Смартфон с 6ти дюймовым дисплеем Koolnee K1 trio

Привет всем. Сегодня хотел бы рассказать вам о новинке среди безрамочных телефонов с мощным железом с пропорции экрана 18:9 с большим дисплеем и маленькими рамками, смарфтон имеет тоненький корпус, хорошую батарейку, современную внешность. Новинка от компании Koolnee. Все ли так прекрасно в нём? Давайте разберемся под катом

Основные характеристики аппарата:

Количество SIM-карт: 2
Основная камера: 16 Мп
Передняя камера: 8 Мп

Упаковка и комплектация:

Смартфон приходит в белой коробке с названием производителя

Открываем коробочку, нас ждет белый конверт, а под ним сам смарфтон

В белом конверте мы найдем силиконовый чехол, инструкцию, защитную пленку.

Инструкция на большом буклете на нескольких языках

Поднимаем смартфон, под ним в нише расположена скрепка
Под пластиковой вставкой расположены еще две небольшие коробочки
Как понятно из изображений на коробке, внутри нас ждет кабель и зарядное

Характеристики зарядного 5V 2А

Переходим к самому аппарату.

Внешний вид

Смартфон создали в формате безрамочника, я выбрал смартфон в синем цвете. Спереди практически всю область занимает большой 6ти дюймовый дисплей.

Сверху над дисплеем расположился разговорный динамик, датчики приближения и освещенности.

Стекло на дисплее закругленное, это можно оценить по следующим фото

Снизу под дисплеем есть полоска пространства, которое отдано под датчик отпечатков пальцев и фронтальную камеру.

Сзади смартфон имеет скругленную заднюю крышку переливающегося синего цвета.
По центру написано название производителя, а чуть выше расположилась двойная камера со светодиодной вспышкой.

Снизу расписано немного про дизайн…

Задняя крышка пластиковая и немного прогибается под нажатиями

С боков смартфон весь закрыт металлической полосой.
Снизу расположились отверстия микрофона, динамик, разъем microUSB, 3,5мм аудио выход.

Слева расположилась металлическая кнопка-качелька громкости.

Справа кнопка блокировки разблокировки.

Сверху виден уже привычный лоток для симкарт, который достается при помощи скрепки.

Для представления размеров аппарата приложим к нему коробок спичек

Смартфон весь округлый и тонкий, очень легко ложится в руку и вызывает приятные ощущения, претензий к сборке нет, разве что удивила мягкая задняя крышка.
Вот как он смотрится в руке.

Так как рамки узкие, управлять одной рукой смартфоном удобно, даже не смотря на его огромный дисплей.

И очень удобно играть…

Дисплей.

Производитель снабдил смартфон огромным дисплеем на 6,01 дюйма.
Он имеет модные нынче пропорции 18:9 и разрешение 1080*2160p
Дисплей действительно классный, яркий, и имеет возможность настроить все под себя при помощи встроенного ПО mirravision.
Тач поддерживает 5 касаний

Цвета яркие, сочные иимеют большие углы обзора. По крайней мере при просмотре с любой стороны, ничего не искажается.

Рассмотрим подробнее вопрос с рамками.
Ведь это один из важных вопросов в данном классе смартфонов.
Реальные рамки не далеко ушли от рендеренных фото на станице товара. Рамки есть. Но они маленькие. Глядя на фото со страницы товара, на мой взгляд, аналогично тому, что имеем. Вот для примера рамки сверху

А для понимания боковых рамок, положим спичку.

Аккумулятор

Производитель снабдил смартфон аккумулятором на 4200мАч
Вроде бы емкость и не маленькая, но не стоит забывать о крутом дисплее и прожорливом процессоре helio p23.
Для понимания реальных возможностей смартфона протестируем синтетическими тестами.
антуту тестер очень даже хорошо оценивает автономность смартфона

Но нам как-то этого мало. В режиме звонилки смартфон протянет 2-3 дня.
В режиме средней активности, автономности хватит на сутки при всех включенных сетевых интерфейсах, просмотр поступающих уведомлений, немного серфинга, фотографирование десяток звонков по 5-10 минут.
А вот как обстоят дела в просмотре видео?
Вставляем флешку. Копируем себе фильм в формате avi весом 2,1 Г. Благо что памяти в этом смартфоне предостаточно.

