Автомобильный регистратор GS9000

Свой первый обзор напишу о регистраторе GS9000.
(Если коротко — снимает хорошо, но не обошлось без косяков)

Выбирал долго, понравился именно такой форм-фактор. На примете конечно же оказались различные вариации GS1000 и GS5000, отзывы о которых метались от отлично до ужасно. Качества снимаемого ими видео мне было бы достаточно, но решил поискать что-нибудь еще. Остановил выбор на GS9000, хоть на него на тот момент не было ни отзывов, ни обзоров. Понравилось следующее:

1) Тот же чип Ambarella, что и на GS1000/5000. На новой амбарелле пока еще дороговато, а старая, как по мне работает и так неплохо.
2) Заявленный угол обзора 178°. Всерьез я конечно это не воспринял, но понадеялся на угол чуть побольше 120° для разрешения 1920*1080
3) Присоска с USB разъемом для зарядки. Провод зарядки можно сделать почти незаметным.

Характеристики с сайта
-1920x1080P FULL HD high quality resolution.

--170degree super wide angle lens
-Advance H.264 video compression technology
-5 Mega Pixels CMOS
-2.7 inch high resolution LCD.
-4Xdigital zoom
-Night Vision with 4 IR.
-GPS &G-sensor function.
-Motion Dection.
-Delay turn off function.
-Looping Recording with seamless.
-Mini Car Mounting with GPS module;
-Mini Car Mounting with 360 degree rotation
-Charging through Mini Car Mounting.

По поводу GPS
Функция как по мне не очень нужная, но версии без GPS на тот момент не было, но уже вбил себе мысль «ХОЧУ ТАКОЙ».

По поводу цены
На динодиректе 150 баксов за него явный перебор. Хотел сначала купить на Панде, но в наличии не было, а ждать не хотелось=) Саппорт динодиректа сказал, что все в наличии, покупай хоть щас. Я пожаловался на цену, сказав что в другом магазине он стоит всего $125, и вуаля китаец-саппорт предложил мне скидку в 30 баксов. Я согласился=)

Итак, собственно сам обзор
Качество фоток не айс. Такая уж камера в ZOPO ZP500
Упаковка, коробка, содержимое
Упаковано в бумажный пакет с слоем пупырки. Пришло в отличном состоянии, на почте в футбол не играли.

Коробка:

Стандартное содержимое (регистратор, присоска, инструкция, диск с софтом, микро USB кабель, зярдник/питальник с длиииинным шнуром, HDMI-кабель:

Сам регистратор:

На присоске:

Как видно, угол наклона небольшой, подойдет не для всякого автомобиля.

Косяк
При попытке подключения зярядника к разъему на присоске вскрылся косяк — зарядка не идет. Для выяснения причин, присоска была разобрана:

Да, GPS приемник находится в кронштейне. Причину отказа заряжаться через разъем присоски обнаружил — ошибка трассировки платы. Дорожка +5В заведена не на ту ножку USB разъема(конкретнее на 4ю вместо 1й) лечится припаиванием проводка, соединяющего эти ноги.(у микро USB разъема 5 контактов, 4й не используется. именно с этого контакта по мнению китайцев должно идти 5 вольт). Готовый результат сфоткать забыл=( Выглядит примерно так:

Линии данных не разведены, так что через этот разъем возможна только зарядка.

Сразу скажу что на самом деле заказывал 2 регистратора — себе и другу. В наличии был только один, второй отправили почти через месяц. Зимой я не езжу, поэтому рег был отдан другу, так что все дальнейшие видео не мои=)

Записи сделаны на дефолтных настройках с разрешением 1920*1080 (Кстати выбрать другое разрешение можно, но при следующем включении оно сбросится на дефолтное FullHD)

Подробная информация о видеофайле

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.218
Stream size: 291 MiB (99%)
Title: Ambarella AVC / Ambarella AVC

Channel positions: Front: L R
Sampling rate: 48.0 KHz
Compression mode: Lossy
Delay relative to video: 33ms
Stream size: 2.75 MiB (1%)
Title: Ambarella AAC / Ambarella AAC
Language: English
Tagged date: UTC 2013-03-11 11:40:02

Похоже я коряво собрал присоску и на кочках регистратор знатно потряхивает.
День, солнечно, грязное стекло=):

Ночь, слабое освещение:

Ютуб урезал битрейт видео, так что все стало мыльным, оригиналы + программу для просмотра видео с GPS треком RegistratorViewer можно скачать тут.

Что интересно, максимальный угол обзора достигается при разрешении 1920*1080, а не 1280*720 как у GS1000/5000. При 720p угол озора становится даже меньше чем у камеры мобильника, но частота кадров увеличивается до 60. Зачем оно надо я не придумал.

