Обзор видео очков. Нужно ли покупать?

• Цена: 108.98 USD

Всех приветствую!
Сегодня речь пойдёт о видео очках. Это устройство призвано сделать просмотр фильмов делом индивидуальным. Как по аналогии с наушниками, их надевают, чтобы в том числе и не мешать окружающим, так и видео очки: в них, демонстрация видео будет видна только одному человеку. Надо сказать, что кроме видео, при просмотре фильмов в очках также и звук тоже дуступен только индивидуально, через наушники.

Таким образом, такие очки подойдут для тех, кто хочет не мешая абсолютно окружающим, посмотреть любимый фильм.

Если (пока что), не рассматривать кач-во и комфорт просмотра, то как вариант применения, можно например придумать смотреть фильм в какой-либо большой очереди. В дальней поездке например на междугороднем автобусе. Только умоляю, не смотрите в таких очках фильмы, находясь за рулём автомобиля :)

На самом деле, вариантов много, и каждый может для себя вспомнить ту ситуацию, когда такие очки очень хорошо бы пригодились.

Всё это было вступление, теперь давайте посмотрим, что-же предлагают китайские производители. Да, я выбрал именно недорогой (для такого рода гаджетов) вариант, так как просто сомневался, устройство для меня новое, хотелось вначале попробовать.

Внешний вид.
Внешне очки выполнены из белого пластика. Управляющие элементы покрыты блестящим материалом. Наглазники из черного мягкого материала. Наушники из комплекта также белого цвета. Впереди ещё имеется крышка аккумулятора, сделанная из пластмассы серого цвета.

Поставляются очки в небольшой коробочке из картона. Ничего необычного. Самая заурядная коробочка с написанными основными возможностями, на одной из своих сторон.

В комплекте имеем следующее:
Сами собственно очки с установленным аккумулятором;
Два наушника с разьёмом 2.5мм;
Две сьёмные дужки;
Также сьёмная резинка на голову;
Кабель мини-USB;
Инструкция на китайском и английском.

В инструкции также было заявлено, что в комплекте идёт чехол и тряпочка для протирки. Даже приведено изображение комплекта поставки. Но ни того, ни другого не оказалось. Но на сайте в описании комплекта этого нет.
Скорее всего, инструкция прилагается не только к такой модели, а к еще нескольким.
Сразу скажу, что на инструкции нет перечня моделей, так что это неочевидно, иначе я бы не стал столько времени уделять данному моменту.

Комплектные наушники весьма посредственного качества. Такие знаете, продают те же китайцы примерно доллара за полтора. Впрочем, они и предназначены для просмотра фильмв всего лишь. Для этой цели такие наушники подойдут вполне. Что не может не радовать, так это то, что кабель наушников не вделан намертво, а соединяется при помощи разьёмов на 2.5мм, таким образом, можно самому изготовить специальный переходник с любых наушников. Нужно только спаять два 2.5мм разьёма типа M, и один, на ваш вкус разьем F.
Можно и просто воткнуть любые наущники в одну из дужек, но в этом случае, звук с одного канала пойдёт на оба наушника, а другой канал вовсе не будет задействован, что не очень хорошо.
Внешний вид наушников.

Немного пробежимся по характеристикам.
Виртуальный размер экрана: 72 дюйма, формат 4:3;
Расстояние до глаз: 58~66mm;
Размер упаковки: 175*86*64mm;
Вес: 242гр.

Управление.
Снизу есть переключатель питания On\Off. Чтобы запустить очки, нужно кроме этого переключателя ещё удерживать более 2 сек. кнопку на дужке.

На дужке имеется (на каждой) кнопка для разьединения дужки (на фото ниже, номер 1), или резинки на голову.
На мой взгляд такое решение вполне обоснованно, каждый сам решит, что ему удобнее использовать: дужки или резинку.
Я лично остановился на последней, так как при таком варианте исключено движение очков.
Также на каждой дужке есть разьём 2.5мм под наушники (на фото номер 2).
На одной из дужек также имеется разём мини-USB (на фото номер 3)

На одной из дужек имеется также кнопка\джойстик, и кнопка Назад. Вот собственно, и все управление. Все очень упрощено.

