Wrist Strength Exercise LED Power Gyro Wrist Ball with Speed Meter

В простонародье «PowerBall» со счетчиком и подсветкой.
Одно из назначений тренажера — предотвращение туннельного синдрома запястного канала.
Приобретался за 9.60$ сейчас продавец цену поднял.
Пакет отправлен 11 октября, получен 9 ноября, China Post, доставка в РФ бесплатная с треком.
Самостоятельно не взвешивал, по треку вес 361гр.

Если кортоко — качеством доволен, пластик не воняет, счетчик функционирует (съемный на батарейке). Подсветка на динамо, судя по конструкции на оси. Равномерно гудит, без посторонних скрежетов и хрустов. За деталями прошу под кат.

Размер пакета:

Открываем, внутри оригинальная коробка от шарика и смешной кусок уплотнителя.

В коробке посадочное место из картона, уплотнителя — нет. Надо заметить доехало все в целости и сохранности.

Содержимое: шарик, инструкция на английском, стартовый шнурок, шнурок — держатель.

Сам шарик поближе:

«Ушко» для шнурка-держателя:

Счетчик:

Сдвигаем резинку — под ней паз, на самой резинке с обратной стороны — ребро. Предположительно не должно сползать.

Шарик — разборный, под резинкой на противоположных сторонах есть шурупы:

А это я надеялся увидеть. На фото плохо видно, но в дешевых шариках а-ля «спортмастер» отсутствует кольцо-подшипник, т.е. ось гиро прямо так ходит по внутреннему пазу шарика. В этом шарике кольцо есть. Оно уменьшает трение и вибрацию, не ломает внутренний паз.

Динамо подсветки:

Пара фоток в процессе вращения:

Говорят, тут традиция
Да кто я чтоб ее нарушать?!

• zhigul
  • 09 ноября 2012, 09:21
Так и не понял, что это.
  • 09 ноября 2012, 09:27
Поправил. Широко известная штука в узких кругах. «Одно из назначений тренажера — предотвращение туннельного синдрома запястного канала»
  • zhigul
  • 09 ноября 2012, 09:35
  • Ezheg
  • 09 ноября 2012, 10:05
предотвращение туннельного синдрома запястного канал
— если бы туннельный синдром был настолько распространенным явлением, как про него часто пишут обыватели…
  • 09 ноября 2012, 10:13
я программист, держу хвостатую порядка 12-14 часов в день, знаю не по наслышке, что это за недуг, ИМХО все активные пользователи ПК, рано или поздно с ним сталкиваются.
  • shnik78
  • 09 ноября 2012, 10:35
Лучшее средство против любого синдрома — лопата :)
  • 09 ноября 2012, 11:22
профилактическая лопата, у меня в дачный период, по субботам и воскресеньям ))
это решается правильно подобранной мышью по размеру и достаточным количеством свободного места на столе, а не нанотехнологиями.
  • 09 ноября 2012, 12:07
какая бы мышь по размеру не была, уж я то перепробовал многие, основное движение, для управления хвостатой, осуществляется кистью, когда предплечье неподвижно лежит на столе. Выход, либо держать всю руку на весу, что сами понимаете не реально, различные валики под кисть не рассматриваю, либо использовать различные аналоги мыша-девайса, трекбол или вертикальную мышь.
Но это уже офф топ.
Настоятельно рекомендую попробовать перейти на трекбол.
  • Ezheg
  • 10 ноября 2012, 01:23
Видимо, программист не соизволил потратить на гуглёж, хотя бы 5 минут, вместо этого решил устроить пи… перепалку :)
  • 09 ноября 2012, 09:27
Это кистевой тренажер, туннельный синдром помогает побороть
Вопрос к автору, шум сильный при максимальном раскручивании?
  • 09 ноября 2012, 09:31
Сложно оценить в dB, на шум «дешевого» — сбегался весь офис, этот значительно тише. Шум есть, но он меняется незначительно с увеличением оборотов.
«Если кортоко» -это КОРТОКО.
  • metal
  • 09 ноября 2012, 09:35
Удивительно! за такие смешные деньги, а выглядит на первый взгляд прям как оригинальный…
Поздравляю с удачной покупкой! Отпишитесь через недельку-две-четыре активного использования — не развалился ли?)
Не ли у этого прода простого PB БЕЗ подсветки?
Что-то сайт глюченый какой-то, в категорию Exercise&Fitness не дает зайти.
  • deeprus
  • 09 ноября 2012, 10:30
Точно, у меня на этом сайте вообще ни одна категория не открывается, только конкретные товары из списков типа «Последние поступления»…
На сайте еще окошко выпадает, мол, извините, с доставкой сейчас проблемы, еще раз извините. Потом скидку дадим, сейчас только кризис пройдет…
Когда вообще эти проблемы с китайпочтой закончатся? Подозреваю только к весне :(
Сделайте плиз небольшое видео, если Вас это не затруднит!
При беглом прочтении я так и не понял как пользоваться этим девайсом!)
  • 09 ноября 2012, 09:47
Видео — чужое, но оно лучше объяснит, чем то, на создание которого способен я ))

