Настольная лампа COOWOO U1 с аккумулятором

Всем привет,

На обзоре лампа COOWOO U1 с диммируемой подсветкой, достаточно емким аккумулятором и функцией повербанка.

Данная лампа несколько раз проскакивала в акциях, но обзоров на нее еще не было. Продавцы пишут, что это и Сяоми и Mijia, но на самом девайсе упоминаний о данных именитых производителях нет. Однако, по качеству изготовления и работы претензий нет, лампа вполне им соответствует. Возможно, это очередной краудфандинг от Сяоми.
Давайте посмотрим, что из себя представляет данный осветительный прибор.

Упаковка:

В коробке:

Внешний вид лампы:

Лампа выполнена в минималистском дизайне и выглядит очень неплохо:

Заявленные характеристики:

В комплекте:
— лампа,
— инструкция,
— кабель.

Нижний и верхний диски лампы соединены гибкой стойкой, с помощью которой можно установить светодиодную панель, практически, под любым углом:

Размер:

Длина провода:

Лампа небольшая, высота стойки около 34см:

Вес:

На нижней платформе установлена кнопка, внешний вид которой, думаю, ностальгически заставит вздохнуть владельцев Iphone X (т.к. она очень похожа на кнопку Home на «старых» моделях, начиная с Iphone 5S и выше):

Неоднозначный значок, лампочка:

Хотя с какой стороны посмотреть:

На задней части платформы установлены 3 разъема: зарядный для лампы и два порта для зарядки внешних устройств с суммарной отдачей 2.1А:

На нижней части присутствуют мягкие противоскользящие накладки:

Наклейка на русском языке, единственное отличие «русской версии» от других :)

Светодиоды в «плафоне» закрывает немного ребристая матовая пластина, дающая мягкий рассеянный свет:

Лампа приехала полностью разряженной. Заряжается током около 1.5А:

При зарядке сенсорная «кнопка» горит красным. Когда аккумулятор лампы полностью заряжен, цвет «кнопки» становится голубым:

При зарядке «залилось» чуть меньше заявленных 4000mAh. Время зарядки почти 4 часа:

При подключении внешних устройств чуда, конечно, ждать не стоит, но, все-таки, она заряжает, напряжение выдает чуть ниже 5В, до 2.4А, заявленные 2.1А суммарно на оба порта выдает:

Зато одновременно может светить (без потери яркости) + заряжать 2 устройства (хоть и небольшим током):

Как светит

Касанием кнопки лампа включается, при удержании пальца на кнопке происходит плавное изменение яркости (диммирование): при первом касании и удержании пальца на сенсоре — яркость повышается, при повторном — яркость уменьшается.
Различные градации яркости подсветки (на картинке их 4, на самом деле гораздо больше — регулировка плавная):

Лампа весьма яркая, читать комфортно на установке примерно в 60-70%:

Минимальная яркость:

Максимальная:

Показания люксометра. Минимум:

Максимум:

На минимальной ярости и выкрученной диафрагме видно, что светодиоды расположены по периметру панели:

Небольшая демонстрация работы лампы:

Разборка
Внутри установлена утяжеляющая пластина:

Плата управления. Для того, чтобы ничего не болталось, крепления проводов и аккумулятора залиты жидким пластиком:

Маркировки аккумулятора на доступной стороне нет:

Верхний диск со светодиодами разборке, к сожалению, не поддался.

Итог

Несмотря на свои совсем небольшие габариты, светит лампа отлично. Никакого мерцания, даже на низкой яркости, у лампы не замечено. Высокая яркость, свет очень приятный, цветовая температура, по ощущениям, близка к нейтральному белому (естественное освещение). Гибкая стойка позволяет направить свет под любым удобным углом, можно даже использовать в качестве фонарика, выпрямив стойку вертикально. На максимальной яркости, я замерял, лампа светит около 10 часов. Функция повербанка, пусть и не эпической емкости, позволит подзарядить смартфон, если Вы, вдруг, взяли лампу на пикник :)
Я нашел применение лампы на рабочем столе рядом с компьютером, оказалось, при таком неярком освещении, гораздо приятнее писать обзоры:

На этом все.

Всем Добра!

Это же обзор на товар, безотносительно магазина. :) можно купить где угодно
  • CTAHOK
  • 18 июня 2018, 09:16
Избыток постов со скидками jd уже всех достал.
Есть соответствующая настройка. Пользуйтесь
Спасибо, кэп, но не вижу чекбокса «Скидки и распродажи от jd»
  • CTAHOK
  • 18 июня 2018, 09:29
Тогда просить админа, чтобы ввёл отписку от скидок из определённого магазина. Мне даже самому интересно будет посмотреть, сколько мазохистов и невежд после нововведения останется:)
Спасибо за обзор, цена ниже чем на Али. Было бы неплохо ещё режим отключения зарядки во время работы от сети.
Спасибо за комментарий, не совсем понял про какой режим Вы пишете?
я имел ввиду когда работает от обычной сети 220в, минуя зарядку в это время, возможно я конечно ошибаюсь при постоянном использовании быстро убьёт аккумулятор?
нет, зарядка аккума идет только когда он разряжен.
Значит зачатки интеллекта в этой лампе всё-таки присутствуют))
  • Aloha_
  • 18 июня 2018, 10:17
Значок на определение типа человека: Оптимист или пессимист =)
Хорошая лампа, мне понравилась. На JD брал по акции две — думал подарить кому вторую, в итоге на работу забрал) А первая дома порой как ночник работает для детей, если выставить чуть больше минимума — в таком режиме может неделю по ночам работать.
Согласен, я как у компа поставил — глаза стали меньше уставать, чем когда верхний свет работает
две в доме таких. удобные. света для своих целей хватает.
  • Ginsot
  • 24 ноября 2018, 00:28
У меня такая лампа не включается… Причём зарядка идёт, на портах отдаёт ток. А сам светильник не работает. Что может быть? Сенсор?
Как вскрыть плафон чтобы проверить напряжение на светодиоды?