Ну и ждем, сколько часов при громкости 50 процентов проиграет смартфон фильм.
Сразу отмечу, смотреть фильм на таком дисплее приятно.

Смартфон протянул 3,5 просмотра фильма длительностью 2 часа 11 минут.
Яркость максимальная.
Никакой быстрой зарядки нет, заряжается порядка 5-ти часов.
За время зарядки в него залезло 3825 мАч

ПО

Смартфон работает на андроид 7.1.1 без вкраплении инородного софта.

Изначально в смартфоне занято 6,5 ГБ памяти из 128ГБ

Оперативка забита всего на 30%

Остальные скриншоты интерфейса вы найдете под спойлером. Ничего особого там нет, только фишки все еще свежего андрюши… Жесты, Быстрый доступ к камере, версии ПО, обновление по воздуху, сплит-дисплей.

Посмотрим на аппаратные составляющие смартфона.

Смартфон обладает достойным набором датчиков, за исключением барометра и датчика температуры

Посмотрим что нам скажет Device Info HW

Пройдемся по смартфону синтетическими тестами.

Антуту

Антуту показал нам 66000 попугаев.

Проведем стресс тест средствами антуту же.

Посмотрим на устройство с помощью AIDA64

Geekbench

Посмотрим что нам покажут тесты 3D графики и поиграем В Asphalt и Танки

3D mark

Bonsai

Nenamark3

Sky Castle

Производительность неплохая, но не впечатляющая.
В асфальт экстрим комфортно играть при средних настройках.
Температура во время игры держится не выше 40 градусов, по оценке антуту

В танках во время боя на максимальных настройках FPS проседает до 11
На средних до 24 FPS
на минимальных можно играть на уровне комфортных 60 FPS

Для многих камнем преткновения стал момент со встроенными 6 ГБ оперативки и 128 ГБ постоянной памяти, мол это медленные чипы, и будут хуже чем 3ГБ и 64 ГБ у именитых производителей. Проверим скоростные характеристики

Сетевые интерфейсы.

Смартфон летает в сетях 2G,3G,4G

WiFi на среднем уровне… Работает в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц

3 м от Роутера

10 м от роутера через деревянную стену

Gps также на среднем уровне, прием хороший, ловит и GPS и ГЛОНАС
Холодный старт пару минут

Компас работает адекватно.

Камера.

Передняя камера тут на 8Мп
Качество фото среднее, есть режим красоты лица…

Задняя 13 Мп От Sony imx 135 интерполированная до 16 ти мегапикселей.
Камера двойная, только в угоду моде, на самом деле, вторая камера фейк.
А эффект боке программный.
Посмотрим примеры фотографий. А оригиналы можно скачать тут

Выводы:

Смартфон выделяется большим дисплеем и маленькими рамками. Его приятно держать в руке, благодаря скругленным граням. Пользоваться смартфоном с таким дисплеем оказалось очень удобно. Классный дисплей, датчик пальца спереди, ИМХО удобнее, чем сзади. Работает шустро, не подтупливает. Использовать все 6 Гб оперативной памяти сейчас очень сложно, если возможно, но кто знает, что будет завтра. А памяти в 128 ГБ «должно хватить каждому» Лоток для карт совмещенный с microSD. Тут нам снова навязан выбор или 2 nanoSIM или 1 nanoSIM и 1 microSD. Автономность хорошая. в среднем использовании хватает на 2 дня. Из минусов: камера, во-первых, двойная камера только для красоты, во-вторых, качество фотографий не радует, также отсутствие NFC и поддержки. Рекомендовать или нет этот смартфон я не буду. Тут каждый сам решает. Внешность или проверенный бренд..

Пс. Минусуюшим хотел бы напомнить, что мы оцениваем обзор, а не товар и если жмете минус, не поленитесь, скажите, что не понравилось в обзоре…

• ZNA
  • 12 марта 2018, 21:59
Што, опять?

