Копировальный аппарат для электронных RFID ключей (домофоны и т.д.)

Дали мне тут ключ от домофона для новой квартиры. Один. Свой собственный, японский.
И со словами: «остальные купишь» — послали в никуда.
Я не очканул, пробороздил просторы интернета, перерыл горы литературы, пропустил её через себя))) Понял, что хочу такую приблуду.

Заказал. Ждал. Пришла до Вятки за 31 день. Обошлась мне в 832 рубля 73 копейки.
Итог смотрим.

Содержимое посылки.

Видим что в комплекте брелок и карточка (болванки пустые).
Вскрываем кишки.

Увеличиваем

Ну и чтобы было что размножать было приобретено вот это

цена 87 рублей грудка (10 штук)
и это

цена 94 рубля пачка (5 шт)

А это как происходит процесс копирования
youtu.be/HpumrtyTt3s

Но пердец подкрался незаметно. Видно не всю литературу я пропустил через себя))))
Потому как мною были куплены брелки и карты которые имеют постоянный код и не являются не перезаписываемыми.
Трагедь((((
Итог: пришлось покупать карты в названии которых присутствует слова:
Programmable/ Writable
и в описании например есть слова:
can be written over and over again

Например вот такие или такие
а еще такие гламурные
Так что придется мне еще месяц ждать размножения ключей от домофона.

Да кто сомневается что прибор работает. Он действительно работает, так как мною были размножены ключи на карточку и брелок идущий в комплекте. НА видео процесс показан ключи проверены.
ВСЁ РАБОТАЕТ

P.S. Некоторые подумают, что за лопух покупает аппарат за 800 р. когда можно сходить и купить карточки на эту сумму в ближайшем ларьке по размножению ключей.
Ан нет. Я не только для себя стараюсь. Много знакомых, которым будут нужны ключи от домофона, а платить барыгам загоняющим за брелок 200 рублей как то совсем не в кайф.
P.S.S. про технологию RFID читаем тут
Ах, какое полезное изобретение!
За обзор +
Народ что вы всё к барыгам ходите ключи кодировать если ваш дом кто-то обслуживает? Я сам домофонщик и ключ за 100рублей домой вам привезу, нет же идёте в палатку и за 150-250рублей копию делаете.Лень позвонить по телефону с информационной доски\квитанции?
  • zingo777
  • 16 октября 2012, 23:39
Аналогично. Звоню и на следующий день принесут хоть мешок, прямо домой, по 70 р/шт.
Я так думаю, что к барыгам ходят те, кто не оплачивает домофон. Им обслуживающая компания ключи не делает.
  • x0x01
  • 17 октября 2012, 10:14
Не везде «домофонщики» вменяемые, у нас (Самара) решили поменять старый и рабочий домофон на «новый более лучший» естественно за счет жильцов (конечно были посланы на х...) А официальный дубликат ключа стоит 500 руб.
  • fps1000
  • 20 октября 2012, 09:17
У нас такая же ситуевина: у барыг ключик 70 рублей, а у обслуживающей конторы 300 за экземпляр.
  • xazergus
  • 16 октября 2012, 22:37
ага, а еще можно бизнес по копированию организовать)
  • Jeka57
  • 16 октября 2012, 22:44
= стать барыгой, от чего автор как раз пытается уйти…
  • ulnobel
  • 19 октября 2012, 09:23
сейчас это называется предпринимательством!
Всё зависит от того, с какой стороны смотреть: со стороны покупателя — барыга, со стороны продавца — предприниматель. Всё просто)
  • maxim_bo
  • 16 октября 2012, 22:40
Отпишись, как прийдут перезаписываемые, мож оно и не пишет ничерта, а так весчь очень нужная! Ждем когда прийдут перезаписульки! За обзор спасибО!
  • 16 октября 2012, 22:57
как не пишет? Все пишет в комплекте две пробные карта и брелок. На них уже сделал копию от своего домофона. ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Самое классное это конечно карта. У неё дистанция сантиметров 10. Кладешь в карман рукава пожходишь к двери и прислоняя локоть открываешь дверь.
  • m912
  • 17 октября 2012, 14:24
Наверное имелось в виду, будут ли писаться те, которые придут…
  • YETI
  • 16 октября 2012, 22:40
насчёт таких карточек; есть такие (тоненькие, кругленькие) которые можно к примеру в манжеты вшивать) где то на Ебэе видел.
… и насчёт домофонов. Если, что знаете, можно поподробней
  • lafredo
  • 17 октября 2012, 15:38
В манжеты говорите? А если придется-таки переодеться? ;)
Одно время носил ключ в сумке — прикладывал сумку. И то иногда не удобно было, т.к. сумку не брал, а достать ключ забывал по привычке ;)
их не вшивают, а вкладывают под манжеты. Выглядит оно если бы карточку сузили, растянули и согнули в виде браслта
  • Flanker
  • 16 октября 2012, 22:44
Десяток-полтора друзей/соседей и прибор отбит :) Стоит только объявление на подъезд наклеить :)
  • quantum
  • 16 октября 2012, 22:46
Ну вот, пятеро уже планируют купить. А ведь когда новые ключи и карточки придут, могут «всплыть» еще какие дорогостоящие нюансы. И вас СОВЕСТЬ СГРЫЗЁТ.
Это я к тому, что лучше было бы дождаться результатов полных полевых испытаний. Ну а вещь, без сомнения, интересная.
  • 16 октября 2012, 22:58
Испытания проведены с карточкой и брелком которые шли в комплекте. УДАЧНО.
  • quantum
  • 16 октября 2012, 23:02
Если не сложно, впишите в обзор. Чтобы мы за ваш спокойный сон больше не переживали ).
Граждане бизнесмены ) хочу предупредить что некоторые домофоны могут копию-болванку ключа нафиг послать и дверь не открыть…
  • 16 октября 2012, 22:57
Визиты, чего уж там. Шьют мозги на серию, они другие не видят. Как-то так вроде.
Это про новые, неперезаписываемые. Про перезаписываемые да, тоже моменты могут быть.
Интересно, под «таблетки» в устройстве просто не распаяно или не предусмотрено вообще?
не распаяно, можно параллельно тм-считыватель воткнуть Не то ответил, думал про визит вопрос.
  • 17 октября 2012, 00:21
Да, да. Про визит знаю. ;)
Вопрос про устройство из обзора — подумалось, а можно ли допилить под ТМ?
  • Alexx_B
  • 17 октября 2012, 08:11
вот тоже про TM подумалось. Обычные карты я и на работе пропишу…
  • Niko15
  • 23 октября 2012, 07:54
Меня только для Визита интересует данное устройство.Будет на Визитах копировать брелки?
Визиты новые — 2-3 года как установлены.
  • 16 октября 2012, 23:13
ну наверно когда мне сказали идите делайте копию, то как бы подразумевалось что данный домофон копии проглотит.
Да и не сверхсекретный объект чтобы так запороливатся.

