Комплект отверток LAOA LA699076 (6 шт)

Всем привет!
Небольшой обзор комплекта из шести отверток LA699076 от LAOA.
Недорогой акционный комплект, который можно приобрести для дома или работы.

LAOA выпускает неплохой инструмент, и набор LA699076 не стал исключением.

В связи с всеобщей истерией и акциями на JD поназаказывал себе много нужного и не нужного.
Отчитываюсь об очередной посылке — наборе зеленых отверток LAOA LA699076.

В наборе отвертки крестовые и шлицевые следующих типоразмеров: 3 на 75 мм (±), 5 на 75 мм (±), 6 на 100 мм.

Подобные наборы LAOA бывают двух цветов и на 6 и на 9 штук в комплекте.

Особенности — достаточно удобные отвертки с прорезиненной ручкой, с маркировкой LAOA

C акций товары JD приходят в большой пакете. По ходу, они закупили множество одинаковых (одного размера) почтовых пакетов. Понравился защитный стикер JD на склейке.

Внутри комплект отверток LAOA LA699076

Фото органайзера поближе

Все фирменное, это не подделка.

Органайзер на молнии

Есть наклейка с типоразмерами

Внутри для каждой отвертки есть место под резиночкой

Мест правда больше, видимо и под комплект на 9 отверток.
В этом наборе «всего» шесть штук

Отвертки в наборе идут парами — пара на 3 мм (тонкие, с тонкой ручкой), пара на 5 мм (средние) и пара больших 6х100. Под парой я имею ввиду ± (крестовую и шлицевую) одного размера.

Первая пара — большие 6х100
Длина рабочей части отверток 100 мм, не изолированная

Отвертки из Cr-V (HRC 52) с покрытием.

На всех есть маркировка фирмы LAOA и типоразмера

В руке нормально сидит. Обычная отвертка.

Дальше, средняя пара, 5х75.

Ручка толстая, с прорезиненным покрытием.

Сейчас «модно» так делать — пупырышки на ручки, чтобы не скользило, даже если руки влажные

Торцы обработаны, особо придраться не к чему

Как я уже говорил, в паре «крест» и «шлиц»

В руке держать удобнее, чем большие.

Маленькая пара 3х75

Маленькие подходят для мелких работ. Удобны для разбора электроники, в т.ч. для заглубленного крепежа.

Маркировка присутствует

По работе — отвертки как отвертки. Тут плюс бренд LAOA, и общее удобство с ценой.

Отвертки подмагниченные, что очень удобно.

Вообще, если с намагниченностью (других) отверток не очень, то там же можно посмотреть магнетайзер-демагнетайзер LAOA LA813401 (на JD, «добить» заказ до купона).

Выводы:
Удобный набор, удобные размеры отверток. Есть аналогичный набор на 9 инструментов (там короткие отвертки дополнительно). Но отвертки в LA699076 самые ходовые. Приятным сюрпризом оказалось качество, я ожидал, что сами отвертки (из Китая) будут похуже. Своих денег они точно стоят.

Минусы: ну сумочка символическая. Пока храню в ней, потом переложу в нормальную сумку для инструмента.

Можно, конечно, искать в оффлайне, но при редкой необходимости я обычно брал 1-2 размера отверток конкретно под работы (потом либо остаются на объекте, либо теряются). А вот так набор «для дома», для себя взял первый раз. Часовые отвертки конечно дома были (для мелкой электроники). Доволен, получилось недорого. Можно, конечно, пойти и купить в фикспрайсе (в два раза дешевле) отвертку на один раз и не париться. Но LAOA хоть дома проработают какое-то приличное время, если не уродовать инструмент.

P.s. отвертки не изолированные, для электрики лучше поискать с изолированной «ножкой»

Дополнительная информация про покупку и сравнение цен на Али
Цена до сих пор держится приятная. Особенно с учетом купонов (сейчас действует $2/20, были $5/30 для новорегов, есть купоны $1/10 за отзыв).

