Машинка для удаления катышков с одежды (с аккумулятором) за 3 доллара

Всем привет!

Зачастую на одежде образуются так называемые катышки и в результате вещь начинает выглядеть достаточно неаккуратно. В основном этим страдает трикотажная одежда. Этот обзор будет посвящен машинке для удаления таких катышков.

Упакована машинка в фирменную коробку HG Huanguang. Все описание выполнено на китайском.

На упаковке указано:
Рабочее напряжение: 5V. Мощность: 2W. Время работы: 50min.

Здесь указаны контакты фирмы-изготовителя и стандарт менеджмента качества ISO9001:2008.

Здесь представлены основные части машинки. Решетка второго поколения (что бы это значило...). Тройные лезвия из нержавеющей стали. Новая USB зарядка.

Здесь указаны рекомендации по транспортировке, основные достоинства машинки (тройное лезвие из нержавейки, мощный двигатель :-), специфическое расположение отверстий в решетке, USB зарядка), штрих-код с указанием модели V02-D. Снизу опять же перечислены достоинства данной модели (компактное устройство для очистки одежды от катышков, интерфейс с USB зарядкой, бережный уход за одеждой).

Внутри коробки в пластиковой подложке лежит сама машинка, USB провод, щетка для очистки и сертификат продукта (на нем указана дата производства 2017-07-03 и отметка о контроле качества, а также контакты фирмы-изготовителя Huanguang electric group co. ltd.). Инструкции не было, но интуитивно и так понятно, как включить/зарядить устройство.

Размеры машинки примерно 7х13 см.

Фото машинки с разных сторон:

Включается и выключается машинка коротким нажатием на кнопку:

Заряжается через микро USB.

Светодиод загорается красным во время работы и зарядки, но по окончании зарядки не гаснет (оставила на ночь на зарядке и утром светодиод все еще горел).

Лезвия:

Если снять лезвия, то мы увидим центробежный вентилятор. Также справа есть штырек, который отвечает за блокировку работы, если снята решетка.

Разборка
Смогла разобрать машинку (и обратно собрать в рабочее состояние ;-)).

Внутри два никель-металл-гидридных аккумулятора емкостью 600 мАч каждый, моторчик и плата управления зарядом аккумуляторов. Также виден прерыватель, который не дает работать машинке со снятой решеткой.

С обратной стороны платы микросхема со стертой маркировкой и несколько SMD компонентов:

Машинка в работе
До использования:

После использования:

Видно, что ворс собирается внутри машинки в специальный отсек:

Машинка в работе 2))

Плюсы:
— цена (в Ашане за ту же цену продаются модели на батарейках);
— со своей основной задачей справляется хорошо;
— зарядка через USB (не нужны батарейки).

Минусы:
— не понятно, когда аккумулятор полностью заряжен (светодиод не гаснет);
— NiMH аккумуляторы (большой саморазряд).

Итог: машинка довольно хорошо удаляет катышки, в хозяйстве пригодится. Мне нравится, что не надо думать о батарейках — можно всегда зарядить машинку.

Всем спасибо за внимание!

