Мини обзор часов Lenovo Watch 9

Всем доброго времени суток.
Небольшой обзор (совсем мини) на «Smart» часы от компании Lenovo.

Ранее я приобрел MiBand первой версии для того, чтобы звук телефона не отвлекал окружающих (будильник — семью дома, звонок и уведомления — коллег на работе), с поставленными задачами он успешно справлялся и плюсом я получил шагомер (не востребованная мною функция и отсутствие на руке часов — мне кажется странным носить и то и другое, но это мое личное мнение и я его не навязываю).
По этой причине продолжал смотреть обзоры и отзывы на более продвинутые изделия, но не нравился либо дизайн либо цена.
Вот в середине мая попалась на глаза новость о снижении цены на данные часы на JD до 25$, заказ оплатил и с восторгом наблюдал стремительную доставку моих часов (доставка всего 15 дней!!!), они по дороге обогнали другую мою покупку с JD которая уже более 30 дней в пути и где она сейчас я даже не представляю.

Доставлена покупка в небольшом белом стандартном пакете магазина, коробка немного помялась, но часы не пострадали. ниже несколько фото:

За фотографии прошу извинить, съемка велась на тапок

Коробка

В коробке также находилась инструкция но она полностью на китайском языке.
Единственное что там было интересного — ссылка на скачивание сначала Lenovo маркет, а из него приложение Lenovo

Часы в коробке

Часы

В сравнении с другими часами

По информации полученной из разных источников, Lenovo заказали выпуск данных часов у другой компании и вроде механизм в часах от Citizen, и не вложили в них от себя ничего кроме лейбла.

Скрин одной из программ (iPowerful)

из плюшек в этих часах:
Шагомер
Информирование о событиях (будильник, звонки, сообщения)
Мониторинг сна
Напоминалка «засиделся, нужно пройтись)
Влагостойкость до 50 метров (что вряд ли судя по минимум трем отзывам на 4ПДА о выпавшей кнопке)
в них есть часы (смайлик)
Сапфировое стекло, но это не точно
Запас хода от батарейки около года
Батарейка 2032
Ремешок застегнется на достаточно крупной руке (до 21 см длинна окружности)
Толщина часов 11,2 мм
вес около 50 грамм
Информация о событиях указывается секундной стрелкой в определенную область циферблата

что мне понравилось
Дизайн (мне нравится именно такой тип часов)
Мягкий ремешок
Наличие в часах будильника
Наличие в часах уведомлений с телефона
Забавно выглядит процесс синхронизации времени — стрелки ускоряются и выставляется нужное время

что мне не понравилось в часах:
-нет нормального приложения приложение „Леново“ отсутствует в ГуглПлей, перевод на русский отсутствует, если скачивать с 4ПДА Avast тогда заявляет, что данное приложение не очень безопасное, если ставить iPowerful (пользуюсь на Андроид и как данное приложение работает на Iphonе я не знаю) то данное приложение периодически теряет связь с часами тогда весь „смарт“ из часов исчезает
— В сравнении с MiBand — вибросигнал очень слабый
— Если часто приходят уведомления, или Вы часто нажимаете кнопку на часах часы начинают несколько отставать, и если бы приложение корректно работало, то они периодически могли бы проводить автоматическую синхронизацию с телефоном, но нет.

Мое мнение сотрудники компании Lenovo купили запчасти, собрали карету, но в недоумении чешут головы — »блин, мы совсем забыли, к карете требуется лошадь, ой да ладно, и так пока сойдет. Про лошадь мы подумаем потом, если нам будет интересно. ой нет, уже не интересно".

итог.
Если я мог бы пользоваться часами в течении суток а потом принять решение «купить» или «не купить», то я бы их не купил.

P.S. на руке
Блин, а где опыт использования?
Ну разберитесь же в гаджете, прежде чем выводы делать и людям советовать!!!
Но да. 25-30 звонков в день, 50 ватсапок. Отставаний нет.
Возможно, это косяк IPowerful, который приложением от Lenovo и не является?