Пора подвести итог:
+ Качество видео. Достаточно четкое, номера видны, не мылит по бокам. Ночью хуже, но все видно.
+ Приличный угол обзора. Еще бы чуть-чуть и в кадр бы влезла левая стойка.
+ Удобное небольшое крепление. Снимать/крепить легко, не занимает на лобовом стекле много места.
+ Зарядка через разъем на присоске. В машине смотрится более аккуратно, чем кабель, воткнутый в сам регистратор.

— Косяк с зарядкой. Легко поправимый, но все равно минус.
— Люфт крепления. Вызван ли он первым минусом или так было изначально уже не скажу=)
— Цена. Дороговато.

В эксплуатации еще только неделю, возможно, всплыли не все минусы. Но уже успел запечатлеть мелкое ДТП.

Если что-то забыл, пишите!

UPD Сфоткал меню:

Объектив(видно 2 фильтра):

Оптика, кстати, стеклянная:

Матрица:

В работе без корпуса:

заказал на днях такой на панде за 125$. (в наличии есть, дали трек уже)

что даёт/делает переключатель день/ночь на объективе?

сколько держит акк?

может ли работать без присоски (без gps), она как я понимаю съемная?
1)Переключатель день/ночь это колечко на объективе, при поворте в положение ночь между объективом и матрицей убирается ИК фильтр. Днем без него все бликует, ночью нужен для встроенной ИК-подсветки от которой толку ноль=).
2)Акк мучать не пробовал, стояло автовыключение после 5 минут.
3)Присоска съемная, снимается туговато. Без нее работает.
  • zOn
  • 12 августа 2013, 10:57
только координат не будет
  • satari
  • 12 марта 2013, 12:53
похоже на то. главное чтоб у них в наличии был, а то дх такое дело :)
есть у них в наличии. Неделю назад такой заказал на DX, через 4 дня уже трекнулся на почте Китая. жду…
  • satari
  • 13 марта 2013, 13:29
Видимо в наличии есть. Заказал 12.03, сегодня 13.03 получил номер трека. Жду!
Главное, чтобы не оказался левым клоном, не совпадающим ни железом, ни софтом.
Китайцы…
  • Stich
  • 12 марта 2013, 09:50
Тоже заказал такой себе и другу, правда на али и за 121(сейчас 129). С нетерпением жду когда приедет. По тем видео что находил в нете очень порадовало качество ночной съемки, никакого намека на полосатость или зернистость.
G-сенсор не забивает карту памяти нестираемыми файлами?
Как реализована передача данных от присоски к регистратору? «скользящий» контакт или провода?
В сторону альтернативных прошивок пока еще не глядели?
G-сенсор пока не срабатывал.
В самом регистраторе стоят подпружиненные контакты, на стороне присоски — печатная плата с контактными пятачками.
Когда мой регистратор придет, помучаю альтернативными прошивками. Другу оно не надо, он итак доволен=)
на будущее, а где для него искать альтернативные прошивки(ну или просто где искать обновление прошивки)? гугление не помогло :(
Судя по всему, этот регистратор новый и еще не обсуждался. Или я плохо искал=)
  • 12 марта 2013, 17:07
Да, наверное так и есть, о нем редко что встретишь. Все что находил, мало прояснило картину о нем, но все же пока хочу именно его и версию с GPS
У продавцов или же на форумах.
День в натуре гуд, ночь не очень. Это крепление (я бы сказал «незаменимое») серьезный минус.
Крепление такое будет найти проблематично в случае чего, но заколхозить думаю проблемы не составит. Ничего там сложного нет.
Можно заказать у поставщика.
Зарядка через кронштей вроде бы выглядит заманчиво, но я бы все же предпочел кронштейн без электрической начинки. Каждый должен заниматься своим делом: кронштейн — держать, а регистратор — записывать.

А так качество очень радует, еще бы тряску ликвидировать.
Уже есть план избавления от тряски=)
можно огласить в двух словах или это пока военная тайна? :)
План требует проверки :) Возможно идея бредовая. Хочу намотать фум ленту на резьбу присоски.
Как она себя поведет на пластике мне неизвестно.
Как мне кажется именно в резьбовом соединении и возникает люфт:
ждем отчета :)

