Ультрадешевая капельная кофеварка Bear KFJ-403

Всем привет!
Небольшой обзор на дешевую капельную кофеварку на 6 чашек.

Если интересно — заходите обсудить)))

Очень дешевая капельная кофеварка Bear KFJ-403 объемом чуть более полулитра.

Производителем заявлена достаточно приличная функциональность, практически на уровне современных кофемашин))))

Основные функции: заварит кофе, проливая по капельками кипяток из резервуара, есть подогрев.
Пришла в пакете, внутри кофеварка без картонной коробке, просто упакована в пупырку + отдельно упакован стеклянный стакан

Внешний вид кофеварки

Стакан на чуть более полулитра, все равно полный нет смысла наливать. Стакан-резервуар максимум на 6 маленьких чашек (60-100 мл).
Стакан-резервуар с крышкой.

Заявлено термостойкое стекло

В комплекте есть сито для кофе, мерная ложка.

Сито мелкое и очень большое

Под крышкой — капельная система

Заявлена мощность 550Вт (с учетом подогрева)

Конструкция простая, очень простая. Обслуживать легко.

Кофеварка слегка пыльная, ее нужно промыть

Вилка китайская, в комплекте был переходник, но вердикт — менять однозначно.

Отрезам нафиг

«Русифицируем»

Слегка ополаскиваем водой, заливаем воду в емкость…

… прогоняем первый раз без кофе

Уровень воды в резервуаре

При работе индикатор (кнопка) подсвечивается

Горячий пар)

Видно, как из системы подаются капли кипятка. Не самый лучший способ заваривания, но за 11 баксов то))))

Прочистили систему, можно засыпать кофе

Загружаем в сито, я делаю из расчета 1 мерная ложка на чашку. А так кто как любит.

Системой подогрева не пользуюсь, предпочитаю сварить-выпить-помыть.

Кофе получается средний, сильно зависит от качества самого кофе, лучше заваривается кофе мелкого помола.

Ну и не забывайте мыть сито — в этом плане кофеварка не очень удобная.

Собственно говоря, это все.
Кофеварка действительно дешевая. Можно взять, например, на работу (не жалко), можно купить на дачу. В турке кофе заваривается лучше, тут смотрите сами, этот способ на любителя. Ну а я заменил свою старую кофеварку за $7, которая была всего на одну чашку )))))

Спасибо за внимание!

Такое ощущение, что лет на 20 назад вернулся. Даже вкус кофе из нее почувствовал. Интересно, в сабже уже светодиод или лампочка? :)

В сетку надо/можно бумажный фильтр вставлять.
Неонка скорее всего. Смысл ставить диод не вижу.
Покажите мне что угодно на этом ресурсе за последний год с неонкой.
Никогда не понимал для кого такие кофеварки. Для семьи, которая по случайному стечению обстоятельств всегда пьет кофе вместе в одно и то же время? :) (Являлся обладателем кофемашины с такой, только с вечным метализированным фильтром.)
Американские фильмы никогда не смотрели?
Почему фильмы? Вся Америка пьёт такой кофе.
А офисная Европа вообще 2 ложки молотого кофе в чашку кидает, заливает кипятком и пьёт.
Гурманам времени надо больше, чем есть на работе.
еще у Ремарка есть хороший наезд насчет кофе и американцев.
Я не против, просто вероятность просмотра фильмов больше длительных поездок по америке и проживания в их семьях.
Во всех офисах в которых был стояли эспрессо машины. Нажал кнопочку, получил кофе.
Не понял, а в чем ее странность? Вы мсье пьете по 10-20 грамм кофе двумя пальцами да мизинец оттопыриваете? Там обычному человеку на 1-2 кружки мелкие максимум.
Вы пьете кофе поллитровыми чашками?) Эта машинка проливает на 6 стандартных 250граммовых кружек как бы.
Этот кофе который не капучино, не американо, не руссиано, и так далее который пьется с молоком или сливками обычно пьется в более большей таре тобишь обычными кружками. В Китае чай пьют крохотными мисками чай ты тоже такими пьешь?? Или все таки прибегаешь к своей логике что лучше 1 норм кружка чем 20 мелких?
Признаться честно, я из этого потока сознания вообще ничего понял. Могёте перечитать собственное сообщение уточнить?
Пьешь кофе по 10-20 грамм маленькими чашечками специальными которые продаются для кофе? Или с обычной кружки? И вопрос номер два! Чай пьешь тоже как в Китае? Мелкими чашками?
Или с обычной кружки?
С крышы
Признаться честно, я из этого потока сознания вообще ничего понял
а вы перечитать попробуйте
Опять же, в кино чуть ли не клише: персонажи в придорожной забегаловке едят и пьют кофе из обчных чашек. Подходит официантка с кувшином кофе и предлагает повторить.
Это не клише, а национальная особенность. Это как назвать клише процесс зигования в фильмах про третий рейх.
Есть в придорожных забегаловках- национальная особенность? Сомневаюсь.
  • 19 июня 2018, 12:41
Автор придерживается другого мнения

