Ремень на шею для зеркальной фотокамеры.(С надписью for Nikon) из chinabuye.com

Всем привет! Увлекшись фотографированием на свой новоприобретенный Зенит 122, задумался над тем, что неплохо было бы прикупить к нему ремень на шею, для большего удобства. Сравнив «на глаз» размеры ремешка на сайте и отверстия на аппарате, сделал заказ. Фото и видео покупки под кат.
Посылочка летела ко мне почти месяц
Трек

Ремешок на то и ремешок, что ничего с ним по идее случиться в дороге не могло, поэтому ни во что обернут он не был, а просто лежал в в пакете с другим итемом моей посылки.
Кого интересует
Вскрытие посылки

Если честно, то я ожидал других предметов в посылке и поэтому все наши с друзьями возгласы удивления решил замазать фоновой музыкой) Как потом оказалось, я просто перепутал трек номера.
Итак, о ремне: приятно удивило качество исполнения.Материал: мягкий нейлон с неопреновой вставкой на всю длину, благодаря которой всё очень хорошо тянется и ремень не скользит на шее.

Нитки не торчат, прошито хорошо.

В местах соединения с крепежными ремешками присутствуют вот такие вставки (предположительно из кожзама), которые тоже хорошо прошиты.

Недолго думая, я приспособил ремешок на аппарат

На каждом ремешке имеется пластиковый регулирующий элемент и металлические полукольца(не знаю зачем они, оставил для комплекта).

Заснял небольшое видео ремня, для лучшего восприятия.
For Nikon

В фотоинвентаре я не разбираюсь, поэтому для меня в этом ремне минусов нет. По крайней мере, теперь мой Зенит имеет меньше шансов упасть на землю. Спасибо за внимание!
  • trex
  • 20 февраля 2013, 06:59
Фотографировать Зенитом- это романтика, а раньше снимали на слайды и сами проявляли. Романтики вагон.
С-41 в домашних условиях — романтика.
  • 20 февраля 2013, 07:34
… нееее BDSM никакого отношения к романтике не имеет =)))
  • 20 февраля 2013, 07:38
А потом отработанным фиксажем монетку серебришь, вонь на всю квартиру. А еще фиксаж с гидроперитом тоже тема была =))
эххех и деревья тогда выше были и трава зеленее…
Ужос! Помню ту забаву — много вонючего дыма и химическая жижа в результате реакции…
Но помню и таинство появления изображения на фотобумаге вроде как из ниоткуда…
  • anddmi
  • 20 февраля 2013, 08:43
А что за вонь от фиксажа? Не помню что бы воняло.
  • 20 февраля 2013, 08:49
Электролиз серебра из фиксажа…
Как-то странно в наш век глобальной оцифровки окружающей действительности снимать на пленку.
Я еще могу понять, если бы камера на большой кадр. Но приобретать Зенит специально вновь…
Что Вас сподвигло на это?
Сейчас цифрозеркалки очень недороги. Тушка кэнон 1100 стоит менее 10000 рублей. Адаптер для М42 — 10 долларов. И у вас в руках отличный инструмент для творчества.
Тоже мучаюсь вопросом «нафейхоа?».

Лежит Фотоснайпер — продать рука не поднимается, а пользовать — неудобно.
У хипстеров пленка в моде, ну и фотоапарат скорее для понта чем для дела)
Я бы сказал не у хисперов, а у некрофилов
  • 20 февраля 2013, 13:44
Canon 550D и Nikon D3000 в тумбочке соседа уже не вдохновляют.Ловлю кайф от того, что нельзя посмотреть снимок сразу после съемки, остается некое таинство, непредсказуемость. Приятно через месяца 2-3 проявить пленку и вернуть себе то время, которое на ней запечатлено. Да и альбомы просматривать с друзьями намного приятнее, чем кидать ссылку по интернету.
Разбей экран :-)
  • 20 февраля 2013, 14:25
да ну вас :)
Есть способ проще — в настройках отключить функцию вывода изображения на экран. Ничего не надо разбивать. Карточку можно не вытаскивать из фотоаппарата и полгода. Благо объем носителя позволяет сейчас делать и такое.
Canon 550D и Nikon D3000 в тумбочке соседа уже не вдохновляют.
Заведите уже свой — вдохновение появится!
У меня есть и 550-й. Вдохновляет до сих пор, как и три года назад.

А как Вы поступаете с фотографиями? Держите их на бумаге или сканируете. Если сканируете, то пленку или фотки?
Ну так можно не выдержать и посмотреть — зачем искушать человека. А если разбит экран — то точно таинство не будет нарушено.
  • 20 февраля 2013, 22:45
Держу на бумаге, сканирование плёнки у нас в городе дело редкое и бывает жутко некачественно сделано. Для меня весь сок — смотреть фото в альбоме.
  • balamut
  • 20 февраля 2013, 08:03
и на какую плёнку снимаете?
  • DimonX
  • 20 февраля 2013, 09:55
Тоже покупал такой ремень для Canon. Из-за того, что он резиновый, надпись for Canon растрескалась за довольно короткий срок, недели за две. Но дело даже не в этом, шея под ним потеет из-за резины и на этом месте появляется раздражение, которое дико шечется.
Кстати, полукольца лучше снять, практического применения не нашел, а вот тушку за 2 недели они успели немного поцарапать когда вытаскивал и убирал фотоаппарат в рюкзак.
  • Max_1
  • 20 февраля 2013, 11:59
У меня точно такой же, только без надписи. С одной стороны ремня мягкая резина в рубчик — носить на одежду. С другой мягкий неопрен — им приятно на голую шею. Так что с надписями брать не надо — обе стороны у ремня рабочие.
Жалко нет фичи, которая всовывается вместо плёнки, но с цифровой матрицей.
  • dimo
  • 20 февраля 2013, 21:07
я вам очень советую тщательно проверить хвостики ремня (которые выходят из пластикового «держателя»)
дело в том, что у этих ремней Отвратительные слишком широкие прмоугольные скобочки-зажимы для хвостиков ремня, которые совершенно его не держат, в итоге огромный риск ремню расстегнуться и камере с барахлом рухнуть вниз.
После такого случая я хвостики замотал несколько раз на этот фиксатор или можно степлером, или прост узелок.
Мне повезло, у меня упала дорогая, и поэтому крепкая камера и к тому же на толстый ковёр, но очень страшно, знаете ли =)))))
  • 20 февраля 2013, 22:41
Я очень долго не мог продеть ремешок в зажим, и после того как продел ремешок «ходил» уж очень туго. Как вариант думаю можно обжечь хвостики, чтобы не соскальзывали и оставались в пазах.
  • dimo
  • 20 февраля 2013, 23:09
чудно! у меня ремешки в пластмассках как *** в стакане, вообще ненадежно!
у вас всё ок тогда, отбой =)))
  • mit
  • 28 мая 2013, 19:42
Нормально так, на пленочную зеркалку фотать. Сам недавно купил пленку для Зенит Е, все никак не заряжу. Посмотрим, что получится)