С большим удовольствием пользуюсь часами уже третью неделю
Лично для меня все эти «смарт» функции подсчета шагов и калории бесполезны, и от гаджета на руке я жду удобной индикации времени и вибрации при поступлении звонка или SMS/WhatsApp. Первое особенно важно, по этой причине я отказался от Miband в пользу обычных стрелочных часов или носил мибэнд вместе с часами.

Из принципиального:
1) ВИБРО. Это главная причина их купить и отличие от остальных вариантов на рынке в этой ценовой нише и форм-факторе. Да, не очень мощный, но я ни разу не пропустил уведомление.
2) Установка времени на часах происходит через приложение. Никаких настроек на самих часах не сделать, но это и не требуется. Если вы не особо паритесь по пройденным шагам, то текущее качество ПО низкое, но достаточное, чтобы после первичной настройки его более не открывать
3) Единственная кнопка (да, это кнопка):
— при коротком нажатии показывает прогресс шагов (секундная стрелка перемещается на соответствующий показатель на процентной шкале в нижней части циферблата) и подключены ли часы к смартфону (индикация светодиода)
— при долгом нажатии включает и отключает bluetooth (за счет чего экономится энергия и можно получить тот самый год работы)
— при двойном нажатии телефон зазвенит мелодией будильника на полной громкости (поиска телефона)

Лично для меня минусом на этих часах является лишь отсутствие даты.
Про приложение Ipowerful не в курсе, а в Lenovo очень ограниченный выбор приложений, уведомления от которых дублируются на часы. Вот это многим не понравится.
Если Вы «спортсмен», отслеживающий свои 8 часов сна и 10 тыс шагов как личные достижения, то этот гаджет действительно не для Вас.
  • CTAHOK
  • 31 мая 2018, 04:14
Очень понравились эти часы, посматриваю на них.
Но интересует вот что:
1. Вибрация по-разному оповещает о разных событиях, SMS и скайп например?
2. Сказано про LED-индикатор — какие цвета поддерживает, где находится он и тоже ли может оповещать о событиях мессенджеров?
3. Водонепроницаемость: плавать в этих часах можно?
  • 31 мая 2018, 08:33
1. Вибрация по-разному оповещает о разных событиях, SMS и скайп например?
Вибрация немного отличается по продолжительности в сообщениях и звонках

LED-индикатор находится в отметке 12, его участия в оповещениях я не заметил, индикация о событиях выполняет секундная стрелка

3. Водонепроницаемость: плавать в этих часах можно?
На 4ПДА пользователи пишут о успешном использовании в бассейне
  • 31 мая 2018, 10:30
На разную вибрацию не надейтесь. Вибрируют постоянно: во время звонка и просто так, ничего не понятно. Лед нигде не используется кроме индикации соединения. 5 АТМ заявлено, но я не стал бы верить. У многих выпадает кнопка, на свою смотрю — она явно на соплях сидит, видно даже какой-то крей на стыке с корпусом часов.