Стакан-резервуар максимум на 6 маленьких чашек (60-100 мл).

И я, по-моему, вообще не видел домашних капельных машин на полтора литра
у меня когда-то была. Когда они только начинали продаваться, это был нормальный размерчик. Несознательные граждане в подобных даже чай исхитрялись заваривать. Кстати, такая как у ТС, у меня уже лет 10 на берегу живет. Обычная, босяцкая капельница — ничего хорошего, но и ничего плохого.

У меня уже две капельных кофеварки были и у обеих графины по полтора литра. Не знаю уж то я делаю не так.
  • 19 июня 2018, 15:00
Да это я, получается, по малым формам ходил
Эта машинка проливает на 6 стандартных 100 граммовых кружек как бы…
как бы не обязательно делать 6 чашек
  • Newill
  • 19 июня 2018, 18:36
Эта машинка проливает на 6 стандартных 250граммовых кружек как бы.
Читайте внимательнее обьем указан примерно 600 мл, а не 3 литра как по вашим подсчетам получается. Как раз на две обычных кружки, дома почти такая же из местного магазина по чуть большей цене
Как бы, нет. Стандартных 250 г. кружек там будет 2. Никак не 6. Имею такую, купленную в оффлайне. 250 г. это вообще самая мелкая кружка на моей кухне. Автор не зря указал «6 маленьких чашек» — что в принципе вообще непонятно зачем приводить эти маленькие чашечки по 60 гр. Он еще бы из кукольного домика привел количество чашек, ради красно словца и больших циферок. Автор реально принимает своих читателей за полных дурачков. Прикол в том что еще находятся те кто его защищают, которые не могут даже в простейшую математику школьной программы, лол) Что только добавляет эпичности.
Я готовлю кофе рожковой Delonghi EC 153 B (может в № модельки и ошибся но похожа). С одного «рожка» делаю себе 650 мл чашку. Мне так нравится. 1 рожок вроде бы на 2 чашки у неё рассчитан. Кто-то скажет моча но мне такой разбавленный вариант нравится.
Так что на вкус и цвет…
Учтите, что при таком проливе воды, кофе получается ОЧЕНЬ насыщен кофеином, т.е. как эспрессо — только наоборот)))
Само собой. Выходит крепким и, в то же время, пьётся как некрепкий.
Для кофе нормальной крепкости надо как раз на два-три смачных стакана заваривать.А я пью один, остальное выливать? Кофе через пол часа уже не вкусный.
не надо
Надо, у меня капельная кофеварка была. Из двух чайных ложек в ней кофе получается как вода. Надо класть 4-5.
Из двух чайных ложек в ней кофе получается как вода. Надо класть 4-5
так вы пишете 'пью один, остальное выливать'. положили сколько надо, сделали одну чашку. мне на одну чашку уходит ровно одна мерная ложка, которая была в комплекте
В капельной кофеварке крепость напитка зависит от толщины слоя кофе в фильтре, приемлемая получается при приготовлении от 2-3 стаканов. И то кофе выходит водянистый, менее крепкий чем в эспрессо или френч прессе.
В капельной кофеварке крепость напитка зависит от толщины слоя кофе в фильтре
да. и мерной ложки хватает для чашки крепкого кофе. плюс еще мощность важна. в капелной небольшой мощности медленнее капает вода и лучше экстракция
приемлемая получается при приготовлении от 2-3 стаканов
у меня не так
кофе выходит водянистый, менее крепкий чем в эспрессо
какой эспрессо в капельной кофеварке? :) там его нельзя получить
Эспрессо, турка, френч пресс — нормально заваренный кофе. Капельная по вашей методике — слегка подкрашенная водичка.

