Рюкзак от Xiaomi для девочки-дошкольницы

Всем привет! Задумался я покупке подарка племяннице на 3 года. Понравился рюкзак, сразу скажу не особо дешевый, но отзывы положительные. Информации по рюкзаку минимум, поэтому решил кратенько описать, может кто-то тоже задумывался о покупке. Добро пожаловать под кат.

Упакован рюкзак был в 33 пакета с этикетками JD. При доставке такую упаковку повредить сложно. Ну мне всегда нравилась как упаковывают в этом магазине товар.
Рюкзак лежит в прозрачном пакете с наклейкой производителя

Сам рюкзак в розово-голубом цвете. Ну или наоборот.
Голубой материал похожий по структуре на ткань, а розовый глянцевая лакированная резина.

Наверху на красном кармане нашивка в виде скорее всего белки, которая собирает грибы в лукошко.

Замочки качественные металлические

На рюкзаке висят 2 бирки и кусок используемого материала

Кусок материала сделан, видимо. просто для примера из чего сделан рюкзак.

Чуть ниже я проведу на нем тест на влагопроницаемость.

Сзади рюкзак имеет ВНЕЗАПНО 2 лямки

На лямках имеются нашивки в виде световозвращающих полосок. Для детского рюкзака это однозначно Must Have.

Лямки пришиты крест на крест качественно

Вот как пришиты лямки к спинке

Этим же швом прихвачена ручка

У замочков резиновые ярлыки

Вид сбоку. Тут мы заметим карманы для емкости с водой

Карман как обычно у многих рюкзаков. Но, к сожалению подходящей емкости на момент фото в доме не оказалось, сфотографирую на стаканчике 400 грамм от сметаны

На основной молнии мы можем увидеть две ограничивающие полоски, которые сцепляются металлической кнопкой

Для подгонки размера служит пластиковая розовая фурнитура

Концы полосок лямок прошиты также неплохо, хоть маленько и кривовато

Для соединения лямок на груди, так же служит пластиковая фурнитура

Снизу лямки пришиты к голубым треугольникам

В переднем карманчике мы найдем 4 пакетика силикагеля.

Если полностью расстегнуть молнии, то можно раскрыть весь рюкзак.

Внутри есть еще кармашек

Также внутри пришит ярлычок с информацией на китайском

Закрываем рюкзак обратно

Лямки изнутри имеют мягкий дышащий материал.

Ну и для понимания размеров приложил рулетку

Рюкзак весит 425 грамм

Теперь, как и обещал, хочу провести тест на водопроницаемость.
Капаем капельку воды. Вода собирается как при олеофобном покрытии.

Держим 10 минут и стряхиваем капельку

С другой стороны

Как с гуся вода. Абсолютно сухо после.
В общем, рюкзак качественный, водонепроницаемый. Единственное место это молнии, где дождь проскочит вовнутрь.
Для девочки подойдет идеально. В наличии девочек пока нет, но есть мальчик 3,5 года. Едва же уговорил на фотосессию....«Это же для девочек!!!» :)
Примерка

Кстати цена на али дороже баксов под десять.
  • Dimon_
  • 07 мая 2018, 08:32
Кусок материала сделан, видимо. просто для примера из чего сделан рюкзак
Кусок материала даётся, чтобы было, из чего сделать заплатку при необходимости.