было бы ещё здорово фотку установленного в машине регистратора

зы: было(есть) у меня универсальное крепление в машине — всем устраивало и держало хорошо и тд. Всё было гуд, пока не решил телефон попробовать как видеорегистратор. Оказалось что казавшийся «монолитным» держатель вибрирует и всё видео из-за этого смазанное.
  • 12 марта 2013, 10:32
четвертая нога в миниUSB используется регулярно используется китайцами как раз для подачи питания. в частности, мой GS1000 при подаче питания на 4ю ногу сразу включает запись, при подаче питания на первую ногу (штатное USB подключение) — показывает меню. В комплектном кабеле от прикуривателя "+" также заведен на 4ю ногу. Вероятно, у вас комплектный кабель «не той системы» оказался или вы пробовали подключать к обычному miniUSB кабелю
О, спасибо! В скольких устройствах ни смотрел — 4я нога висит в воздухе. Теперь буду знать что и так делают.
  • 12 марта 2013, 10:44
мне, чтобы завести питание от плафона освещения пришлось разъемы miniUSB заказывать (в том же китае :) ). штатный кабель дербанить не хотелось, а найти у себя пятижильный кабель c miniUSB оказалось невозможно.
Тоже думал про плафон, но пока остановился на мысли отрезать зарядник, припаять USB штекер, за приборкой (или в бардачок) положить один питальник с 2-3 USB выходами, и уже туда втыкать рег, телефон, антирадар(если куплю) ну и все что требует 5В.
  • 12 марта 2013, 11:48
я вот такую штуку за плафон засунул (у меня места там полно):
ebay.com/itm/120753508902
  • baange
  • 18 июля 2013, 19:49
Спасибо за ссыль.
Заказал три штуки.
Только что получил.
Доставлялось меньше месяца, почта России меня удивила.
Обычно намного дольше.
  • 27 марта 2013, 13:39
просьба поделиться инфой — для чего нужна эта «штуковина».
сегодня заказал KDV GS9000, хочу спрятать провода, т.е. завести от плафона. Посоветуйте как можно проще подключить регистратор.
Сия штуковина есть DC-DC преобразователь. На вход подаешь 12В с плафона, на выходе получаешь 5В для регистратора. Остается подключиться к плафону, подрезать юсб кабель до нужной длины, проложить провод под потолком и закрепить преобразователь.
В картинках есть мануал на драйве
Весь смысл в том, что заменяем родной питальник преобразователем.
  • 27 марта 2013, 17:36
я еще, в целях перфекционизма поставил предохранитель на входе и стабилитрон на выходе, но это уже по желанию.
  • 27 марта 2013, 18:25
ссылка ведет куда-то не туда, просьба обновить
Оу, точно. Вот правильная
  • 29 марта 2013, 08:12
за ссылку с красными труселями спасибо :))
просьба уточнить, я так понял, что по этой ссылке показано подключение через обрезанный удлинитель прикуривателя;
и что по вышеуказанному DC-DC преобразователю можно подключить через обрезанный провод usb?
Ссылка с красными труселями о_О лол=)

А на драйве да, используют родной зарядник. В случае с DC-DC всякие удлинители колхозить не надо, просто подключаем так:
  • 27 марта 2013, 17:40
предыдущий оратор уже ответил, могу добавить лишь, что сначала определитесь, в какие моменты у вас подается напряжение на плафоне (наверняка там есть режимы постоянного свечения или при открытии дверей и т.п.). я например не учел то, что питание снимается при включении стартера (потом возвращается ессно). А в сильные морозы, когда аккум регистратора совсем умирает, это приводит к зависанию и необходимости нажатия reset-а.
  • 27 марта 2013, 18:28
у меня есть доп.плафон между козырьками, включается кнопкой, вроде постоянное питание.
если он не подойдет — в центре салона есть еще один (работает на открытие дверей), но у него есть кнопка принудительного включения, этот плафон точно постоянно запитан.
  • 27 марта 2013, 22:11
идея как раз в том, чтобы рег включался/выключался параллельно с заводкой/глушением двигателя — поэтому желательно чтобы питание подавалось только при включенном зажигании.
  • 28 марта 2013, 06:27
мне вот как раз и надо, чтобы питание подавалось постоянно — регик должен писать постоянно. Отключать буду вручную.
На ночь я его буду снимать, он нужен для длительных дневных остановок — у офиса, у ТЦ и т.д.
Плохо, что у GS9000 аккум слабый. Тот регик, что сейчас есть у меня, аккум держит ~1 час, но этого мало. Я его на заднее стекло повешу.
просьба поделиться ссылкой на кабель, свой тоже не хочу «дербанить»
  • 11 июня 2013, 11:03
Кабель не посоветую, возьмете любой и припаяете вот это:
  • unkn0wn
  • 12 марта 2013, 10:53
150ого…
выбираем регистратор. присмотрелись к этому:
aliexpress.com/item/Car-camera-with-GPS-logger-and-G-Sensor-FULL-HD1920X1080P-30fps-H-264-Video-code-with/514784105.html
кто что скажет?
Это из серии GS1000/5000 и еще тыщи подобных клонов. Что внутри уже никто не скажет) Лотерея.
  • unkn0wn
  • 12 марта 2013, 11:41
ну собственно и ваш дорогая лотерейка, только за 150.
этот хоть подешевле, а продажи просто бешеные. :)
Не спорю) Захотелось именно такой, вот и взял. К тому же не за 150 =)
  • userx21
  • 12 марта 2013, 11:14
Трясется он конечно просто ужас.
  • napstic
  • 12 марта 2013, 11:32
Стоит тут брать GS9000???
  • 12 марта 2013, 12:56
Думаю что там в лучшем случае ошибка в цене, так как предыдущая модель, хоть и с GPS, но стоит дорого 167$. Может и фейк какой-то
Если я правильно понял там минимальная закупка 3 штуки
От 3х штук идет скидка, а купить можно и 1.
  • Faster
  • 12 марта 2013, 13:57
Аффтор не могли бы вы добавить в обзор фото меню… особенно раздел с информацией о версии прошивки…
Добавлю, когда поймаю друга)
Готово
Уже летит мой KVD GS9000 с 1Gb на борту купленный по акции, только ценник у него намного ниже оказался. Модель GS8000 уже пришла, скоро будет обзор.
  • laleks
  • 12 марта 2013, 15:03
Ждём.
Я на такой нацелился G8000, смотрел тока без GPS
aliexpress.com/item/Original-G8000-Full-HD1920-1080P-30fps170-degrees-wide-Angle-Car-DVR-2-7inch-LCD-G-Sensor/712301669.html
Вот такой у меня и на руках уже. Самая простая версия, которую купил по акции в НГ по 75 долларов.
Кто хочер реально широкий угол и хорошее качество ночью — Neoline Spike