• Deneha
  • 09 января 2018, 21:23
Потому что эта липучка не убирает катышки.
  • prom77
  • 10 января 2018, 19:03
Принцип действия.
Неужели она так эффективна?
  • qmi
  • 09 января 2018, 21:37
Приносили похожую из галамарта (~1$), но на батарейках, работает на удивление неплохо (результат как у автора обзора).
Скорее всего после нескольких применений затупится, но она и не так часто нужна.
  • Demz
  • 09 января 2018, 23:56
не особо то они и тупятся, там лезвия чутка под углом, а-ля самозаточка (но это не точно)
Раз в пару месяцев пройтись по комплекту одежды — на пару лет хватит.
уже лет десять на батарейках такая, периодически чищу свитера и вязанные шапки… до сих пор ножи в норме. прикольно наблюдать как скатывается в контейнере комок из катышков )))
  • Artur9_
  • 09 января 2018, 22:18
Сам был удивлен, купил трико Kappa в Спортмастере, через месяц все в катышках. После этого прибора как новое.
получил такую же с jd неделю назад, машинка просто отличная, сразу проверили на свитере, удаляет отлично, сравнивал с купленной в оффлайне за 600, ничуть не хуже, а по сравнению с теми, что на батарейках с фикса, обозреваемая мощнее, удаляет быстрее
Осторожно, в этой теме обитают голодные минусаторы, даже за вопрос минусуют, не говоря уже о какой то критике. По факту, товар из категории «Мелочевка, которую в оффлайне можно купить по такой же цене +- 50 руб»
  • Ariva
  • 09 января 2018, 21:33
боюсь получить много минусов… но в фикспрайсе есть аналог)))-да без зарядки и не такой «блатной», но я думаю что на обычных батарейках или аккумуляторах вы не разоритесь, ведь не в промышленных масштабах будете катушки убирать))))
  • 09 января 2018, 22:13
Было у меня несколько таких «аналогов», по началу все нормально, потом начинали одежду портить, и под конец ножи разрывали сетку, а отдельно сетки на такой шлак естественно не продаются. А если учесть стоимость батареек .., та ну их нафиг.
И кстати, насчет «аналогов», мне вот сейчас нужны аккумы 18650, на Али есть хорошие, баксов по 5-7, а есть «аналоги» по 1,5 — 2,0 $, как считаете, может сэкономить и взять «аналоги»? ;)
  • sergeus
  • 09 января 2018, 22:52
Вот практически «народные» аккумы, не считая розовых самсунгов.
HE4 3.7V 2500mAh 18650
Бывают на распродаже по 10-12$ за 4 шт.
  • 09 января 2018, 23:01
А с чего вы взяли что это не начнет портить??
Что касается батареек, не в промышленных же масштабах вы будете катышки резать?
  • 10 января 2018, 04:04
С того, что имею обозреваемую и есть возможность сравнить качество изготовления и работы с дешманскими.
Когда вы говорите о «промышленных масштабах» .., я вспоминаю, сколько времени приходилось елозить дешевой машинкой по небольшому участку, что бы убрать все катышки. Я сейчас думаю, что во время работы того «аналога», если прислушаться, сквозь жужжание машинки, можно было услышать предсмертные крики батареек… «Выключи её!!! Она нас кусками жрет!!! » :)
Моя знакомая, перед началом сезона удаляет катышки с пальто, боюсь представить сколько потребовалось бы времени и батареек, используй она для этого какую нибудь дешевую машинку на батарейках.
По времени столько же, сколько и на других. А батареек хватило бы на неоднократную чистку пальто. Часов 10-12 работы на одном комплекте.
  • 10 января 2018, 11:42
У батареек как правило емкость больше, чем указанная тут 600мАн.
Соответственно, следуя вашей логике, ваша знакомая только и бегала бы заряжать аккумуляторы и сидела ждала каждый раз окончания заряда…
Поэтому вы что-то не то сказали. Если уж заморачиваться и считать, что одно пальто может угробить штук 6 батареек, то лучше угробить их быстро меняя, чем высижывать по полчаса(или часми) ожидая пока зарядятся ВСТРОЕННЫЕ аккумуляторы.
Ну и кроме того хинт — машинка нужна редко. Берем, вставляем NiMh нормальные аккумуляторы, которых точно хватит на пальто )
Вы меня не убедите, что в таких редко используемых вещах лучше встроенные аккумуляторы да еще такие паршивые, чем слоты под нормальные АА.
потом начинали одежду портить
фикспрайсовские нормально работают, ничего не рвут.В случае затяжки ниток просто останавливаются(намекая как бы на прочистку)И работают даже на сильно севших батарейках
После того, как увидел ценник, первым делом поднял глаза вверх в поисках «п.18». (Потому что вспомнил, что подобного добра вроде и в оффлайне немерено в пределах бакса, хоть и без аккумов.)
Нашёл. ☺

С другой стороны, машинка плюс пара аккумов, пусть и слабых, и блок ЗУ… В целом цена терпимая.
  • 09 января 2018, 23:02
Я что-то просмотьрел? Где блок ЗУ?
  • Lcor
  • 10 января 2018, 05:12
Думаю Винни имел ввиду ЗУ для аккумов
  • PPU
  • 09 января 2018, 21:59
Пользуюсь машинкой для удаления катышков Zumman 1701, купленной в Мвидео лет 10 назад. До сих пор работает без поломок и проблем. Катышки убирает просто отлично

хочу такой, как раз подумывал о таких штуках и узнал про них как раз тут
только на жд не хотел региться и подумал в ебее купить в гермашке
и нашел за 3 евры
www.ebay.de/itm/Solac-H-101-Fusselrasierer-Reparaturanleitung/172941305340?epid=0&hash=item28441ae5fc:g:x~EAAOSwySlaSObX

чуть было не лоханулся как один раз, когда вместо паяльского набора за 3 или 5 евров купил только схему
3 штуки
в каментах у продавца там лютый срач был и что прикольно — через 5 минут можно было найти сцайт продавца и там эта схема нахаляву лежала
продавец еще продавал наборы где-то за 50 евров с лампой зеленый глаз

сейчас я тоже чуть было не купил жпег картинку за 3 евры, где показано, как отремонтировать выключатель в этой бритве

сначала я подумал, что они еще дополнительно продают этот мануал, т.к. машинка за 3 евры всяко не вписывается в ценовой диапазоне 6-15 евров и из-за дефекта, вот ее по дешевке сливают
но чтобы так… только в конце приписка, что продается не машинка, а картинка по ремонту выключателя