PS: И, да, для трёх лет рюкзак, видимо — это ещё рановато. И фотки это подтверждают. Если уж надо в качестве игры — то шмотнички совсем маленькие тряпочные…
Я своей первоклашке сам таскаю, зачем эти 3 кг ей?
Сами они (сяоми) позиционируют рюкзак от 3 до 5 лет. Сейчас все детки в садах с рюкзаками, племяшка тоже хочет. Надо не в качестве игры, а конкретный рюкзак, свое оружие и тачки в садик таскать. А девочкам куклы и оружие :)
Кусок материала даётся, чтобы было, из чего сделать заплатку при необходимости
Не думаю, иногда очень маленькие куски дают, как тут кстати. Думаю, это чтобы понимать, как вещь ведет себя после стирки.
  • Dimon_
  • 07 мая 2018, 08:42
Надо не в качестве игры, а конкретный рюкзак,
Давайте так.
Даже если в воспитательных целях ребёнку предлагается свои вещи носить самостоятельно — это всё равно игра. Никто в здравом уме не взгромоздит на трёхлетнего ребёнка реальный вес в рюкзаке.
Ваши фотки показывают — у вас из-за рюкзака самогó ребёнка не видно. В пять лет — нормально, но в три года — хм, всё равно он (ребёнок) в садик ходит с кем-то, и всё равно для него что-то взрослые несут: одежду там, воду или ещё что-то. Ну рановато ещё для трёхлетнего такие рюкзаки таскать, согласитесь.
Да понятно, что в плане игры. И дети все разные, есть крупные, есть поменьше, это индивидуальный вопрос. К примеру девочка трехлетка племяшка, здоровее сына выглядит (больше)
  • dfhj
  • 07 мая 2018, 10:27
По-моему кусок материала дается для того, чтобы испытывать на нем моющие средства.
Для 3-х лет размер просто гиганский, наверно даже и для 4-х будет великоват.
  • 07 мая 2018, 08:41
для девочки-дошкольницы от Xiaomi
Они уже и девочек делают?)
Ха, поменял немного название, спасибо
Вот это очень понравилось, обычно, чтобы постирать, замучаешься на изнанку выворачивать
  • VIB
  • 07 мая 2018, 11:09
А не начнет ли оно разваливаться по этой змейке, со временем?
там еще кнопки есть сдерживающие молнию, посмотрите. Ну и нагрузка то не велика
Вначале подумал, что китайцы взломали аккаунт автора.
Подумал, прежде чем писать, уже положительный сдвиг. :)
Всем привет! Задумался я покупке подарка племяннице на 3 года. Понравился рюкзак, сразу скажу не особо дешевый, но отзывы положительные. Информации по рюкзаку минимум, Поэтому решил кратенько описать, может кто-то тоже задумывался о покупке. Добро пожаловать под кат.

Рюкзак лежит в прозрачном пакете и наклейкой производителя
Говорила мне мама «не пиши обзоры ночами» Спасибо поправил немного
  • 07 мая 2018, 10:49
Вы пакеты правильно посчитали?
Ну условно. это ж прикол такой, 33 так и было задумано.

«33 коровы,
и всего лишь 2 быка,
Дерутся из-за мужика
Простите навеяло :)
  • 07 мая 2018, 10:59
Оуу вы и шутить умеете?))
Чуть чуть:)
  • icenet
  • 07 мая 2018, 09:58
Ждем ответного шага от обзорщиков по п18!!!
  • 07 мая 2018, 09:04
В наличии девочек пока нет, но есть мальчик
Ох не к добру это. Вы эти свои эксперименты прекращайте).
К добру к добру, два сына есть, надо дочку еще, а что вы там выдумали, я не знаю.
  • 07 мая 2018, 09:59
Весь интернет завален историями про то как родители хотели дочку но за неимением оной заставляли сына носить девчачьи рюкзаки).
ого, понял о чем вы. Нет, ТТТ, тут все нормально. НО сын требует теперь мальчуковый рюкзак :)
  • 07 мая 2018, 10:09
Так там-же и возьмите. Очень креативно. для девочек китайцы розовые рюкзаки предлагают а для мальчиков само собой голубые.
Так его и запланировал взять :) Ждите обзор :)
  • 07 мая 2018, 10:26
песенку знаете?
Не знаю, но к чему это? У Деток 3-5 лет голубой цвет как раз для мальчиков
  • 07 мая 2018, 10:53
Ага и ленточка в роддоме тоже. Креативно. С рождения вкус формируют.
У меня вопрос — а почему нельза например ораньжевую?
Не думаю, чтоб это как-то влияло на ориентацию(вы ж об этом?)Тут больше к воспитанию.
  • 07 мая 2018, 10:56
Как всегда вы опять ничего не поняли).
ааа, понял наконец, надо высыпАться
  • 07 мая 2018, 11:07
Поощрил Вас плюсом за смекалку))
фух, прям легче стало. спасибо
дебильные гендерные стереотипы, выходишь с дочкой в шапке цвета лазури на площадку, так 90% бабок ее мальчиком нызвают.
  • 07 мая 2018, 10:57
А этот понял)).+
дебильные гендерные стереотипы
а потом он вырос
  • NIOKR
  • 09 мая 2018, 00:43
Не, просто стек обрёл нового носителя (:
вставлю слово про упаковку от JD — действительно, сколько пакетов приходило мелких — пакеты из толстого пластика с пупыркой, голыми руками не вскрыть никак, очень радуют
бессмысленно огромный рюкзак для дошкольного возраста. кучу барахла туда не положить из за веса, а для набора «игрушка-бутылка-бутерброд-запасные штаны» он гигантский.