На самом деле это просто надо пощупать, т.к. на видео не передать ощущение вырывающегося из руки, во все стороны, шарика и силы, которые необходимо приложить, для его удержания.
Спасибо), интересная штука)
Гравицапу напоминает :)
То, на что Вы дали ссылку больше напоминает прибор для добывания огня (не помню название), который Уэф дал дяде Вове, чтобы тот КЦ не тратил… :)
запамятовал, было такое… тогда непромокаемые КЦ
а про КЮ, лучше и не начинать разговор)
  • Lerius
  • 09 ноября 2012, 14:00
традиция не фото кота выкладывать, а фото кота с товаром, чтобы показать, что он действительно у вас есть.
  • 09 ноября 2012, 14:12
Исправлюсь
  • toxich
  • 09 ноября 2012, 14:48
У меня точно такой же!
Покупал года 2-3 назад в спортивном магазине, цена была в районе 500р. Прикольная игрушка, но ИМХО дисплей лишний, только в самом начале поиграться — <Show, what u get>.
Единственное что-при долгом кручении на высоких оборотах начинают суставы болеть и чуть припухают. Подозреваю из за сильных побочных вибраций возникают микротравмы.
  • PashOK
  • 09 ноября 2012, 15:11
Видел в магазине Спортмастер такой тренажер. Долго с другом на него смотрели, потом решили попробовать. Минут 5 пытались по-очереди его раскрутить, так и не получилось. Там он стоит порядка 700-800 р., точно уже не помню.
А да, там он без дисплея.
Это явно не оригинальный Power Ball так как не NSD
Кому интересно как выглядит оргинальный и чем собственно отличаеться — могу подробно объяснить.
  • sovetsk
  • 10 ноября 2012, 16:15
конечно объясни — очень интересно.
Извиняюсь за обстановку — рабочий стол для паяния, монтажа и проч.
Этот «Балл» у меня уже год и естественно поизносился… запчасти к нему дороговато стоят, а по пожизненной гарантии сдавать некуда — нет в моем городе авторизированых центров… да и там бы за замену денег содрали — мама не горюй. Основное отличие оригинального «пауэр болла» — нестираемая рельефнонанесенная краска на силиконовом ободе, выпуклое «nsd power» на краю «отверстия для запуска» (то самое отверстие, куда пальцем тыкал:)). Абсолютная бесшумность(когда новый). Есть ещё много мелких отличий но я написал о самых отличительных.ДЕМОНСТРАЦИЯ РАБОТЫ NSD POWER BALL 250 Hz Blue Regular
  • sovetsk
  • 10 ноября 2012, 23:38
спасибо за ответ, скажите своё мнение — лучше всё же взять оригинал или как?
Этот оригинальный я брал в свое время за 900 рублей и не жалею… Враги пуэрболла — пыль, влага. Поэтому рекомендуется чистить его хотя бы раз в месяц… Тогда он будет служить вам долгие годы:)
А чо это за хрень? Автор — объясни…
«Если кортоко» — щито такое кортоко?
Если бы сняли видео как пользоваться, то было бы более понятно, что же это за зверь такой.
Забавно. Тоже такой же пришел три дня назад. Пока наслаждаюсь.
Я чтото немогу свой адрес вписать, уже оплатил — кто поможет?
  • forpost
  • 06 марта 2013, 16:54
прошло несколько месяцев, сабж все еще жив?
  • 06 марта 2013, 20:39
Да, полностью рабочий. Ухудшений по звукам/вибрации/поломкам электроники — не заметил. Как ушатаю этот буду брать без счетчика тк через пару недель но не интересен, а держать шар немного мешает.
Заказал — пришло за 45 дней. Правда пришлось им на почту писать, адрес не вводился — быстро ответили, отправили. Все ок