Вообще часы с трудом стоят своих 20 долларов. Если оценивать по-честному, то механизм от силы пару баксов — стрелки кривые, ход неточный. Сапфировая стекляшка — пусть даже 10 баксов, если это настоящий сапфир. Моторчик с блютусом и «мозгами», если их так можно назвать, — ещё 5 баксов. И ещё пару баксов за доставку. Для производителя, само собой, себестоимость гораздо ниже. Всё остальное — плата за редкий форм-фактор и симпатичный дизайн. Сочувствую тем людям, кто покупал это за 50-100 баксов на али или ебее.
Если сапфир тонкий, то может быть и дешевле 10 баксов.
  • 31 мая 2018, 19:10
Сапфир неплох, пытался поцарапать сверлом — не вышло
  • Civic
  • 31 мая 2018, 06:26
На 4pda уже с пару тройку недель лежит переведенная на русский версия приложения с возможностью включить актуальные уведомления из Вк, Тг и прочего.
  • 31 мая 2018, 07:11
Да, версия лежит, но Аваст находит в нем угрозу, возможно те кто проводил его модификацию просто криво его запаковали а возможно и нет.
Также с версией iPowerful, если скачать с ПлейМаркета то это версия 2.0.0, после установки приложение подозрения со стороны Аваст не вызывает, также в самом приложении есть проверка актуальности версии и приложение предлагает обновиться до версии 2.0.1, а через некоторое время появляется новая версия 2.0.2 которая также очень не нравится Авасту
Аваст))
Вы им пользуетесь, тем Авастом? Антивирус как антивирус, по рейтингам нормальный. Ну да, иногда паникует не по делу. Рассказы что, мол, прошлись потом другим и что-то там нашли не впечатляют. Помнится Доктор Веб находил за Касперским, а Касперский за Вебом. Это всё касается PC версий.
зачем на телефоне антивирус? поставьте сбер онлайн и периодически запускайте все сам проверит что надо.
Уж лучше аваст, чем это поделие
  • 31 мая 2018, 11:10
Ну чисто угарнуть согласен. НО на деле аваст полное г. А в сберовском стоит модуль толи каспера, толи веба. Ну короче что-то очень стоящее.
Смотрим рейтинг журнала Чип. ichip.ru/sem-luchshikh-antivirusov-dlya-android-v-2018-godu.html
  • 31 мая 2018, 16:41
Чего? Журнала чип? Чем они измерили? Попой своей? Бред сивой кобылы этот ваш чип. Уже очень и очень давно известны их заказные статьи и прочее. Так и тут. Хз по какому критерию они там чего-то на решали…
  • 31 мая 2018, 16:55
Хз по какому критерию они там чего-то на решали…
По финансовому и решали. Всегда обычно кто-то звонит и предлагает поучавствовать.
Так вот, я не даром привёл рейтинг именно Чипа, потому что Чип это переводное издание. Это вообще то немецкий журнал, издающийся с 1978 года. Понимаете к чему я? Так что про попу это мимо относительно именно их. А вот откуда Вы берёте свои сведения по поводу «крутости» Каспера или Вэба?
  • 01 июня 2018, 08:54
А вот откуда Вы берёте свои сведения по поводу «крутости» Каспера или Вэба
По проценту найденых им вирусов и количества сигнатур. А так же то что антивирус при установке себя не предлагает установить еще херову тонну всякого и потом в тихую другую тонну не доустанавливает.
А так конечно личной практики вагон.
  • 31 мая 2018, 07:20
Да, не очень мощный, но я ни разу не пропустил уведомление.
Может это особенность моих часов, но если принять по 10 бальной шкале за 10 — сила вибрации MiBand то Lenovo — примерно 4

И ещё один вопрос Вы часы используете с приложением lenovo, которое скачивали с маркета Lenovo или модифицированное? т.к. на 4ПДА есть модифицированное, с добавленными уведомлениями из других программ, но причина по которой мне не хочется им пользоваться указана в обзоре.
Lenovo — примерно 4
Да пофиг сколько, если я ее ощущаю независимо от занятия.

Модифицированное с добавленными в список приложениями. При этом я ему не выдал бОльшую часть разрешений, каких уже не помню. К камере и файловой системе точно не пускал.
Ничего, работает «как часы»
  • ishin
-защита по стандарту IP68 (WR50);
-силиконовый ремешок с перфорацией;
-механизм часов Citizen;
-автономная работа до 12 месяцев;

Небольшое дополнение от меня.
Приложение ios реально немного кривое, калории и шагомер не отображает за предыдущий день информацию.
Либо переносит сразу ну следующий день все показатели.
Отваливается с приложения авторизация, через день приходиться логинится повторно.