Не понимаю что такое «кофе эспрессо» который нельзя получить. Есть нормально заваренный кофе, есть фигня. Эспрессо кофеварки тоже бывают разные, у меня была с центрифугой, а не с рожком.
Эспрессо
'эспрессо — метод приготовления кофе путём прохождения горячей воды под давлением через фильтр с молотым кофе'. на капельной кофемолке его получить нельзя
турка
она не хуже и не лучше капельной. она другая, со своим вкусом. иногда делаю и в турке
френч пресс
пробовал ни раз. кофе не нравится после френч пресса
Капельная по вашей методике — слегка подкрашенная водичка
нет. совершенно нормальный кофе. вы что-то делаете не так :)
Это слабый кофе, который варится к примеру «на весь день». Я иногда заварю кувшин утром, вечером допиваем. Вы не учитываете что есть люди, которые пьют ТОЛЬКО кофе.
Кофе только свежезаваренный пью, как и чай :)
Никогда не понимал для кого такие кофеварки
почему? я пользуюсь. вставил фильтр, кофе насыпал и пошел своими делами заниматься. 5 минут и готово
Такой пластиковый фильтр быстро забивается кофейным жиром, отмывается очень неохотно, лучше использовать бумажные фильтры.
Фильтры на алишке есть?
  • 19 июня 2018, 08:00
Фильтра продаются в супермаркетах, типа ДНС.
Спасибо)
гм, бумажные фильтры стандартные, делались с 60х годов минимум, есть разных размеров, отбеленные и неотбеленные. Я подозреваю что они появились с началом производства капельных кофеварок, с 20-30х может?

в любом приличном супермаркете есть

фильтры на алишке…
Никогда не видел кофейный жир. Мелкие частицы? Да! Жира нема!
  • 19 июня 2018, 08:53
Никогда не видел кофейный жир.
В сухих кофейных зернах содержание жира (кофейное масло — coffee oil) составляет 9,4—18%.
  • m1171
  • 19 июня 2018, 09:18
стартап есть у американцев — забирают кофейный отжим из макдональдса, сушат-прессуют, и продают дрова для камина с кофейным ароматом. С учётом дармового и бесконечного сырья, окупаемость неплохая.
По-моему запах дб не кофе, а довольно мерзкий.
В среднем в кофе содержится около 15% жиров, преимущественно это сложные жиры, которые плохо разлагаются. Как следствие, они осаждаются на фильтр в том числе. Возьмите почитайте про состав кофе, ничего сложного в этом нет.
Тот, кто хоть раз турку мыл руками, это знает.
  • Astaro
  • 19 июня 2018, 09:43
Мне кажется, у дешевых зерен/марок кофе, что обжариваются на пальмовом масле (еще блестят, если рассматривать), этот процент жира будет большим. Нормальные же, матового цвета обжаренные, к примеру, на кокосовом масле будут иметь тот минимальный процент.
А что, есть умельцы, которые обжаривают кофе на масле?
Я думал, что немного знаю про то, как можно испортить кофе.
Оказывается, ни хрена я не знаю…
Кофе на пальмовом масле?! Вы вообще себе представляете технологию обжарки зерен?))
У народа от «пальмы» походу кокосы совсем едут…
в муке содержится емнип от 2 до 3 % жира, зависит от сорта
  • 19 июня 2018, 07:52
Держу такую на работе. С бумажными фильтрами. Без заморок на мытье сита и прочие неудобства.
Дома тоже можно держать. Бывает, сутра некогда в турке наваривать.
Имхо, всяко лучше, чем растворимый пить.
  • 19 июня 2018, 08:01
Товар из серии: как разлюбить кофе.
Мне вот интересно, а какой кофе и по какой цене «варят» в этой шайтан машине?
как разлюбить кофе.
И полюбить JD

какой кофе
«жоккей»)