Ну хотя бы автор сделал честный вывод, возможно, прочитав комментарии к первому обзору ЭТОГО))
Моё мнение, никому не навязываю: главный минус — батарея. Жить около розетки очень напрягает (((
ТС, третьим будешь, обзирателем, этой кульни
Что, да??? ничего себе :)

Ps попросили девочек вперед пропустить :)
  • 12 марта 2018, 23:12
Еслиб не тормозная доставка почты сингапура, да и сами ЖД тормоза, то быть бы моему обзору первым (так задумывалось)
Не знаю кем это задумывалось… С кем вы это планировали… Я просто решил подождать, пока вы напишите ваш хвалебный обзор на этот кульни… Чтоб потом рассказать о телефоне без красивых эпитетов.
  • 14 марта 2018, 10:04
Ах какой вы честный и благородный, принц на белом коне :))))))
Спасибо. Я просто не люблю когда рисуются…
  • 12 марта 2018, 22:14
интересно кто его купит? качество сомнительно, начинка с какашки и цена с потолка
  • Lar3s
  • 13 марта 2018, 14:04
Другие смартфоны в таком дизайне стоят 150-200 долларов. Добавьте сюда экстра-2-3 ГБ ОЗУ и флешку на 128 гиг, и это вполне потянет на дополнительные 50 долларов.
  • 13 марта 2018, 14:48
ну как бы другие за эту цену почти имеют дракон на борту а не МТК и более менее нормальную поддержку, а нонейм в подвале на коленках собранный стоить столько не должен.
  • 13 марта 2018, 14:51
Вы бы взяли это или например хуавей если цены были бы одинаковыми?
  • 12 марта 2018, 22:16
Неплохо так JD в рекламу одного смартфона потратился, почти 800 баксов только здесь.
Это сколько они их продать планируют после этого.
Они ,JD, сейчас акцию замутят, например в 19-00 по Москве со «скидкой» в 50% и все продадут
  • 12 марта 2018, 23:13
Оптовая цена телефона от $185 в партиях от 5000 штук.
  • CTAHOK
  • 12 марта 2018, 23:07
Продавец KOOLNEE Office Srore — больше похоже на инициативу производителя.
Рассмотрим подробнее вопрос с рамками.
Ведь это один из важных вопросов в данном классе смартфонов
«Важность этого» вопроса раздута исключительно маркетологами. К эргономике это имеет мало отношения.
Совершенно верно. Мне вообще больше нравится с рамками
  • 12 марта 2018, 23:16
Так здесь рамки тоже есть. Просто не по 5 мм, а около 2. Нижняя граница нормы.
Судя по съехавшей вниз фронтальной камере — все-таки за границей нормы.
  • Redrick
  • 13 марта 2018, 07:50
Мужик звонит в службу «Секс по телефону», смущенным голосом:
-Добрый вечер!
-Здравствуйте, Вам какое имя больше нравиться?
-Лена…
-Оу! Вам повезло, меня как раз зовут Лена! А Вам какие ноги нравяться?
-Длинные…
-Оу! Вам повезло, у меня как раз длинные и стройные ноги! А также у меня большая
и мягкая грудь!
— … а мне больше нравится маленькая и упругая…
-Оу! Вам повезло, вторая у меня как раз маленькая и упругая!
  • alde
  • 12 марта 2018, 23:03
Смартфон работает на андроид 7.1.1 без вкраплении инородного софта.
Ну это вы, конечно, погорячились )
Этот обзор больше понравится, чем предыдущий. Все честно и без розовых очков. Плюсую. Претензии к самому телефону точно те же, что и раньше — он не должен больше $130 стоить. Ну и еще момент
Классный дисплей, датчик пальца спереди, ИМХО удобнее, чем сзади
Если человек им не пользуется, то лучше его вообще не видеть :) Тогда лучше сзади. Ну и про память — уже писали раньше — 3gb сейчас хватает везде
  • 12 марта 2018, 23:13
Не, я Сяоми Макс 3 подожду… Там хоть какой то саппорт.
  • 12 марта 2018, 23:16
  • 12 марта 2018, 23:28
А я и не собираюсь его брать. Мну линейка Макс больше нравится.
  • 13 марта 2018, 08:11
Сяоми по крайней мере новые прошивки выпускает для своих аппаратов, включая не самые новые, а эта «кулня» хорошо если один раз обновит — а может и до этого не дожить.
После опыта покупки еще самого первого мипада чот не хочется больше связываться с телефонно-планшетной продукцией сяоми. Да, он обошелся примерно вдвое дешевле ближайшего аналога в лице айпада мини 3/4. Только миники до сих пор обновляются, а мипад так и остался на андроиде 4.4 и миуи 7. А железо теоретически мощное, только на софтварном уровне его возможности нифига не раскрыты.

