Наушники Shure SE112

Доброго времени суток. Представляю обзор наушников Shure SE112. Под катом обзор комплектации, качества исполнения, звучания.

Shure широко известная в узких кругах компания. Точное определение и характеристику деятельности дает Википедия:

«Shure Incorporated — американская корпорация, специализирующаяся на производстве звукового оборудования. Компания производила и производит профессиональные и бытовые микрофоны, наушники, радиомикрофонные системы, звуковое оборудование для конференций, головки звукоснимателей, микшерные пульты, средства цифровой обработки звукового сигнала.»

Добавлю так же, что компания была основана в 1925 году в Чикаго. И за 93 года, из магазина, торгующего радиодеталями выросла в большую корпорацию имеющую производство в США, Мексике и Китае, тысячи сотрудников, десятки международных офисов, а так же годовой доход порядка 600 миллиона долларов.

Обозреваемые Shure SE112, с ценой до 50$, открывает широкий модельный ряд потребительских наушников, на другом конце которого топовые наушники стоимостью более 1000$(SE846K). Такая вилка не является гарантией использования одних и тех же материалов для всех моделей, но ставит высокую планку качества для всей продукции.

Характеристики:

Модель: SE112-GR

Чувствительность: 108 дБ SPL / мВт

Частотный диапазон:25 Гц — 17 кГц

Сопротивление 16 Ом.

Длина кабеля: 127 см.

Упаковка пластиковая, прозрачная. Основная информация на английском и китайском.

В комплект входят:

Мешок для хранения и транспортировки наушников. Приспособление для чистки наушников, и разных размеров амбушюры.

и наушники

А еще куча
бумажек

Указаниями по технике безопасности, в развернутом виде можно укрываться.

На русском

Инструкция

Разъем mini-jack имеет расширяющуюся к краю форму, для комфортного извлечения и оснащен полужестким амортизатором для защиты кабеля.

Развилка выполнена из плотного пластика и оснащена резиновыми защитными амортизаторами на каждый провод

Основной материал корпуса серый гладкий пластик. Материал качественный, как и подгонка и сборка. Часть корпуса, в задней части, черного цвета — это soft touch пластик. Мягкий и не скользкий.

Конструкция наушников позволяет использовать их в двух позициях.
Основная (судя по надписи на корпусе) — когда провод пропускается за раковиной уха. Такое положение позволяет поместить амбушюру глубоко в слуховой проход.
Вторая, классическая, когда кабель наушника опускается рядом с мочкой уха.

Тонкие звуководы — позволяют плотно и глубоко вставлять в ухо наушники.

В нижней его части, и до развилки, его толщина 2,8 мм. Несмотря на толщину, кабель довольно мягкий.

От развилки толщина 1,8 мм.

Вес

Общая длина провода 127 см.

Макро

Наушники использую в основном с Amoi C50 (ЦАП CS4398, усилитель MAX97220A) и намного реже со смартфоном. Реже потому что мой смарт плееру по звуку значительно уступает. Жанры музыки и исполнители — самые разные, в разных форматах и качестве.

Первое впечатление при использовании — это отличная пассивная шумоизоляция. Даже в классическом положении, в ушах. Гомон толпы, рев транспорта — весь окружающий шум, если не полностью, то значительно скрадывается. Конечно при условии правильно подобранных амбушюр под свой слуховой проход.

Это позволяет хорошо сконцентрироваться на работе или хорошо отдохнуть под соответствующие композиции.

Качеством звука отличное. Звучание емкое, живое. Высокие частоты чистые, средние выразительные. Басы плотные и полноценные. С удовольствием слушаю самую разнообразную музыку от экспериментальной электронной музыки, до классики.
Наушники хорошо передают ощущение пространства, объема.
Вывод. Хорошо задуманы и качественно выполнены. Приличный звук. Хорошая шумоизоляция. Не высокая цена. По всей совокупности факторов очень достойные наушники. Можно использовать для дома, для работы, для путешествий. И как основные, и как дополнительные.
Представляю обзор бюджетных наушников
Бюджетных? За 45$?

P/S Тогда уж поправьте текст на «Бюджетных среди всех моделей Shure».
Убрал совсем, что бы не было сравнения
Бюджетные наушники — до 100-150 долларов. Почему бы и нет.

