английский магазин одежды asos: праздничное платье

Извините, но большая часть китайской одежды производит гнетущее впечатление, хочется немного разбавить контент mysku обзорами товаров западных магазинов.

Не так давно мы с женой заказали из asos праздничное платье, что из этого вышло — читайте под катом.

Началось всё с того, что я дал жене ссылку на магазин — asos.com
После нескольких дней изучения жена выбрала модель, ставшую героем этого обзора.
Дальше всё прозаично — сходил на retailmenot, нашёл купон на скидку и оплатил заказ.
Англичане отправили беcтрековой посылкой (я выбрал бесплатную доставку), буквально за 2-3 недели платье добралось до нас.

Вживую платье выглядит не хуже, чем на фотографиях из магазина, никаких претензий к качеству нет.

Но нашлась и ложка дёгтя — нижняя юбка (которая под прозрачной накидкой) чуть собиралась в складки на бёдрах.
Проблема оказалась в том, что я немного не угадал с размером, повторно сняв мерки и сверившись с сайтом, мы в этом убедились.
реплика в сторону
по моему мнению платье и так вполне можно было носить: складки в глаза не бросались, верхняя полупрозрачная юбка их замечательно маскировала. в общем на мой взгляд платье на жене сидело на «5-».
однако она упёрлась — «нет, я буду чувствовать себя в нём некомфортно», женщина, что с неё взять...

В результате платье досталось чуть более худенькой подруге жены, которой оно подошло идеально.
фотография на новой владелице

краткая информация по платью (с сугубо практической мужской точки зрения)
платье за счёт своего фасона подойдёт практически на любую девушку, главное — чтобы обхват бёдер соответствовал.

на лифе есть возможность закрепить лямки, чтобы в пылу танцев половина груди не оказалась снаружи ;)
сам лиф многослойный, имеет форму (под выпуклости), однако он достаточно тонкий и не жёсткий.
спина достаточно открытая (задняя планка бюстгальтера может выглядывать, наверное лучше носить это платье без лифчика).
нижняя юбка из шелковистого материала, непрозрачная, длину видно на фотографиях.
верхний слой вживую выглядит чуть менее прозрачным, чем ожидаешь по фотографиям.

платье замечательно маскирует выпуклый животик, которого почему-то стесняются многие женщины (нет, я не сторонник рубенсовских форм, но и угловатые плоские модели — не мой идеал).

PS: маленькая хитрость — стоит всегда выбирать «родную» для магазина валюту — так будет дешевле (в данном случае это будут фунты стерлингов)
и держитесь подальше от visa — чаще всего конвертация из валют, отличных от доллара и евро, облагается дополнительной комиссией.
карты mastercard гораздо привлекательнее в этом отношении.

За точными цифрами обращайтесь в талмуды тарифных планов Вашего банка.
Неплохой вариант для ленивых
Оформите карту «Кукуруза» в Евросети.
Именно с точки зрения конвертации валют это одна из лучших карт, да и в целом очень неплохая карта для интернет-покупок.

PPS: а сейчас в asos очень существенные посленовогодние скидки, например на это платье цену скинули более, чем на треть.
Фотография вогнала в ужас…
  • Rupert
  • 03 января 2013, 17:54
Ужас, летящий на крыльях ночи?
  • 03 января 2013, 18:02
а что именно не так?
  • Lerius
  • 03 января 2013, 18:04
фон на фото лютый просто.
  • 03 января 2013, 18:09
ну извините — новогодний корпоратив
  • Azimuth
  • 03 января 2013, 21:52
Ага, с 3-го раза понял где фон, а где платье :)
  • alamer
  • 05 января 2013, 04:32
Блин не прочитал бы ваш коммент так и думал что серебристое это платье…
А фотка действительно не из самых удачных )
  • kkvp
  • 03 января 2013, 18:22
а можно увидеть нормальное фото при свете дня?
  • 03 января 2013, 18:33
нет, извините, но платье уже у новой владелицы.

я в общем-то изначально не собирался обзор писать, а вот сейчас попалась на глаза эта фотография — взял и написал коротенький обзорчик, по-моему платье этого достойно.
Да, не всё нормально. Просто здесь привыкли видеть технические, мужские обзоры. В крайнем случае, где можно увидеть «попку, грудь и т.д.», а просто женские штучки мужчинам неинтересны.
Такие вещи привычны на ШХ, зато там нет обзоров планшетов. А вот платьев от Асос море
  • 03 января 2013, 20:12
Такие вещи привычны на ШХ

а что такое ШХ?

Просто здесь привыкли видеть технические, мужские обзоры.
тут тоже обзоры платьев попадаются, но я же заказывал такие платья — да, в спальне они уместны, но на корпоратив я бы жену не отпустил — дюже тонкие и короткие.
а обзор у меня сугубо мужской, жена пока даже не знает о его написании ;)
shophelp.ru — там больше женщин, здесь больше мужчин
  • 03 января 2013, 20:36
а, пробовал я тамошний форум читать… тяжело очень ;)
Вы не представляете как тяжело здесь женщинам, а там они как рыбки в воде
  • 03 января 2013, 23:58
может быть… но продираться через десятки страниц «ми-ми-ми» с редкими вкраплениями полезной информации — сомнительное удовольствие.
(Женщины + платья + туфли + фотки детей и животных + прочий товар) и Вы удивляетесь ми-ми-ми? :-)
  • Eremey
  • 03 января 2013, 19:56
Платье конечно похоже, что шикарное. Но ценааа! По мне что нибудь по-проще; из широкого ассортимента азиатских портных. Таким деньжищам можно найти гораздо лучшее применение!
  • 03 января 2013, 20:07
а что цена?
даже если сегодняшняя распродажа несовместима с прочими скидочными купонами (ЕМНИП я на 20% купоны находил), то текущая цена платья — £40.50, на рубли это примерно 2 000 выходит.
неужели две тысячи рублей — «деньжищи»?

на мой взгляд шикарное платье должно стоить как минимум на порядок дороже ;)
а это — недорогое симпатичное выходное платье.
  • trex
  • 03 января 2013, 20:28
поддерживаю 40 фунтов это даром, дешевле только из «бабушкиной» шторы. А что в 60 годах прошлого века часто в присутственных местах использовался панбархат красного цвета. Ткань супер и «вечная»
  • 03 января 2013, 22:39
Внимание!!!
ниженаписанное относится к тем, кто «заминусовал» мой комментарий про цену!

люди, если Вам нравится, что Ваши женщины ходят в китайских платьях за 500р, а 2000р для Вас неподъёмная сумма — мне Вас очень жаль.