А в остальном отличные часы, время показывают да и выглядят отлично за свою цену.
Напоминалка о том что долго сидишь без движения и пора прогуляться.
Главное что от них требуется это показывать время и уведомлять о звонках (телефон большую часть дня на вибро и часы реально спасают).
Тот случай, когда комментарий лучше самого обзора.
а с каким приложением используете? или с родным?
  • 31 мая 2018, 06:52
MiBand использую с родным приложением
Ждал обзор, хочу такие купить. Видимо придётся ещё подождать, пока сделают нормальное приложение к ним.
Не сделают. Оно на браслетах у них уже года 3 такое кривое.
Печально, симпатичные часики, и автономность хорошая.
На самом деле — смотрите сами. У приложения от Леново 3 косяка, причем не бага, а так и задумано идиотами. Если вам не критично — берите.
1) Для входа нужна авторизация и интернет
2) Для работы приложения (уведомлений) надо не закрывая его выйти на рабочий стол.
3) Можно выбрать уведомления всего из 10-20 заранее заданных приложений.

ВНИМАНИЕ! Это я про приложение для браслета, возможно, для часов — другое!
Второе легко обходится любой программой, которая поддерживает приложение в фоне — только одну галочку поставить. Третье уже хуже, но наверняка умельцы запилят свое приложение
Вы не поверите, но не только к ним, вообще приложения к часам подобного форм-фактора обычно позорище. По этой причине все подобные девайсы в итоге снимаются с производства.

В начале прошлого года с аналогичным вариантом, но за 8-10 тысяч рублей выстрелили Meizu.
Сейчас на Али невозможно их купить, разве что найдете чего-нибудь залежавшееся в оффлайне.

У меня даже была идея научиться программировать и написать собственное приложение без функционала, чтобы просто не глючило)))
  • Bald
  • 31 мая 2018, 07:37
И нормальный обзор. Из этого ничего не понятно, кроме того что сырое приложение
  • 31 мая 2018, 08:09
Да, именно сырое приложение, а без приложения smart устройство превращается в обычные часы, которых в продаже очень много.
  • 31 мая 2018, 19:13
Мне кажется часов с сапфировым стеклом за 1500 вы не найдете. Корпус царапается — не жалко, а вот царапка на стекле очень бесит. В конце концов воспринимайте их как просто часы.
  • aslav
  • 01 июня 2018, 13:45
Сами взяли не родное приложение, и жалуетесь на него. Каким образом оно относится к обзираемым часам?
  • 01 июня 2018, 23:05
Если пройти по ссылке

И посмотреть на модели механизмов например С003 мне кажется должно возникнуть подозрение, что приложение очень родное.
Но это мое мнение и оно может отличаться от Вашего.
  • aslav
  • 02 июня 2018, 01:52
Чтобы не спорить долго, скажу так — часами пользуюсь уже дней 10, использую переведенное приложение с 4pda, Avast'у не доверяю от слова совсем, встроенный в прошивку телефона антивирус McAffee проблем в переведенном приложении не видит. Часами доволен, и полностью согласен с первым комментом Вашего обзора. За свою цену — отличные часы, с хорошим функционалом и беспроблемной работой.
а потом выйдут новые, интересные часы и снова с кривым приложением. И так будете ждать вечность.
  • aeva
  • 31 мая 2018, 04:28
влюбился в Amazfit Bip
да, в 2 раза дороже
да, с улыбкой смотрю на все остальные смарт-браслеты и часы, свои и чужие.
Похожая ситуация, правда я на Bip перешёл после четырех лет с разными Pebble. Да, мне нравится Bip, он на голову выше браслетов, особенно с модифицированной нормальной прошивкой и (!!!) нормальными шрифтами. Но между пеблами и бипом пропасть по юзабилити и продуманности вообще не в пользу последнего.
  • st512
  • 31 мая 2018, 07:28
Поделитесь опытом использования пеблов. Есть ли смысл брать их в 2018 или они свое отжили?
Магазин работает, обещают по окончанию поддержки переключить всех на альтернативный от Rebble, так что функционально — вполне.