он же:
ProCam ZX6 \ ZX8(экран побольше)
xDevice Black Box 5 mini
DNS 505FHD

цена 100$ на маркете, зато гарантия.
И где у Neoline Spike реально широкий угол обзора? Последние два клоны F500L, который продается на родине уже за 2500 и ниже. К тому же в России сейчас реально дешево стоит Субини Q2 (полный аналог Каркам Q2), его за 2900 отдают. Остальное неоправданная переплата. Да и русская гарантия она такая специфическая вещь.
Вы полностью неправы, это совершенно разные модели. (похожи только внешне)
www.puteshop.ru/upload/iblock/f83/neoline_spike_9.jpg
Ой да ладно! Вы что пиарщик данной компании?
Вы гуглить разучились?
Гуглить что?

Вы можете и дальше минусовать, но я еще раз повторю, единственная разумная покупка в России — это Субини Q2. И то за счет встроенной памяти на 226 метров. В остальном есть F500L, который стоит вообще чуть более 2000. перепрошиваем его прошивкой Каркама и радуемся.

По Spike, ну уменьшили форм-фактор и воткнули A5. Но никто там даже видимо его и не тестировал, файлы при записи пропадают! Вот доказательство, когда регер показал себя пустышкой на лобовом… Проблема пропуска файлов имеет место быть на всех ус-ах на A5 и лечится иногда перепрошивками, но Неолайн ничего не выложил по данному поводу.

в процессе эксплуатации он меня долго радовал своей компактностью и качеством видео, пока не начал зависать. зависал уже раза 3-4 и воскресает только кнопкой ресет. но больше всего он меня подвёл сегодня, когда я чуть не попал в ДТП и прибегнул к резкому торможению на большой скорости. после того, как я остановился и заглушил мотор, этот регистратор опять завис. при попытке позже просмотреть этот момент, я обнаружил, что искомый 5-ти минутный файл полностью отсутствует! G-датчик я не использую, т.к. он слишком чувствительный, и в защищённых файлах нужного фрагмента тоже не оказалось.
Что за чушь? Вы не могли различить эти модели, теперь вы заявляете о каких-то глюках?))) несите бред дальше…
Чушь это вы несете и вообще не читаете то, на что отвечаете. О глюках не только я заявляю.

Вообще я покупаю нормальные товары, чего и вам желаю. Барыг я не поддерживал и не собираюсь

Cлив от вас засчитан.
  • eBuyer
  • 12 марта 2013, 16:15
Скажите, а сколько у него встроенной памяти? Что-то не заметил в описании. И есть ли возможность копирования ролика между встроенной памятью и картой?
  • 12 марта 2013, 17:13
на Cubot GS9000 — 256Mb, про KVD GS9000 пишут что есть с 1Gb памяти, но никто не подтвердил этого, либо еще не получил на руки.
Посылка летит, как опустится, скажу точно. Продавец нормальный, вряд ли будет развод.
  • 12 марта 2013, 19:37
Буду ждать, у меня сейчас еще на него денег нету, мож к тому времени как появятся свободные деньги к вам и долетил ваш.
Скоро скажу
Проверил наличие памяти у своего G8000, как и обещано 256Mb. При вытащенной microSD регистратор пишет, что можно разместить чуть более 3 минуты видео 1920*1080 в макс. качестве.
В моем случае 256 Мб
  • 12 марта 2013, 18:10
Mystery MDR-800HD (~3.700 руб)
f500-faq.narod.ru/

а то что вы обсуждаете — от лукавого
И что это? Привет очередное творение F500L с брендом и накруткой по цене. Эра F500-x уже прошла, как первооткрывателей.
А не хочу подобный корпус, и прочие габаритные регистраторы. Не хочу также и маленькие регистраторы без экрана. Так что какие у него характеристики(кстати уже ничего выдающегося) меня не интересует=)
  • 12 марта 2013, 23:27
накрутка? вы в китае дохлого кота в мешке берете дороже!!!
это адекватно вообще? тут хотя бы вернуть можно. и с софтом все понятно.
эра прошла? пытайте счастья в рулетку…
А что вы тогда делаете на данном проекте? Покупайте товары в магазах веруя в гарантию или же в бутиках шмотки сшитые в подвале.

