие деньги я готов подождать.
а вообще, можно озадачиться и переделать мой фонарик на CR2032 к примеру. будет светить существенно дольше. и возможно дольше, чем предлагаемый вами на ААА. тут уж считать надо. но лениво :)
  • 05 мая 2013, 13:01
Может Вы и правы. К сожалению не все читатели данного ресурса ценят 800 рублей дороже заморочек по переделыванию свеже купленного девайса и последующими заморочками с его питанием, которого еще и пару месяцев ожидать. Поэтому, возможно, прав и я.
Удачи в переделках, я пока почитаю.
так ведь я тоже давно читаю с этим (своим) фонарём :)
и он всё ещё живёт на родных батарейках. хотя часов 20 я точно уже прочитал.
и да, вы правы — каждый выбирает то, что ему по душе.
мне нравится работать руками, поэтому мне приятнее что-то взять и доточить до желаемого состояния.
ну а кому-то нравится взять готовую вещь, чуть переплатить, но не заморачиваться… c'est la vie…
  • sashh
  • 02 мая 2013, 23:47
Повеселили фотки по ссылке с набором иероглифов на экране, они ведь и правда это могут прочитать)))
Подскажите, удобно ли пользоваться сенсорным управлением, не пролистывается за раз сразу несколько страниц и случайно не нажимается чего-нибудь? Манит меня эта их новая подсветка, манит...))
  • 02 мая 2013, 23:54
Случайно нажать уж вряд ли чего выйдет, а вот несколько страниц у меня порой пролистывается из-за моей лишней торопливости и желания читать дальше. Это не больше, чем тонкость личного обращения :)
  • sashh
  • 03 мая 2013, 00:08
Вот думаю и у меня так будет, не очень с сенсором дружу) Эх, жаль Kindle 4 без подсветки, я бы тогда даже не рыпалась менять его. Спасибо за обзор)
Открою вам секрет — некоторые люди из России это тоже могут прочитать.
  • s1tler
  • 02 мая 2013, 23:53
Спасибо за обзор.
Как его не хватало 3-4 дня назад, когда человек купил себе планшет для чтения книг.
И вот всем, кто в той теме отписал, этот обзор посвещается, а то набросились, не зная откуда ветер дует.
  • 03 мая 2013, 00:33
Спасибо, а сколько нужно положить денег на счет? И оплата палкой в йенах будет? потери на конвертации?
  • 03 мая 2013, 00:42
Я оплачивал посредника Webmoney, а не палкой, так что подсказать не смогу. Но лучше руководствоваться конвертером, что на сайте посредника.
  • 03 мая 2013, 01:00
Калькулятор сайта насчитал ¥13 800 — $144, исходя из веса 1кг. и цены 8000¥
  • 03 мая 2013, 01:03
Во-первых, доставка по Японии бесплатна. Во-вторых, посылка весит от 500 до 700 грамм, в зависимости от упаковки. Мне кажется, вы особенно не учли первый пункт при расчетах.
  • 03 мая 2013, 01:01
*Заполняем таможенную декларацию в Личном кабинете*
Можно поподробней?
  • 03 мая 2013, 01:04
Будет небольшое поле, где надо будет ввести название и категорию товара. Я писал «Data Device (E-reader)». А остальное (цена и количество) уже будет заполнено само.
зачет
  • 03 мая 2013, 01:11
Где же вы раньше были когда я заказывал в США через посредника)
  • 03 мая 2013, 01:17
Лень-матушка мешала обзор сделать :)
А вообще: спасибо комментаторам на Хабре, которые сподвигнули к такому опыту :)
  • 03 мая 2013, 01:15
Опередил, тоже думал обзорчик на него накатать=)
8 дней до Тулы — офигеть, мне он с Японии до Хабаровска уже 7 ЕМСом движется, все долететь не может. Неужели тоже через Москву пойдет.
  • 03 мая 2013, 01:20
Да уж, сейчас EMS с Японии везет намного дольше, чем в марте, по тому же sms-track видно. Да и еще одна такая же читалка у меня с экспортом 25 апреля висит. Скорее всего и пойдет через МСК или СПБ, так как я не видел, чтобы через другие таможни EMS японский проходил :)