Под передней пластиковойкрышкой находится аккумулятор. Он соответствует заявленной в описании емкости. Даже вместо 700 мАч, имеем 750 мАч.
Соответствует конечно по маркировке. А на самом деле не могу сказать, мне нечем проверить.

Теперь перейдём к собственно выводам.
Что касательно типов видео — проверил основные, тут проблем никаких. Всё воспроизводится. Фото тоже отображается. Есть слайд-шоу, если так можно назвать смену изображений без эффектов, без настроек.

Аудио — тоже играет, но извините меня, покупать за 100 баков такое устройство чтоб музыку слушать, это я не знаю уж, чем надо думать. Примитивный плеер. Предназначенный совсем для другого. За такую сумму думаю можно просто на порядок лучший аудио-плеер взять.

Самый главный вывод, он же и увы, — минус
Сама по себе идея просмотра на виртуальном экране фильмов кажется очень привлекательной. Только вот как выяснилось, такого разрешения (см. ТТХ вначале статьи), совершенно не хватает для комфортного просмотра. Увы. Видно пиксели.
Может быть не так уж и сильно, но видно.

Когда брал эти очки — полагал, что хоть разрешение и невелико, но всё-таки размер экранчиков крайне мал физически, и думал что пиксели будут тоже микроскопические, и картинка будет отличной. На практике же оказалось, что пиксели действительно мелкие, но и экраны расположены от глаз на очень близком расстоянии. И глаз видит пиксельную решётку.
Это не только мои глаза такие. Жена говорит тоже самое.

Всё это не означает, что прям смотреть невозможно. Нет, как раз при необходимости глянуть фильмец в дороге сойдёт. Но не для частого применения.
К слову, есть у китайцев и более дорогие очки, с бОльшим разрешением. Вот их как-раз таки думаю вполне брать можно. Считаю что 640х480 будет уже предостаточно, чтобы картинка была просто замечательной.

Также хочется отметить, что заявленные 72 дюйма я никак не смог ощутить. Или я как-то неправильно оцениваю. Когда видно только один экран без обстановки, сложно оценить сравнительный размер. Может быть. Не знаю. Мне лично показалось, что китайцы, как часто они делают, просто слукавили.