Как бы опыт показывает, что разницы между чистокровным китаезом и тем, что упаковали под брендом Супра, Мистери, Интего и прочее нету. За что переплачивать, иногда в два раза? За макулатуру? Вернуть можно и в Китай, два гарантийных случая — оба поменяли. Так же можно взять тут заключение СЦ и взять деньги с китайца деньги за ремонт.По срокам? Не забывай, что белая гарантия будет мурыжить по 45 дней и может отфутболить.

Китаезы же даже вполне лоялны. Дают новые прошивки, помогают улучшать продукт. И что имеется под софтом? Во всех регах на A2 он одинаковый, кроме Q2 где пара плюшек добавлено в меню. Хотя сейчас перепрошивать можноиз одного в другое. Так, что DOD свой, так и батин F500 перепрошил в Q2. Нет лишь встроенной памяти. Но это поправим покупкой G8000 и GS9000.

GS8000 уже продается под брендом Ritmix AVR-827 и стоит 5500 (180 долларов)! Хотя в Китае можно взять за 85 долларов! Вы скажите, за что я должен заплатить практически 100 (!!!!) баксов лишних?

Барыг кормить не собираюсь, будут адекватные цены, может и подумаю. Недавный купленный планшет Ainoi Fire, который будет продаваться у нас под брендом Iconbit мало того, что на 2-3 000 дороже китайца, так и имеет устаревшую прошивку и писклявый дисплей. Китаезы для своего рынка ставят уже нормальные.
  • 13 марта 2013, 09:12
мужчина. обсуждаемый обзор начинается с ценника 150 баксов.
я вам предлагаю вариант дешевле.

дальше кто тут во что верует — разбирайтесь сами, сообщаю: в России у всех КоЗПП работает.
Но ведь предлагаемый вами регистратор ни по форме, ни по содержанию не аналог обсуждаемому. Да, я могу купить его в соседнем магазине. Даже на 600р дешевле выйдет и ждать месяц не надо. Но я вполне осознанно переплатил эти бешенные 600р за GS9000 и не жалею.
обсуждаемый обзор начинается с 108-118 баксов. ссылки выше были
Хорошо, что не женщина. Уважаемый, последний мониторинг позиции покажет вам ценник на GS8000 в 85 долларов, а на GS9000 — 125 долларов. Я его взял вообще за 118 по акции, при этом с 1Gb на борту уже.

Пришедший KVD собран на 5+, отличная комплектация и инструкция на русском, видимо подготовка к поставкам уже проведена. То что мне предложили никак не дешевле, при их объмах закупок у китаезов.

Насчет работающих законов, вы что в Петросяна играете? Не надо тут рассказывать. Если они работали, то у нас бы и нормальное ценообразование было.
  • 14 марта 2013, 10:13
Вы уже получили свой KVD? Там действительно 1Гб памяти? Можно ссылку где вы брали?
Я получил пока KVD G8000 и там реально 256Mb памяти внутри. Бралл у продавца Apollo.
Действительно, люфт слышен, и мне почему то думается, люфтит там где контакты, в салазках, может я и не прав…
За обзор спасибо!
А себе заказал простенький))) Скоро прибудет tinydeal.com/15-tft-cmos-sensor-1080p-hd-car-dvr-camcorder-p-67791.html
  • 12 марта 2013, 20:24
У вас подделка или как еще писали просто другой регистратор в корпусе GS1000
Соединение регистратор-кронштейн очень тугое, болтается не там. Люфтит обведенная часть:
Ход около миллиметра.
И я имею в виду не зажимаемый шарик, а всю основу.
  • pos7
  • 13 марта 2013, 11:23
Уау! Привет земляку. Привет столице «солнечной» Удмуртии.
Маленько офигел увидев до боли родные (разбитые) улицы.
Видео гуд, видно даже номера боковых машин, что редкость при широком угле обзора на DVR. Хотя понятно, прогресс не стоит на месте, и таких дефектов видео все меньше.
vimeo.com не так стабит и искажает видео как youtube, и исходный файл от туда можно скачать.
И вам привет!
Ютуб для меня пока привычнее=)
Не вижу смысла сейчас покупать регистраторы дороже 100$ на ambrella 2. Реги с ambrella 5 идут с лучшими матрицами и укладываются в эту цену. Первоначальная проблема с постоянным срабатыванием G-сенсора устранена почти у всех новыми прошивками, вышедшими после нового года. Лично я рекомендую eeyelog HDW001.
<a 1 href=«www.eeyelog.com/en/Product%20Center/HDW001/HDW001.html»>

<a 1 href=«www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146156-обзор-hdw001-car-dvr-full-hd-1080p-ambarella-5-на-примере-каркам-ql3/»>

Проблема с G-сенсором устранена в последних прошивках. Обойдется если заказывать у производителей порядка 120$. Стоит очень хорошая матрица AR0330.

