Neo N02-M

Очередной обзор бюджетного телефона на MTK6577 и 1 Гигом оперативы.

Технические характеристики

RAM 1GB

Screen
Display Size 4.5 Inch IPS screen
Type Retina screen, 326PPI
Resolution 960 x 540 pixels (изначально было заявленно1280 x 720 pixels)
Screen Color 16000K Colors

Dimensions 132.5*66*10.5mm
Net Weight(Including battery) 130g
Standby Time About 2~3 days
Other Feature 3G, GPS, WIFI, Bluetooth, FM radio, Ebook, Email, Messaging,
VPN Services, wallpapers, calendar, calculator, clock, tethering & portable hotspot,
camera, compass, etc

Комплект поставки
Стремная коробка
Телефон
Аккумулятор 1850
Стереогарнитура(плохого качества)
Зарядник на китайскую розетку(без переходника)
Кабель для присоединения к компу
Защитная пленка
Картридер
Присоска
Стилус для емкостных экранов
Чехольчик для хранения

Телефон полностью пластиковый, на экране обычное пластиковое стекло.

Спереди телефона находятся экран, разговорный динамик, камера для видео звонков, 3 тачкнопки
Экран диагональю 4,5 дюйма SuperTFT( на резких углах слепнет и инвертирует цвета) Разрешение экрана 960 x 540
С правого боку находиться кнопка включения

С левого боку находиться качелька громкости

Сверху разъем для подключения наушников и микроусб

На задней поверхности — объектив 8-мегапиксельной камеры, светодиодная вспышка и отверстие динамика для звонков.

В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1850 мАч, проработал сутки при активном использовнии WI-FI, GPS, игрушки, мобильный интернет и постояные звонки с работы(3-6 звонков в час по 2-3 минуты)
Как видно на фото флешку и сим карту на горячую поменять просто не возможно, мешает аккумулятор.

В телефоне заявлено 4 гига встроеной памяти
Телефон видит 1,48 гига как флешку и 1,08 гига внутренней памяти для установки приложений

В телефоне используется платформа MTK MT6577, тактовая частота процессора — 1 ГГц. Аппарат достаточно шустрый, объем оперативной памяти — 1 ГБ. В обычных, повседневных задачах аппарат не выглядит медленным, он справляется с большинством приложений.

Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, у нее есть автофокус и уже упомянутая светодиодная вспышка. Конечный результат только приемлем.(Все фото на обзор были сделаны данным телефоном)

По качеству связи никаких претензий нет, аппарат громкий, виброзвонок на среднем уровне, но в кармане ощущается.