А вы сами то, случайно, не в бизнесе по копированию ключей? А то меня терзают смутные сомнения. У посла медальон, у Шпака портсигар…
  • 17 октября 2012, 02:22
Ну раз Вы из Вятки будем к Вам обращаться если что....))
  • kgb123
  • 16 октября 2012, 23:02
Цена: 19,15 $ цена 27.21, прошу поправить. спасибо.
За обзор плюс, но хотелось бы узнать работоспособность девайса!
Ключи таблетки типа таких копирует? img-fotki.yandex.ru/get/5409/74262417.0/0_bb53a_92235ed5_XL
нет
  • alanzet
  • 17 октября 2012, 00:03
А офисные он же по идее тоже копировать умеет?
Какая крутая штука!
  • 17 октября 2012, 10:12
Какие офисные? Какой — нибудь Philips Mifare (Кодос) не скопирует.
  • 17 октября 2012, 00:06
А нет ли «таблеток», на которые несколько разных кодов можно было бы вписать?..
  • niked70
  • 17 октября 2012, 14:31
это фантастика. каждый ключ имееет только один код
  • gslava
  • 17 октября 2012, 00:07
Вещь прикольная, обзор тоже хороший, но так-ли часто ваши знакомые теряют ключи от квартиры? Просто я от своих знакомых пока не слышал чтобы возникала необходимость наделать дубликатов ключей от домофона.
Другое дело работа. У нас контроль доступа организован как раз с применением таких карточек. Так вот сотрудники бывает (редко) их теряют. А дубликат оформить в отделе кадров стоит те самые 200 рублей.
  • 18 октября 2012, 06:12
Любой вменяемый сотрудник пошлёт таких барыг на «юг» и будет прав! Вы нарушаете закон, как минимум.
  • gslava
  • 20 октября 2012, 00:15
пошлёт таких барыг на «юг» и будет прав!
Ага, будет прав но безработный…
  • Xolod74
  • 28 октября 2012, 11:36
Скажу даже больше, такие правила действуют и в некоторых государственных организациях!
  • 17 октября 2012, 00:17
Не знал о таком девайсе. Пойти попробовать накопировать себе ксипасов на подъемник горнолыжный))
  • KOL
  • 17 октября 2012, 02:04
Бесполезно. На подъемнике ключ выступает в роли идентификатора, к которому привязывается кол-во подъемов. Само же использованное количество хранится в системе, и не важно, с какого ключа получен идентификатор.
  • 17 октября 2012, 09:53
Ну мы тоже не так просты)

