Бокс для 3,5" HDD (3.5 inch HDD Store Tank)

• Цена: $0.71 + ~$2 доставка

Продолжим разбирать посылку с Сански… У каждого уважающего себя любителя ковырять компьютерное железо, наверняка найдется штука-другая-… десятая :) жестких дисков, которые желательно хранить в надлежащих условиях. Для этих целей придумано много вещей — от органайзеров на множество дисков, до одинарных коробочек. Позвольте представить вам таковую
В такие коробки я предполагал запихивать диски с записанными архивами фото/видео/документами для «вечного» хранения, так как держать в корзине компа постоянно подключенные диски неэффективно с точки зрения энергозатрат, износа/старения, лишнего источника тепла. Плюс наличие докстанции из недавнего обзора позволяет достаточно оперативно управлять архивами.
ТТХ с сайта
1) Suitable for 3.5 inches IDE/SATA HDD
2) Anti-vibration function for hard drive.
3) Material: Polypropylene
4) Product size: 162cm*110cm*37mm
5) Weight:98g
и немного фото:
упаковано в пакетик — самоклейку

распаковываем. сам бокс и памятка

тиснёная информация

мягкий демпфер-упор на крышке из пенки

внутреннее строение — с упорными рёбрами

реальный вес 101,58 г

ну и с содержимым — полудохлым WD, который бы быстренько загнулся, будучи в компьютере, но может ещё послужить в таком виде

качество изготовления на пятёрку
минусов нет
пожелания — изменение конструктива для удобства стыковки боксов
P.S. В связи с покупкой перед НГ ультрабука и акцией samsung и yandex, я являюсь обладателем 260Gb бесплатного «облака», и этого объема мне хватит еще на пару лет накопления фотографий, так что наличие домашнего архива на текущий момент не так критично, а прочий медиа-контент благополучно синхронизируется с серверами на работе дублируется
  • 03 февраля 2013, 13:54
Ну 260 гигов это, конечно, много, но я и 110 себе уже нахаляву отгреб.
  • 03 февраля 2013, 13:59
каким образом, если не секрет?
  • Hawkin
  • 03 февраля 2013, 14:10
Как ?:)
  • 03 февраля 2013, 14:47
Вот уж совсем светить не буду, но тут спросить можно
  • xome
  • 03 февраля 2013, 22:43
Хорошо, я посмотрел почти всю стену на вашей странице. Теперь можно и ответить где взять 110 гб.
  • 04 февраля 2013, 06:07
А вот личные сообщения уже не работают? =)
  • senneka
  • 03 февраля 2013, 14:16
Есть такой бокс отличная удобная штука для хранения дисков.
  • Mi6
  • 03 февраля 2013, 14:25
Довольно давно пользуюсь такими, изумительно выполняют свое предназначение. Могу добавить, что аккуратней надо язычок отгибать при открывании — я один уже сломал. И стоит упомянуть, что такие боксы бывают разных цветов, как минимум есть еще красные, зеленые, серые. У меня каждая тема — в свое цвете, удобно.
  • senneka
  • 03 февраля 2013, 14:54
А также на диски 2,5
  • 03 февраля 2013, 14:57
Отличная штука, сегодня заказал 3 после вашего обзора! Вообще, все почему-то ругают СанСкай, но я уже которую посылку оттуда получаю — все нормально, многие штуки там дешевле и Extrabucks работает… Единственное, что после отправки они на 99% не будут отвечать на почту, это факт. Но, в итоге-то, все приходит рано или поздно!
Поскольку имею несколько десктопов, то предпочитаю «иметь» их в активнов подключении в корпусах.Место там всегда найдется… А вот для варианта 2.5" приобрел там же, где и автор топика, боксик, но с двумя посадочными местами. И это дествительно удобно, как для хранения, так и для переноски.
Единственный минус — заказывал такой, как на картинке, а прислали мерзко-оранжевый.
  • 03 февраля 2013, 15:59
к сожалению, получаю счета за электричество и плАчу. 30% жрут холодильники, 50% компы и девайсы, остальное — свет (все на светодиодах и люминесцентах)
  • gedem
  • 05 февраля 2013, 07:44
Энергопотребление жесткого диска от 0.5 Вт до 5 Вт. Лучше платить за потребленное электричество, чем узнать о проблемах с жестким диском постфактум. Да, если у вас жесткий диск лежит на полке, то посыпаться он может с такой же вероятностью, как в компьютере. Поэтому «хранить вечно» не получится.
  • 05 февраля 2013, 08:06
1 диск уже дохлый (1119 битых секторов) но хранить-то можно
2 копеечка-тут, копеечка там -и косарь в месяц на электричество :(
3 у роутера на последней прошивке есть функция тестирования диска
  • gedem
  • 05 февраля 2013, 08:49
Копеечка тут, копеечка там… И бац! информация безвозвратно утеряна.