Была фотка с лаваццой, куда то пролюбил пока обзор писал)
  • 19 июня 2018, 08:17
«жоккей»
Вкусный?)
Дешёвый)
  • 19 июня 2018, 09:18
Надо будет попробовать).
Если вы ценитель кофе или хотя-бы «сочувствующий», то лучше не пробуйте.
  • 19 июня 2018, 15:20
Я ценитель, но экономный). Беру зерно обычно килограмовыми пакетами от 25 баксов примерно, обычно это банальная Lavazza, стоит недорого и вкус есть, по соотношению цена/качество считаю оптимальным. В месяц мне нужно 2 таких пакета).
Брал кофе и по 100 баксов за килограмм, получше конечно, но пришёл к выводу что 4-х кратное удорожание, вкуса добавляет процентов на 20-30 не более (субьективно).
А вот кофе по 10 баксов за килограм, на мой вкус сливает 25 доллоровому многократно. Пробовал такой, читая отзывы на тему, мол тоже самое, но просто дешевле, нефига, вкус мерзкий, у меня ассоциация с пепельницей.
обычно это банальная Lavazza
ну какой же вы ценитель тогда. жуткий кофе)
А вы что пьёте?
А вы что пьёте?
топ1 у меня blaser cafe Ethiopia Sidamo
blasercafe.su/blasercafe-ethiopia-sidamo-250.html
  • 20 июня 2018, 00:21
ну какой же вы ценитель тогда
Экономный).
Экономика должна быть экономной))
зерновой oro в проверенном месте = гарантированно положительный результат

хотя бы попробовать стоит

хотя не всем нравится ореховый вкус… многим нужно покрепче, типа растворимого, горькое. Чтобы сшибало сразу :)