Из недостатков: Не помещается в карманчик для мобильных телефонов в спецовке.
обзор норм))) с меня +
а вот новый Antutu творит чудеса… у меня на hero 9300+ аж целых 6745 выдал))) прошивка конец октября… =))
  • oleg826
  • 02 декабря 2012, 12:52
Сола чуть больше выдает в антуту. Неужели NovaThor U8500 на уровне MTK6577?
  • the_fly
  • 02 декабря 2012, 13:11
конечно!
  • oleg826
  • 02 декабря 2012, 13:25
Не верю. Мали 400 лучше.
  • safokl
  • 02 декабря 2012, 12:52
Из недостатков: Не помещается в карманчик для мобильных телефонов в спецовке.
Не, ну тогда покупать нельзя =)
  • buggerok
  • 02 декабря 2012, 13:03
обычное пластиковое стекло
Что это?
  • BBOYzzz
  • 02 декабря 2012, 13:11
«пластиковое стекло» глаз режет)
  • 02 декабря 2012, 13:14
«стекло» здесь — нарицательное. ;)
Так то понятно все. :)
  • RuslanMG
  • 02 декабря 2012, 21:39
Акрилат, оргстекло…
  • 02 декабря 2012, 13:13
Дорого за такое устройство…
Сейчас ZP300+ можно хорошо взять.
  • Zloi
  • 02 декабря 2012, 13:24
194$ и 163$ — это разные ценовые категории, не нужно их сравнивать. За 200$ можно много чего интересного взять с IPS экраном, тот же Amoi N821 или THL W3+
  • 02 декабря 2012, 13:45
Не такие уж и разные.
Разница ~30$ между черт-те-чем и флагманом ZOPO
ZOPO все-таки какой-никакой бренд. И экран получше чем у Amoi и THL.
тогда уже лучше леново A789 брать, не какой-никакой, а действительно бренд. Пользуюсь месяца полтора — доволен.
  • 02 декабря 2012, 14:01
Вот именно. С меня хватит x19i который можно на помойку выкинуть через 8 месяцев использования — весь облез, глючит…
  • Raiden
  • 02 декабря 2012, 15:09
Интересно чем у зопы экран лучше чем у amoi или thl? Тот же ипс стоит. А вот аккум там намного слабее… да и дизайн, но эже на любителя. А название? Сами ходите с зопой:-)
  • 02 декабря 2012, 18:44
Название — прелесть :)
  • GorBest
  • 02 декабря 2012, 15:13
Вот и я выбрал А789 с купоном -30 на Али, взял за 124$.
убежден что потратили не зря и будете довольны.
  • Kotam
  • 02 декабря 2012, 17:34
Что-то не пойму как такая цена (как у Вас) получается…
Полная цена на ZP300+ 249.69. С купоном 204.75.
  • 02 декабря 2012, 19:02
Верно, $204 за телефон с чехлом.
Если Вам интересна именно моя цена, то расскажу:
У дино есть свои заморочки типа VIP клуба, членство в котором стоит 6.99$ в месяц (я купил по акции год за 10$)
Подробее сможете найти на дино, а коротко — член iDinor имеет, в зависимости от объема покупок, три градации. Соответственно 1-я имеет скидку 5% на первый заказ в месяце, 2-я 5% на каждый, и 3-я 10% на все заказы (третьей дают еще 20$ гифткарту на д.р.)
Помимо этого за каждую покупку начисляют динопойнты 1 к 1. За 100$ покупки дают 100 пойнтов. Членам iDinor вдвое больше. 100 динопойнтов равно 1$
На скриншоте который я привел видно что мне дали еще 10% скидки iDinor и часть я оплатил пойнтами.
Итак, как получилась цена $ 184.15 мы поняли.
Хотите больше? Не вопрос! Покупаете на дд гифткарту номиналом 100$ за 95$ и расплачиваетесь ей с доплатой палкой или картой мастеркард.
$179.15 господа, кто меньше?! ;)))
Идем дальше. Известно ли Вам что дино возвращает 12% от стоимости?
А это уже $157.65 за ZP300+
Что за возврат и как это использовать, один пользователь писал тут с завидной упрямостью, но эти тексты удаляются.
Поэтому он выложил информацию здесь: skuonline.ru/blog/othershops/83.html
Пользуйтесь, экономьте!
Не ведитесь на iDinor, если не собираетесь покупать постоянно. Это лишь 10% скидки. Удачи!
  • Kotam
  • 02 декабря 2012, 19:54
Большое спасибо за подробный ответ!
  • HAPKO3
  • 02 декабря 2012, 14:00
Как мне это напоминает мой старый HTC десаир… Вот только в нем памяти по программы было меньше. :) Да и стоил он более 20 т.р. Тогда он был почти топовой моделью, а теперь аппарат бюджетного уровня его переплёвывает. :)
  • 02 декабря 2012, 14:03
Мне кажется многие делают ошибку, обращая внимание только на технические характеристики. Корпус, его надежность, износоустойчивость, сборка — важнее, если телефон приобретается не на пару месяцев.
  • aeva
  • 02 декабря 2012, 14:58
Если не откровенный брак, то корпус любого современного телефона легко выдерживает год-полтора. А через 2 все равно покупать новый. Эра тяжелых железных коробок прошла.
  • Ezheg
  • 03 декабря 2012, 12:19
телефона
через 2 все равно покупать новый
Зачем?! (вопрос риторический, ответ известен — «потреблядство» и это не мат, это термин)
  • aeva
  • 03 декабря 2012, 14:27
Вопрос риторический для того, кто не знает зачем покупать.
За 2 года в современных устройствах (не только в смартофонах) часто меняются принципиальные возможности. Легко проследить на примере айфонов
2007 год — первый
2009 — с поддержкой 3G и GPS
2011 — с приличной камерой
2013 — скорее всего будет с нормальной поддержкой сетей четвертого поколения
Поэтому вопрос «зачем» очень актуален. Разумеется, тот кому нужна просто звонилка давно имеет старенький и живучий аппарат. Вот только, если покупать такой снова, то 90% выберут пластмассовую новую модель, вместо старой «крепкой». Просто потому, что разница в удобстве использования больше.
  • Ezheg
  • 03 декабря 2012, 12:17
HTC десаир
Дезаир или Дезире оно читается
  • stepzz1
  • 02 декабря 2012, 14:02
S-N! подскажи в каком магазине есть ZP300+ по такой цене?
  • 02 декабря 2012, 14:10
Динодирект. Купон DDC. Возможно это самая низкая цена. (в других видел только за 214 без чехла, но не искал купонов)
Мне отправили на третий день с оплаты. Думал динамить будут…
Можно еще в iDinor вступить, это стоит 6.99$ но даст еще 5% скидку (на первую покупку в месяце) и бесплатный подарок — ручку-стилус. Я там давно состою и скидка у меня 10% (на все заказы).
Рекомендую покупать (особенно если вступили в iDinor) покупать через Frequently Buy Together (чуть ниже расположено) выключив ненужное и оставив только телефон и чехол.
  • 02 декабря 2012, 16:29
Не понял что Вы спросили, но линк правильный. :)
  • Veider
  • 02 декабря 2012, 17:13
По ссылке цена 249 баксов. Так что вам как-то нереально повезло.
  • 02 декабря 2012, 19:05
mySKU.me/blog/others/11903.html#comment197265

