История про лошадок филли, QR-коды и магнитики для холодильника :-)

Небольшой лайфхак, а лучше на нормальном языке — «небольшие хитрости использования» :-)
Все началось с просьбы дочи, найти ей магнитики с «лошадками филли» (кто не знает эдакие лошадки-феи). Ей захотелось поиграться ими на дверце холодильника.
И где же их искать!? Незадача однако… А желания ребенка надо стараться выполнять!

Вопрос решился легко! Идея простая, и думаю, вполне заслуживающая небольшого описания.

В продаже довольно часто встречаются недорогие магнитики для холодильника, изготовленные из прозрачного пластика. Вот такие:

Самое полезное их свойство — они ЛЕГКО разбираются! Как Вы уже наверное догадались, «легким движением руки...» купленные магнитики превращается в «лошадок» или другую, актуальную на текущий момент сказку, в которую можно поиграть ребенку на холодильнике. И это их не единственное применение!

Разбирается магнит очень легко. Достаточно слегка деформировать руками корпус магнитика и поддеть острым предметом край (подцепить ногтем), и он разваливается на две части.

Картинка заменяется на необходимую.
Найти готовые картинки в интернете несложно, можно использовать свои.
Подгоняем найденное под размеры и печатаем на принтере.

Вспомнился недавний юбилей шефа, на котором среди прочего, ему изготовили набор подобных «эксклюзивных» магнитиков подготовленных под каждый тост. Получилось необычно и весело.
Одна из картинок с юбилея шефа, фото разумеется случайное, а не моего шефа:

Не совсем конечно случайное, но наиболее нейтральное, что бы никого не обидеть.

Подобным образом можно наштамповать забавные сувенирчики к 23 февраля или 8 марта, дню «дурака»

и другим памятным датам.

Ну а используя «современные технологии» можно заменить картинку на QR-код, и это открывает уже новые возможности!

Например, прилепив подобный магнитик на стойке бара, мы поможем посетителям получить легкий и быстрый доступ к Wi-Fi сети кафе или ресторана!

(в коде примера указывается вид шифрования, имя и пароль сети. На фото набрано имя сети «internet» и пароль «parol») — можете проверить своим смартфоном

Другой пример — повесить в офисе, указать ссылку на URL необходимый пользователям или посетителям.
Ниже ссылка на главную mySKU.me

Возможно указать номер своего телефона, что бы не задавали вопросы — «девушка а не подскажите номер своего телефончика!? ;-)» (номер не мой ;-) — произвольно набранный +79024388675, надеюсь никто от этого не пострадает.

Можно придумать массу других вариантов использования, все зависит только от Вашей фантазии.

Я думаю Вы поняли саму идею! А она не ограничивается только лошадками! Главное что это легко и доступно для всех желающих!

Очень надеюсь, кому-нибудь может оказаться полезным мой небольшой опус!

• DyGygg
  • 18 апреля 2018, 08:55
Завидую тем, кто только что узнал о том, что МНОГИЕ уже давно знают)
Жаль что размеры и форма в данном случае жестко ограничены, никакого творчества.
Моя жена любит магнитики делать, но делает из магнитных мягких лент без всяких рамок и произвольной формы. На магниты треплет всякие рекламки такси, компьютерных сервисов и прочей фигни которую тоннами раздают в магазинах =)
А наклеивает что?
  • Multik
  • 18 апреля 2018, 16:10
Теперь свадебные фотографы с магнитиками около ЗАГСов в пролёте =)
  • nemoi13
  • 18 апреля 2018, 09:07
Прощай гладкая и ровная эмаль на дверце холодильника. Нам тебя будет очень нехватать.
Наверное на заводе гады красят эмалевой краской )))) не хотят оставлять естественный металлический блеск с разводами ржавчины и побежалостями сварки и канавками штамповки.
И то и другое, допускаю назвать эмалью и совершенно не удивляюсь, если человек лакокрасочное покрытие холодильника, газовой/электро плиты или микроволновки назовет эмалью. Это вполне устоявшееся название.

А вы всех людей поправляете, которые любой копировальный аппарат называют «Ксероксом», а саму компанию Зирокс, называют Ксероксом)?
Ну никто не говорит, что ЛЮБУЮ окрашенную поверхность называют эмалью. Так же как и с «ксероксом» для копиров, название эмаль устоялось для окрашенной поверхности кухонной техники. Просто, возможно, в силу разницы поколений вы уже не застали частого употребления этого названия.
А вот так категорически утверждать, что «современные холодильники не имеют лакокрасочного покрытия от слова ВООБЩЕ» я бы не стал. Порошковая краска — это именно краска, просто в состоянии порошка. И лак вполне используется в качестве покрытия кухонной техники — просто он уже не раствор смол в жидком виде, а так же наносится в виде порошка и запекается. У меня например холодильник серого цвета с текстурой «шершавого, царапанного алюминия» и поверх на заводе покрыт слоем прозрачного лака. Так что из за изменения агрегатного состояния и способа нанесения краски и лака они не перестали быть лакокрасочным покрытием. Вы бы это автомобилистам рассказали, про отсутствие на машинах лакокрасочного покрытия (а именно так оно и называется), хотя давно уже на заводах автомобили никто кисточкой и валиком жидкой краской не красит.
Я вот просто мимо проходил, и такой вопрос возник: а эмаль на зубах можно так называть? Или обязательно наличие краски?
  • prom77
  • 18 апреля 2018, 09:35
открою секрет покрытие там не эмаль, это наверное только старые холодильники так красили.
как «красят» холодильники
З.ы. не видел еще не одного холодильника у которого покрытие убитого сувенирными магнитами.