У меня так называемый S1000 — аналог TEXET- 580FD — для него прошивка с коррекцией G-сенсора обещана в конце марта. Заказывал за 105$.
Как бы стабильность, никто не победил. Судя по форуму, на котором не первый год обитаем, там глюков приличное количество.
Насколько я читал, основная проблема — потери файлов из-за переполнения папки Emergancy. Так она решена. Все остальные проблемы по сравнению с проблемами того же Gs1000 просто детский лепет да и производитель в контакте с покупателями. Я же не предлагаю покупать с wifi — этот еще сырой.
Ну как удалось устранить вибрацию? Считаю регистратор очень хороший — его достоинства большой угол обзора и отличная картинка, говорю как пользователь GS1000 и DS103.
Друга эта болтанка нисколько не парит, так что жду когда придет мой, чтобы шаманить.
Кстати какие-то тормоза на почте: другая посылка отправлена 24го февраля и все еще летит в Россию=)
да уолл обзора шикарный
господа у меня вопрос по флешке.
какой класс флэшки используете? и еще запись идёт циклически или как? при таких размерах видео посчитал на пальцах что 16 гиговая флэшка это около 160 минут… а потом что?
Вы будете смеяться, но пока пробовали только флешки 2,4 и 8 Гб, все 4го класса. Что интересно, даже 4й класс работает, но иногда запись вместо 3х минут обрывается на минуте или еще меньше. Куплю карту 10 класса, еще раз проверю.
Запись идет циклически, время куска файла настраивается.
потом затирается первый файл и дальше по кругу. Карты юзал 6-10 класса
  • 20 марта 2013, 06:49
Как видно, угол наклона небольшой, подойдет не для всякого автомобиля
будь любезен, измерь максимальный угол
К сожалению, регистратор не у меня. На фотографии крепеление находится в крайнем положении. Выходит угол около 50°
  • 20 марта 2013, 10:32
если все таки будет возможность поточнее узнать (хотя бы лист бумаги загнуть) — буду благодарен
  • 24 марта 2013, 11:52
вопрос про дисплей — он постоянно включен, или автоматом отключается, или ручками отключаем?
Можно настроить на автовыключение, по дефолту включен постоянно.
  • 24 марта 2013, 12:14
если настроить на автовыключение — сбрасываться в аналогичной ситуации не будет?
и конечно же не хватает информации по выносливости батареи, продолжительность работы в автономном режиме
Когда же мне рег то приедет… Специально бы проверил что именно сбрасывается=)
Из того что успел протестировать — сбрасываются настройки разрешения, ик-подсветки.
Автовыключение экрана, язык, длительность файла, громкость звуков — запоминаются. Остальное не проверял.
Приехал таки он ко мне. Батареи хватило на 17 минут 30 секунд
  • 16 апреля 2013, 13:40
жаль, не много
> Люфт крепления. Вызван ли он первым минусом или так было изначально уже не скажу=)

Извините, не понял про какое крепление идёт речь?
Про шарнирное?
Думаю себе такой рег взять, но настораживает шарнирная поворотная конструкция, не разболтается ли она через некоторое время эксплуатации?

Как у вас с этим щарниром дела? :)

Заранее спасибо за ответ.
Чуть выше в комментариях я картинку прикладывал с обведенной областью — вот она и болтается.
Шарнир вряд ли разболтается. Кольцо зажимает шарик очень туго, с этим проблем нет.

