Набор из двух мультитулов Leatherman Skeletool and Style CS Set

Вообще изначально я собирался заказывать Leatherman Skeletool CX, но на амазоне на него поднялась цена до $65, и тут я наткнулся на этот набор за вполне демократичные $50. Поэтому посоветовавшись с зеленым земноводным и было решено купить данный набор из двух мультитулов именитой фирмы Leatherman. Большую роль в выборе сыграл дизайн, не перегруженный лишними инструментами функционал, знаменитое качество и гарантия на инструмент в 25 лет. На мой взгляд данный набор из двух мультитулов — хороший выбор для городского EDC (как вариант скелетул на пояс, стайл на ключи).

При покупке я воспользовался щедрым предложением амазона и подключил услугу Amazon Prime, которая предлагает бесплатную доставку за 2 рабочих дня. После пробного периода услуга автоматически продляется за $79 в месяц, так что рекомендую автопродление сразу отключить. Кстати, при покупке с амазона советую выбирать продавцом не сам amazon.com, а поискать нужный товар у других продавцов на площадке. Так можно избежать налога с продаж, который амазон в последнее время начал собирать.
Заказ был оформлен 22.02., и уже на следующий день, 23.02., он был доставлен на адрес посредника Shopfans в штате Пенсильвания.
     Посылку отправили в Россию только 8 марта, так как были заказаны детские вещи и ждали их доставки, чтобы выслать все одной посылкой. Доставка 2х-килограммовой посылки вышла в $45,35, что с учетом количества заказанных вещей считаю не так уж и дорого. Ровно через месяц, 8 апреля в почтовый ящик упало извещение. Посылка была упакована очень качественно, проклеена армированным скотчем.

Leaterman Skeletool имеет в наличии следующие инструменты:
-Плоскогубцы
-Пассатижи
-Кусачки
-Мощные кусачки
-Нож
-Крепление для бит
-Карабин/открывалка
-Крепление на ремень
-Отсек для бит в рукояти
Также в комплекте с мультитулом идут две сменные биты, крестовая и плоская.

Leatherman Style CS в свою очередь имеет в наличии:
-Нож
-Ножницы
-Пилку для ногтей
-Пинцет
-Крестовую отвертку
-Карабин/Открывалку для бутылок

Далее небольшая фотосессия обоих мультитулов в сравнении со своим китайским безродным собратом с гордым именем Sparta. Заранее извиняюсь за качество фото, сессия проходила в автомобиле и снималась на айфон.

Ну и отдельно инструменты лезерманов, пассатижи у старшего брата и довольно мощные ножницы у младшего:

Нож у Скелетула полусеррейтор, у Стайла плэйн. Оба лезвия весьма острые из коробки, волос не бреют, но бумагу легко режут на лапшу.

Сменные биты Скелетула:

Пилка и пинцет Стайла:

Резюме:
Отличный набор как на подарок, так и для себя любимого. Я взял 2 комплекта, один подарил отцу на 23 февраля. Вес Skeletool 142 грамма, вес Стайла — 51 грамм. У нас такой набор стоит в районе 5 тысяч рублей, на Амазоне сейчас за него просят $43.20.
  • AWALLON
  • 08 апреля 2013, 17:52
Хороший набор за вполне вменяемые деньги учитывая качество Leatherman и гарантию в 25 лет. Кстати, а почему Вы умолчали в своем обзоре о гарантии?
Сам являюсь почитателем Leatherman и владельцем Wave.
Мне кажется гарантия сейчас актуальна только для штатов, особенно после последних изменений в гарантийной политике Омега-тул (обязательный чек и т.п.), но обзор обновил =)
Омега-тул ленивые и бюрократичные гомнюки ((( Имею отрицательный опыт работы с ними. Имеется подобный опыт коллеги из моего города.
  • 08 апреля 2013, 18:22
Гарантия на такие предметы — штука совершенно бесполезная. Это скорее маркетинговый ход, нежели реальная защита для покупателя. Применительно к нашим условиям СНГ.
А сам набор великолепен. Сам имею подобный уже лет 8-10, не раз выручал. Только держу его в машине, на всякий случай.
За обзор спасибо — познавательно.
Если вы не знаете (не разу не пользовались, не умеете пользоваться, нужное подчеркнуть) толком о гарантии лезерманов, это не значит что ее нет, и она не работает)
  • 08 апреля 2013, 21:28
Просветите, как использовать эту гарантию на сей девайс в условиях СНГ спустя пару лет после использования? Буду премного благодарен.
  • naval7
  • 08 апреля 2013, 21:40
Тут почитайте: bikepost.ru/blog/22066/Obzor-Leatherman-Skeletool-CX.html
связываешься с…
а в прочем, погуглю за вас, это быстрее чем расписывать.
ганза не робит, гуглинг не удался.
в двух словах: связываешься по контактам указаным на сайте лезермана (начать можно с наших, но маловероятно) в штатах, обговариваешь, показываешь фото поломки, если хорошо подвязан язык, вышлют новый, если не очень, то высылаешь свой, по прибытию к ним, они высылают новый. Кстати этот принцип работает с большинством ножевых фирм, правда у многих фирм акромя лезермана гарантия с ограничениями (нецелевое использование ножа или инструмента) в данном случае опять же все зависит от того как представишь ситуацию, но тут уже 50 на 50, у лезеров четко сто процентов.
Было дело. Juice CS2, отломался с хлопком один плоскогубец ))) точнее кромка одна отлетела. Нагрузка была небольшая, видимо брак.
Письмо с фотографиями и слёзными просьбами о помощи написали чуть ли не в офис Тиму, те дали контакты омеги, мол высылайте им. Выслали, застраховали. 400руб вышло заслать до Московии. Те получили посылку и месяц задавали глупые вопросы про чеки и прочее и прочее. Потом месяц ждали, когда приедет им замена. Ножнички на поломанном туле поглюкивали, порой соскакивала пружинка… Просили омеговцев проверить перед отправкой, чтоб ножнички-то проверили.
Вот 2 мес спустя звонят и спрашивают адрес и прочее. Индекс им не нужен, и тут закрались подозрения…
ВЫСЫЛАЮТ ТОЛЬКО КУРЬЕРОМ, чтоб в офис к ним заскочил и Вам в руки, по другому НИКАК ((((
Курьер самое малое стоит 900руб.
Итак 400руб, чтоб заслать в Московию и 900руб, чтоб приехало назад + 2 месяца. Поскольку 400р уже были уплачены едва согласились (на непрошенного курьера). За 1300руб, можно было взять новый Wingman (((
Приехал новый мультитул с покоцанными плашками боковыми, помятуя о нашей спокойной просьбе проверить ножнички забивали ось ножниц, чтоб не люфтила и покоцали тул ((( Черти волосатые. Итог? Омега-тул гомнюки.
  • 09 апреля 2013, 00:07
Вот и я о том же. Возни больше, чем стоимость девайса. Если бы этот гарантийный сервис Leatherman находился около дома, или хотя бы в моём городе — то тогда гарантия имеет смысл.
Даже если сервис будет около дома, все равно сейчас по своим новым правилам омега-тул принимают инструмент только почтой, даже в Москве…
У шопфанса есть еще склад в штате Орегон, там нет налога на покупки.
С меня кстати налог за эти наборы не взяли.
Да и когда я их купил, этого склада у них еще не было =)
а зачем такие сложные движения- амазон, посредник, если тут то-же самое за те-же деньги и доставка USPS First Class Mail Intl, т.е. в течении 2-3 недель до момента получения?
Все просто — у меня халявные гифт-карты амазона, а их кроме как на амазоне потратить негде =)
Так что платил я фактически только за доставку.
Спасибо, заказал с ебея другу на день рождения. У него 30 мая, надеюсь, что посылка успеет дойти. С карты сняли 1889,96р.
Пришел спустя 45 дней. Коробка помята. Ножи целы. Посылка успела вовремя.
  • mnsk
  • 08 апреля 2013, 19:53
C года полтора назад я с другом заказали Leatherman Charge TTi. Отличный мультитул. Заказывал на ебее в свое время за 3600
Чардж хороший, но для ежедневного ношения тяжеловат.
Тоже на него сначала засматривался, но скелетул подкупил дизайном.
  • mnsk
  • 08 апреля 2013, 21:37
это верно, обычно пользуюсь в быту + покатушки на веле или пикники
но друг носит его почти постоянно, меня это тяготит
в моменте в качестве edс использовал титановый spyderco Military — но по той же причине не стал его таскать, только в нужных ситуациях
скелетул красавец… но мне лезвия с серейтором не очень нравятся… за обзор +
класный был нож… пока не сперли…
  • P550I
  • 08 апреля 2013, 21:08
Извиняюсь, если не в тему, но что за нож на первой фотографии? Очень он мне приглянулся
на бенча рифт похож, но нет, не он. Либо китаец, либо бенч)
Первое =)
Чистокровный китаец Sanrenmu (SRM) 939. Кстати после этого обзора и заказал его с Ebay. Отличный качественный складень.
хм, большая санремка? ты просто щас взял, и порушил все мое мировозрение)
Большая и красивая, да =)
  • naval7
  • 08 апреля 2013, 21:35
Такой же набор брал н ибее пару месяцев назад, очень доволен, пользуюсь часто.
ebay.com/itm/350687772458
Неплохой обзор,
но вопрос немного не по теме: как точат ножи с «корявым/изогнутым» лезвием?
Смотря какие, одни только на круглых абразивах (аля триангл или мусаты керамические), другие на узких камнях, третьи на обычных камнях с заваленой кромкой камня и т.д.
Можно тупо на наждачке лежащей на круглом бланке подложке (деревяшка, мусат, любая другая поверхность) Кстати по такому же принципу можно и серейтор попробывать точить, только геморно очень
Немного дополню, поигрался со Стайлом, лезвие легко бреет волос, заточено лучше, чем у Скелетула. Зато у Скелетула другой плюс -однорукое открывание, что очень удобно.
Пинцет у Стайла хороший, но достается с трудом. Ножницы понравились, подпружиненые, режут весьма хорошо.
  • alanzet
  • 09 апреля 2013, 10:39
Набор 50 баксов?? Ох жаба моя жаба, я за 100 заказал два месяца назад, и все едет.
  • turisto
  • 09 апреля 2013, 10:42
скелетул с марта на кармане, отличный инстумент, только ножик мелковат.теперь парамилю2 жду...
125 зеленых-дешевле не видел! на ebay
  • Oregu
  • 11 марта 2014, 21:33
а можно попросить фото «на кармане», точнее на ремне? Сам подумываю о покупке скелетула или Juice и боюсь, что на ремне на клипсе будет слишком ненадежно крепиться и мешаться — планирую вообще не снимать тул с ремня. Интересны ваши впечатления — для ремня чехол обязателен или клипса выдержит?

Извиняюсь за задержку с ответом, был в командировке.
В чехле никогда не носил мультик, клипса довольно тугая, у меня ни разу с пояса не соскакивал. Но я особо долго его не носил, в основном он в авто ездит ))
  • Oregu
  • 15 марта 2014, 21:29
Большое спасибо за фото! Теперь могу оценить размер. Да, смотрится действительно впечатляюще.