На этом пока всё.
Читал что эти 72" — относительный размер с 5 метров :) Так может быть и 72, как их узнать то. А обзор хороший, но думал с прочтения последней статьи о видеоочках год назад они хоть немного подешевеют.
  • 19 октября 2012, 08:22
Да, мне вот тоже так показалось.
В принципе, может и в самом деле, есть 72 дюйма, не придерешься, ведь с какого именно расстояние, никто не обещал, что с одного метра ))))
  • 21 октября 2012, 21:41
заявленные 72 дюйма я никак не смог ощутить. Или я как-то неправильно оцениваю
если с 5 метров, то сядь в очках в 5 метрах от стены скажем… и глядя попеременно, то на экраны, то поверх очков на стену, примерно засеки на стенке размеры… а потом померять, приблизительно и будет понятно
наверно прикольно стерео можно в них смотреть
  • 22 октября 2012, 19:34
прикольно стерео смотреть в стерео же очках ))
а в этих? вы подумали? вот возьмем пару (неважно, горизонтальную, вертикальную). каждый экран будет показывать два изображения! то есть мы увидим НЕ сведенную в стерео картинку одну. а мы увидим картинку разделенную на две вертикально\горизонтально, это смотря какой фильм скачали (смотря какую стереопару)
Или вы думаете, я бы не упомянул о такой вещи, как 3D?
Или думаете такой примитивный плеер способен со стереопарой работать? За 100 долларов то? )))
  • 22 октября 2012, 20:12
а, ну да, ну да… туплю слегка
он же сам себя изнутри только играет… если б с компа можно было воспроизводить (планшета) возможно как то и можно было разделить
  • 22 октября 2012, 21:19
на компе можно поставить стереоплеер, а вывод будет идти в очки, ибо компу все равно куда выводить. да, так было бы здОрово.
только не за 100 баков.
  • 22 октября 2012, 21:30
ээ… так все равно не получится мне кажется… даже если вывод с компа будет
стереоплеер выводит оба изображения сразу… а разделяют их, между глазами, как раз очки, поляризационные или затворные без разницы… у меня монитор полярик поэтому маленько представляю о чем говорю
а здесь, в этих очках кто разделять будет?
это тогда такие же но специальные стерео очки нужны уже, которые сами картинки разделяют между собой… ну и, как вы не устаете напоминать, не за 100 баксов очевидно
  • 22 октября 2012, 21:48
мда. возможно.
наврерное меня смутил просмотр одного изображения в анаглифе. если на эти очки приладить красно\синие светофильтры, может и прокатит ))) и анаглифный фильм туды закачать
  • mit
  • 27 октября 2012, 14:10
72" с 5 метров — это равносильно 32" с расстояния 2.25 м.
Я смотрю 32" телевизор с расстояния 2 метра, только разрешение там не 240p, а 720p. размер пикселя раза в 3 меньше. Понятное дело, что такого разрешения не хватит для комфортного просмотра.
  • 27 октября 2012, 14:20
ровно то-же самое я в статье и написал.
видно пикселизацию
маленькое разрешение
А можно фото самих экранов? Что, совсем любые форматы берут? Я конечно понимаю, что фулХД нет смысла тут смотреть, но все же интересно. Как ощущения от просмотра — ведь две картинки одинаковые в каждый глаз, это не смущает?
  • 19 октября 2012, 08:31
какой инфы? картинки разумеется одинаковые в каждый глаз. а как вы хотели? если сделать разные хоть чуток — уже мешанина ведь будет!
фото экранов сложно сделать, мелкие очень. то есть выключенные конечно можно.
но раз уж так надо, постараюсь что-нить сфоткать.
Или там все-таки одна картинка?
вот это я не совсем понял.
там 2 (два) экрана. две и картинки надо полагать. картинки одинаковые, выше отписал почему.
  • 19 октября 2012, 08:32
фото экранов сложно сделать, мелкие очень. то есть выключенные конечно можно.
но раз уж так надо, постараюсь что-нить сфоткать.
Или там все-таки одна картинка?
вот это я не совсем понял.
что же касательно форматов — я не писал, что любые. написал что основные проверил.
разрешение очков 320х240 — вот сами подумайте какие можно видео смотреть.
не стоит загружать даже 480p. какое там Full-HD )))
  • nwolf
  • 19 октября 2012, 08:31
Дискомфорта не испытывали от просмотра? помню в детстве лет 15 назад, игрался в шлеме, после 15 минут чуть не показал свой обед всем… как в данном случае? норм?
  • 19 октября 2012, 08:34
ну да. немного есть. меня лично зернистость эта выводила из себя )))
еслиб гладкая картинка была, думаю получше б было.
и да, смотреть скажем больше фильма подряд — это как то не для этих очков
  • martin
  • 19 октября 2012, 08:32
Глаза не жалко было? Все-таки 2 дисплея не очень качественных на расстоянии пары см от глаз… мне кажется очень большая нагрузка на глаза будет.
  • 19 октября 2012, 08:35
жалко )))
но хотелось посмотреть на экран, который типа размера 72" ))) такой мне не купить.
  • martin
  • 19 октября 2012, 08:40
Ооо да… вы уж вроде не новичек, должны знать что всякие там 30 мегапикселей вебки, 500 гб флешки и очки якобы как телек 72 дюйма — это наглое вранье :))
Хотя признаю, интереса ради взял бы такие, узнать че такое, да поиграться немного с ними :)
  • 19 октября 2012, 08:53
ну да именно для этого и брались )))
да бог с ними, в дороге и правда можно глянуть фильмец
  • -wall-
  • 19 октября 2012, 11:08
72" — это маркетинговая уловка. На этот параматр при покупке таких очков я бы обращал внимание меньше всего, а на разрешение и на фокусировку глаза (на какое расстояние глазу придётся фокусироваться — чем дальше, тем легче глазу) смотрел бы в первую очередь.
PS: Можно было написать и 144" (но на расстоянии в 2 раза большем) или 288" (ещё в 2 раза дальше) и т.д. По сути это всего лишь угол зрения, который занимает экран. :)
  • 19 октября 2012, 11:38
практика показала, что вы правы
но знать бы про такую уловку пораньше — может бы и даж не пробовал
  • 19 октября 2012, 12:19
72 дюйма это не вранье и не маркетинговая уловка, а численная характеристика конкретного устройства. Которую легко посчитать и самому с помощью линейки и калькулятора. Обычно пишут размер виртуального экрана с расстояния 2 метра. И это именно угол зрения, который занимает экран такого размера с такого расстояния.
  • datarock
  • 19 октября 2012, 08:59
Изобретение