Логистика, она такая...)
Скорость доставки- это тёмный лес, вот мой трек обычной китайской почты RR634820964CN, там планшет, можете посмотреть скорость- это мой личный рекорд.
  • 03 мая 2013, 01:57
Года 2 назад 10-14 дней на доставку из любой страны было обычное дело, не то что сейчас…
Вы лукавите, обычное дело было 20-25 дней, иногда приходило за 15. А посылка что я опубликовал была получена 7-мь месяцев назад и всего за 8-мь дней добралась с момента приёма на китайской почте, до поступления в моё отделение в Перми(что как бы в центре России). Необъяснимо, но факт.
  • 03 мая 2013, 02:15
Часто доходили, но доказать уже сложно, треков не сохранилось =)
Нашел только 19 и 18 дней
RT097215611HK
RA136057092CN
Один фиг большинство укладывалось в месяц, о сейчас 2+++ месяца уже не удивляет =((
Насчет вашей, согласен, наверно рекорд прошлого года =)
Самое дикое то, что и EMS может месяц+ доставлять… что уже ни в какие ворота.
  • 03 мая 2013, 02:39
У меня сейчас два ЕМСа с разницей в 2 дня идут (8 и 10 дней) один из Китая другой Япония. Принимаю ставки кто придет к финишу первым =)
Пока даже не импортнулись.
  • 20 мая 2013, 12:18
В общем жесть, с 26 апреля этот гребаный ЕМС и из Японии везет, еще даже не импортнулся =((… слов кроме матов не осталось.
Вторая ЕМС из Китая с 24 апреля ползет по России. Курьерская экспресс мля доставка…
  • 20 мая 2013, 14:56
Вы не один такой, у меня от 25-го апреля экспорт, но импорта нет до сих пор. Писал к ним в поддержку, а они кинули отписку:
Отправление EJ**********JP
в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Японии.К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.
Из Китая на Нагорный за 9 дней! Такая скорость больше для DHL подходит!
  • AFCrio
  • 03 мая 2013, 01:42
Спасибо за хорошую идею, пожалуй возьму на аукро за $140
  • DASM
  • 03 мая 2013, 01:48
Sony prs t1 с тем же вайфай, ик тачскрином и годом гарантии без секса с посредниками и ПР чем хуже, кроме сомнительной подсветки? опс, прошу прощения, Вы написали 8 тыщ + 2, не заметил что йен.
Экран, экран, экран. Он белый, а не серый как в любой другой книжке+ он повышенного разрешения, что удобно если в книжке есть иллюстрации, а в технической литературе с чертежами в принципе незаменимо.
  • 03 мая 2013, 03:56
Чистая реклама. Цитата раз
При тестировании, не всегда было понятно, как Amazon вычисляет преимущества. Это оказалось особенно сложным занятием при исследовании экрана Kindle Paperwhite. Мы сравнивали несколько моделей Kindle и приходили в замешательство, не видя особой разницы.
В общем все те же 16 градаций серого. И стеклянный (бьющийся) экран.
  • 03 мая 2013, 01:55
секса с посредниками
Моя личная прихоть, так сказать :). Paperwhite и без посредников купить можно, на том же ебее. К слову, не думаю, что Сонька обойдется Вам дешевле, да и найти её — тот еще вопрос. Подсветка не сомнительная, а очень даже полезная и приятная глазу.
  • 03 мая 2013, 02:43
подсветка охринительно тащит, ни разу не пожалел, что взял с подсветкой, терь можно читать где и когда угодно, хоть в полной темноте, что я и делаю.
  • 03 мая 2013, 03:05
Пользуюсь не первый год SONY PRS-650, тогда это была первая из читалок на е-инк «перл», электронной бумаге второго поколения. (обложка от Сони с встроенной лампой- у которой ОТДЕЛЬНОЕ питание)