вообще вопрос, где купить хороший кофе за разумную цену — открыт, т.к. большинство «брендов» у нас разливают скажем так, второй сорт…
Не надо.
Пить его можно, но только до тех пор, пока не пил кофе.
После того, как кофе попробовал, начинаешь понимать, что жокей имеет отношение к лошадям, но не имеет отношения к кофе…
  • 19 июня 2018, 15:21
Приму к сведению, посмотрел сколько оно стоит, решил, что я не настолько богат чтобы его покупать)).
  • 19 июня 2018, 10:13
Вполне съедобный на каждый день. За свой-то ценник.
Ну ты наверное держишь у себя дома кофемашину за Овер 20.000$? Все почти капельные одинаковые. Дают вполне нормальный кофе. Это примерно как бы вам написал обладатель Феррари что твоя Тойота фигня и шайтан машина.
  • 19 июня 2018, 08:58
держишь у себя дома кофемашину за Овер 20.000$?
Вовсе нет, моя в 20 раз дешевле обозначенной суммы).
Дают вполне нормальный кофе.
Для кого-то и доширак еда).
Для кого-то и доширак еда).
Вот за дошик сейчас стало обидно!
  • 19 июня 2018, 15:28
Значит жрёте!))
Доширак не жрут. На Дошираке выживают.
Главное в Дошираке — пакетик со специями даже не открывать.
Доширак одни из самых дорогих макарон на российском рынке. Пачка 90 грамм стоит 28 российских ржублей, то есть примерно 311 ржублей за кг. Ничего так выживание. Простая «Макфа» стоит в районе 40-50 за 500(450) грамм.
Значит жрёте!))
На самом деле нет, но судя по количеству плюсов, шутка удалась.
После последней покупки Milwaukee я реально на дошик подсел)))
А мне же ещё и батарейки нужны >_<
После последней покупки Milwaukee я реально на дошик подсел)))
А мне же ещё и батарейки нужны >_<
Кстати покупать дошик нифига не выгодно. Я подсчитывал.
Дешевле таки готовить еду из макаронов и картошков.
  • 20 июня 2018, 11:34
Рис всему голова.
Лучше гречку)
Чего там считать-то? Доширак 28 рублей за пачку в 90 грамм, то есть 311 рублей за кг, дороже только элитная паста привезенная непосредственно из Италии.
  • 20 июня 2018, 11:33
мне же ещё и батарейки нужны
Доширак это очень дорого. Рекомендую рис, весовой. Опять же по феншую.
Я вот держу турку.
Намного дешевле вышеуказанной суммы.
нет, капельные кофеварки разные.
Принцип один и тот же. Вид разный. Функции. А остальное одинаковое
а самое главное, вкус кофе, почему-то разный
В некоторых есть выбор крепости кофе, поэтому он и разный. А так то вода + кофе по определению не может иметь другой вкус которым кофе определенный наделён изначально.
А так то вода + кофе по определению не может иметь другой вкус
вы не понимаете
Конечно не понимаю. Только ты можешь понять и негр с рекламы плантаций Чибо!
Конечно не понимаю
тогда чего споришь, если не понимаешь?))
С глупым спорить бесполезно. Я сдаюсь, ты прав. Удачи.
Я бы сказал по-другому. Трудно выглядеть умным, когда в теме полный ноль)
Удачи
и тебе не хворать)
В теме кофеварок? Сказал бы я тебе да ты профан. Я имел кофейню пока ты у бати стрелял мелочь в школьное время. Но тебя не переубедить бестолочь.
Сказал бы я тебе да ты профан
Ага. Сказал бы. Если бы мог. Но ты ж ноль полный
Я имел кофейню
OMG. Бедные клиенты
В теме кофеварок?
Судя по твоей браваде, не только
Давай серге который имя свое пишет как фиг пойми кто погуляй иди
Сказал человек, который написал ник на английском с ошибкой. Не, ты жжешь. Пиши еще, не останавливайся
Это как бы псевдоним, никнейм. Я могу написать АБВГДейку. А вот у тебя имя. Если для тебя твое имя такие же помои как чужие ники то я рад за тебя
Это как бы псевдоним, никнейм
Который, как бы, написан с ошибкой. Что, как бы, намекает на неграмотность его создавшего
А вот у тебя имя
Которое на английском написано правильно
Ну ну, так и вижу по телевизору! SERGE LAVROV! Может ещё лучше? Sergunya Lavrushkin.
а может уже в личке посретесь? Думаете всем остальным так интересно ваше писькомерство?
Думаете всем остальным так интересно ваше писькомерство?
Ладно, ладно. Оставлю ЭлеХтроника в покое)
Надоели тролли… Сам бы рад что бы заткнулся
Ну ну, так и вижу по телевизору! SERGE LAVROV
Внезапно
«It’s a measure of my trust that as soon as I got here I handed my coat, gloves, hat and everything that was in my pockets secret or otherwise — I immediately handed them to Serge Lavrov in the knowledge that he would look after them»
www.thetimes.co.uk/article/the-best-one-liners-from-boris-johnsons-press-conference-with-sergey-lavrov-bcrx9fr5d
Карл, это Таймс)
Таблички с именем глянь за столом у него на англ.
Даже если сыпешь помои в дорогой льеться изысканный кофе в кружку
А остальное одинаковое
не одинаковое. меньше мощность — лучше. экстракция происходит лучше
Товар из серии: как разлюбить кофе
Если там пластик не воняет, то все будет хорошо. У меня тоже капельная, но подороже. Мне нравится
Мне вот интересно, а какой кофе и по какой цене «варят» в этой шайтан машине
Я варю Сидамо эфиопский
нашел потерянную фотку из обзора))))))
Кофеварка не лучше и не хуже остальных капельного типа. Всё решает цена.
Абсолютно верно.
Я до этого пользовался капельной для «эгоиста», на одну чашку.
Зачем они нужны? Их мыть дольше, чем кофе пить.
Подарил недавно такую, валялась давно без дела.
Теще, наверное?
Нормальная кофемашина дорого)
Капсульная мне не очень понравилась, если с многоразовыми капсулами, тоже самое, нужно мыть да и вкус сильно зависит от кофе/помола/набивки капсул
  • 19 июня 2018, 08:28
мне не очень понравилась… вкус сильно зависит от кофе
Я так понимаю о обозрённом агрегате, эта проблема благополучно решена?
Какой кофе не бери, вкус всегда отдаёт помоями?))
Если сравнивать качество приготовления и стоимость устройства для приготовления (вообще), то любая турка даст фору кофемашинам.

Если сравнивать по простоте обслуживания/приготовления — это капсульные.

Капельная — компромисс по цене и качеству приготовления, причём цена ниже, качество ниже.