На днях же был куплен ZP100 за $132.83
Это с доп. скидкой iDinor 10%. Но и без нее дешевле чем в zopomobile и aliexpress. А вместе с тем что и описал по ссылке выше… ммм ;))
  • stepzz1
  • 02 декабря 2012, 14:17
S_N, спасибо!!! уже сам нашел… самому с купонами еще не разу пользоваться не приходилось.Хорошо цену скинули!!!
  • 02 декабря 2012, 14:30
В случае с дино — добавляете товар в корзину, ищете «Using a coupon code?» чуть ниже, с чекбоксом рядом. Ставите галку в чекбокс, открывается поле ввода купона.
Пишете, жмете «Apply» и получаете скидку.
В других магазинах примерно похожая процедура, только купоны другие (если есть).
Языка 2… английский и традиционный китайский. Верно?
  • 02 декабря 2012, 15:03
У того, чем вы делали фото необходимо протереть объектив.
Ага, и «С правого боку...» явный украинизм.
  • ve-gas
  • 02 декабря 2012, 16:51
(Все фото на обзор были сделаны данным телефоном)
т.е. он может сам себя фоткать. со стороны? и это самый большой размер фото при максимальном разрешении? качество их чего-то не впечатлило.
а где реальные фото с нормальным разрешением? чего нибудь на улице, в помещении, макро/микро… видео…
как GPS работает?
скучноватый обзорчик.
  • 02 декабря 2012, 20:22
Двухъядерный Innos D9 за 99.99$ не хотите?
доставка минимальная 35.39, но даже и с ней, учитывая купон на 16% цена получается вполне вкусная — 123$
жаль, сейчас денег нет на карте. а завтра могут уж и разобрать :)

кстати видать совсем свежий аппарат — на чина-ифоне по нему ветки нет. т.е. лотерея с руссификацией, патчами и рутом.
  • 02 декабря 2012, 21:23
Это куда так? «Shipping cost: Free Shipping To Russia Via Regular Post Service»
Меня аккум в 4000мА покорил. :) Но и толщина 14мм
ога… на страничке товара так и есть… но я вот сейчас начинаю оформлять, кидаю в корзину, кабель microusb, чтобы больше сотни, потом купон, оплата через палку… палкин пароль… и потом вываливается шиппинг, где обещаного фришиппинга нету. есть только Express Mail Service — US$ 35.39, DHL — US$ 40.39 и UPS — US$ 74.69
возможно это нововведение последних минут. если вы ухватили по фришиппингу, весьма вам завидую.