Плюс тач-экран не замутняющий изображение. Из плюсов папервайта — только подсветка, экран тот же. А позиционируется киндлом как прорыв…
Но подсветка, как и вай фай, убивает второе по «главности» достоинство е-инк экранов. Они не тратят энергию — только на перелистывание страницы. Сонька действительно читается на одной зарядке около 10 000 страниц.
Но у киндла есть и большое преимущество. Да, в отличии от соньки он не имеет разъема под карты. Да, он пластик- а сонька метал. НО! Киндл реально ОЧЕНЬ дешевый. А экран- все тот же перл, практически не отличимый от бумаги.
У пепервайта экран третьего поколения, он и называется пепервайт, а не пёрл.
  • 03 мая 2013, 03:23
НИКТО не выпустил экран третьего поколения. Это тот же самый перл, с теми же самыми показателями по замеру. Давно уж на специализированных форумах по читалкам проверили.
Ну значит что-то в подложке изменили, там фон реально светлее. Примерно как на WEXLER. Flex ONE.
  • 03 мая 2013, 03:42
А нечего что у папервайта еще и разрешение в 2 раза выше чем у перла соньки и 4 киндла? Или вы под «замерами» имеете ввиду что он также 6 дюймов, то да…
  • 03 мая 2013, 04:09
Я имею ввиду что все те же 16 градаций серого, и соотношение максимально белый-максимально серый (контрастность) та же самая.
Короче.
Лучшее устройство для чтения с бумагообразным экраном на сегодня- Kobo Aura HD, разрешение 1440x1080. И это все еще Еink-Pearl. Так же с подсветкой. И стоит на $10 меньше киндла в безрекламной версии.
Вот ссылка на обзор.
  • 03 мая 2013, 04:18
Интересная модель, спасибо не знал.
Но стоит уточнить что на 10 баксов меньше чем модель киндла с 3G, а так выходит 119 киндла против 170 баксов за Кобо, которого еще даже в продаже нет. Готовы переплатить 43% цены за дополнительные 0.8 дюйма?

PocketBook Color Lux гораздо интересней будет, но ценник вообще не гуманный…
  • 03 мая 2013, 19:49
К сожалению цветной е-инк все еще жутко мутный. Я держал его в руках, не подошел :( Там где фото- норм, но текст… Черный цвет в нем синтетический из всех остальных, как следствие совсем не черный.
Спасибо, отличная книжка, то что искал. Куда теперь WEXLER. Flex ONE пристроить, кстати рекомендую ознакомиться с ним, тоже интересный агрегат, жаль эргономика ужасная и скорость перелистывания, зато неубиваемая.
  • 03 мая 2013, 05:03
насколько я понял убиваемая, просто это сложнее)
Видимо у Вас не большой опыт работы с электронными книжками, они хрупкие как снежинки(к примеру экран планшета раз в 5-10 крепче), по сравнению с обычной книжкой WEXLER. Flex ONE- это танк, обычная книжка- это ВАЗ 2110.
  • 03 мая 2013, 05:39
Я читал про эту модель, с микросхемами какие то косяки да и экран гибкий в определенных пределах. Сам пользуюсь киндлом купленным через мейлфорвардера в США. Поддерживаю книжка отличная, FB2 для меня не критично а дежавю не хватает. Киндл использую только в чехле.
а мне больше по душе mobi )
Единственный недостаток — ее пока нет в продаже. И неизвестно когда будет. Опять сидеть и ждать?) Так Амазон через полгода еще более крутую модель выпустит.
  • 03 мая 2013, 19:53
Есть в продаже. К сожалению пока не в онлайне. В штатах $169 и в бритише £139.99
Как же так есть, если даже на сайте только в концептах висит?(
  • 04 мая 2013, 17:01
А я откель знаю, этот производитель славится запуском в продажу продуктов которые ВООБЩЕ не светились на сайте- и появляются там через пару месяцев только. Загадки маркетинга…
так откуда тогда инфа что он вообще что-то новое торгует, а не маркетологи работают?)
  • 05 мая 2013, 13:05
Наверное из личного наблюдения в фирменном магазине, Бостон, штат Массачусетс, США?
Но зеленое земноводное так и не позволяет сменить верно служащее и вполне устраивающее на слегка лучшее. Вот появятся цветные с нормальной контрастностью и пластиковым (не бьющимся) экраном- буду эту самую жабу давить. :)
Гхм, в США настолько горячо, что принципиален пластиковый экран?) Т.е. в местах чтения может существовать опасность разбивания?))
  • 05 мая 2013, 23:38
Как показывает статистика форумов ридеров 90% их гибнет из за забывания на диване — а кто то сел. Стекло трескается. Платик-нет
Экак круто девки пляшут О_о. А вы лично много раз присаживались на собственный ридер, просто даже интересно? Т.к. я свой Т1 берегу — всегда убран в сумку, никто на него не сядет)
Да и вроде если сесть на устройство такого размера, даже с пластиковым экраном — корпус же все равно лопнет, разве нет?
  • 06 мая 2013, 11:46
Может и лопнет. А может- слегка согнется вдавившись в диван и не лопнет. Факт остается фактом- стекло размера 6" согнутое на 0,5мм лопнет, а пластик- нет. Да, я бы предпочел какое нибудь стекло типа «гарилос» которое не согнуть, легче им диван порушить. Но сся засада в том что е-инк выпускает ОДНА фирма, обладательница полного пакета патентов, все остальные закупают готовые экраны у нее. И эта самая фирма в проекте даже не имеет таких экранов на сверхпрочных стеклах, вот не считает нужным. А пластиковые уже выпускает пробными партиями, устройства на них уже есть. И цветные выпускает, тот самый тритон. Так что ждем-с.
  • sav13
  • 03 мая 2013, 08:24
Нашли что сравнивать.
Kindle: Дисплей — 6″ E Ink Pearl HD, 1024х768, подсветка, 212 ppi, 16 градаций серого, сенсорный, мультитач
А не 800x600 как у Sony, дигм и пр. :)

