Интерактивный робот Электрон.

Здравствуйте!

Сегодня на экране еще один герой роботехники — робот Электрон. Куплен в интернет магазине, но не китайском, поэтому вполне различает русскую речь и говорит по-русски.
Вывод один — если у вас есть мальчишки, которым его можно преподнести, то брать, брать, брать!!! Робот выполняет голосовые команды — танцует, поворачивает голову, стреляет дисками, ходит, отвечает на вопросы, причем почти на каждый вопрос у него 2 варианта ответа! Заинтригованы? Приглашаю под кат!

Итак, поехали! Знакомьтесь — Электрон!

Время эксплуатации — 8 месяцев, поломок нет. Был подарен сыну на 5-летие. Сразу он конечно был безумно доволен, пока не дошло дело до управления — вот тут и началось. Вредный робот не хотел слушаться сына, команды он перекручивал на собственный лад и вместо «привет» слышал «вперед», вместо «как тебя зовут» ему чудилась команда " в атаку" и он начинал наступление на владельца. Сын в панике убегал от него и кричал «выключи». Так что знакомство было не совсем радостным.

Однако все гости мужского рода, присутствующие на празднике по поводу дня варенья, были в диком восторге. Каждый говорил, «а вот был бы у меня такой в детстве!». В общем, день рождения удался — великовозрастные мальчишки, позабыв о угощении, вволю наигрались.

Потом Электрон был незаслуженно позабыт, вернее, не совсем забыт, сын хотел с ним играть, но управлять им должен был кто-то из взрослых, а на это не всегда хватало времени.
И только в конце лета Электрон наконец-то сдался и подчинился голосу сына.
Поэтому игрушку не советую покупать детям раньше 6 лет, или тем, у кого нечеткая дикция. Сын тогда не мог говорить букву «Р», может оттого Электрон и взбунтовал.

Да, еще маленькие дети от команды " в атаку" или «огонь» тоже могут испугаться — робот уверенно прет вперед, не забывая при этом стрелять в противника мягкими дисками, и беда, если детеныш окажется на линии огня! Оно конечно совсем не больно, но… мой боялся — это факт!

Описание товара
Высота робота 40 см. Разговаривает робот характерным «металлическим» голосом.
Все действия робота сопровождаются множеством звуковых и световых эффектов — миганием лампочек на голове и груди — синий, красный и зеленый цвет подсветки.

Поддерживает жизнедеятельность с помощью 4-х батареек. Рядом с отсеком для батареек расположена кнопка включения.

Игрушка поставляется в красивой картонной коробке с прозрачным окошком.

Электрон отвечает на вопросы, распознает 18 голосовых команд.

На голове робота есть отсек на для мягких разноцветных дисков, вначале их было 15, теперь подрастерялись.

За одну команду «огонь» или «в атаку» Электрон выстреливает 5 дисков вот отсюда.

Правила пользования
Играть с роботом нужно в тихой обстановке, без постороннего шума и эха, так как в шумной обстановке робот плохо понимает команды.
Команды надо произносить четко, не смеша. Робот воспринимает команды с расстояния 1 метра.
Чтобы дать следующую команду, нужно дождаться выполнения предыдущей. Электрон не может принимать одновременно несколько команд.

Как это работает

Спасибо за внимание!
  • ROMAN81
  • 22 октября 2012, 17:52
Просто +. Одни эмоции… :))
  • ROMAN81
  • 22 октября 2012, 17:55
Жаль в Россию доставка невозможна. Спрашивал в «лайв чате»(слева на сайте кнопка «задать вопрос»).
  • zver18
  • 22 октября 2012, 18:01
а что с видео сделали?
  • 22 октября 2012, 18:10
Да вроде немного сжала для ютуба.
  • zver18
  • 22 октября 2012, 18:17
не, не про сжатие, картинка как то странно двигается, какой эффект?
  • Igr
Читаем здесь.
  • 22 октября 2012, 19:40
Почитала)
  • 22 октября 2012, 19:53
Спасибо за обзор) правда вот на сайте указана высота в 30 см, а вы говорите целых 40. Кому верить? :)
  • 22 октября 2012, 22:06
Мне, мне поверьте)))Пришлось встать и пойти померять рост Электрону, вердикт — 38 см.
  • 22 октября 2012, 22:07
На сайте речь идет о размере коробки.
Размер коробки:
Длина: 41.0 см.
Ширина: 19.0 см.
Высота: 30.0 см.
  • 22 октября 2012, 22:09
Спасибо огромное, не хотел так сильно Вас тревожить))
  • Raziel
  • 22 октября 2012, 18:02
Удивлен цене. Такой фан за 350 грн… у нас вертолеты без гироскопа по 200 продают.
  • Soorin
  • 22 октября 2012, 18:12
«Не смеша» — он ещё и юмор понимает? ^_^
  • kaiser
  • 22 октября 2012, 20:00
Застрелит своими дисками, если шутка не понравиться
  • alijane
  • 22 октября 2012, 19:50
АААаа, какой клевый) я тоже такого хочу))
Супер-робот!!!
  • 22 октября 2012, 22:02
Я ж вам обещала)
Спасибо, что не забыли :)
  • SCUM
  • 22 октября 2012, 22:26
афигенно, за такую цену просто фиг че найдешь у нас
плюс, просто за прикольную штуку
о, в прошлый раз еще хотел, забыл спросить… где База такого брали? ссылку если можно
  • 22 октября 2012, 22:35
В оффлайне за 7,5 американских. Он не радиоуправляемый, просто ходит, стреляет и говорит.
  • SCUM
  • 22 октября 2012, 22:46
понятно, спасибо
а вы где живете вообще если не секрет? у нас в офлайне даже близко таких цен нету
даже у китайцев за 15 покупал, вообще ниче не делает, только крылья открываются и руки-ноги гнутся
  • 22 октября 2012, 23:00
В Одессе.
  • 22 октября 2012, 23:14
А мне по описанию такой вот понравился:

