Кабель USB-microUSB. Ugreen. 2м. Качественный товар.

• Цена: вариабельна, покупал за 58 р.

Миниобзор, или, если кому-то так больше нравится, – фотохваст. Замеров сопротивления, напряжения, силы тока, расчлененки – НЕТ. Гиков прошу зря не беспокоиться.

Что мы имеем. JD. Хорший сайт, доставка не хуже и не лучше, чем с других площадок, рулетка (лотерея) с местом получения заказа (отделение ПР или пункт выдачи (курьер) СДЭК), симпатичный конверт-упаковка.

Упаковка кабеля — одноразовый, аккуратный пакетик, есть некоторая информация с тыльной стороны упаковки. У разных лотов – слегка отличается.

Кабель. Понравился. Данные передает, телефон заряжает.

Сайт ugreen.com/product/
ugreen.com/product/UGREEN_5pcs_Micro_USB_Charge_Sync_Cable-en.html#ad-image-3

Из плюсов.
1. Длина соответствует заявленной. Покупал 25 см, 1 м, 1,5 м, 2 м.
2. Толщина. Не то, что у некоторых, соплей можно перебить, чувствуется солидность и ответственный подход к изготовлению продукции.

3. Тонкая часть, где расположен разъем микроЮСБ. С учетом чехлов, не всякий кабель можно вставить в гнездо смартфона. Этот можно легко.

4. Разъемы выполнены точно по гнездам. Входят не туго, но и не болтаются. Как доктор прописал.

Из минусов.
Кабель жестковат. Это неизбежное следствие толщины. Смирился.

Резюме. Открыл для себя нового производителя неплохой и недорогой мелочовки. На ебей цена существенно выше, чем удалось купить на JD. На JD – цена вариабельна в широком диапазоне. Покупал за 58 руб., но не факт, что сейчас цена не выше.

Положил в закладки и поймал. Надо отслеживать. При выборе товара для заказа следует быть бдительным – в одном ряду кабели разных цветов, метража, сечения (плоские, круглые).

Альтеранатива за ту же цену (в моем случае) — кабели Mirex в Ашане.

В остальных местах, где смотрел, либо дороже, либо ниже качеством.

Благодарю за внимание и наилучшие пожелания во всем.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • santer
  • 14 января 2018, 22:56
Делать выводы о качестве по внешнему виду как то не айс.Замерить бы сколько реально передает и какие потери на 2х метрах.
Ящик валяется красивых. пол ампера из двух передают и напряжение до 4.3 V падает.
На 2 метрах падает около 0,5 В. Не конкурент 2 метровому tronsmart. Автор думает наверно, сто только для «гиков» важен функционал кабеля, остальный берут для красоты.
Для использования, а не для замеров. Тронсмарта не имею, сравнить не могу.
Предполагаете, что на Угрине потерь нет?)) Я в чудеса давно уж не верю.
Вы что-то попутали, я как раз и говорю про неприемлемые потери на Ugreen при токе ~ 2А. Несколькими комментами ниже выложил фото с доказательством, для «гиков». У тронсмарта тоже есть потери, чудес в этом мире не бывает, но потери у него примлемые(4,8 В vs 4,5 В на разъеме microUSB)
Это все понятно. Вопрос остается открытым – если при подключении к ПК фотоаппарата, смартфона и т.п. обмен данными между устройствами идет без проблем, если подключенный к заряднику и на 1А и на 2А смартфон спокойно заряжается через шнурок за положенное ему по паспорту время, на кой ляд мне, как рядовому обывателю, не «гику», знать о степени падении напряжения на шнуре??? Возможно, есть и еще какие-то области применения этого шнура, сокрытые от моего внимания, где указанные параметры имеют первостепенное значение? Для меня же более актуальны цена, брендовость, дизайн, длина, качество выполнения разъемов. Ну и его сечение, поскольку не нравится «лапша». По этим параметрам – шнурок для меня хорош. Но опять же — для меня.
  • gusl
  • 14 января 2018, 22:56
Только получил тоже от туда два метровых той же фирмы. Доволен. На переходнике (наверное) есть какие то потери. Буду использовать с солнечной панелью, так как эти лучшие, что имею из этой длинны.

Комментарий полезней и информативней обзора. Спасибо.

Я даже преуменьшил падение, зарядка подняла напряжение до 5,34 В, на другом конце 4,51 В, падение 0,83 В при токе 1,93 А. По мне так неприемлемо. Оба доктора использованные в тесте достаточно точные, разница в показаниях по сравнению с поверенным вольтметром в пределах 0,01 В.
брак? часть жилок переломана?
свежий 2м Ugreen, при нагрузке 1А и 2А ничего и близко похожего на эти фото не наблюдаю.
Зарядка huawei, чуть завышает, под нагрузкой 5.15-5.22в.
2м кабель — 4.80, это при том, что сам «белый доктор» даёт некоторое падение.

те. у вас или брак с завода, или часть жилок переломалась при использовании.

У меня с несколькими кабелями (фирменными Samsung, Nilkin) со временем часть жилок переломалась при использовании, ушли в мусор.
Заказывал себе такие. Да, в тестах все пучком. Но они быстро разлагаются. Во первых кабель жесткий. Во вторых сам шлейф микро юсб со временем протирается и люфтит в гнезде что создает дискомфорт, вываливается. И в третьих основание микро юсб очень слабое. Кабель начинает там оголяться. Короче второй раз бы не брал это точно. И вобще всем советую брать пару дорогих кабелей чем устраивать мусорку из кучи таких вот кабелей.
При стационарном использовании риск минимален, кмк.
" Во вторых сам шлейф микро юсб со временем протирается и люфтит в гнезде что создает дискомфорт, вываливается. "

Новые Orico сидят очень плотно,
микро-usb разъемы:
у huawei эталонный по размеру и тугой (при том что он б/у),
Orico — очень тугой и чуть длиннее, чтоб влезть в дырку в неудобном чехле, но у меня торчит на мм длиннее,
Ugreen — менее тугой и чуть больше болтается, в отзываз проскакивали жалобы именно на разбалтывание их разъемов.
Ugreen 1.5м — то же самое про разъемы, напряжение отличное, совсем немного меньше чем у 1м.
Ugreen 2м -//---
В итоге я их расчленил ( внутри очень добротные провода) внутренности использую в своих поделках )))
Запали усики через неделю. Теперь не держится.
И я об этом. Но зато какие там кишки! ))))
Вечные кабели есть лишь в теории. Многое зависит от культуры использования, кмк.
Такими кабелями пользуюсь давно и регулярно
и маленькими по 0,5м и большими по 2,0м
претензий нет, рекомендую
Также имею лишь положительные впечатления. По соотношению цена-качество — очень хороший товар.
Понравилась данная фирма, полностью перешел на нее.
Потихоньку меняю дома всё старое на новые кабели Ugreen.
У них ассортимент очень широк, провода и переходники есть практически на все.
Поменял все HDMI, DisplayPort, все звуковые для аудиосистем и наушников.
Хорошее качество изготовления, проблем за год не выявлено, пользуемся дальше.
Подпишусь)+