Большое спасибо автору за наводку на японский амазон. Но не нашел там простого киндла без подсветки, который у американцев стоит 69$
  • 03 мая 2013, 10:53
Все просто: там этой модельки нет :)
  • 03 мая 2013, 13:22
25 дней тянет нук, при включении подсветки на минимуме каждый день по 1-2 часа. и это еще оставалось около 15% заряда. так что я как заряжал нук раз в месяц — так и продолжаю.
выиграл я нук с подстветкой на ебау. с доставкой 3900 вышло. почта везла 76 дней. получил я рефанд. получил я и книгу. продавец к тому времени уже пропал, вернуть деньги не кому. надеюсь взыскал он с почты за ущерб.
  • Flint
  • 03 мая 2013, 10:02
Продавец пропал, ага :)
абсолютно согласен с предыдущим сообщением — напишите по адресу, на который платили палкой. если нет ответа пару недель, напишите в службу поддержки палки, что желаете вернуть ошибочный рефанд. если саппорт палки скажет, что ничего не могут сделать, т.к. нет человека и аккаунт удалён, тогда можно выдохнуть и сказать, что получилось нахаляву… а так… ну, неправильно это, имхо…
отчего же не правильно?
А адрес Пейпел, по которому платили, куда делся? Вот по этому адресу и верните деньги. Продавец-то почему страдать должен из-за нашей почты? И 100% ничего он с нашей почты не взыскал, скорее думает, что нарвался на мошенника.
надо попробовать, а где смотреть адрес пейпал?
Так в свой аккаунт Пейпел зайдите и найдите эту транзакцию — там должен быть email получателя. В вашем аккаунте ebay тоже должны быть данные продавца… А имея емейл просто отправьте ему нужную сумму переводом из своего аккаунта Пейпел и напишите за что, данные покупки, чтобы чел тоже понял, от кого и за что денежки пришли…
нашел. дальше что делать?
Ну так зайдите в свой аккаунт Пейпел, там есть «Send Money».
Send funds?
Да.
надо попробовать, а где смотреть адрес пейпал?

з.ы. вздернули бы с почты за плохую работу, глядишь лутше работать начнут.
Можно подробнее про закупку:
2. Пополняем баланс на сумму заказа.
какую сумму, 8000 йен или большую сумму?

Инфа от посредника:
На вашем счету должна быть сумма для покрытия всех расходов по лоту… а какая эта сумма?

т.е. 7980 сейчас
На странице лота вы сами делаете ставку. Ваша ставка автоматически переносится с нашего сайта на оригинальный сайт Yahoo… какая сумма ставки, не менее стоимости?

4. Ждем, пока посредник проверит возможность покупки.