Вкус на любителя я на работу принёс, оставил — на кофемашину так и не скинулись, жмутся, а кофе хочется.
любая турка даст фору кофемашинам
В турке нельзя приготовить эспрессо. Как и капучино и т.д.
Есть отдельно кружки — капучинаторы, взбивают молоко без особых проблем, цена не большая. На 1-2 без проблем, для массового обслуживания/кафе не подойдёт
  • 19 июня 2018, 08:47
кофе мелкого помола залитый кипятком и накрытый крышкой на несколько минут, легко даст фору этой шайтан машине).
Мне не особо нравится.
турка она не лучше и не хуже. она другая. минус — надо следить и мыть муторно
минус — надо следить
Мыть то ладно, кофеварку тоже надо промывать…

А вот следить по утрам — особо некогда, это основной минус…
Мыть то ладно, кофеварку тоже надо промывать
ну с этим проще. если бумажный фильтр — все там остается. потом просто сполоснуть. а в турку у меня рука не пролазит. щетку использую)
рука не пролазит
Как в анекдоте — почему помидоры не ешь — голова в банку не пролазит))))

Заказал себе бумажные фильтры для кофе, не думал, что все так просто.
Спасибо за наводку))))
Да чего их заказывать? Они в любом сельском лабазе лежат, надо только знать об их существовании. С ними жизнь с капельной кофеваркой становится проще. Приготовил кофе, фильтр выкинул сразу, а тот который ее родной просто ополоснул водой.
вкус всегда отдаёт помоями?))
Да, вкус очень «на любителя».
если кофе хороший, то его хоть в консервной банке заваривай. А вот если так себе — то способ приготовления нужно подбирать.
Какой кофе не бери, вкус всегда отдаёт помоями?))
ценное мнение, вы ж лаваццу покупаете))
Их мыть дольше, чем кофе пить
моется элементарно
  • oan
  • 19 июня 2018, 08:20
В чем «ультрадешивизна»?
Вот, к примеру, дешевле, но, как минимум, не хуже.
market.yandex.ru/product--kapelnaia-kofevarka-iaromir-iar-551/1808047116
Это она и есть
  • trigi
  • 19 июня 2018, 08:47

JD Астанавитесь :-)
P.S. Если эта распродажа не закончится, то пойду за кредитом :-) Шутка
Да я сам уже денег спустил. Сижу думаю, а оно мне вообще надо)
чот в 11.20 цены на meizu pro 6 уже другие. Вы бы со ссылками сразу! хотя б на страницу предложения
  • Noidor
  • 19 июня 2018, 09:40
Перепробовав разные варианты пришел к схеме недорогая электрическая псевдожерновая кофемолка (1-2 тыс. руб) + кофеварка + свежеобжареный кофе от компаний которые его обжаривают и сразу привозят. В этом случае вы вкладываетесь больше в кофе, чем в технику, и можно постоянно пробовать разные сорта. Я например нашел для себя два любимых сорта, которые теперь почти постоянно пью и ничего подобного в кофейнях не встречал.

Если любите капучино, то можно небольшую взбивалку с венчиком купить (около 200 рублей стоит). Специальное молоко для взбивания, с большим содержанием белка, сейчас тоже легко в магазинах найти, я в пятерочки его периодически покупаю.

А по стандартным кофемашинам — многие не знают что их нужно регулярно обслуживать (т.е. весь тракт чистить), иначе вкус кофе ухудшается, а с кофеваркой этих проблем нет, она всегда чистая. Да и готовить кофе своими руками мне как-то приятнее.
Джезва+Hario+шуруповерт.
Ну и кофе, само собой…
У самого на харио шестигранник сточился за годы непрерывной эксплуатации, поэтому тоже шуриком пользуюсь)
  • jopta
  • 21 июня 2018, 11:40
свежеобжареный кофе от компаний которые его обжаривают и сразу привозят
замкадыши плачут в уголке…
дело в том, что современные капельные кофеварки отличаются от кофеварок выпуска 70х 80х годов и кофе там получается совершенно разный

у старых как минимум крупсов — кофе КАПАЕТ или течет очень маленькой струйкой. небыстро делается. Низкая скорость… экстракции? так кажется это называется. И температура воды там явно отличается от современных. По-моему, выше температура. Плюс обычно в базе шли позолоченные сетчатые фильтры, вечные.