Навеяло ;)
  • 19 октября 2012, 09:01
ха ха
только эта нокия боюсь не будет фильмы воспроизводить, разве что один убогенький форматик 3 gp )))
  • datarock
  • 19 октября 2012, 09:04
Пофиксят в следующей версии
  • 19 октября 2012, 09:15
)))
надо прошивку зановить )))
Nokia 2600, у них было 128х128, да и видео он никакое не воспроизводит, примитив)
  • 19 октября 2012, 17:15
так я сразу и сказал
но автор карикатуры образно изобразил скорее всего…
впрочем, ему виднее )))
  • xbop
  • 19 октября 2012, 09:14
Я правильно понимаю, что тем кто и так уже носит очки данный девайс ну никак не подойдет?
  • 19 октября 2012, 09:15
может регулировкой расстояния от глаз можно настроить?
точнее сказать не могу, ибо в семье никто не носит
  • xbop
  • 19 октября 2012, 09:18
Хорошо, что зрение в порядке, жаль, что не можете проверить )))
  • 19 октября 2012, 09:25
если только кто в гости с очками зайдет? ))
  • NoViY
  • 19 октября 2012, 09:33
Когда с два — три десятка фильмов в этих очках посмотрите, вам окулист пропишет обычные и тогда уж точно будете знать. :)
По итогам отпишитесь.
  • 19 октября 2012, 09:59
))))) может кому нить сплавить их тогда?
Это хорошо, что зрение впорядке.., боюсь как бы оно после таких очков не ухудшилось…
смотря какое зрение — если отклонения небольшие — то смотреть можно, но не очень комфортно. Лучше брать очки с диоптрическими линзами(или регулировкой).
  • 21 октября 2012, 21:44
линзы
Не все так страшно в этих очках.
Просто брать нужно было не первые попавшиеся — а почитать что пишут.
Из хороших, но не портативных вариантов — HeadPlay (разрешение 800x600) — одни из самых лучших выпущенных очков в бюджетном диапазоне. Цена примерно 200$ + доставка. Конечно соневский шлем за 30к получше будет — но не на 30к!
Кстати, хедплеи подстраиваются под зрение — до ±6 помоему. И регулируется межзрачковое расстояние. Отчего смотреть становиться ощутимо приятнее — засветок нет.

Из портативных вариантов(если у вас зрение без отклонений!)
«my vu Crystal Personal Media Viewers NEW IN BOX FREE S&H» $102.51 + 14$(S&H). От просмотра пары фильмов подряд глаза конечно устают(с моим то -1.5, но картинку все равно немного «мылит»), но 1 полнометражный можно посмотреть без проблем.