а если нет, деньги возвращаются?

Выставляют дополнительный счет? Как быстро это по времени с учетом того, что разница по времени с европейской частью 6-7 часов

Просто пока не разберусь, заказывать не стану, ибо могу спокойно купить за 4400 в Москве, а тут выходит 3900. Но покупать планирую 2 шт.

Да, и еще вопрос: эта версия аппарата с рекламой?
  • 03 мая 2013, 11:21
Купить одновременно можно только 1 товар с магазина Амазоновского, больше у этого посредника не разрешено. Версия без рекламы.
Пейпал принимает, но о комиссиях сказать не смогу, платил Вебмани. Закинуть сначала надо 8000 йен, они со счета не пропадают, просто резервируются. Если не смогут купить, то должны вернуть деньги. Товар обычно приходит на склад через 1-2 дня, выставляют счета и прочее они утром, с 8 до 12 мне выставляли. 3900 тут выходило пару месяцев назад, сейчас дороже, на последнюю, которую заказывал в 20х числах апреля, я 4163р потратил.
Спасибо. (+)
получается, что мне заморачиваться не стоит
Новичку нужно закидывать не менее 10000 йен, так как блокируется ставка + 2000 йен.

Попробовал закинуть деньги на счет, но получил проблему.
Адрес в аккаунте — Беларусь, в paypal — Литва.
Ладно, пошел в аккаунт, поменял страну на Литву.
Только жму кнопку Ввод средств, получаю сообщение, что SMS некуда отправить, так как не соответствуют страны аккаунта и номера телефона.
Задал им вопрос, чего делать…
  • 03 мая 2013, 13:35
Всем кто выбирает книжку могу посоветовать обратить внимание на Booken Cybook Odyssey HD FrontLight. Купил недавно, выбор был сознательный, не нарадуюсь. HD разрешение,FB2 читает, меню русское есть, слот для карты присутствует, подсветка по обзорам мягче, равномернее чем в киндле. Юзабилити -шикарно.
Вот ссылка на сайт производителя.
www.bookeen.com/en/
  • 03 мая 2013, 13:51
А как брали, через посредника?
  • 03 мая 2013, 17:23
Собирался на сайте производителя заказывать, но в итоге удачно застал однодневную хорошую скидку у одного из наших ритейлеров
  • 04 мая 2013, 03:12
А ритейлер кто в нашей стране, и что-то на сайте производители доставку в Россию не слова, или я не нашел где посмотреть?
  • 04 мая 2013, 13:46
Вроде была доставка без проблем с сайта.Сейчас не проверить, сайт не грузится.Ритейлеров у нас достаточно, проблема в том, что дистрибьютор очевидно очень жестко контролирует ценовую политику-у всех цена копейка в копейку,7490р.В юлмарте можно по второй колонке взять за 7100, в интере иногда непредсказуемо проходят распродажи.Я взял за 6100, на следующий день снова цена 7490
  • sav13
  • 03 мая 2013, 14:38
Чем букен круче киндла кроме поддержки FB2?
Сделали бы сравнение.

Хотя имеет смысл подождать бума цветных ридеров.
  • 03 мая 2013, 17:25
Кроме FB2, слот для карт, равномернее подсветка, легче, компактнее, мех.кнопки.Имхо, форма приятнее.
  • 03 мая 2013, 14:17
Да хватит уже советовать какие-то левые книжки.По соотношению цена/качество лучше амазановских книг вы не найдете.
  • 03 мая 2013, 17:34
Насчет «левых» воздержусь.Расширяйте кругозор.А выбор качественных вещей это -всегда хорошо и полезно.Да и не всегда хочется соблюсти соотношение цена/качество.Порой есть желание купить хорошую вешь, пусть подороже. Я не к тому, что киндл хуже, это одноклассники.Каждый выбирает сам.Но знать полезно.
  • hamula
  • 03 мая 2013, 17:32
Сам решил купить вместо планшета читалку, жене 4й кидл покупал — понравилось читать на ней. Заказал с подсветкой.
Впечатление на настолько яркие как у автора обзора — вначале просто плеваться хотелось.
Подсветка — она ужасна! Весь кайф от электронных чернил теряется — текст выглядит значительно хуже, а после опыта использования планшета неравномерность подсветки бросается в глаза когда доходишь до половины страницы. Поэтому стараюсь читать только используя нормальное освещение, а не подсветку.
Разрешение — что только не сравнивал на двух киндлах(4 и PW) особой разницы не заметил.
Белизна бумаги — опять же при нормальном освещении значительных отличий не видно — если после PW открыть 4ку — никаких недостатков не ощущаешь.
Сенсорный экран — самое дибильное в этой книге. Нафига он нужен — без понятия. Точнее самое дибильное не наличие сенсорного экрана, а отсутствие механических кнопок — держать левой рукой книгу и ею же и листать не получится — чаще всего приходится использовать две руки.
Вес — незначительная разница в 50г(кажется) в руках у читалок ощущается сразу же, да, это конечно не кирпич, но все равно.

