"Экологически чистая" аккумуляторная зажигалка-прикуриватель от chinabuye.com

Всем привет! Еще летом заметил зажигалки-прикуриватели и никак не мог выбрать между вариантами корпуса.А в ассортименте были: брелоки Porsche и BMW из пластика, просто пластиковые брусочки, зажигалки в виде Айфонов и т.д. Сейчас решился и заказал вот такую зажигалку в металлическом корпусе.
Посылка шла 25 дней
Трек

Кому интересно
Видео Анбоксинга посылки

Комплектация: Упаковка, mini-usb зарядка и сама зажигалка. Ничего не помялось, упаковка была добротно замотана пупыркой и скотчем.Распаковку непосредственно зажигалки смотрим ниже:
Распаковка зажигалки

Зажигалка пришла уже заряженная. Нихромовая нить накаливается при открытии крышки.

Размеры: 5.8х3.5х1.1см

Вполне удобно лежит в руке, а благодаря пластиковой вставке с лого «Mercedes Benz»(Я хотел чтобы была Porsche как в магазине:D) не скользит.
С обратной стороны нанесена гравировка.

Материал корпуса: металл.В некоторых местах видно пузырьки из краски. Быстро пачкается и хватает царапины.Я бы поставил ему оценку 3 из 5.

Немного внутренностей:
Внутри всё держится на штырьках, которые постоянно выпадают, кое как собрал обратно:)

Почему же зажигалка «Экологически чистая»? А это я вычитал как на лицевой, так и на обратной стороне упаковки.

Не знаю чем она безопасна для природы, но правила пользования те же: Не давать детям, оберегать от огня, прямых солнечных лучей и не подвергать температурам свыше 50 градусов.«Прекращайте зарядку зажигалки, как только она полностью зарядится (но никакого индикатора нет) перезарядка приведет к быстрой смерти батарейки.»Время полной зарядки 3 часа.Время разрядки не замерял.Была идея открыть крышку и ждать пока нить перестанет накаливаться, но велик риск того, что она просто перегорит.
В других обзорах подобных зажигалок пишут, что нихромовая нить перегорает через недельку-другую, посмотрим, сколько продержится у меня.
Вывод: за 7 баксов качество вполне ожидаемое.Хотелось бы более качественного оформления корпуса и долговечности нити.
P.S. Все видео в обзоре получилось не очень, снимал на китайскую камеру и что-то начудил с макросъёмкой.
Видео
  • petter
  • 16 ноября 2012, 00:25
Спасибо! Раньше таких зажигалок не видел, впервые увидел в вашем обзоре, заинтересовался. В ветренную погоду наверное лучше себя ведет чем обычная. И как сам ощущения от использования? Судя по конструкции от нее толькоь прикурить можно, газ не получится поджечь?
  • alanzet
  • 16 ноября 2012, 00:53
Я бы посоветовал кстати замерить сопротивление нити, дабы впоследствии ее менять.
Нихром безобразно дешевый, покупаю для своей электронной сигареты. Не знаю насчет зажигалки, а у меня 5 витков живут по несколько месяцев, потом перематываю из — за того, что нагорает пакость. Правда, я докрасна не раскочегариваю, разве что раз в пару дней, чтобы прокалить нить и избавиться от нагоревшей органики. Главное — не перегревать сильно и не касаться металлическими предметами, когда нить раскалена — проверено неоднократно, моментально лопается.
Если что, спрашивайте ваши вопросы, про нихром я много знаю)