Я бы такие не рассматривал даже, 215ые у шур — народная модель, конечно, 112ые могут оказаться удачными, но как правило младшие модели у крупных производителей — фуфло, тут из минусов как минимум — кабель не съемный. В этом сегменте китайцы правят балом.
но как правило младшие модели у крупных производителей — фуфло
совсем не факт
Контрпримеры? :)
дешевые сенхейзеры. у меня есть их старая модель — EH1430, покупал за 30 баксов — в чем-то они мне больше нравятся, чем мои HD590 за 300 баксов. Еще есть портативные sennheiser px 100 — 1, тоже в чем-то лучше, чем дорогие
«Бюджетные» и «45$»? Или или, что-то одно.
В своей линейке они самые простые
Ну для Шур это конечно бюджет, источник я бы получше взял. Про звук можно побольше, а длина кабеля 127 или 126 это не так важно
Да, бюджет, пусть и другого уровня. А источник своеобразный компромисс.
Про звук. Слушаю и слышу, но не хватает опыта, слов и эпитетов более полно описать звук.
  • jjmott
  • 09 мая 2018, 14:20
Ну то что они всем подойдут… это вряд ли, я вот например не смог ужиться ни с Shure ни c Westone из доступных вариантов, весьма специфический звук… на любителя и не со всеми аппаратами могут ужиться и без предварительной прослушки такие вещи лучше не брать.
За шуры +
Но имха «не в коня корм»
… ну непрофильная эта площадка для продукции, в которой 50$ — стартовый ценник.
Да ладно, и дороже значительно обзоры видел)
они есть, но средняя температура по больнице математическое ожидание ценового оптимума местной аудитории — очень сильно не благоволит аудиофильской направленности обзоров :)
зы пкм если говорить об их «успешности в числах» :)
  • 09 мая 2018, 16:26
Модель Shure SE112 более, чем известная. Это отзыв — сайт уважаемый авторитетный.
www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/headphones/shure-se112-1323111/review
Дорого или нет? — нормально это за фирменные наушники.
Звук материя тонкая, мой сосед скупил всякие разные китайские — на эти модели здесь полно обзоров. Послушал я их неделю (все семь моделей.....) и дал ему своих трое, в т.ч. японской фирмы за 800 руб. Он их послушал и сразу заказал.
порадуйте аудиторию ссылочкой на японские наушники…
  • 09 мая 2018, 20:29
Panasonic RP-HJ и их модификации.
Panasonic RP-HJ и их модификации? Это как? Там этих модификаций куча и с разными буквами — RP-HJE, RP-HJX, RP-HJF и с разными цифровыми обозначениями (118, 125 и т.д.). Что посоветуете конкретно?
  • 10 мая 2018, 06:45
Panasonic RP-HJX5 и 300. Не обязательно Panasonic, есть много достойных.
  • 10 мая 2018, 11:59
ebay.com/itm/253480917183:g:t4gAAOSwhQhY42-Q
Вот вариант…
А какие китайские наушники то, те что за 5-6 баксов?

Послушайте нормальных китайцев долларов за 40-50, 1more, браинвавз, аугламур, хайфаймэн, и прочее.

RP-HJ ну совсем не примечательные.
  • 10 мая 2018, 07:01
Я уже написал, что брал и слушал. Цена от usd 20 до 50. Больше всего впечатлил внешний вид и комплектация. Звук разный в них, да хороший, но точно не впечатляющий.
Мне не нужно перебирать наушники. Тот-же Panasonic RP-HJX5 я купил в аэропорту. Был удивлён хорошим звуком. Те, которые покупал целенаправленно, т.е. выбирал, читал, конечно слушал-сравнивал, я купил в 2010 году за usd 180.
Вставные наушники я года два-три одеваю редко. Они у меня не теряются и не ломаются. Но как Вы посоветовали «китайцев долларов за 40-50, 1more, браинвавз, аугламур, хайфаймэн, и прочее.»
— за usd 40-50 я куплю известную фирму.
  • nester
  • 09 мая 2018, 19:04
Amoi C50 — это что за зверь такой?
Очень хотелось бы узнать подробнее про этот плеер))
Бюджетный китаец, позже сделаю обзор.
И как сделали обзор? А то сейчас он еще и как Mrobo C8 появился.
Ещё не делал, а в какую цену он там?
Звуководы и амбюшуры стандартные для Shure. Корпус великоват, да и цена низкая. Это, как я понимаю, динамические?
Да.
  • elm79
  • 10 мая 2018, 07:53
Согласен, тонкие звуководы стоило отметить в обзоре.
Да, тонкие, добавлю. Это соственно и есть причина хорошей звукоизолции.
Брали за свои деньги? Обилие фото наталкивает на мысль о п.18
Да. А вобще странная логика. У меня, фото, тем больше, чем интереснее объект обзора. Вне зависимости от статуса товара.
Ребята, а что на jd за черный ящик за 2 бакса?
  • Sotik
  • 12 мая 2018, 12:08
из вопрос-ответ:

>>>«Dear customer, the goods in the package are random, we are sorry to not support the replacement of goods.Thank you for your support.»

>>>>«hi, we will send anything, maybe products for kitchen, maybe it will be a toy»

>>>>>>«Hi, it can be for cars, if you do not like product for cars, we can send other product like toys, kitchen products, or other products, you can leave a message here, we will try to send product you like, however, we do not promise, we just try, hope you can understand, thank you»

… короче, полный рандом, с «сомнительной возможностью» поклянчить товар из определенной категории… ну прям LuckyBag с Гирбеста, как-то так ))
Купил эти наушники из-за этой статьи.

Сейчас нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, такое ощущение, что купил засахарившееся говно по цене рахат-лукума.
Никакой звукоизоляции, плоский звук и полное отсутствие даже намека на басы.

Красная цена им полтора бакса в подземном переходе.
Это трындец. 50 баксов в помойку выкинул.