PS в россию шипинг. увы.
PPS если завтра разберут или изменят цену, то выдохну, сяду на ровную ж.пу и буду ждать лета, когда MTK 6588 пойдёт в массы :)
  • 02 декабря 2012, 21:53
Проверьте другой товар в корзине, возможно он с платным шипингом.
Только что повторил (Secure checkout выбирал)

Цена идинорная, на 10% автоматом ниже
  • 02 декабря 2012, 21:56
Вот весь заказ
да, вы оказались правы — кабель, который я положил, оказался с платной доставкой…

хех… палка списала 2702.45 с карты.
посмотрим придёт или нет :)
  • 02 декабря 2012, 23:13
Ага… что-то он подозрительно дорогой в других местах.
Ну не пришлют, так вернут деньги. ;)
  • 02 декабря 2012, 23:59
Если что, мотороллер не мой. ;)
Говорят, на тао бао он 200$ стоит…
Опять лотерейка от Дино?
  • introm
  • 03 декабря 2012, 02:38
заказал, будет у нас тут клуб пользователей d9 )
  • myafko
  • 03 декабря 2012, 06:44
Вопрос к опытным лотерейщикам=)А если до сих пор не оплатил? Есть смысл сейчас платить?
  • 03 декабря 2012, 07:27
Сейчас может и нет. Скорее всего традиционно поставят какой-то хитрый статус Confirmation (или нечто такое, забыл уже) и будут предлагать варианты возврата. А может, если проскочило не так много, и отправить — помнят ведь наверняка сколько негатива вылилось в прошлом году. ;)
Когда у них весной был баг с конвертацией вебмани — из рублевого кошелька доллары оплачивались много кому отправили товар.
С другой стороны что тут можно потерять? Деньги в случае чего вернут (в прошлый раз еще гифткарты особо расстроенным раздавали). И вроде возвращали быстро. Но недовольные все равно были. Если не напрягает, что деньги зависнут на пару недель — платите. :) Только палкой, от греха подальше.
  • 03 декабря 2012, 07:48
Не оплачивайте!
Придет вот такое письмо:
We are writing for you about the item SKU:A1055000UK in your order, because we changed the supplier which can offer a much better quality and functions, the price is updated to 249.39USD, we apologize for the inconvenience.

We recommend you a similar one SKU:A1055000UJ which has similar price and functions. Please check it on our website. If you accept it, please let us know as soon as possible. If you are not interested in it, please find a replacement on our website by yourself.
мне пока такое письмо не пришло.
ещё денёк-другой подожду, потом буду требовать возврат через палку. обычно под угрозой палки китайцы шевелятся быстрее :)
  • 03 декабря 2012, 10:44
Из опыта годичной давности можно еще и компенсацию стрясти 10-20$
Цена откорректирована до US$249.39, расходимся… а жаль :(
  • 03 декабря 2012, 07:29
Как это расходимся?! А требовать отправки? ;)))
  • Gyzmo
  • 03 декабря 2012, 08:12
На ваше предложение народ повёлся — хорошо вы всё расписали. Я решил довериться вашему опыту и заказал пару штук. А теперь деньги висят — пока Динозавры эти драные вернут, потом Палка, ну и потеря денег на обратной конвертации… А вы требуйте отправки — может и вас с ними «другие» отношения и у вас это прокатит.
Спасибо за опыт. Мдя…
  • 03 декабря 2012, 09:08
Ну так и знал, конечно я крайний, кто же еще…
Надо было мне молчать в тряпочку, один может и выслали бы.
Вы же сами писали в другой теме:
Только не подумайте что глумлюсь, но…
1. Привыкайте — это китайцы.
Возврат с палки на карту же и упадет сразу. Не вижу проблем. В том числе с конвертацией не помню чтобы потери были.
Некоторые хитро… ые китайцы не рефанд делают, а отправляют вам на счет в пэйпал. Тогда да, они на карту не уйдут а палка процент возьмет. Когда делается именно рефанд — средства возвращаются без потерь с погрешностью курса доллара, т.е. если он вырос, то и придет больше.

Никто не мешает им недовольство в чате выразить. Из практики — гифткарту баксов на 5 дадут легко. Попробуйте. (год назад давали до 20$)

Я лично пока подожду, мало ли что они там в почте предлагают.
  • nikxoz
  • 02 декабря 2012, 21:12
Честно говоря, что разрешение оказалось меньше заявленного, наоборот на руку. У самого THL W3+ тормозит емае! Даже в настройках!