Современные капельные кофеварки, как минимум с середины 90х — очень быстро «льют» кофе. За полминуты налил пару чашек. бульк, бульк, готово.

кофе один, вода одна, количество одно. Капельные кофеварки разные. Кофе — совершенно разный. Это факт…
))) А вы учитываете эффективность современных технологий? Понимаете что ваше сравнение «современные микроволновки хуже работают, потому что они меньше по размеру тех, что были в семидесятых»)))
ну дык

типичный крупс выпуска конца 70х — кофе отличный, готовится медленно
тефаль середины 90х — очень средненько, льет очень быстро
современный приличный китай (грюндиг) — еще хуже, льет быстро

принцип работы одинаковый, устройство простейшее

кофе один, вода одна, количество одно… на выходе совершенно разный вкус, по вкусу и аромату крупс далеко впереди.

сравнивали лоб в лоб, по итогу крупс трудится, тефаль и китай уехали на чердак, потому как… вместо кофе получается какое-то пойло… я серьезно
Попахивает какими-то фантазиями, ну честное слово. Принцип работы везде одинаковый — вода закипает и льется через кофе. Что там может конструктивно влиять на вкус?) Разве что материал фильтра и забитость водопровода солями. ВСЕ.
никаких фантазий. чтобы было понятней, возьмите френч-пресс, и попробуйте заваривать 30 секунд, 2 минуты, и например пять. Поймете разницу.
Попахивает какими-то фантазиями, ну честное слово
он все правильно пишет. температура + скорость пролива — кофе совсем разный получается
  • 19 июня 2018, 12:48
Я бы поставил на различие в кофе и его количестве. Потому что, если я правильно понимаю процесс, схема подачи воды у всех одинаковая: пар вытесняет горячую воду, которая затем проходит через толщу кофе. Чем меньше кофе и крупнее фильтр — тем быстрее вода пройдет через толщу и тем менее крепким (или насыщенным?) будет напиток.

Теоретически еще можно добавить сюда роль клапана (или отверстия) на выходе из камеры с кофе, но она нивелируется возможностью помещать кофе, к примеру, в два бумажных фильтра.
неправда. у меня минут 7-10 делает чашку
Пользую аналогичную ±, купленную в рознице примерно за те же деньги год назад, своих денег стоит однозначно, обязательны бумажные фильтры, иначе ситечко быстро кончится от крупинок кофе
Насколько быстро? Вот я год уже пользуюсь такой вот кофеваркой с ситечком. Ничего там не испортилось. Да и сколько таких видел -все с ситом нормально. Может вы как-то не так кофе размалываете??
беру только молотый, один раз помол попался мелкий (для заваривания в чашке) этой взвесью забило все, само ситечко резко потемнело и долго отмывалось. после этого перешел на пакетики
Ну тут уж извиняйте — ситуация ССЗБ. Когда кофе покупаешь в нормальном магазине — продаван ведь даже спрашивает «вам смолоть?» «как будете готовить? В турке, кофемашине или кофеварке?») И все, никаких проблем с забиванием. Чересчур мелки помол в капельной он ведь не только всю машину забивает — он и осадок в графин дает.
через бумажный пакет не дает
  • denM
  • 19 июня 2018, 12:54
не упадёт? уж больно на краю стоит…
не, для фото повернул, в рабочем положении без свеса
Мне в такой капельной кофеварке понравилось чай заваривать, особенно зелёный, весьма не дурственно на мой вкус.
В медленноварке не пробовали?
Или травяной сбор. Намного вкуснее и ароматнее традиционного метода. Плюсую.
А то все уперлись — кофе, кофе…
Кстати, если замену разбитой колбе не найти, можно использовать как водонагреватель на даче, например.
К стати, зелёный чай выдерживает до трёх проливов в такой кофеварке без особых потерь вкусовых качеств.
  • 19 июня 2018, 18:59
Наверное Вы не поверите, но это факт! КСТАТИ — это вводное слово или полнозначный член! Ага! И пишется слитно. Конечно, если речь не о стати (фигуре).
Молодец, садись, пять!
вместо разбитой колбы — ставится все, что угодно.
Баночка от майонеза?
у меня не остаются — все на анализы уходят. А у вас?
Вам выслать?
Да не кончается быстро ситечко, что вы за чушь несете, вытряхнул жмых, промыл и как новое, у меня мулинекс капельная уже вторая (в первой чашку разбили) служит исправно годами и при наличии нормального молотого кофе, того же делмайера, на худой конец чибо, эдушо красный тоже ничего, получается вполне себе кофе. Засыпь в такую свежепомолотый дорогой зерновой — получится не хуже чем из кофемашины, ну только пенку не сделает такая.
  • 19 июня 2018, 19:23
ну только пенку не сделает такая…
  • denM
  • 19 июня 2018, 12:55
кх-м, разбор бы глянуть, а так за такую цену чёт стремновато, не пыхнет ли…