Он немного дешевле даже, но и помимо голоса еще и с пульта управляется.
Попробую завтра приобрести, надеюсь сын оценит)))

Спасибо за обзор!
  • 23 октября 2012, 00:09
Усовершенствовали значит)Если купите, похвастаетесь нам?
  • 23 октября 2012, 12:00
ок)
Звонили с инет-мага — завтра привезут)
сыну вручу наверное на выходных за «хорошее поведение», ибо в будни разбираться некогда. А там видео запишу и сюда в Вашу тему выложу) Если конечно стоящий девайс будет.
  • 23 октября 2012, 12:49
Будем ждать)
  • 24 октября 2012, 18:45
привезли! прикольная штука, но болтуууун. постоянно что-то предлагает рассказать.
Знает две сказки, правила безопасности, математические задачки…
Управляется, помимо 27ми голосовых комманд, с ИК пульта в комплекте…
Обошелся в 1700р+курьер 200р по москве. магазин писать не буду, ибо гуглится за 5 минут при необходимости по «Интерактивный робот линк»
На выходных, когда вручу подарок, сделаю фото и видео запишу)
  • 24 октября 2012, 21:46
Ого, какая модернизация однако) Жду фото и видео, похвастаетесь)
  • 24 октября 2012, 23:03
Ага, а есть еще «модификация» под названием «шутник» вроде.
Тоже интересная модель.
  • Cucumber
  • 24 октября 2012, 22:33
>магазин писать не буду, ибо гуглится за 5 минут
:) Вы на свою картинку посмотрите внимательно
  • 24 октября 2012, 23:02
упс… но я взял не в том магазине, что откуда картинку взял…
Впрочем неважно. Он везде стоит примерно одинаково +-200-300р.
в ответах уже штуки 3 упомянули варианта, видимо это руссифицированные варианты сделанные в КНР. В Китае нашлись английские версии, вот например www.sammydress.com/product159816.html
  • 03 ноября 2012, 10:44
да, я лично, пока искал, нашел 3 варианта в продаже и еще 1 анонсирован был, наверное уже тоже есть в продаже.
  • zvn46
  • 22 октября 2012, 23:19
Лучший обзор за долгое время.Благодарю.+
  • 23 октября 2012, 00:09
Лучший из моих вы имеете ввиду?
  • Faster
  • 23 октября 2012, 02:45
На верно из всех, я согласен с этим!
И товар и обзор мне понравились… жаль что одни дефки у меня в семье… пойду тролить жену «давай купим робота для будущего мальчика»…
  • 23 октября 2012, 12:50
Спасибо, засмущали) Честно признаюсь, сама с ним играю частенько) Так что дефкам думаю понравится)
  • gibson
  • 23 октября 2012, 08:48
Ммм… скажите а зачем вам на цифровых фотографиях отметка времени, которая портит собстна саму фотографию? Так если что, то информация о дате и времени и некоторая другая есть в свойствах самого файла.
  • 23 октября 2012, 12:53
То, что инфа о дате и времени есть в свойствах — для меня это не секрет))) Но внятного ответа на ваш вопрос дать не могу, ибо сама не знаю, пожалуй и в самом деле убрать надо)
  • vinodel
  • 23 октября 2012, 14:23
Племяннику такой же дарил.
покупал в оффлайне за 950 рублей.
если честно. Игрушка на 20 минут.
потом надоедает.
  • 25 октября 2012, 15:44
они, оказывается, разные бывают. их видов 5.