Машинка 1:18 на радио управлении

Получил от магазина Tmart.com машинку для написания обзора.
Постараюсь сделать обзор красивым для магазина и объективным для покупателей.
Осторожно, много фото и видео, мало спойлеров.

Посылка шла не так долго, всего 2 месяца (у меня еще октябрьские не пришли, праздники затянулись).
Вот трек RB083476268CN.
Коробка пришла конечно вся помятая. Заказав много игрушек с разных магазинов Китая, пришел к выводу, что они в подарок не годятся из-за полностью деформированных коробок. Поэтому покупаю только для сына.
Посылка и процесс распаковки

коробочка пришла изрядно помятая, но машинка от этого не пострадала.

Комплектация: машинка размером 23 x 10.5 x 6cm
пульт управления, зарядка, 2 батарейки и 4 аккумулятора.

Теперь по порядку
пульт управления, удобный, нормальный, обычный. )))

работает от 2-х батареек типа АА, в комплект входят

4 аккумулятора 4x1.2V 700mAh тип AA, в комплект входят

зарядка для аккумуляторов (подключается к машинке, когда аккумуляторы внутри нее)

теперь о самой машинке. С Вашего позволения начну с днища. Здесь мы имеем отсек для аккумуляторов (на фото мои аккумуляторы), чуть левее включатель и гнездо для зарядки.

сама машинка обычная, сделана из пластика, после многочисленных врезаний передом и задом в разные предметы интерьера, вмятин и повреждений обнаружено не было.

а вот со спойлером какая-то беда )))

И чтобы не переборщить с фото, подкапотное пространство я засуну под спойлер
внутренности

Ну и разумеется видео. Сразу прошу Вашего прощения за качество, тряску и мою руку, просто одному управлять и одновременно снимать очень тяжело.
В машинке стояли мои аккумуляторы (3200mAh), а они в несколько раз тяжелее родных, поэтому с родными ездить будет чуть быстрее.

Преодоление препятствий, ковров и тд. Клиренс у машинки очень маленький, катать можно только дома, на улице далеко не уедет.

У машинки имеются фары спереди и сзади

поворот колес очень быстрый и резкий, радиус разворота у машинки очень большой

Ну и просто езда туды-сюды, пардон за руку )))

Итог: К плюсам можно отнести довольно прочный корпус, удобный способ зарядки, хорошая комплектация
К минусам — очень маленький клиренс, если маленькая квартира, то катать будет негде.
Мое мнение — лучше покупать хоббийные модели, они дороже, но более качественные и ремонтопригодные.

Кот только такой

танки и катера на даче
  • zver18
  • 12 февраля 2013, 23:11
бум!
прикалывает, когда во время теста машинка врезается куда нибудь и сшибает что-то, смешно мне так)))
плюс)
  • 12 февраля 2013, 23:25
Благодарю, вообще я отснял много видеоматериала, но редактировать времени нет, поэтому выложил самые удачные куски. Когда машинка первый раз врезалась в ножку бильярдного стола, раздался очень громкий БУМ, но на мое удивление она не пострадала (машинка).
Даже бы не подумал, что она не настоящая:

Тут она выглядит как полноценная машина.
  • GreegAV
  • 12 февраля 2013, 23:36
Бильярд дома?! Респект :)
Обзор шикарен.
Сколько от одной зарядки ездит?
  • 13 февраля 2013, 06:32
Благодарю, честно скажу не успел еще обкатать родные аккумуляторы. Машинка ждет своего часа и пока не подарена сыну.
  • 13 февраля 2013, 07:06
Как определяется масштаб у таких машинок? 1:18(эта) — 23см, 1:16(E-Revo) — 33см. Просто как-то совсем маленькой выглядит.
Кстати, попробуйте энелупами запитать, должна гораздо резвее стать.
  • Vic_po
  • 13 февраля 2013, 08:48
А какой сиысл в резкости, если она не управляема практически(как и все машинки этой конструкции)?
  • 13 февраля 2013, 09:18
Ну чтоб вообще огонь :)
  • 13 февраля 2013, 09:15
Как определяется масштаб не знаю. На фото с котом крайне левая машинка Asso 1:18, по размеру кажется похожи. Но, как мне кажется, для этого класса машин это совсем не имеет значения, это ведь игрушка, а не хобби.
По поводу шустрости и резкости машинки могу сказать одно — в квартире это лишнее, тем более для такого размера. Ей управлять в бильярдной было тяжело (хотя в ней были тяжелые акки), для квартиры лучше брать размер поменьше или брать краулер (гораздо интереснее).
  • vvanted
  • 13 февраля 2013, 11:39
Покупал вот такую по акции около 16$ aliexpress.com/item/New-Amazing-WL-2019-High-speed-Mini-Rc-Truck-20-30km-hour-Super-car-Amazing-Remote/504617962.html
клиренс большой, на линолиуме дрифтует. Вобщем мне понравилась
  • 13 февраля 2013, 11:46
Офигеть! «Найдите 10 отличий»: modelistam.com.ua/images/tra5603_3.jpg
  • 13 февраля 2013, 11:55
этот вариант будет гораздо интереснее )))
  • AmberNIC
  • 13 февраля 2013, 12:46
нужно клиренс чуть больше и скорость меньше раза в два — а в идеале в три(ну типа луноход или танк), что бы деть смог управлять. А от стены до стены за 3 секунды не интересно(((
Может подскажите такое?
  • 13 февраля 2013, 13:20
Вам подойдет любой не большой краулер (Микро краулер Losi 1/24), у меня на фото он есть (заехал колесом на красную машинку)
Здесь все о нем
  • 13 февраля 2013, 14:22
а запчасти Вы для нее найдете? я бы взял лося, он мне больше нравится.
  • Kostyl
  • 13 февраля 2013, 17:42
Так и не понял: машинка задне- или полноприводная? В оригинале должна быть 4х4…
  • 13 февраля 2013, 17:57
привод на задние колеса
  • 14 февраля 2013, 15:20
Дорого как то… Помнится, я себе купил(оффлайн)за 500р машинку дрифтовую (18 масштаб, привод на 4 колеса, заменяемые колеса-пластиковые для дрифта и резиновые для скорости), а тут дороже. Но, возможно, это потому, что я живу в Приморье-Китай недалеко. В общем с тех пор у меня тяга к RC моделям. На данный момент гоняю на Rustler VXL, вот это мощь)
  • 14 февраля 2013, 15:41
Да, не дешево, но в Москве она стоит около 1000р. Но лучше не тратиться на подобные машинки, а брать хоббийные и наслаждаться ;)
  • 14 февраля 2013, 15:58
+, взял себе за 15к и гоняю везде. Сегодня утопил его в луже, и ничего-выехал и дальше поехал)
  • 14 февраля 2013, 16:05
у меня попроще, ассошка 18мт, на фотке с котом слева. Мне нравится, на полной скорости в бардюр влетел, жива осталась )))
  • 14 февраля 2013, 17:36
Везет… Я в столб влетел на макс(100км\ч) скорости… Машина жива, но передняя левая ступица разлетелась. хотя алюминиевая. вот жду новую с америки)
  • 14 февраля 2013, 17:40
Кстати, что за машинка самая левая? HSP?
  • 14 февраля 2013, 19:17
это associated 18mt