Еще раз повторю, что отзывов об этом регистраторе больше нет, поэтому я не могу с уверенностью сказать что тряска крепления была изначально. Скоро должен прийти еще один, и уже смогу сказать точнее=)
  • 26 марта 2013, 12:54
интересно, этот не клон?
память у него 1gb
AlexeyHunter писал что купил такой. Думаю тот же самый.
Если что, на панде дешевле, правда там 256МБ
  • 29 марта 2013, 08:02
на групповой закупке Дино цена US$ 119.99
осталось 5days
А смысл?=) На панде 118 стоит без всяких групповых закупок.
  • 29 марта 2013, 08:37
но там же 256МБ
может кому пригодится ссылка
Ух-ты, я только сейчас заметил что у заказанного мною 512Мб… Даже внимания не обратил.
  • nflash
  • 30 марта 2013, 09:29
1920X1080P 60fps Ambarella CPU 178degree super wide angle filter lens 5M CMOS Sensor Full HD H264 Car Video Recorder GS9000 with GPS 512 NAND flash G-sensor. Это тот же регистратор, только с увеличенной внутренней памятью и ошибкой в описании. При разрешении 1920-1080 30fps. Cruorvult вы действительно что неправильно собрали, у меня такой же. Куплен был в foxe, люфт есть но он дребезга не вызывает.
  • nnoskov
  • 30 марта 2013, 15:17
Ребят, подскажите были ли у кого глюки с аккумулятором? Выдираю шнур питания, тут же выключается. Дата и время сбрасываются. Разобрал, посмотрел аккумулятор вроде нормальный, померял вольтметром дает 3.7 вольта как и должен. (что-то не везет мне на китайские аккумуляторы, заказывал один раз для телефона повышенной емкости, так тоже не заряжался вообще) Но тем не менее не хочет от него работать. Насчет не верной ножки питания на кронштейне: на авто-зарядке написано MINI 5P 4p+ 5p- так что все так и должно быть. Брал на DX dx.com/p/gs9000-2-7-tft-fhd-1080p-5-0-mp-cmos-178-wide-angle-car-dvr-w-gps-g-sensor-hdmi-tf-black-189932
  • nnoskov
  • 30 марта 2013, 16:00
Все, вопрос снят. Как оказалось, минусовой вывод аккумулятора ВООБЩЕ не был припаян, а приклеился только за счет канифоли. Ну китайцы! Сукины дети! Хорошо, что вообще не забыли аккумулятор положить. :))
приветствую
у меня такая же беда — отключение после потери внешнего питания, хотя и работает от одного аккума.
просьба подсказать где посмотреть эти контакты
спасибо
upd и при зарядке сильно греется, это нормально:?
Контакты аккума находятся на плате с матрицей, фотки есть в конце обзора.
Греется он действительно хорошо. Пока не могу утверждать точно, но у меня он зависает из-за перегрева.
Кстати, со временем у меня перестал пружинить плюсовой контакт регистратора, пришлось выпаивать один из контактов GPS и впаивать его вместо плюсового.
Еще из замеченного — после зависона дата может сбиться на какую нибудь фантастическую вроде 2063 или 2071 года, либо год 2013 но месяц и день ставятся случайным образом.
Еще из замеченного — после зависона дата может сбиться на какую нибудь фантастическую вроде 2063 или 2071 года. Выглядит печально:
хайрез
будь добр, подскажи как он разбирается? 2 винтика открутил, а дальше боязно его «ковырять»
и какая это программа? и ее версия
спасибо
Ковыряй, не боись) Там по периметру защелки.Лучше конечно поаккуратнее, а то штуки три я сломал)) Хотя ни на что не повлияло.

Программа RegistartorViewer
  • NewAge
  • 05 апреля 2013, 19:39
А скорость он пишет? Можно потом увидеть?
На примерах видео в нижнем левом углу указана скорость, включается/отключается в меню. Также можно настроить вывод даты/времени и госномера автомобиля.
Добавил фоток в разборе
приветствую
заказал себе KVD с памятью 1 гб, а пришел не KVD и память 256 мб
подскажи, как разбирал кронштейн, у меня та же проблема — через него нет питания
оказывается usb кабель из комплекта и какие у меня были — для кронштейна не подходят, подключил зарядкой в авто — заработало, и gps определилось
даже и не знаю, стоит ли лезть в кронштейн
и как немного выше я написал — у меня вроде проблема с аккумом
Купил себе GS9000. Юзаю недели 3. В принципе доволен, ничего не дребезжит и не глючит. Не могу разобраться с увеличением и как скинуть отрезок видео на внутреннюю память (и было бы не плохо обратно на др.флешку, может прошивками можно решить). Ночью снимает неплохо, а днем пересвечивает (убавил экпозицию, посмотрю что будет). Я так понял, что можно поменять аккумулятор на более емкий? При выключении сбрасывает только разрешение видео на 1920X1080 и больше ничего не сбрасывает. Если кто ковырял настройки, подскажите, какие параметры лучше выставить.
Посмотрел средний bit rate — 13.6, что радует. Видимо за счет этого видео вполне достойное.
у меня сбрасывает + настройки ИК-подсветки
Покажу как копировать файл с карты во внутреннюю память.
Выбираем видео, которое надо скопировать:

Жмем кнопку с иконкой фотоаппарата (рядом с кнопкой включения которая). Вылезет такое меню:

Дальше понятно — копировать и 2 раза ОК.

По поводу аккумулятора — места внутри полно, думаю влезет нормальный аккум от телефона. Сам не проверял, мне оно не нужно.

По поводу сброса настроек, читал тут что вышла новая прошивка, где убраны баги со сбросом времени/даты и некоторых других настроек. Страниц там накопилось порядочно, есть что почитать.
Не буду редактировать обзор, допишу в комментах о выявленных особенностях эксплуатации регистратора.