Если уж заморачиваться по не совсем честным методам — можно купить один безлимитный и размножить между собой
  • x0x01
  • 17 октября 2012, 10:17
Мысль ). Безлимитный покупается на сезон, можно в складчину, НО повторное использование часто блочится на 5-10 мин (как раз среднее время подъема/спуска)
  • 17 октября 2012, 11:32
Не везде) В том вся соль

И если договориться с инструкторами — а у них обычно без лимита — то можно зажить хорошо)
  • 17 октября 2012, 02:19
В описании на SunSky сказано «1) Designed to read 125KHz RFID cards and write/program 125KHz writable RFID cards». Так что правильней будет написать «для ключей стандарта EM-Marine», которые как раз и работаю на 125кГц.
RFID — общее название для нескольких стандартов: EM-Marine, Mifare, NFC, HID, несколько разных ISO.
  • 17 октября 2012, 02:28
Ага. RFID это «радиометка» или даже «радиоключ». :)

Для себя можно домофон в подъезде вскрыть, запрограммить мастерключ и прописывать новые, те что копейки стоят, неперезаписываемые.

PS: Домофонщики вообще чудят порой. Обнаружил в одном месте дверь с тремя прописанными кодами в памяти на пару сотен ключей. ;) Изврат. ;))
Изврат это когда панель визитовская а к ней контролер цифраловский подключен. И видит эта сборка либо прокси визитовские либо тм-цифраловские. Мне б в глаза заглянуть этому человеку кто такое придумал )))
  • Frolv
  • 17 октября 2012, 04:16
Будьте добры, дайте ссылку на те брелки что у вас в обзоре.
  • 17 октября 2012, 09:11
Это которые уже имеют сой код и непрограммируются?
вот они тут и тут
  • Frolv
  • 17 октября 2012, 10:04
Спасибо. уточнить хочу — это неПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ или неПРОГРАММИРУЕМЫЕ? Отдельное спасибо за обзор — заказа себе.
  • 17 октября 2012, 12:03
Это брелки с жестко вшитым кодом (не презаписываемые и не программируемые)
Они нужны для такой или более сложной системе доступа.
В них смысл чтобы можно было по вшитому в них уникальному коду опознать личность (кто открыл дверь). Например время прихода (ухода) работника на работу.
  • slartus
  • 17 октября 2012, 06:26
а нет ли таких карточек, а лучше брелков, которые по 2-3 замка могут открывать? О_о. например, на работе у меня карточка и домофон дома. вот на один девайс их повесить :)
кстати, за утерю карточки на работе грозят штрафом в полторы тыщи. правда, пока выдают без санкций
Одна карточка\брелок может сколько угодно «дверей» открывать, главное её туда прописать. Свяжитесь с домофонщиками которые ваш дом обслуживают может они ваш рабочий ключ в домашний домофон пропишут за чисто символическую сумму.
п.с. При цене рабочей карточки в 1500р я бы на вашем месте копию заранее сделал.
  • trovix
  • 17 октября 2012, 15:11
скорее всего 1,5к загнули чисто для устрашения, что бы не теряли, и им было бы меньше гимороя с удаением из базы потерянных карт\выдача новых, ведения учета и т.д., реальная цена ключей и карточек копейки

например если нет какой то полной системы, где можно было бы ключ привязать сразу к человеку и в случае утери автоматом ключу закрыть доступ, то процесс удаления ключа из пропускной системы это гиморой тот еще) а если не знаешь идентификатора карты так вообще тушисвет )))

а готовые комплексные решения стоят дорого, денюжки платить далеко не все хотят, и плодить работу себе тоже, поэтому и запугивают вот так сотрудников ;)
  • 17 октября 2012, 16:14
Если у вас на работе система контроля доступа и домофон дома работают на одном стандарте ключей, то да, можно. Но гарантий, что это так, как вы понимаете, нет.
  • 18 октября 2012, 06:15
на работе грозят штрафом в полторы тыщи. правда, пока выдают без санкций
Если реально захотят санкцию применить — смело жалуйся в трудовую инспекцию!
  • slartus
  • 18 октября 2012, 06:20
спасибо всем за ответы — мне санкцию не впаяют. не на того напали. да и, насколько знаю, никого еще не штрафовали. Лично я уже 2 карточки поломал (в заднем кармане джинс носил). скорее для устрашения было такое заявление
  • AgentD22
  • 17 октября 2012, 08:06
Спасибо за обзор.
Если у кого есть опыт покупки устройства для ключей-таблеток — отпишитесь тут. Было бы интересно послушать.
  • Picsell
  • 17 октября 2012, 14:21
Тоже интересует этот вопрос!
  • niked70
  • 17 октября 2012, 14:37
  • Picsell
  • 17 октября 2012, 15:00
Да ужжж цена.
А подешевле за бугром, я что то найти не чего не могу!
  • AgentD22
  • 17 октября 2012, 15:03
А теперь вы опередили мой вопрос :)
  • Pumpme
  • 17 октября 2012, 08:25
Пришла до Вятки за 31 день.
  • 18 октября 2012, 06:17
Да, эта машина производилась (и сейчас производятся, конечно не такие) в нашем городе.
  • 17 октября 2012, 08:41
А есть не дубликатор, а именно программатор (и считыватель разумеется) за реальные деньги?
  • 17 октября 2012, 10:03
Вопрос стоит скорее «за разумные деньги».
Нет, ой как наврятли) Простой дубликатор то выльется в копеечку. Тут, наверное, придется выложить рубликов 300 (в буржуйской валюте, конечно)
  • 17 октября 2012, 10:15
300 вечно зеленых за нормально работающий считыватель и программатор… лично для меня приемлемо.
  • 17 октября 2012, 10:21
ebay.com/itm/180994029971