для школьного организация внутреннего пространства отсутствует, соответственно тоже не подоходит.
  • 07 мая 2018, 10:55
бессмысленно огромный рюкзак для дошкольного возраст
Вы на размеры то смотрели? Он крошечный. Для школьника явно мал. Это именно для мелкоты дошкольной.
Да где он огромный то? малюсенький. Для набора
«игрушка-бутылка-бутерброд-запасные штаны»
он как раз еще маловат
на ребенке видно. ну и вес в почти полкило намекает

вот для докшольников рюкзак например mySKU.me/blog/discounts/62574.html (он же декатлон арпеназ 10)
Эт для взрослых
Конечно для взрослых, он же в два раза легче чем это ваше обозреваемое цветастое чудо.
Я ж про вид. Не знаю, как вы думаете, но мой ребенок выберет детский принт, чем суровый, но легкий спортивный взрослый рюкзак
Согласен. Для такого возраста надо тряпошный, можно самому сделать, даже «а ля сидор» будет лучше. Он же не для вещей больше, а для «я иду с рюкзаком за спиной»
У зайцев есть свой каркасный детский рюкзак — Xiaomi Mitu.Обзор его уже был.
На жидахон сейчас стоит $ 38.99 в 2-х цветах.
  • russur
  • 07 мая 2018, 13:15
В наших реалиях до школы хватает простенького маленького тряпичного рюкзачка, хоть из Декатлона. Мы же не китайцы, это им надо наверное что-то такое немнущееся таскать в 3 года.
  • ggfggf
  • 07 мая 2018, 13:18
на миниатюре обзора ваша дочь?))
Силы хватило только миниатюру обзора осилить? Читать не?
  • 07 мая 2018, 19:15
Никогда, никогда не берите на обзор китайские презервативы.
Я купил ребенку для первого класса Xiaomi Mitu с JD. Пришел на днях.
Пару слов о MITU: Фурнитура и материалы просто супер, застежки на магнитах, система регулировок, светоотражающие вставки со всех сторон. Есть претензии к JD, упаковали отвратительно в пакет обычный, внутри ни чем не набили, в результате ткань мятая и не факт, что расправится. Друг заказал там же розовый, получили в один день, так у него все ок-внутри был большой пакет-пузырь и все в целости и ровное. Буду открывать спор с JD. То они флешку микро сд одну в огромной коробке присылают, а тут рюкзак упаковать не смогли как следует.
А магазин жд коллекшин?
да
предъявляй претензий к этой компании! Они очень боятся жалобы покупателя.
Про их отношение я в курсе.Палка рассудит.
Тоже купил дочке такой рюкзак. По качеству претензий нет. Для удобства ребенка ремешки и «крышка» рюкзака на «защелках» с магнитами. Легко и просто открыть/закрыть.
Покупал на Жирбесте. В рюкзак засунули пакет с «китайским воздухом», поэтому рюкзак приехал в идеальном состоянии.
Для 6-7 леток удобный и практичный рюкзак. И по габаритам самое то.
  • denM
  • 07 мая 2018, 15:30
белка явно китайская.
  • arsBSA
  • 08 мая 2018, 04:41
Посоветуйте пожалуйста рюкзак для первоклашки, девочки!?
Xiaomi MITU взял на заметку, хотелось бы еще варианты.
Советую покупать в оффлайне то, что подойдет конкретно вашему ребенку в ее школе. Например, стоит учесть транспортировку сменки, перекусов итп.

У меня ребенок ходил первый год с рандосеру, который очень прикольный, но под наши реалии подходит с небольшой натяжкой, пооом мы перешли на вот такой ecco back to school:
ecco-russia.com/ryukzak_ecco_back_to_school_457978.html

Сейчас закончил четвертый класс, рюкзак пока цел при том, чоо аккуратностью мальчик не отличается. Как альтернативу при выборе рассматривали хорошие городские рюкзаки, но они обычно дороже.

Но возвращаясь к началу, школьным рюкзаком ребенок будет пользоваться дней 150 в год на протяжении нескольких лет. Поэтому подбирать надо в оффлайне, желательно взяв с собой набор учебников и принадлежностей.