И да, судя по батарейке, на день прикуривания ее должно хватить. У некоторых начинающих парильщиков в сигаретах такие же аккумы стоят, хватает на полдня где то, но время нагрева совсем разное.
У меня зажигалка подобна этой живет больше 2х недель без зарядки) и то я ее заряжаю тогда, когда она еще работает)
Зимой правда может время работы сократится из-за саморазряда аккума на холоде. Но удобство заключается в том, что не надо никакого газа, достаточно лишь USB порт и зажигалка опять работает.
Из минусов конкретно этой модели вижу только отсутствие гнезда для зарядки на самой зажигалке.
Лично меня больше всего поразил мини-юзб разъём на днище зажигалки =)
  • 16 ноября 2012, 02:19
Хм.., логично было бы поставить на одной из сторон солнечную батарею кмк. Не доработали чото китайцы… ))
КМК — аббревиатура, может расшифровываться как
*Карманный мультимедийный компьютер
*Кузнецкий металлургический комбинат
*Культура многоваликовой керамики
*Как мне кажется
*Коммуникатор
Вариант: "*Как мне кажется" подходит. Может автор его и имел ввиду вместо пресловутого ИМХО? Во всяком случае ТМК (так мне кажется) =)
  • 16 ноября 2012, 10:48
Ну я doomал, что все знают, что «кмк» это переводится — как мне кажется ;-) А если бы была аббревиатура какая нибудь то написал бы как раз все буквы большими.
перед своим «кмк» вы не поставили запятую, поэтому «как мне кажется» сразу отпадает, если даже и знаешь, что «кмк»=«как мне кажется».
  • 16 ноября 2012, 20:31
Ну у кого то отпадает кому то по смыслу понятно, на всех не угодишь…
А на другую сторону — телевизор! DDDDD
  • 16 ноября 2012, 10:50
+1! )))
Зажигалкой как то язык не поворачивается назвать, ну а что ей можно зажечь?
«Прикуриватель» больше подойдет.
бумагу можно поджечь) но я бы тоже назвал это скорее не зажигалкой, а электрическим прикуривателем)
получается аккумулятор заряжается напрямую от usb порта и разряжается на проволоку. Никаких защитных схем там не предусмотрено? забудешь его на зарядке а он опухнет.
по фото вроде уже «опух» аккум:)
  • Shadow
  • 16 ноября 2012, 07:31
Меня терзают смутные сомнения © в плане «экологичности».
Добыча и, особенно, последующая утилизация лития (которой никто по большому счёту не занимается, особенно в странах бывшего союза) повреднее будет чем десять раз в день газом пшикнуть (даже с учётом его добычи).
литий та ещё кака.
  • 16 ноября 2012, 09:14
Потому что электрическая. Троллейбусы тоже считаются экологичным видом транспорта. И никто не думает ни об утилизации, ни о том, как добывается электричество.
  • 16 ноября 2012, 16:20
Потому что её сделали китайцы =D электричество можно вырабатывать и без какого-либо вреда для природы: термальная станция/ветряк/солнечные батареи/термоядерный синтез, а тут непонятного качества плохо защищённый литиевый аккумулятор, который так и просится излить свою душу на свет божий при перезаряде)
  • 16 ноября 2012, 16:51
Вы сами верите в то, что электричество у нас добывается экологически чистыми способами? Точнее, сколько процентов?
Солнечные батареи это вообще отдельный разговор. На их создание требуется больше энергии, чем они способны сгенерировать за срок эксплуатации. То есть это именно батарейки — индусы у себя на заводе делают их, а белые люди покупают и наслаждаются тем, что вредные выбросы в атмосферу были сделаны не у них, а у индусов.
  • 16 ноября 2012, 17:50
А причём тут мы? Я вообще говорю. По поводу солнечных батарей не согласен, требую аргументировать на числах.
  • 16 ноября 2012, 19:20
Оказывается, за последние годы солнечные батареи шагнули вперед. Теперь в московских широтах энергетическая окупаемость наступает примерно через 10 лет при сроке службы 25. Всё равно их производство ничего с зелеными технологиями не имеет.
  • 16 ноября 2012, 19:46
Из двух зол выбираем меньшее) количество вредных веществ, получаемых при создании солнечной панели, несравнимо меньше количества вредных веществ, которые могли бы выделиться при сгорании десятков тонн угля в целях выработки энергии на электростанции, эквивалентной выработанной панелью энергии за весь срок её эксплуатации. А если речь идёт о солнечном транспорте? Тут, по-моему, вообще красотенюшка, даже самолёты скоро подоспеют)
  • Shadow
  • 16 ноября 2012, 16:38
И это тоже :)
Но в троллейбусах и трамваях батареек хотя бы нету :)) Сколько бы на один трамвай лития бы пошло — ого-го! :)
  • klirik
  • 16 ноября 2012, 10:43
Вы часом с кадмием не попутали?
Это не тяжёлый металл, не является ядом, распространён в природе.
Не требует никаких особых условий утилизации.
  • 16 ноября 2012, 16:47
  • klirik
  • 16 ноября 2012, 17:08
Увы, там ничего не говорится про литий.
(да и сама статья, вообще-то, немного дилетантская и наивная. Одно упоминание «щелочи» как «химического элемента» уже доставляет)
  • maxrm
  • 16 ноября 2012, 08:18
ну зажигалка у меня не только для прикуривания, огонек добыть, подплавить что-то, подогреть, да пиво наконец открыть))) много где используется, а эта...)))
  • Antaeus
  • 16 ноября 2012, 08:30
Представляю какой будет разрыв шаблона, если кто-то попросит прикурить и откроет типа «зиппу» :) Только ради этого стоит купить.
  • Smok
  • 16 ноября 2012, 09:29
3 раза прочитал сообщение хотел понять о чем оно, но так ничего и не понял. Это на русском языке? :)
  • maxrm
  • 16 ноября 2012, 10:31
напрасно:) сломает любого:)
  • 16 ноября 2012, 10:54
А ха ха ))))
  • Teacher
  • 16 ноября 2012, 10:22
Себе брал такую. Её плюс, что не нужен кабель для зарядки. Недели три работает. Заряжаю периодически, не дожидаясь разрядки.