Никакой гарантии, так что если брать, то вторые, у первых ряд конструктивных недоработок — контакты дисплея, шлейф кнопок.
  • aeva
  • 31 мая 2018, 08:21
не знаю как остальные, pebble2 действительно во многих отношениях интереснее и продуманнее, но как ни крути, а это уже прошлое.
Ну и 40 дней без подзарядки у Bip решают )
  • RuLock
  • 31 мая 2018, 05:00
"… я бы их не купил." спасибо за обзор, тоже хотел купить, но пока в них как то все не очень, может какие обновления помогут, пока оставлю в кулоне на шеи mi band 1A, а на руке простые цифровые часы
Купил себе и жене такие, только разных цветов.
Что могу сказать… Белые все же выглядят дороже. Плюс Белых так же в том, что они или не крашены или покрашены в цвет стального корпуса. Так как на черных видны мелкие царапки. Так же на белых лучше выглядит циферблат.

Основной же минус данных часов — приложение.
Вот как не бесило меня приложение MiFit, но ему хотя бы есть замена.
Основной момент — необходима авторизация в приложении по номеру. Зачем? А на 4PDA проскакивало, что авторизация слетала, а из за нашего любимого РКН ничего не работало, а время на часах можно поставить только через приложение. Весело правда? Ну и без модифицированного приложения уведомления на любимый Телеграмм не поставишь.

В общем пока настроили время и положили на полочку.

Вот вроде бы и неплохие часы, а есть ощущение что где-то обманули…
  • 31 мая 2018, 09:19
Мне не понравилась функция отмены звонка взмахом руки, пару раз приходилось перезванивать.
  • 31 мая 2018, 18:31
Согласен, нажатия кнопки на часах было бы вполне достаточно, т.к. к взмаху они довольно чувствительны и отмены звонка при ходьбе или беге бывают.
  • 31 мая 2018, 19:14
Ну мне уведомления как бы побоку, поэтому блютус отключил, шагомер работет без него.
  • maggg
  • 15 июля 2018, 20:42
Подскажите, пожалуйста, как настроить время на этих часах?))))
  • 15 июля 2018, 22:47
Время настраивается через приложение
если на примере iPowerful, тогда в правом верхнем углу нажимаете на пиктограмму часов,
после этого на надпись Pointer
После этого в программе укажите то время, которое на циферблате Ваших часов и нажмите кнопку старт.
Часы после этого выставят стрелки на нужное время (как на Вашем телефоне)

все выше описанное проделывается после соединения часов и телефона в iPowerful
  • noah41
  • 31 мая 2018, 07:28
Вовремя, только присматривался к ним! Хорошо что не заказал.
пользуюсь 10 дней.
Мне нравятся.
Покупал на JD.
  • sav13
  • 31 мая 2018, 08:08
Батарейку сколько держат?
  • 31 мая 2018, 08:12
Заявленная автономность порядка одного года.
Что радует это широко распространенная и не дорогая батарейка.
Приложение у часов в пределах нормы, на 4pda лежит приложение переведенное на русский, с возможностью выставлять уведомления для разных приложений, то, что у автора на него ругается аваст можно просто проигнорировать, скорее всего на сертификаты или разрешения срабатывает.

PS эти часы (черные) неплохо смотрятся с стальным плетенным матово-черным ремешком или керамическим из звеньем

Вообщем ждем полноценный обзор от других авторов
А обещали железку за двадцатку

Решил проверить, так ли уж всё плохо с вирусами в перепакованной версии приложения lenovo. Скачал lenovo_1.4.5_Ru_Notify.apk от burlakaaleks на 4pda.
Ну что сказать, virustotal ничего особо плохого не нашёл, даже авасты ваши спокойно проверку одобрили.

• sonx
  • 31 мая 2018, 09:54
А обещали железку за двадцатку
— с бесплатной доставкой?
  • Atreyu
  • 31 мая 2018, 09:28
За 20 да имеют право на жизнь. Но обсолютно согласен с мнением что сделали вроди как умные часы а приложение ужос и мрак… Естественно сравню с miband 2 и это реально день и ночь в плане пользы от функционала а не просмотр времени. Если часы то лучше просто Casio купить
A за 22 бакса дадите им шанс?
Спасибо за обзор.
Давно хочу купить именно такие часы с кварцевым механизмом и уведомлениями с телефона.
Отталкивает большая толщина таких девайсов и общая сырость изделий.
Добавьте, пожалуйста, фотку часов на руке
  • Werdan
  • 31 мая 2018, 15:00
183 см рост, 66 кг