p.s. обе пары очков брались для FPV, но по назначению использую лишь HeadPlay'и. В них картинка ощутимо лучше.
  • 19 октября 2012, 10:42
а как в плане игр? например подключить к планшету? или еще какие варианты?
  • 19 октября 2012, 11:25
каких игр?
там вообще один разьем mini-USB да и тот для зарядки.
  • 19 октября 2012, 12:44
Спасибо, но Вопрос не Вам был адресован.
  • 19 октября 2012, 12:53
извиняюсь, не подумал )))
не пробовал. Пробовал подключать комп по VGA — текст читаем конечно, но комфорт отсутствует.
MyVu к планшету(Apple) подключаются — но только для просмотра фильмов. Т.е. mirroring на телек сам планшет не поддерживает — а очки именно теликом и прикидываются.
  • 19 октября 2012, 12:45
Тогда иначе вопрос — есть ли схдми входом?
только если вышеобозначенная сонька за 30к — и то если есть там HDMI, но нативное разрешение(самих экранов) там 1024х768 помоему ( у хедплеев vga вход(800х600, 1024х768 с растягиванием вроде держат).
  • 20 октября 2012, 00:17
жаль, спасибо. тогда для поездок не катит. спасибо
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 07:15
можно глянуть очки для FPV на хоббикинге или других радиомодельных ресурсах
  • 19 октября 2012, 11:31
Сейчас уже 299 + 30 у.е. доставка) За 200 сложно найти, да и вообще сейчас сложно HeadPlay'и найти)
свои брал на rangevideo, еще когда у них были «used» за 200$ — пришли новенькие, без единой царапинки :) Если бы не засветка — счастью моему не было бы предела )
  • 19 октября 2012, 13:01
Ну сейчас они 299 у.е. новые) А что за засветка?
когда выходишь с ними в солнечный день на улицу (FPV) — солнышко светит по краям очков и изображение «засвечивается» — видно становиться плохо, так же как экран мобильника на солнце.

Говорят Fat Shark'и лишены этого недостатка, но изображение там реально хуже :(
  • 21 октября 2012, 21:48
а что есть FPV можно просветить?
Полеты от первого лица. На самолете/вертолете стоит камера, передающая по радио картинку пилоту на очки. Такая упрощенная версия беспилотника.
Ищите видео на Ютубе по слову «FPV» — там куча наснятого видео, в т.ч. и от русских. Вот образец:
www.youtube.com/watch?v=0i3mlvMgQdY
  • 22 октября 2012, 06:08
понятно… а расшифровка то все таки… First Person… View(?)
а я грешным делом подумал (после выходишь на улицу) что-то типа выходишь в очках, а где то на лбу у тебя камера которая на них передает… но думаю ЗАЧЕМ?
: о)
  • Shua
  • 19 октября 2012, 11:24
А можно ссылки на лучшие варианты?
  • 19 октября 2012, 11:35
я за эти деньги отличнейший 3D телек возьму
вот охерели там в сони. в конец просто
  • 19 октября 2012, 11:33
почему то уже нет на этом сайте (((

вот на dx есть
dx.com/p/rechargeable-72-virtual-screen-video-player-glasses-w-tf-av-in-2-5mm-jacks-black-4gb-146291
  • 19 октября 2012, 11:42
  • 19 октября 2012, 12:52
ну я как-то dx больше верю.
а по вашей ссылке вовсе неизвестный какой-то, да еще надпись: Stock: 0
как-то не очень обнадеживает (((
  • 19 октября 2012, 13:05
hobbyking как магазин однозначно лучше, чем сегодняшний dx. А очки FatShark это лучше, чем брать какой-то ноунэйм на диале с 320 x 480.
Единственное, что их нету в наличии.
  • xealus
  • 19 октября 2012, 15:04
Лучше ХК магазин чем DX
ХК самый дешевый, найдете аналогичный товар дешевле, они вам разницу возвращают
  • 19 октября 2012, 15:44
а про dx наслышан, сам заказывал 100500 раз
а этот ваш ХК вообще впервые слышу (((
может там закажешь, а вышлют после как неделя пройдет? или еще чего похуже? а?
  • olafnew
  • 19 октября 2012, 17:21
Вы серьезно сейчас? ХК это чуть-ли не культовый сайт для моделистов-конструкторов. В отличии от ДХ — механизмом предзаказа у них реально пользоваться, по личному опыту — в активе 2 десятка заказов — никогда никаких проблем.
  • 19 октября 2012, 17:36
может быть просто я не знаю (((
  • 19 октября 2012, 19:23
Именно что у моделистов, и только у них. Обычным людям там особо делать (читай покупать) нечего, вот и не знает их никто. А по поводу отсутствия проблем… Меня они с Турнигой9Х заставили взять полукилограммовую коробку (типа для сохранности, из заказа убиралась только с самой аппой), но реально все прислали в стоковой упаковке этой самой Турниги. Коробку зажали, но за доставку взяли как за 2кг, хотя реально посылка весила 1кг. Пришлось трясти с них лишние бабки. Потребовали фотки (хорошо я все вскрытия на видео снимаю), разницу вернули.
хинт: с коробкой вопрос решается довольно просто — заказываеться тяжелый девайс отдельно(тогда они коробку не считают), а вся мелочевка отдельно. Мне всегда дешевле выходило, чем 1 посылкой.
А с доставкой — слышал вроде, что часто возвращают стоимость разницы в весе(но сам не пробовал — не было повода :) ).
  • 20 октября 2012, 01:09
Ви таки учите меня коммерции? :)
Самое тяжелое в посылке и была аппа. С номинальным весом 1250г. И к ней в нагрузку коробка на 439г. Да, коробку не считают — её цена 1 цент. Но в вес посылки она входит по-любому. Итого мы имеем 1250+439=1,7кг. Т.е. в счете ХоббиКинг нам уже выставляет доставку посылки до 2 кг. А реально аппа без коробки (а по факту, напоминаю, эту коробку никто не отсылает) весит меньше 1кг. Разница больше 10 баксов. На эту разницу они всех и кидают.
Я пробовал — да, возвращают. Если напишите гневное письмо и потом подтвердите свои слова фото и видеофиксацией. Понятно, что большинство не заморачивается. На том и живут. Это же все таки китайцы :)
«Учить» кого-то дело часто неблагодарное, могу лишь подсказать из собственных попыток понять как работают эти «коробки».