Так то на Али цены повыше: $17-20

• Bzzzz
  • 12 июня 2018, 07:07
ИМХО пупырки на рукоятях отверток зло… Была дома пара подобных, я в конце концов срезал эти пупырки нафиг. Держать может и удобно, но крутить такой то еще удовольствие. Особенно в перчатках матерчатых. Цепляются и не дают нормально перехватывать при вращении.
У меня было, от усердия (в перчатках) — слизывало эти пупырки. «Лысела» отвертка.
Вообще сколько крутить, если много, проще шуруповертом. Если с усилием — я стараюсь трещеткой или воротком срывать.
  • 12 июня 2018, 07:43
Возможно версия с пупырками не для перчаток.
зы хотелось бы фото наконечников крупным планом!
  • Bzzzz
  • 12 июня 2018, 07:46
Так ведь и голыми руками не очень удобно.
Повторюсь, держать удобно, работать нет.
фото наконечников крупным планом
Ок, добавлю
хотелось бы фото наконечников крупным планом!
Я все забываю, что муська фотки сжимает сильно.
Вот не сжатый кроп
  • 15 июня 2018, 05:22
норм!
ИМХО пупырки на рукоятях отверток зло…
Из опыта могу сказать что пупырки это временно.
При активном использовании отверток, всякие такие пупырки довольно быстро начинают отрываться.
  • dfhj
  • 12 июня 2018, 10:01
У моей отвертки из местного магазина эти пупырки затвердели и теперь отрываются при любой незначительной нагрузке.
Теперь можно по следам от пупырок посчитать сколько шурупов откручено :)
Эти отвертки хоть совместимы с существующими шурупами?
Я смотрю, в этой «фирме» не знают про Ph и Pz и изобрели собственную маркировку.
  • 12 июня 2018, 07:35
Под китайские отвертки и шурупы такие же! Все нормально.
Возможно использование Ph и Pz требует лицензирование, как и все другое по стандартам.
Поэтому и не указывают прямо.
  • 12 июня 2018, 07:34
Какой тип наконечника у отверток? Впрочем выше уже опередили с вопросом. PZ или PH или свой собственный?
  • 12 июня 2018, 08:13
На первый взгляд крестовые отвёртки PH2 PH1 PH0
Нормальные отвертки, есть такой набор, только 9 отверток в комплекте. Лет 5 как купил именно для дома, для мелких работ, ремонт пережили. Пару раз использовал даже в качестве долота, пережили почти без потерь.
  • 12 июня 2018, 07:36
Ну если вам как долото, то можно любую отвертку брать. Например в фикспрайсе за 50 рублей.
Брал как то в фикспрайсе, как раз для подобного.
Пережила издевательства, теперь не знаю куда её деть)
  • kayuda
  • 12 июня 2018, 07:45
Хороший инструмент всегда пригодится.
Простите, а в розовом цвете их не бывает, а то все сама, да сама?)))
Простите, а в розовом цвете их не бывает, а то все сама, да сама?)))
Прям всё сама? Это плохо. Приводит к женским мигреням.
Начните писать обзоры, и жених быстро найдется.
Противоречащие пункту 15.
Противоречащие здравому смыслу скорее
  • Nexusa
  • 12 июня 2018, 08:44
Нижнего белья)
Нееее… Не подходит, я жутко стеснительная)) могу только интеллектом поразить… Правда не всегда в лучшую сторону(((
  • 2gusia
  • 12 июня 2018, 09:04
Молодца, чувство юмора тоже огромный плюс.
)))
Пока жрать не захочется
Тогда на usb тестеры и блоки питания))
  • dfhj
  • 12 июня 2018, 10:04
Попробуйте писать антиутопии))
Например
  • 12 июня 2018, 12:23
на всё, что соответствует IP67 и выше.
А какие обзоры приоритетные, чтобы в разряд завидных невест попасть?
Пробуйте. Пробуйте разные варианты, и мы уверены что у вас получится. А мы поддержим.
Ой, спасибо, я обязательно попробую, только определюсь что именно обозреть)))
Главное это не оборзеть. Как некоторые :)
Это типа много текста ни о чем?)) если так, то я могу
Та неее, это я на аннусун намекаю :)
Так Аннушка вроде все. Не?
Обзоры товаров не из китайских лабазов и дороже $300 :)
Аннесан как раз будет.
Инструмент Земскова.
Китайцы и для таких случаев подсуетились: и не только отвёртки ;)
Отличная идея! С зар.платы закажу! На валентинов день и тому подобную эмансипацию хороший подарок! У моей половинки всё в порядке с чувством юмора. Оценит!
Ага, шурупы крутить заставит. Или в гараж отнести… или на работу так отверточки взять :)
А если потребует розовые шурупы?
WIHA были розовые «for lady»
Хотя женская часть населения скорее бы обозвала их цвет типа «розово-лиловый» или ещё какой.
  • raven6
  • 13 июня 2018, 09:58
У Makita есть розовая серия — благотворительная вроде.
вау!
Есть такие же.Ничё, так, отвёртки-крутят.Цена\капчество на уровне.
Капчество у Laoa всегда на уровне.
> Но отвертки в LA699076 самые ходовые

Ну не знаю, я бы с удовольствием прикупил комплектом или отдельно как раз маленькие толстенькие отвертки. Во-первых, для срыва они очень хороши, а во вторых, в некоторые конструкции длинной 10см не протиснуться.
как раз маленькие толстенькие отвертки
согласен, в свое время искал такие
  • diz
  • 12 июня 2018, 09:13
А где тесты? Без тестов это обзор не на отвертки, а на кота в мешке — может у них на десятом саморезе голова вся испохабится
У Laoa? Если только это подделка. Хотя помоему Laoa не поддедывают.
Jakemy поддедывают много.
  • diz
  • 12 июня 2018, 10:09
Ну как бы вот коммент с офф. магазина:
LAOA 38 in 1

У меня поэтому большие сомнения относительно качества
Наборы разные совсем. У меня есть инструмент Laoa, мне пару раз вкладывали приличный подарок. На уровне всего, что продаётся на али- качество очень высокое
Если инструмент действительно сделан из хром-ванадиевого сплава, то — отличный вариант за эту цену.
Наверное как вариант «чтобы что-то было» пойдёт.
Обзор же для домохозяек, ни типа шлица, ни теста на усилие, ни теста резинки ручки на масло.
Но по внешнему виду это классический подарочный вариант, но никак не для работы.
И при работе, отвёртки это расходник.
Очередной кетайский подвал. Юзайте немецкие отвертки Wiha, Wera.
а что, они хорошие?
Как ни странно — да. Бита для шуруповерта оказалась значительно прочнее китая, да и милуоки, однако. Но ЦЕНЫ…
  • RFan
  • 13 июня 2018, 10:36
В Кастораме и Леруа (в последнем под брендом Dexter Pro) Wiha несколько дешевле…
как отвертки не знаю но уже 2й год юзаю обжимку (на rj45) этого бренда — это не обжимка а песня! кол-во обжатых вилок измеряется уже сотнями — и до сих пор при обжиме прям таки эстетический оргазм!!! )) — вот такую
LA195103
Блин, спасибо за наводку. Компактная обжимка — то, что нужно)))
  • Totka
  • 14 июня 2018, 00:10
Вот это набор был за хорошую цену 2 недели назад (17$):

ссылка с ценой
i.imgur.com/aHEU76v.png

Можно еще ловить хорошую цену.

На таобао больше картинок + отзывы есть. Там почему-то одна ручка по цвету отличается от других.