А вот и простенький, работающий по USB
  • 17 октября 2012, 10:22
ebay.com/itm/180993265061

Вот еще какой то
  • 17 октября 2012, 12:06
А что в карточки можно зашить? Разве не обычный цифровой код.
  • 17 октября 2012, 12:18
Это фигня на подобии такого aliexpress.com/item/125KHz-RFID-ID-Card-Reader-Writer-Copier-Programmer-FREE-Rewritable-ID-Card-Keyfob-COPY-ISO-EM/576448257.html

Я бы не отказался от чего то по существеннее.
  • kkvp
  • 17 октября 2012, 10:21
вот где бы такой дубликатор TMD-4 найти подешевле
на буржуйский найти не могу, а у наших барыг дороговато
  • eigor
  • 17 октября 2012, 10:31
Интересно, чип иммобилайзера, который в ключе зажигания, можно запрограммировать?
  • 17 октября 2012, 11:07
Конечно нет.
В устройстве из обзора — простая метка, то есть никаких аутентификаций.
  • Eremey
  • 17 октября 2012, 15:19
Хмм… Интересно карточки с парковки чем программируют??? Такой прибор быстро окупится и пользу принесёт и удобство!
  • 17 октября 2012, 16:09
Я сомневаюсь, что их программируют. Карта просто передаёт свой код, зашитый еще на заводе, а система учета внутри себя просто записывает «такой-то код — парковка началась в такое-то время».
  • HOCKEY
  • 17 октября 2012, 16:18
исходя из видео — я так понимаю что вместо ключа-таблетки можно домофон открывать картой?)
  • 17 октября 2012, 16:40
Зависит от домофона. Есть с ключами-таблетками — контактные, есть на брелках (реже картах) — бесконтактные.
  • HOCKEY
  • 17 октября 2012, 20:55
у меня домофон ELTIS
  • 17 октября 2012, 22:01
Это должно о чем-то сказать? Они есть в обоих видах исполнения.
  • 18 октября 2012, 22:42
Если у вас домофон с бесконтактной таблеткой (как в обзоре) то можно открывать и картой.
А проездные им можно копировать? Например социальную карту москвича?
Проверьте пожалуйста. Наверняка у Вас есть родственники или хотя бы знакомые пенсионеры.
нельзя
  • 18 октября 2012, 01:15
СКМ сделана по технологии Mifare Classic, у которой частота 13,56 МГц. Сия железяка понимает только частоту 125 кГц.
Брелки с постоянным кодом, это которые по 20-30 центов, а которые перезаписуются, те дороже, я правильно понял?
  • 18 октября 2012, 22:41
Да. Перезаписываемые стоят около 80 центов.
  • defy
  • 22 октября 2012, 21:32
посоны, у меня весь город на таблетках. Эта штука бессильна?
  • olegf2
  • 21 ноября 2013, 13:19
baksser, спасибо за обзор!
Тоже заинтересовался данным вопросом и видел в продаже 3 модификации данного прибора.
Интересно — что изменилось за прошедший год, какие успехи, что нового узнали/попробовали (разные ключи...)??

И ещё…
Вы написали:
Например вот такие или такие
а еще такие гламурные...

Как ВНЕШНЕ отличить программируемые карточки/брелки от непр-х?
Номера стоят на всех, и тех и других?
  • k0der
  • 06 марта 2014, 16:33
было бы еще 1-wire/ цены бы не было
  • danie
  • 08 мая 2017, 12:04
Такое устройство можно собрать и самому. Например, вот мой вариант: radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=133776 Копирует на T5577, T5557, EM4305. И в отличие от китайских моделей, пароль на брелоки не ставит. :)