• Ariva
  • 31 мая 2018, 10:10
заказал за 1200 р жду.
Нержавейка + сапфир за $20 выглядит подарком, уже давно руки чешутся их купить, но…
Считаю, что с минимализмом перебрали и опять сделали из часов просто стильный аксессуар. Из того, что я почерпнул в отзывах — секундная стрелка используется для индикации уведомлений, а она чёрная на чёрном фоне. Это фейл, господа. Люди жалуются, что в реальных условиях стекло бликует и плохо видно даже стрелки и те несчастные 4 риски, которые на рекламных фото очень даже контрастные. Про промежуточные чёрные уже и речи не идёт. Т.е. именно как часы — они также «не очень». Для меня также критично отсутствие хотя бы даты (за день недели я уже молчу).
Короче, буду продолжать носить первый мибанд + удобные часы и копить на Amazfit Bip. Если последние к тому времени обзаведутся металлическим корпусом — будет вообще идеал :)
На запалсе они периодически по $22 в последнее время бывают — часто реклама на почту приходит: www.zapalstyle.com/lenovo-watch-9-bluetooth-smartwatch-fitness-tracker-support-ios-and-androids.html#
Себе взял, жду доставки.
Да, но почему то только черные…
  • 31 мая 2018, 10:35
Презентация Xiaomi Mi Band 3 назначена на сегодня.
Уже известна оф. цена -169 юаней (26.40 USD )
  • 31 мая 2018, 11:09
Не надо сравнивать Watch 9 с мибэндом. Леново это ооочень хлипкие, но часы с некоторыми расширенными функциями. Мибэнд — в первую очередь спортивный браслет, с возможностью показывать время. У леново уже несколько случаев выпадания кнопки при обычной носке, думаю если заниматься в них спортом, они через неделю вообще навсегда станут или развалятся. В свою очередь, в деловой атмосфере спортивный браслет вместо часов не очень уместен, поэтому лично я пока хожу с леново, а мибэнд мне ни разу не нужен, т.к. я вообще не спортсмен.
  • 31 мая 2018, 11:20
Не надо сравнивать Watch 9 с мибэндом
А кто сравнивает? Где?
Вы считаете что «часы» за 20 баксов уместны в деловой атмосфере?))
Лучше уж тогда вообще без часов, если речь идет об уместности.
Браслет же вполне уместен. Как технологический гаджет-напоминалка в первую очередь.
В деловой атмосфере, человек с часами как леново выглядит по клоунски. Лучше без всего уж.
  • 31 мая 2018, 17:37
Это чем же? Они выглядят как абсолютно классические часы.
Возможно тем, что «Lenovo» — не часовая фирма… а с размером надписи они не стеснялись.
  • 31 мая 2018, 18:30
Обьясняю: в деловой среде, особенно у мужчин, часы это ещё и акссесуар и если он дешёвый то это характеризует его владельца должным образом. Да тут вполне применимо расхожее выражение что понт дороже денег. И нет ничего хуже чем дешёвый понт. В деловой среде естественно. Прийти на значимую деловую встречу в подобных часах мы конечно можете, но вот относится к вам серьёзно не будут. Лучше снять и спрятать в кармане. У женщин то-же самое с сумками. Если это дермантиновая колода из какой-нить Зары, то мнение сложится тоже определённое.
Мы можем не соглашатся с подобным положением вещей, но таковы реалии.
  • 31 мая 2018, 19:24
Поспорю. Дешевый понт это придти с копией чего-либо. У женщин тоже самое. Кейт миддлтон вон гоняет в заре и не парится. Какжды носит что и как он хочет)) Не раз в последнее время встречал заказчиков с мибендом/etc на руках выходящими из задней двери люксового седана.
  • 31 мая 2018, 19:37
Вы ничего не поняли. Можете хоть голым ходить. Я не про то, что надел ваш заказчик, а про отношение к нему в деловой среде. Встречают по одёжке. И если на руке котлы за 30К евро, встречают его очень серьёзно даже если он на убере приедет на встречу.
  • bleed
  • 05 июня 2018, 00:11
«Котлы за 30К евро» и убер немного не вяжутся, более того, сейчас можно взять в аренду на вечер и люксовый седан, и дорогие часы, и распоследний айфон.
Есть люди которые встречают по одежке и оценивают каждую тряпку, а есть люди которые не задумываются об этом.
Ко мне заказчик приезжал на S-классе во вьетнамках, например.
Возможно, к своим друзьям из 90-х он надевает корабельную цепь и котлы за 100500 денег, просто потому, что в этой «деловой среде» его не поймут.
  • Mair
  • 11 июня 2018, 00:20
Омг, что вы несете. Для вас деловая среда это только встречи высших чинов общества или топ менеджеров крупнейших банков? Обычный деловой стиль предполагает обычные стрелочные часы, и никто не говорит о цене, главное, чтобы это не был дешевый китайских хлам с закосом на супер дорогие бренды. И в этом случае леново выглядит выигрышнее, чем любой фитнес трекер. А вы тут втираете про котлы за 30к. Вы сами такие котлы, кроме как на витрине видели?
Очень заинтересовали часы, но чисто черный или чисто белый вариант, это как то слишком уныло. Где сочетание со стальными (серыми) цветами хотя бы.
  • kote
  • 31 мая 2018, 11:09
Судя по обзору, чуда не произошло :(
Купил «банд 1» из тег же побуждений, что и автор. И из тег же хочу поменять на что-то с дисплеем.
Коллеги!
вроде механизм в часах от Citizen
Кто в теме, а можно ли это как-то проверить?
И где можно заказать данный или подобный механизм отдельно? Куда рыть?