Печально, но мне пришлось отказаться от зарядки через присоску. Пружинные контакты, как и ожидалось продержались недолго и перестали давать стабильный контакт, от чего экран начинал мерцать, регистратор зависал, сбрасывал время и дату. Контакты пробовал выпаивать и менять местами — нормальные на питание, похуже на GPS. Эффект был, но всего день. Потом снова та же ерунда.
Решил питание подавать напрямую в регистратор. Минус такого решения — регистратор каждый раз спрашивает что ему делать, ну и такой способ не работает с родным питальником. Сделал так:

Завел с 4го контакта USB проводок на контакт для присоски. Теперь можно использовать родной питальник и регистратор, не спрашивая, сразу включается.
GPS, что логично, работать при этом не будет. Контакт с присоской как был фиговый так и остался, соответсвенно питание на GPS приемник поступать будет нестабильно (или совсем не поступать).
не могу с моим совладать — при отключении питания от прикуривателя, сам отключается секунд через 40, хотя если запись включать вручную — работает пока аккум не сядет.
у меня в настройках:
— первая вкладка (значек камеры) — задержка выключения выбрал «да»
— вторая вкладка (значек инструментов) — авто выкл выбрал «выкл»
Хотя для меня эти 2 пункта одно и тоже, или я не прав?
Потестировал, итог — работает всего 30 секунд после выключения, хотя батареии хватает более чем на 10 минут записи. Думаю баг прошивки.
У меня такая же проблема, хотелось бы, чтобы регистратор записывал хотя бы свои честные 15 минут после пропажи питания, месте не жалко.
Но регистратор, к сожалению, выключается после пропажи питания.
Настройки такие же, как у nvv2005
Есть какие-то прошивки проверенные под этот рег, которые решают вопрос?
насколько я знаю — таких прошивок нет
я пошел другим путем — запитал в/рег от плафона освещения, и теперь на нем всегда есть питание
но как я использую этот вариант: вечером выдергиваю питание из в/рег, утром обратно вставляю, весь день он пишет постоянно, карта на 32 гб
  • sn355
  • 20 мая 2013, 18:22
Добрый день!
Также приобрел себе GS9000 на Али, но вот столкнулся с проблемой, — сильные помехи на ФМ радио при включении регистратора. Причем проявляется, если присоединить шнур питания. Если включить без шнура — на аккумуляторе, то все ОК. Никто с таким не сталкивался, и как можно попробовать победить?
Помехи создает зарядное устройство и не очень хороший кабель питания. Победить можно полной заменой кабеля, но тут всплывает нестандартная распиновка разъема. Как вариант, можно сделать наоборот — попробовать найти менее шумящий зарядник и припаять к нему старый провод.
  • sn355
  • 21 мая 2013, 06:43
Пробовал включать кабель питания не включая в прикуриватель — проблема остается, хотя при подключении питания помеха усиливается, так что шумит все-же устройство, а кабель получается выполняет функции антенны…
Сначала тоже были помехи, но потом куда-то пропали, так что проблемой толком не занимался.
  • bims79
  • 28 мая 2013, 12:43
Посмотри сюда www.taker.im/phpBB2/topic/147757-full-hd-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-gs9000/page__st__460 там я описал процесс решения проблемы с помехами.
[slowpoke_mode]
Спасибо, надо попробовать. Все-таки мой тоже шума добавляет, хоть и немного. Антенна сзади стоит.
Подскажите пожалуйста, какой регистратор лучше выбрать GS8000 или GS900.так сказать у какого лучше соотношение цена качество… и в чём их принципиальные отличия одного от другого?
За GS9000 скажу, что не подойдет тем, кто не хочет ничего допиливать. Его приемущество, оно же и недостаток — быстросъемное крепление. Задумка хорошая, реализация подкачала. Со временем из-за большого тока пружинки в контактах теряют упругость и регистратор перестает заряжаться. Полноценного решения проблемы я на данный момент не нашел. Не смотря на этот недостаток, мне регистратор понравился и денег на него потраченных не жалко.
Меня больше интересует качество съёмки на много ли оно лучше 9000 по сравнению с 8000 так как цена у них отличается в двое почти
Я разницы в качестве между ними не заметил. Разница в цене для версий без GPS всего 10 баксов.
народ, приветствую!
одного не пойму: где в нем настраивается дата/время?
ну блин нету нигде, мож я где какую кнопку потерял нужную шоб появились таки настройки даты времени?

update: разобрался неразумный ))))) вопрос снят
День добрый!
Подскажите пожалуйста по проблеме:
На второй день эксплуатации перестал реагировать на питание от прикуривателя. Разобрал присоску и обноружил что полностью оборван шлейф из пяти проводков соединяющий плату GPS с контактами на ножке. Мне нужно припоять шлейф на место, так вопрос в чем: я не знаю как он был расположен. т.е. «слева-направо», или «справо-налево», он же может и так и эдак(
На сколько помню, на фотке шлейф расположен правильно.

Еще можно глянуть тут
вот спасибо!)
  • ucoran
  • 03 ноября 2013, 21:25
Как прошить регистратор? в смысле перейти на русский язык?
А в настройках разве нет русского языка?