Zenni Optical, практические результаты

Хочу описать практический опыт использования данных очков. Их обзор уже был на этом сайте, поэтому я опишу личные впечатления.

Сама оправа стоит $29.95, но я дополнительно добавил поликарбонатные линзы ($9 + $16 дополнительно, т.к. линзы заказал на +5 диоптрий — если линзы больше ±4, то дополнительно надо оплатить эту сумму) и олеофобное покрытие ($14,95). Итого с доставкой очки встали в $79,85. Очки пришли достаточно быстро (стандартная доставка — $9,95), даже с учетом нового года: RT161746275HK. Упаковка была стандартная — мелкий пакет, в котором был очечник с очками и тряпочкой для их протирки. Очечник простой, но в нем есть специальная подложка, на которой и лежали очки линзами вниз.

Теперь по результатам.
1. Очень сильные хроматические аберрации по краям. Надо привыкать. Первые два дня было очень не привычно и сильно болела голова. Даже сейчас, если долго сидеть в очках — под вечер начинает болеть голова. Одеваю старые очки — все норм. Вывод — поликарбонатные линзы я больше не буду брать.
2. Очки безрамные. В результате крепления дужек сделаны в самих линзах. Первое время (да и сейчас) — это воспринималось как заляпанные чем то линзы и хотелось постоянно их протереть. Вывод — безрамные оправы я так же больше брать не буду.
3. Олеофобное покрытие — думал будет лучше, но все равно не плохо. Своих денег стоит, очки протирать действительно легко (во всяком случае пока). Вывод — брать стоит.
4. Дужки действительно легко гнутся и не ломаются).
5. Я очень не аккуратен с очками, поэтому линзы у меня быстро царапаются. Но эти поставили рекорд. Поликарбонат очень мягкий. Тоже мне вывод на будущее.

Немного фотографий:

очечник
Сам очечник с тряпочкой.

очки, общий план
Очки общим планом.

Фотки с разных ракурсов и более крупным планом

Спасибо за внимание!

• dan5146
  • 07 января 2013, 12:45
  • GreegAV
  • 07 января 2013, 12:54
Межфокусное расстояние одно на всех или можно заказать?
У этой оправы можно указать разные варианты. Я указал single vision и свое PD (расстояние между зрачками). А вообще к каждой оправе указаны возможные варианты и возможные диапазоны.
  • Flint
  • 07 января 2013, 12:59
+5, да тут прямая дорога на ласик уже… Или есть противопоказания? Консультировался?
Да. 60 тысяч за два глаза, в Самаре. Только такой вариант, т.к. зрение плюсовое. Сделают мне коррекцию с +6 до +2 где то (в лучшем случае до +1). Поможет это лет до 38, потом все равно очки потребуются.
  • Flint
  • 07 января 2013, 13:20
Коррекция зрения LASIK при гиперметропии от 3.25 до 5.0 Д с астигматизмом более 2.0 Д 20000
+2 раза на электричке прокатиться туда обратно из самары в пензу = 2к

Знакомые делали тут, ходят довольные. Сам пока не иду, т.к. прогрессирует миопия у меня, жду когда стабилизируется… :(

Откуда вообще такая цифра в 38 лет взялась?
Врачи сказали. Не думаю что они выдумали это.
  • m_a_ge
  • 07 января 2013, 14:36
Ну не знаю, мне провели операцию (эксимер лазерная коррекция), после нее вижу 100%, больше не ношу очки. Цена — 25 000 рублей за один глаз. Операцию проводили в МНТК «Микрохирургия глаза» в Волгограде.
А диоптрии какие были? И сколько лет прошло?
  • m_a_ge
  • 07 января 2013, 17:44
У меня было врожденное косоглазие, перенес множетсво хирургических операций. Зрение испортилось из-за того, что в основном работал только один глаз. Пришлось носить очки, но я комплексовал.
После операции прошло уже почти два года, диоптрии не помню, но видел не очень, 4 или 5 строчка правым глазом, другой получше. Сейчас мне 22 года.
Операция была бесполезненной, после операционный период — 3 дня. И, кстати, эту операцию можно проводить повторно в будущем.
Заказывал в этом магазине 2е очков, вторые на дошли. Магазин выслал мне повторно, бесплатно. Вторая попытка оказалась удачной.
Очки
При регистрации, можно закрепить свою физиономию и виртуально примерять оправы.При заказе кроме диоптрий нужно указать межзрачковое расстояние, расстояние между дужками и длину дужек
Про длину дужек не знал, спасибо. Указывал только расстояние между зрачками и диоптрии. Остальное не видел где. Но в любом случае подошли.
Диапозон выбирается слева между маленьким, средним и большим размером. Некоторые оправы имеют только один размер
  • 07 января 2013, 14:51
Очень познавательный отчет — спасибо! Отрицательный опыт даже важнее положительного. Везде поставил «плюсы», побольше бы таких отчетов!
Единственное, что можно было добавить — Mr.Rebates откатывает по ним 5%, а Extrabux все 6%.
А что это такое?..
  • 07 января 2013, 15:48
Просто регистрируетесь там, а потом перед покупкой заходите на один из этих сайтов, вводите название продавца (zennioptical например), и оттуда переходите для покупки. После этого вам вернут 5 или 6% от заказа (доставка не считается). Когда накопится $10 то эти деньги можно отправить себе на PayPal. Все просто.
Да, при регистрации они сразу дарят $5.

А у них есть солнцезащитные очки? Что-то я не могу найти…
Да, есть. Там надо тип указать. Сам не подбирал себе такого типа очки, поэтому точно не скажу что надо выставить.
  • Brok_od
  • 07 января 2013, 18:49
Брал на лето, чтобы читать на море книги. Выбираешь просто как обычные очки только указываешь цвет линз и коэффициент затемнения линзы в процентах, остался доволен после года использования — очень удобно иметь солнцезащитные очки с диоптриями
  • spy686
  • 08 июня 2016, 22:45
подскажите. пожалуйста. где этот параметр выбрать и что за он?
возможно есть фото этих очков?
очень хочу солнечные очки с диптриями.
Укажите tint (тонирование)
  • Maksoff
  • 07 января 2013, 18:27
Брал с Зенни поликарбонатные линзы (у меня -4.5 и -3.5)
Как правило, глаза болят от очков если неправильное межзрачковое расстояние. Я прямо перед заказом у окулиста проверился (у меня не симметричные), заказал какие надо — вообще никаких проблем. Хотя раньше из оптик глаза болели по крайней мере пару часов.

Абберации по краям есть, но они скорее даже от канта линзы — это минус безрамных очков.
А так титан с памятью + поликарбонатные линзы пережили много падений и прочих странных махинаций от моей дочери :)
  • wakh
  • 07 января 2013, 23:46
Нет, не слив. Очки вполне себе «работоспособны», но есть просто особенности. Надо привыкать.
  • wakh
  • 09 января 2013, 17:13
как я понял на стекле уже есть царапины, к ним привыкать?
Не царапины, а куча мелких точечек. В принципе терпимо.