да и не пахнет ли пластиком потом кофе или т.п. судя по цене.
да ладно Вам «простой дизайн»
Вот где простота:

Раритет, и еще работает )))
Я только выключатель врезал и все
была такая, прям из магазина. Воняла всем, чем только можно. Выкинул еще в 80-х.
Моя наверное вывонялась )))
Это не дома если че, дома я полюбляю латте или эспрессо, а такая не осилит нормальный вкус
у меня упорства не хватило — ждать 35 лет… :)
Как говорится «сколько той жизни, а половой — еще меньше...» :)
  • 19 июня 2018, 19:09
Купите таймер в розетку и просыпайтесь от запаха свежего кофе.
А бумажные фильтры применяйте — это и удобней, чем мыть сеточный фильтр, и кофе покрепче получается, и если у Вас есть сад-огород-цветочки всякие, то использованный кофе — отличное удобрение и стимулятор и вредителей будет меньше.
а если вы — девочка, то можно забить на сад-огород. Отличный скраб.
Мы в такой делаем воду для чая и никакого кофе:)
На выходе не кипяток и можно пить сразу же. Воду можно по мере наполнения извлекать и добавлять.
  • axxel
  • 19 июня 2018, 22:49
Не понимаю я капельных кофеварок, вернее вкус того напитка, который из них выходит. Сколько раз пробовал ими пользоваться, столько раз убеждался, что из любых зерен получается гарантированно невкусный кофе.

Для себя, вопрос «чтобы дешево и сердито», решил сначала в виде гейзерной кофеварки, а потом наидешевейшей рожковой. Это конечно не кофемашина, но уже довольно приличный кофе. Цена вопроса — копейки.

В приготовлении молочной пены помогает самая примитивная взбивалка из Икеи, результат отличный.
и какой секрет взбивания молока? жирное молоко, подогреть — взбить венчиком???
  • axxel
  • 20 июня 2018, 01:43
Молоко самое обычное 2,5%. Наливаю в кружку и ставлю в микроволновую печь на 20-30 секунд (900Вт). Потом взбиваю.
  • 20 июня 2018, 06:02
Молоко должно быть максимально холодным, 2-6°C. То есть из холодильника. Это сказывается именно на взбивании. Чем теплее исходное молоко, тем оно хуже взбивается. Но если у вас молочный автомат без регулировки температуры молока (а это 99% молочных автоматов), и вам все же кажется, что итоговый капучино слишком холодный для вас, то можете пробовать взбивать молоко комнатной температуры. Понятно, что в таком случае нужно понимать, что молоко при такой температуре хранения просто быстро скиснет, и никакая ультрапастеризация не спасет.
И молоко должно быть НЕ жирным (1,5-2,5 %)
  • 20 июня 2018, 11:37
JURA взбивает любое молоко любой температуры. Ложка сахара спокойно лежит на пене.
Jura Automatic Milk Frother
???
Так Он стоит весьма прилично
  • 20 июня 2018, 17:38
это неправда…
на такой кофеварке перегорел тэн, где купить подешевле, знает кто?
кофеварку целиком за $11, нет?)))
Она там уже третий день за 35-36 USD
Вчера снова проскакивала за 11, взял себе, все лучше, чем просто в чашке заваривать ))
Если отравлюсь напитком который выдает, то виноват будешь ты :-D
Однозначно))