Флешка-банан 8Гб

Все веселые флешки долго у меня не задерживаются. Все они уходят к дпузьям :). Моя новая флешка-банан, надеюсь поживет у меня дольше. Заказывала в chinabuye.com.

Лежала она в кулечке.

сам банан-это мягкая резина(похожа на ластик ).

Флешка спрятана под колпачком.

Тестирование флешки показало класс 4.
запись-5,90мб/с
чтение-7,04мб/с

А этот тест меня немного смутил.
Он показывает что изначально флешка была на 4096Мб, а умелые китайцы расширили её до 7984Мб.

Полазив по интернету я увидела, что это распространённое явление. Не знаю плохо это или нет. Но, флешка нормально записывает и читает информацию.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
  • airbox
  • 19 января 2013, 10:44
что может быть хорошего в флешке с объемом в два раза меньше заявленного
  • anm1
  • 19 января 2013, 16:21
Она в форме банана!
все ли 7 гб записывали одновременно? скорее всего как только объем флешки превысит 3 гб она выпадет в ошибку при следующем заполнении. одним словом вас наеб…
теперь вам надо писать жалобу в палку на несоответствие товара и на обман, требовать компенсацию в половину или две трети стоимости флешки. скриншоты с косяками предъявлять обязательно. можно даже видео заснять.

ну а потом, вам прямая дорога на flashboot.ru, там имеется множество инструкций и обширный форум.
сначала идентифицируете контроллер, потом ищете для этого контроллера служебный утиль, приводите параметры флешки к нормальным, перешиваете, форматируете и пользуетесь как обычно…
  • v-b
  • 19 января 2013, 11:25
Я когда первый раз заказывал флешку из Китая (примерно 5 лет назад), взял на 64Гб, тогда я еще не знал, что бывают «фейковые» флешки. Короче флешка оказалась с реальным объемом всего 512Мб, вот такие вот дела ))
Последний раз заказывал флешку USB3.0 с DX, размер (32Гб) и скорость соответствует заявленному.
  • Sashog
  • 19 января 2013, 11:38
На фото не видно, но может быть можно было бы её распотрошить, да засунуть вместо фейковой нормальную флэшку из «невесёлого» корпуса?!
А с продаваном надо связаться обязательно. Хотя бы вытрести из него купон(какой-нибудь, если есть) и купить на него мелочевку либо рефанд просить…
Не повезло автору. А так флэшка детям наверное больше бы понравилась! ИМХО
да и первый тест вас должен смутить. там написано 4.5Гб дата лост.
пусть магазин делает рефанд.
Только это у вас, автор, не «кулечек», а пакетик :-) Кулек — это такой бумажный сверток.
ebay.com/itm/121004365185
Хороший продован весёлых флешек.