Magic Intelligence Test Cube

Хочу поделиться с Вами своей новой покупкой, которую я считаю довольно таки успешной. Начну с предисловия) В детстве мне подарили известную всем головоломку Кубик Рубика. Первое время я была от нее без ума! Но все же, больше одного цвета за раз мне собрать не удавалось( И крутила я его и так и сяк, но никаких успехов это не принесло. Недавно я наткнулась в интернете на Magic Intelligence Test Cube. То есть, это разнообразные головоломки по типу Кубика Рубика. И вот я решилась заказать и себе. Выбрала две головоломки на сайте wallbuys.com. Я и не ожидала, что они успеют прийти до Нового Года, поэтому счастлива была вдвойне получив их))Уже неделю не выпускаю их из рук. В моей сумке им нашлось место, так что в свободное время я уделяю им внимание. Очень быстро проходит время))
Пришли эти головоломки целы, были надежно упакованы. Каждая головоломка в индивидуальной пластиковой коробочке. Головоломка была размещена на пластиковой подставке, которая опиралась на основу из картона. То есть кубики были закреплены жестко
Начну с первой головоломки в форме пирамидки. Высота ее составляет 8,5 см, ребра пирамиды — 9,5 см. Грани пирамидки обклеены глянцевыми наклейками разных цветов. Это я считаю недостатком, так как эти наклейки отслаиваются в уголках.Цвета достаточно яркие
Собрать хотя бы один цвет мне за неделю так и не удалось.
Теперь кратко о втором кубике.
Это не совсем обычный Кубик Рубика. Отличается он отсутствием шести кубиков.Высота кубика 5,5 см. Выглядит он в реальности так:
Этот кубик по качеству лучше. Ничего пока не повредилось. Эта головоломка намного проще пирамидки.
Итак плюсы:
+полезное занятие в свободное время
+Для всех возрастов
Минусы:
-Бумажные наклейки (на некоторых кубиках неудовлетворительного качества)
-Цена
Спасибо за внимание)
  • Waldemar
  • 26 декабря 2012, 00:27
Макулатура..«СТИМУЛ»… Жорж Сименон… «Кубик Рубика»..«Змейка Рубика»… Напомнили детство, с удовольствием покрутил бы такие штучки) Спасибо!
  • MasterIT
  • 26 декабря 2012, 00:45
Есть у меня еще советская пирамидка, так вот пирамидку я собирал и не раз, а вот кубик я могу собрать только если разобрать на составляющие =).
Короче пирамидка проще — степеней свободы меньше.
  • vismyk
  • 26 декабря 2012, 09:17
Рекомендую докупить в коллекцию DaYan 5 ZHANCHI Color, как в этом обзоре. У него во-первых вообще нет наклеек (он весь из разноцветного пластика), а во-вторых внутреннее устройство у него отличается от классического Рубика, причём в лучшую сторону.
  • balabol
  • 26 декабря 2012, 11:36
Кубик Рубика не собирают по цветам.
Там другая логика.
Помню классе в 8 у меня была инструкция — страничка из какого-то научно популярного журнала.
Там последовательность действия описана.
Можно собрать кубик из любого состояний за 30 с чем-то ходов.
Я ее тогда даже наизусть выучил и удивлял друзей показательными сборками)
Пирамидку в детстве сам научился собирать.
А вот кубик-рубика по бумажке научился.
И сейчас могу собрать. Руки-то помнят оказывается!
Самое трудная головоломка была прозрачный цилиндр с шариками.
Полностью герметичная (шарики нельзя руками было потрогать)
Вот ее мог только пару цветов собрать.

Кубик-рубика венгерского производства в детстве стоил 5.5руб + огромная куча макулатуры и тряпок.