Зарядное для путешественника

Путешествуете по разным странам? Это зарядное имеет 4 вилки и совместимо с розетками большинства стран мира. А еще это зарядное подходит для зарядки большинства гаджетов.
Входное напряжение от 100 до 240 вольт. Выходное напряжение 5 вольт, максимальный ток 1А.
За 2 дня интенсивного использования зарядное еще не взорвалось :-)
Веселый видеоролик в конце обзора.

Планшет был… Какой планшет? Вот что значит привычка писать обзоры про планшеты.
Зарядное было упаковано на 5+. Такой упаковки я еще не видел. Пупырышки такого размера очень прикольно лопать.
Упаковка
Зарядное сделано в виде Андроида. У робота даже руки двигаются. Вместо рта USB разъем, куда подключаются устройства для зарядки.
«Ноги» Андроида снимаются.
Зарядное в виде Android
Под крышкой размещены 4 вилки. В один момент времени может быть активна только одна вилка. Для вытаскивания нужно нажать на кнопку и подвинуть необходимый рычаг.
Вилки подходят для Европы, стран бывшего СССР, Австралии, Америки, Англии и всех бывших колониальных стран.
4 вилки
В зарядном есть даже предохранитель. Для проверки вытаскивал его и втыкал в розетку. Без предохранителя не работает, значит не муляж :-)
Предохранитель
Предохранитель
Устройство состоит из 3х частей: крышка в виде ног, корпус с четырьмя вилками, зарядное в виде головы.
На зарядном написано.
Входное напряжение от 100 до 240 вольт. 50 и 60 герц. Потребляемый ток 0.1 А.
Выходное напряжение постоянные 5 вольт. Максимальный ток 1А. Вольтметр не показал 5 вольт, но зато выдавал стабильное напряжение при входном напряжении менее 100 вольт.
Зарядное
Для того, чтобы понять, что из себя представляет само зарядное, я разобрал «голову». Сам я не специалист в электричестве, поэтому привожу фотографии внутренностей, а Вы сами можете посмотреть что там такое.
Зарядное

Прежде чем писать этот обзор 2 дня заряжал дома различные гаджеты. И зарядное всё еще не взорвалось, не расплавилось и даже не сломалось :-)
Выходной ток скорее всего 1А как и заявлено. Планшет заряжается почти в 2 раза дольше, чем от зарядного с током 2А.
С помощью диммера изменял напряжение. Зарядное стабильно выдает чуть меньше 5 вольт при входном напряжении от 50 до 230 вольт.
Обратите внимание, что вместе с зарядным не идут переходники для зарядки гаджетов. В нем имеется только стандартный USB. К счастью со многими гаджетами уже идут кабели для зарядки от USB, если нет, то можно купить универсальную метелку (паука).
При работе зарядное немного пищит и греется, но даже ночью в тишине меня это не раздражало.

Видеообзор с тестированием выходного напряжения и качества вытаскивания вилок.

Сам всего раз сталкивался с несовместимостью вилки с розеткой, но в соседней комнате отеля нашлась правильная розетка. К сожалению не часто путешествую и не могу сказать как часто в отелях разных стран отсутствует евророзетка. Но если такие зарядные для путешественников выпускают, значит не везде есть возможность запихать евро.

Минусы:
— Греется.
— Пищит.
— Лишние не функциональные части в виде рук, антенн.
— Странный вид :-)

Плюсы:
— Стабильное напряжение при любых входных параметрах.
— Наличие предохранителя.
— Можно брать с собой в путешествия и не заботиться о том, какие розетки будут в отелях.
— Весело выглядит.
— Не взорвалось во время тестирования :-)

P.S. зарядное было бесплатно предоставлено магазином tmart.com, но это не влияет на мою объективность.
  • STEP73
  • 20 октября 2012, 19:02
Внешний вид — вырвиглаз
  • Totoro
  • 21 октября 2012, 11:05
Внешний вид как бы говорит — Убить всех человеков.
  • Rupert
  • 20 октября 2012, 19:07
Мать моя, ночью увидишь — обделаешся!
Можете вместо орудия самообороны использовать.
П.С. обзор хорош.