Зато всякая домашняя электроника, колонки и видеорегистраторы у сяоми без нареканий. И по дизайну круто выглядят, и функционал вполне сносный.
  • Meeshka
  • 13 марта 2018, 13:38
Я спокойно отношусь к поддержке какого-либо бренда.
Но наглядно всё же можно проверить, насколько «одноразовый» телефон берешь. Самая эффективная проверка: попытаться найти замену экрана (самая распространенная проблема). Разбился тач/перестал функционировать, проще всего заказать экран в сборе желательно у максимально приближенного к официальному продавца.
И вот тут понимаешь, что за 239 долларов по сути берешь телефон до первой проблемы. Придется пылинки с него сдувать. Какой уж там сервис.
Без желания кого-либо обидеть, просто наблюдение за десятилетнюю практику работы со смартфонами.
  • 13 марта 2018, 18:38
Правильно, я тоже сразу полезла искать запчасти. Удивилась что даже чехлы есть, даже заказала маме две штуки :)))))
  • 14 марта 2018, 10:05
Для тех кто не понял, оригинал этого телефона известен в Китае под маркой coosea и все запчасти, в том числе экран и аккумулятор, доступны.
Совершенно верно.
  • Meeshka
  • 15 марта 2018, 16:52
Не удалось найти :(. Нет опечатки в названии марки в Китае?
Можно даже просто ссылку на его LCD. Хоть сколько он будет стоить?
Ну уж здесь-то саппорт точно будет на уровне известнейших брендов, куда там Сяоми! :))
  • russur
  • 13 марта 2018, 00:06
… а внутри нас ждала Кулня!
  • 13 марта 2018, 00:29
к обзору никаких притензий +. Ничего личного, но фраза
мы оцениваем обзор, а не товар
все время заставляет задумываться о ее правильности. Заголовок «Обзор товаров из интернет магазинов» подразумевает обзор именно товаров, а оценивая обзор, мы косвенно оцениваем обозревателя. Получается товар побоку и начинается конкурс «кто во что горазд» в написании описания какого либо товара.)) Одна треть народа хвалит-ругает товар, вторая треть хвалит-ругает обозревателя и оставшаяся треть «зашел на всякий случай посмотреть, вату покатать», себя не исключаю бывает по всякому. Вобщем как-то не понятно с
???
Призыв написан с моей точки зрения :) старался писал а в ответ только минусы
  • Redrick
  • 13 марта 2018, 07:52
На всякий случай поправьте «Минуюшим хотел бы напомнить».
Ха, спасибо
  • 13 марта 2018, 11:31
ну всем угодить трудно, кому-то не нравится товар, кому-то обозреватель, а кому и заваленный горизонт.:)
Возможно минусят просто за само создание обзора этой откровенно непонятной шняги с неадекватной ценой. Скорее даже не читая сам обзор. Я например не читал, правда и минус не ставил.
Мне кажется, что всё очень просто.
Мы — пользователи форума, ставим оценку обзору = человеку, сделавшему обзор.
И оценка тем выше, чем нам САМИМ легче понять насколько товар хорош или плох. Насколько всесторонне, подробно и беспристрастно автор обзора рассказывает и показывает нам о товаре.
Да, оценка не в баллах, а либо нравится, либо нет. Но существуют комментарии и голосование за карму. Впрочем, Вы итак всё это знали.
  • 13 марта 2018, 11:18
Мы — пользователи форума, ставим оценку обзору = человеку, сделавшему обзор
Но изначально все же, нас интересует товар (по крайней мере меня), а уже от того как подан материал, мы оцениваем эту подачу. Лично я, в 90% случаев захожу на те обзоры, которые мне интересны в плане предстоящей покупки. Естественно приятнее читать материал, который красиво и грамотно сделан, но всем не угодишь. Вот к примеру borisfenу ниже не нравится заваленный горизонт, я как бы давно фотографией занимаюсь и мне тоже не нравится, но не на этом форуме, здесь для оценки качества камеры, завал горизонта, абсолютно никакой роли не играет. Просто читать все подряд мне не интересно. Меня к примеру абсолютно не интересуют обзоры эл.сигарет, плееров, наушников, могу конечно иногда зайти не по теме если увижу неадекватный ценник, посмотреть за что же люди такие деньги отдают.