я в шоке с этих гешефтмахеров, то же что ли продавать какие картинки?
Спасибо, что поделились)
  • Golem
  • 09 января 2018, 23:19
43 человека уже купили.
130 евров из воздуха
мне за эти деньги минимум час работать, если повезет, обычно и денег меньше, и работать дольше
  • trembo
  • 10 января 2018, 01:19
Китаццы намного порядочнее немцев.
как ты узнаеш, кто там по ту сторону экрана?
Купил похожую на Али за 450 рублей, от сети 220 В. Отлично работает. Думаю от 1.2 В аккумов мощности не стоит ждать. Ну и очевидно на такой штуке надо периодически точить ножи, чтоб не рвала одежду.
  • AlexxM
  • 10 января 2018, 12:36
не надо там ничего точить. и мощности там за глаза) машинки на пальчиковым батарейках работают по 10 лет и ничего, все им хватает и не тупится.
  • Kromz
  • 09 января 2018, 23:38
Как раз сегодня подбривал штаны на ногах. Для таких целей вполне сойдут б/у кассеты от бритвенных станков.
  • 10 января 2018, 04:13
Что бы сделать ткань неравномерно лысой и местами блестящей — в самый раз. Брил, как то давненько одну рубашку станком, вещь из почти новой, внешне превратилась в сильно б/у. В отличии от бритвы, машинка не сбривает мелкий ворс ткани, только катышки.
  • spoook
  • 09 января 2018, 23:38
вещь архинужная, но можно и офлайн взять чуть дороже
  • ailcat
  • 10 января 2018, 04:38
Отстал я от жизни с бритвенным станком (когда ножи тупятся), отстал…
  • tianddu
  • 10 января 2018, 07:13
1, В ашане машинка стоит 1 бакс на батарейках. Плата заряда разряда стабилизации для лития стоит 40 центов, ну а акумы сейчас наверно только ленивый не знает где достать… итого 1,5 бакса + паяльником и руками поработать минут 15.
2. не думаю что сама сетка тут лучше чем у ашановской машинки, а у ашановской она ломается от случайного неаккуратного вдавливания…
  • AlexxM
  • 10 января 2018, 12:35
из фикспрайса такая машинка на батарейках живет столько сколько существует магазин фикспрайс в москве)) сетка оригинальная, не ломается и не гнется. а про переделку -это знаете как каналы на Ютубе про DIY. Когда человек садится и говорит -ща мы из мусора и веревок слепим роботрон 100500. и список того, что надо вываливает. там чтоб это купить надо еще постараться. понятно. что у человека, любящего ковырять паяльником везде где можно этого хлама тонна. но обычным людям это все покупать. а покупать надо будет оптом ибо мелкая хрнеь стоит поштучно дорого. плюс не забывайте, что литий еще тоже надо купить, не у всех есть доступ к старым ноутбучным батарейкам и т.д. в итоге плата заряда, сам литий плюс паяльник и сопутствующие товары-получается полная херня. одно дело когда у вас это все УЖЕ есть а другое когда это все надо где-то взять. проще купить готовое, что я и сделал. тоже жду именно эту машинку. хотя фикспрайсовская работает на все 100.
  • tianddu
  • 10 января 2018, 20:29
Как вы живете без паяльника? Плату заряда лития купил себе на будущее… думал не потрачу 5 штук, уже 4 пристроил…
  • bakren
  • 10 января 2018, 10:33
Купи два аккумулятора за 2,99, а машинку (если не нужна) можешь выбросить :)
  • bas757
  • 10 января 2018, 13:39
Есть такая же с jd. Работает хорошо.
  • shwalbe
  • 10 января 2018, 13:40
Аккумы там какого формата, АА??
Можно их заменить на нормальные большей емкости??
  • aquair
  • 10 января 2018, 13:54
Да, пальчиковые. Можно если сможете их припаять, только заряжаться будет наверное оочень долго…
заменить на нормальные
Нормальные это какие?
  • shwalbe
  • 10 января 2018, 17:24
ну не по 600ма, как стоят сейчас (в обзоре)
  • probus
  • 10 января 2018, 14:33
Процесс зарядки аккумуляторов: ток, напряжение и тд. неясен — отсюда срок жизни. Всё-таки проще устройства с заменой аккумуляторов, когда это нужно делать нечасто.
Подскажите, а купоны на jd есть на заказ какие-нибудь? Типа как был paypal7off? (
  • zoom70
  • 10 января 2018, 14:57
Давно такая есть, но работает от сети. На мой взгляд оптимальный вариант.
  • Azimuth
  • 28 марта 2018, 03:25
Купил такую штуку жене. Включили, поработала немного и остановилась. Поставил на зарядку, ток 0.06А (старый синий usb-доктор). Подумал, что не доживу пока зарядится, разобрал и поставил заряжаться напрямую. Через некоторое время аппарат заработал. Периодически забиваются ножи и опять останавливается. Чистим, едем дальше. Скоро аккумуляторы опять разрядились. Поставил на зарядку, опять 0.06А. Отпаял двигатель и запитал от регулируемого источника. Уже при 5в. аппарат работает гораздо производительнее. Внутри образуется вихрь из остатков катышков. Ест при этом 0.7-0.8А, думаю, что так и будем дальше пользоваться. Через несколько чисток ножи стали вставать не впритык к сетке, пришлось на ось двигателя подложить кусочек бумажки иначе получался просто вентилятор.
З.Ы, хоть это не шуруповерт, но можно попробовать на литий перевести :)