Эх, не удержался:

Нужно было еще андроиду сзади подрисовать выхлоп от реактивного двигателя :-)
  • Totoro
  • 21 октября 2012, 11:06
Это пять! Именно такие ассоциации внешний вид и вызывает.
  • Aleg
  • 20 октября 2012, 19:14
Пайка — китайский дом пионеров. Хорощо если сам сгорит, а как потянет за собой телефон или планшетник.
Именно из-за сомнений в качестве, прежде чем писать обзор и тестировал. Сначала на дешевых гаджетах, потом планшеты заряжал. К счастью ни чего не сгорело, хотя зарядное работало без остановки почти два дня.
  • Aafki
  • 20 октября 2012, 19:21
У меня есть вот такая зарядка, но она на 0,55A — с логотипом EUFA Europa League (в прошлом году УЕФАшники подарили). Тоже Made in China, но никаких минусов в ней нет :)
Выглядит очень похоже — image.made-in-china.com/2f0j00jvCQiuBKhEfo/USB-Charger-with-World-Travel-Adapter-MPC-N1-.jpg
Похожая штука.
  • assai
  • 20 октября 2012, 23:16
а где логотип, собственно?:)
  • Aafki
  • 20 октября 2012, 23:35
Да я не фоткал свою зарядку, просто нашел в инете похожую. Если надо — могу отфоткать и выложить…
  • assai
  • 20 октября 2012, 23:41
Верю, верю, просто я любитель футбола, поэтому решил переспросить… пока брать не собираюсь, значит обойдемся без фото, спасибо за разъяснение.
  • NerV
  • 20 октября 2012, 19:23
а мне вот такой нравится buyincoins.com/details/universal-home-ac-power-socket-plug-adapter-us-eu-uk-au-product-2164.html
Уже 2 штуки купил, за 3 месяца не подвёл ни разу.

*извините, ошибся:) Перечитал ещё раз, понял что у вас:) Мой вариант — просто переходник для розеток
Да, у Вас просто переходник. Но зато его можно использовать с чем угодно, а не только для зарядки от USB.
При путешествиях в сумках-чемоданах руки-роги быстро отвалятся.
А схемка судя по всему простейшая, трансформаторная и никакого стабилизатора не разглядел, даже стабилитрона.
P.S. А нет, что-то типа кренки углядел — Q1.
  • brdnic
  • 21 октября 2012, 00:40
Как-раз Q1 это ключевой ( силовой транзистор ) — скорей всего 13003. Как я понял — большое количество радиоэлементов находится на другой стороне платы ( в планаре ). Там-же должны быть элементы стабилизации ( стабилитрон, оптрон и т.д. )
  • 20 октября 2012, 19:38
а отверточку в оффлайне брали?
Видел где то в китайском интернет-магазине, но эту мне родители подарили. Ходили продавцы по кабинетам и втюхивали дешевые отвертки.
Пользуюсь уже год. Думал металл плохой, но пока еще не сорвал.
Фонарик встроенный в отвертку тоже полезная штука :-)
  • 20 октября 2012, 19:54
будем искать. Давно хотел что-нибудь подобное, а тут у вас увидел и понял, что именно такую отвертку я и хотел. Надоело ковыряться в сумке в поиске нужной отвертки. Спасибо за обзор
  • 20 октября 2012, 20:45
Забирайте за $4.65!
  • 20 октября 2012, 20:55
спасибо, забрал
  • xbit12
  • 21 октября 2012, 18:25
требуем обзор отвертки, раз уж её даже нашли у китайцев:)
  • moneag
  • 20 октября 2012, 19:39
блин! у них точно не в Амстердаме штаб-квартира?
Произведено в Китае. Посылка пришла из Америки. Про Амстердам ни слова :-)
  • camel74
  • 11 ноября 2012, 18:07
Денис, не опишешь механизм приобретения на tmall? посредник? или самостоятельно? приглядел там часы со скидкой. как купить — непонятно.
Никогда не покупал.
  • camel74
  • 11 ноября 2012, 20:53
тьфу. извиняюсь. перепутал тмарт и тмалл =))
  • alex116
  • 20 октября 2012, 21:06
Недавно пришла такая:
Пока работает нормально.
  • Pilot777
  • 21 октября 2012, 21:42
Печально — начинка на 1 дол. За что больше 13 дол.?