Итог — считаю что своих денег не стоит, если бы имел опыт использования обоих книг, никогда бы не купил PW — даже если бы они и стоили одинаково. А так повелся чисто на маркетинг чисто.
  • 03 мая 2013, 19:57
Вот об этом я и писал. Как и многие обзоры не перепечатавшие анонс киндла- а реально замерявшие экрана показатели.
С другой стороны- нормальная читалка. Не «прорыв» как позиционируется- но нормальная.
  • 03 мая 2013, 20:19
Чем больше читаю комментов, тем меньше желание купить…
У нас в России народ такой — лучше купить дешевый «планшет» за 1500 рублей и ломать глаза, страдая от плохой подсветки и маленькой батареи. Чем купить одну нормальную читалку на несколько лет вперед)

А мне иногда попадаются ваще олдфаги- читают еще на кнопочных телефонах, причем на черном фоне — зеленый текст. Хуже этого даже представить себе нельзя.
Как в этой читалке одновремено реализовано листание тачскрином и, скажем, выбор слова для просмотра статьи в словаре? Я читаю книги на трёх языках помимо русского, хочу несколько словарей и возможность тыкать в неизвестное слово и получать его перевод. Не перелистну ли я случайно страницу?
  • 03 мая 2013, 21:50
Не перелистнете, чтобы выбрать слово, надо удерживать палец на нем некоторое время.
У меня два рекламных киндла с доставкой вышли в 281$ с Амазона через посредника. Один вышел бы дороже половины в 140$, ибо цена пересылки от веса нелинейно зависит. Второй раз брал ещё два, но уже с обложками по 10$. Вышло по 148$ (на 2$ дешевле за голый Киндл), т.к. была скидка на доставку. Если придётся покупать ещё раз, то ваш вариант даже дешевле, спасибо за подсказку.
А вес посылки с одним киндлом какой примерно?
  • 15 мая 2013, 15:23
После упаковки посредником — до 700 грамм.
а адрес в injapan.ru на русском языке или английском?
  • ksan
  • 20 мая 2013, 12:14
Интересные новости из Японии:

Компания E Ink® Holdings 13 мая объявила о начале выпуска дисплея E Ink Mobius, которая станет первой гибкой серийной технологией производства для широкоформатных устройств вывода информации. Технология создана на основе тонкопленочных транзисторов разработки компании Sony.

Прочность и гибкость обеспечиваются за счет использования пластиковой подложки, а не традиционного стекла. Технология была разработана компанией Sony специально для использования в бумагоподобных экранах.

Массовое производство начнется уже в этом, 2013 году.

Видео прототипа: www.the-ebook.org/?p=17555
Через этого посредника книжку на amazon.co.jp купить больше нельзя: «К сожалению, купить этот товар напрямую на Amazon мы не имеем возможности, так как исчерпали свой лимит на его приобретение. Тем не менее, вы можете попытаться купить его непосредственно на аукционе, через наш сайт.» На аукционе книжка стоит дороже.
Аналогично, мне теперь деньги нужно выводить, ещё и процент потеряю, блин. А нет, не потерял.
на пересчете валют наверняка что-то съелось. автор, добавь в текст обзора.
  • 04 июня 2013, 16:03
Добавил. Извините, что так получилось, наверное, обзор увеличил спрос, и амазон включил свои лимиты.