У меня таки показывает что если отправлять в посылке ТОЛЬКО аппу то вес как раз 1250(без всяких коробок). Ну а разницу от 1250 до факта конечно можно «оспорить».

Пруф: pbs.twimg.com/media/A5mW0J-CMAMFDpk.jpg:large

Хинт2: Если вам добавили коробку, которая не удаляется — удалите ВСЕ товары из корзины, последней удаляется и коробка. затем добавьте ТОЛЬКО Ваш тяжелый товар — уже без коробки.
  • 20 октября 2012, 01:56
Гы, сейчас не поленился, попробовал — сработало. Когда заказывал, тоже долго тыркался — не прокатывало. Видимо что-то подправили.
  • MeRealty
  • 19 октября 2012, 18:23
А стоимость доставки они считают? Я нашёл модель автомобиля, который на ХК с доставкой дороже, чем на Banggood-е. На Banggood-е фришип, поэтому и цена выше.
  • 20 октября 2012, 03:01
какие однако комменты отличные.
прямо в тему! )))
правда мало что понял из них
  • bely
  • 19 октября 2012, 14:20
  • bazis13
  • 19 октября 2012, 14:27
вот получше www.siliconmicrodisplay.com/st1080.html
Как цена упадет до 200$ на такие, может куплю.
А то, что сабж с разрешением 320х240 — УГ можно было понять, не покупая.
  • vadp7
  • 19 октября 2012, 15:11
Хочу сказать что имеются очки с разрешением 640х480 так вот такого разрешения то-же совершенно не хватает для комфортного просмотра. Увы. Видно пиксели.
  • 19 октября 2012, 15:45
мда? не поверю извините.
экраны всяко одной (или очень близкой) диагонали.
а пикселей много больше. они не могут быть не меньшего размера
  • olafnew
  • 19 октября 2012, 17:22
Я так-же подтверждаю слова предыдущего оратора — 640х480 для комфортного просмотра видео недостаточно.