Снимаете с пульта от ТВ пакетик и надеваете на дверь холодильника )))
А если серьезно — из 4,5 лет младший гоняет магнитики по холодильнику 3,5 точно. Что-то я не заметил критических повреждений
«А ну отойди от шифоньера, лак поцарапаешь!!!»
  • Fedor
  • 18 апреля 2018, 11:00
Я на сам магнит по его площади клею скотч. Холодильник в идеале.
«Я на сам магнит по его площади клею скотч...»
— Зачем, ведь эти бланки изначально изготавливают и продают для размещения на холодильниках)))
Хотя если вы в будущем собираетесь свой холодильник перепродать, тогда вас понять можно)
  • Fedor
  • 18 апреля 2018, 12:14
Ну вот так у меня. Не могу по-другому))
видимо ТСу очень очень скучно))
А еще эти корпуса для магнитов продаются в любых фотосалонах. Правда фотосалонов становится все меньше и меньше (
  • prom77
  • 18 апреля 2018, 09:30
вопрос в другом где можно подешевле таких накупить, не указано. То что так можно сделать это понятно из сувенирных лавок.
З.ы. для нейтральных фото можно было чЛенина или сталина поставить, а номер телефона нулями забить, более правильный вариант.
  • islera
  • 18 апреля 2018, 21:48
Номер 8 (902) 438-xx-xx использует сотовый оператор Теле2 в регионе — Республика Марий Эл (центр региона — город Йошкар-Ола). Вот кого то прорекламировали в Йошкар-Оле!
  • Priko
  • 19 апреля 2018, 08:56
Могу предположить, что Сталин и Ленин имеют много больше почитателей, чем Борис Джонсон — чье лицо использовано в этой фотожабе. Поэтому вряд ли они были бы более нейтральными
лучше б на али или еще где нашел, где десяток-другой взять
aliexpress.com/item/1x-Blank-Clear-Acrylic-Fridge-Magnets-Frame-77x57mm-65-65mm-Photo-Size-69-49-57-57/32831266627.html десяток-другой )))

первое, что попалось в гугле
__https://magnitoptom.ru/products/akrilovie-magnity-zagotovki.html
__https://www.nasedova5.ru/заготовки-магнитов/
  • kuzmy4
  • 18 апреля 2018, 09:42
Хороший тамада. И конкурсы интересные. ©
  • xxx_xxx
  • 18 апреля 2018, 09:46
… вот вроде ни об чем же
но на фоне 10-го подряд софирна или прости господи очередного «просто посмотреть» — вполне себе
плюсанул

автору — удачи в дальнейшем
… и, пожалуйста — прочитайте ругань за QR
Открыть пластиковую коробочку, вставить туда бумажку и назвать громко DIY!

Серьезно что ли?

Один коробки пластиковые закрывает, другой учит как заполнять квиток на посылку…
лайфхак года!!! браво!!!
Первый обзор ведь у человека.
Простительно.
С почином вас, в рядах обзорщиков.
  • Priko
  • 18 апреля 2018, 19:28
спасибо!
Задумалсо о первом обзоре…
  • denM
  • 18 апреля 2018, 11:06
Так испохабить оригинальную присказку или вернее сказать заговОр от икоты:
Оригинал:
Икота, икота, перейди на Федота, С Федота на Якова, С Якова на всякого.
Хотя и это неполный вариант, полный звучит так:
Икота, икота, перейди на Федота, С Федота на Якова, С Якова на всякого, А со всякого, И с Федота, и с Якова уходи ты икота, К себе на болота
Впрочем — за первый почин т.е обзор плюсанул.
  • 18 апреля 2018, 12:57
Вы никогда не слышали офисную переделку этого древнего заговора?
«Работа-работа, перейди на Федота! Зарплата-зарплата, перейди на Якова со всякого!».
  • denM
  • 18 апреля 2018, 13:01
нет, это современные реалии.
Подобным образом можно наштамповать забавные сувенирчики к 23 февраля или 8 марта (дню «дурака») — так лучше звучит )))
  • Nobeus
  • 18 апреля 2018, 12:37
Смотрю все уже высказались, добавлю и свои три копейки: в почтовый ящик регулярно (раз в месяц, а то и чаще) кидают рекламные письма с магнитиками ремонтных мастерских. Магнит такой формата 7*4см.
Так вот я их не выкидываю, а терпеливо складываю в коробочку и при помощи принтера, скотча и ножниц переделываю потом в разные полезности. Будет время напишу и покажу подробненько.
И да, автору плюс. Как минимум за идею, никто не догадался написать обзор про магнитики
  • Nobeus
  • 18 апреля 2018, 12:43
А с QR кодами действительно целое поле для фантазии. Делюсь вариантом:
Жене дарил деревянную шкатулку для женских побрякушек, сзади наклеил такой код, в котором спрятан мой стишок с поздравлением.
А желания ребенка надо стараться выполнять!
капец
А могло бы быть «девушек»
  • koalexx
  • 19 апреля 2018, 09:55
По Wi-Fi напомнили :)))
Буквально вчера не смог удержаться, сфотографировал, на мой взгляд прикол, или маразм- как кому удобнее называть.
Сижу в медицинском учреждении платном, вижу такую картинку

Вроде ничего необычного, потом приглядываюсь- код для слепых.

Кто-нибудь сможет объяснить? КАК слепой найдет эту табличку? Каким образом введет пароль в смартфон, и зачем ему вообще это!!? Ну разве что музыку слушать, хотя не уверен, что они пользуются обычными смартфонами…