Прям даже захотелось попробовать разобраться в механизме, прошивке и приложении и понять почему Леново, Мейзу и иные гиганты не способны сделать хорошо и красиво
  • khaki
  • 31 мая 2018, 12:16
Производитель для данных часов Smart Movt
Выбираешь серию, клепаешь на них циферблат и корпус и часики готовы. Софт можно как их использовать так и свой написать.

Компания Tiahba уже выпустила несколько моделей на базе Smart Movt, серия T-WATCH.
Огромное спасибо!!!
Ищите Miyota Quartz на ebay.
Отличный обзор, кратко и информативно. Сегодня как раз задумался о покупке, пожалуй воздержусь))
  • spyON
  • 01 июня 2018, 11:01
То есть в них батарейку придется менять? Или все-такиподзаряжаются?
Сколько батарейка держит при полном функционале?
  • 01 июня 2018, 11:37
На часах нет портов для заряда.
В часах батарейка.
Заявленная продолжительность работы от батареи установленной в часах порядка одного года, но будет сильно зависить от интенсивности нагрузки в виде синхронизации, работы вибро.
Дня три с ними хожу. Никакой логики в каких-то непонятных вибрациях, в каких-то движениях стрелки по нажатию кнопки, в каких-то миганиях индикатора. В общем, это удивительно бестолковые часы. Буду носить, пока не начнёт облезать краска. Потом избавлюсь к чёртовой матери!
Здравствуйте! Из чего на самом деле сделан корпус? На крышке, как это принято у нормальных часов («all stainless steel», «stainless steel back») ничего не написано. Очень важно! Спасибо!
Сам нашел: «Стальной корпус
Оболочка изготовлена ​​из пескоструйной обработки цинкового сплава + вакуумного ионного плакирования с превосходными механическими свойствами и износостойкостью, малой массой, пригодной для долговременного износа в повседневной жизни, нижняя крышка изготовлена ​​из нержавеющей стали 316L из нержавеющей стали, менее одной миллионной доли аллергии ставка.»
activity.lenovo.com.cn/activity/moto/introduce/lenovowatch9/html/overview/index.html
К сожалению, стали нет, а ионное напыление может слезть за несколько месяцев со стороны крышки. Я рассматриваю белый вариант.