в половине фоток горизонт завален.
это новый тренд или я шото пропустил?
на кэнон тоже так фотографируете?
Я не фотограф… Совсем. Мне главное показать товар. С этим телефоном вообще тяжко было. Он весь отсвечивает… Но главное достигнуто. Фотографии передают каков товар и все. Мы ж не на конкурсе фотографов.
И да… Я все фотографирую на кэнон.
Это не должно быть дороже 100$… За 200$ просто куча отличных смартфонов.
Василий, благодарю Вас за обзор.
Василий, дело не только в этом.
Остается неясным умеет ли смартфон (его ОС), не то, что пользователь, использовать весь доступный объём оперативной памяти.
Приведу простенький пример.
Дано: два смартфона с кол-вом оперативной памяти 3/4 ГБ в одном и 6 ГБ в другом, соответственно. Примем, что все остальные аппаратные и программные характеристики идентичны. На обоих смартфонах установлен браузер, который «умеет» работать со сколь угодно большим кол-вом вкладок не выгружая их.
Сценарий использования: Поочередно открываем на каждом смартфоне прожорливую веб-страницу, затем ещё одну в новой вкладке и ещё. После каждой вновь открытой проверяем не выгрузилась ли первая открытая.
И Вы знаете, я не уверен, что результат будет отличаться. Проверить, к своему сожалению, я не могу.
  • serp886
  • 13 марта 2018, 12:30
мы оцениваем обзор, а не товар
Увы, так не получается. Все же первичен товар, обзор к нему уже прилагается. Можно плохим обзором создать не правильное впечатление о товаре. Но можно же и излишне оптимистичным, мягко говоря, обзором создать и впечатление хорошего, стоящего к покупке товара. И не понятно что лучше, если человек пройдет и не купит стоящий товар из-за плохого обзора, или купит то, что явно не стоило почитав хороший обзор. Но малость не объективный. Комментарии и оценка обзора иногда дают больше чем сам обзор. По крайней мере, задуматься почему столь хороший товар набрал так мало "+".
ЗЫ. Сам за подобные обзоры "-" не ставлю, но и на "+" рука не поднимается.
  • AlexSH
  • 13 марта 2018, 14:47
Если это не xiaomi положительных комментариев можно не ждать. За обзор +
Так уж повелось на муське…
  • bunny64
  • 13 марта 2018, 12:49
  • Xiiz
  • 13 марта 2018, 13:57
Буквы закончились?
  • CTAHOK
  • 13 марта 2018, 14:16
Отражение чего-то там. Лицевая панель же зеркальная
  • SBVF
  • 13 марта 2018, 14:16
Отражение чего-то сверху.
Совершенно верно отражение попало. Вообще эти глянцевые телефоны фотографировать вообще ад.
  • Oxide
  • 13 марта 2018, 19:45
Смотришь название, затем цену и со 100% уверенностью определяешь наличие п18.
Да тут и к гадалке ходить не надо… Он же указан :D
  • denM
  • 13 марта 2018, 21:02
Не хватает:
1). Фото и видео с камер для оценки качества.
2). Воспроизведения H.265 или H.264 с большим битрейтом.
3). Версия синего зуба не указана и есть ли aptX
4). Какие есть встроенные датчики на борту
Фото представлены. Даже оригиналы.
Воспроизведение вами снять на видео? Или просто сказать как играет?
Аптикс нет. Версия 4 с LE на борту
  • denM
  • 13 марта 2018, 22:01
сказать как играет.
по остальному — вопросов больше нет.

да, и агриться не нужно. ;)
Ни в коем разе не злюсь. Про воспроизведение… Надо скачать.

Пс… И такое не популярное слово это «агриться».