Реально Sony хороши, в них очень комфортно, и глаза от хреновой оптики не устают.
  • 19 октября 2012, 20:54
по цене сони я написал уже.
они ни в коем разе не оправдывают себя.
впрочем, это отнюдь не только очков касается, а всего, что сони делает. везде переплата за название. так всегда было. и вы это наверное лучше меня понимаете
  • senneka
  • 19 октября 2012, 11:50
Рисковые покупки вы делаете. Купить такое я б не решился.
Зато необычных вещей, так сказать продукт китайской инженерной мысли :)
  • 19 октября 2012, 12:22
это не китайская мысль
  • 19 октября 2012, 14:39
да и не чудо, а прогресс, вот лет 15 назад, можно было бы сказать чудо
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 07:19
прогресс
Даже не прогресс, по твоим собственным словам!
вот лет 15 назад, можно было бы сказать
Это стагнация, если не хуже — регресс.
  • xopek
  • 19 октября 2012, 12:21
Почему фотки залиты на левый хостинг?
  • 19 октября 2012, 12:23
у меня отображаются нормально
  • 19 октября 2012, 12:49
потому что мне этот «левый» хостинг нравится.
еще вопросы?
  • xopek
  • 19 октября 2012, 14:35
Никак нет. Просто слегка обидно, что этот хостинг оказался в списке заблокированых корпоративным прокси :(
  • 19 октября 2012, 14:47
прошу меня извинить, я не блокировал )))
но и перезаливать тоже не буду
Сторонний хостинг хуже тем, что если он отвалится или потеряет изображения, то обзор может без картинок остаться.
  • 20 октября 2012, 15:57
знаете, я в курсе.
не помню случаев отваливания этого хостинга.
еще что нить будет? )))
  • 19 октября 2012, 14:38
Можно смотреть порно и помогать детям делать уроки например. :)
Не такая уж и бесполезная штука.
  • 21 октября 2012, 21:55
смотреть порно и помогать детям делать уроки например
одновременно?
  • 19 октября 2012, 14:41
странно почему никто не интересуются.
каковы ощущения после просмотра фильма, если отбросить пикселизацию, сильно ли устают глаза?
  • 19 октября 2012, 14:48
если пикслизация не мешает — вполне можно смотреть.
только умоляю, не слишком долго! один порно-фильм кряду, не больше )))
потом перерыв надобен
  • 21 октября 2012, 02:40
дык порно я и на мониторе могу смотреть, очки интересны на предмет скоротать время в пути, хотя я не так часто люблю кино. очками друг интересовался, а уж какой он жанр планирует смотреть я не знаю :)
  • 19 октября 2012, 16:59
Если Вы под моим комментарием писали, то более уместно спросить, сильно ли устает рука. :)
  • 19 октября 2012, 17:11
скажите, а вот как можно смотреть неприличное кино, и еще уроки делать?
  • 19 октября 2012, 18:26
Смотря какие уроки. :)
А если, скажем, их супруга задает…

— Так! Позиция 123! Опять не выучил?!
;)
Или:
— Дорогая! Ты сделала макияж, перекрасила волосы и прошла курс омоложения?!
— Сними очки, идиот!
  • 19 октября 2012, 20:45
нда. пожалуй что )))
  • gslava
  • 19 октября 2012, 18:25
Офтальмологи без работы не останутся.
  • 19 октября 2012, 18:26
Потом просто ЖК экраны на линзы сменить, да и делов-то. :)
  • 19 октября 2012, 19:28
Эх, я на подобные очки давно слюни пускал. Прочитал кучу отзывов и понял, что 320х240 для видео явно мало (только если для FPV, но тогда нужны с видеовходом). А сонька дороговата. Жду, когда подешевеет :)
  • airbox
  • 19 октября 2012, 21:59
Надо обязательно брать с регулировкой межцентрового расстояния. У меня глаза оказались шыре и картинка в итоге или замыленная или одним глазом смотреть.
  • 19 октября 2012, 22:19
забыл упомянуть, каюсь, моя вина (((
есть здесь регулировка расстояния между глаз! есть!!!
  • adik98
  • 20 октября 2012, 00:44
на них можно в xbox 360 играть?
  • 20 октября 2012, 03:02
ну вы даете!
конечно можно, если найдете куда подключить.
серьезно — разумеется нельзя
  • Faster
  • 20 октября 2012, 12:27
Афтору респект хоть и обозритвать ему пришлось не очень хорошую вещь!
  • 20 октября 2012, 12:36
Спасибо на добром слове ))
Ну дык хоть мой опыт кому-то вероятно поможет