Радиоуправляемая машинка с акции JD

Забавная машинка на радиоуправлении в подарок детям на новый год. Куплена по акции на JD за 10$ (полная её цена в районе 25$, считаю, что завышена). Что в итоге получилось — читайте в обзоре.
Впервые мы увидели подобную машину летом, гуляя в парке с детьми. Из-за подсветки и забавного управления машинка очень понравилась, дети настойчиво просили купить им такую-же. Поиски в локальных магазинах ни к чему не привели, но в дни 11.11 эта машинка была встречена на jd по привлекательной цене и незамедлительно куплена.
Игрушка упакована в пенопласт в картонной коробке, путешествие почтой РФ выдержала достойно. Трек отслеживался на всем протяжении.

В комплекте машинка, пульт с батарейкой на 9 В, съёмная телескопическая антенна, зарядный кабель USB.

Машинка питается от сборки 4*АА мАч Ni-Cd аккумуляторов, заряжаются они от зарядного устройства USB с 4.8 В на выходе и ограничением тока в 200 мА.

На зарядном устройстве есть красный индикатор, он гаснет при падении зарядного тока до единиц мА.

На нижней стороне корпуса есть батарейный отсек, закрытый на винт, и переключатель режимов на три положения — выключено, включено без звука, включено со звуком.

Во втором положении выключателя машинка ездит, работает подсветка колес. В третьем режиме добавляется звучание песенки на китайском языке. Мы этим режимом не пользуемся :)
Пульт питается от батареи типа Крона. Есть два рычажка: вперёд/назад и вправо/влево. Управление дискретное. Дальность не проверяли, в пределах дома за ГКЛ стенами сигнал ловится. Частота управления 40 МГц.

Внутренний мир машинки:
Видны светодиоды подсветки колёс, и навесной монтаж проводов

Впечатления от использования:

Плюсы:

Дети в восторге :)
Приемлимая цена (с учётом скидки)
Достаточная для кваритиры проходимость. Машинка с легкостью преодолевает комнатные препятствия, например, ковер, тапки, раскиданные игрушки, кошачий хвост.

Минусы:

Исходя из технических характеристик, ездит машинка недолго, быстро выдыхается. Заряжается же долго, около 3х часов.
Нет возможности установить обычные пальчиковые аккумуляторы без переделки батарейного отсека
Нет амортизации, колёса сделаны из полиуретана, на голом ламинате и линолеуме скользят, машинка буксует. На коврах нормально.
Старшим детям будет неинтересно, возраст до 5-6 лет имхо

Небольшое видео работы подобной машинки (снято не мной, я им руководствовался при покупке), тут www.youtube.com/watch?v=bImp_MO3e8Y
Правила читал, насчёт указания п. №18 правил непонятно, нужен ли он здесь, или нет?
Машина куплена за свои, без всяких проплаченных обзоров
  • CTAHOK
  • 02 января 2018, 16:51
Галка п18 здесь не нужна, если товар куплен по общедоступной скидке (акции)
  • Multik
  • 04 января 2018, 10:33
Если это та машинка о которой я думаю, кувыркается рычит и мигает, то на рынке у нас видел такие года два назад по 500р продавались.
PS. А вот и видео посмотрел, 100% это она =)
  • ERKOL
  • 02 января 2018, 16:50
Покупал там же за US$8.49
За эту цену — Супер.
Главное дети в восторге!
Аккумулятора наиграться хватает.
  • 02 января 2018, 17:08
игрушки, кошачий хвост.
А как случилось, что остался только хвост?)))
  • iswan
  • 02 января 2018, 17:16
До НГ в гипере Магнит видел подобные по 300 руб.
Это нормальная их цена в офлайне
Купили в Детском Мире радиоуправляемую игрушку на 2-х колесах «пчела». Отдал почти 3т. руб. Ребенку не понравилась, расстроился. Пришлось идти и докупать военный набор. Каждому свое.
  • Multik
  • 04 января 2018, 10:35
В таких магазинах кроме погремушек и мячей больше покупать то ничего и не надо =)
  • dop2000
  • 02 января 2018, 18:02
Обзор пролистал, ничего особенного, машинка, как машинка.
А открыл видео — УХ, ВОТ ЭТО ДА!
Что ж вы не написали, что она кувыркается? Это же главная фишка!
Именно так. Это главная фишка машинки. У меня подобная есть, Stunt Car зовут :)
Управлять ей ой как не просто, но все равно она крутая :)
  • sbabu
  • 02 января 2018, 19:18
Покупал такую в 2014 году в китайском магазине в г. Бар (Черногория) на пике летнего сезона… За 5 евро. В общем дороже она не стоит. Правда моя машинка была на батарейках. За что тут 20 баксов просят?
брал такую в 2014 за 500р на совместных покупках.
курс был около 28
  • d_averk
  • 03 января 2018, 01:49
переплатили )
  • d_averk
  • 03 января 2018, 01:48
Полная цена — фейк (как и всегда у JD).
Баксов за 5 — норм.
А чего про ревущую неотключаемую музыку не написали? То ещё удовольствие уже на 2-3 денек использования. )))
В моем экземпляре она отключается, и в обзоре об этом сказано
Значит есть разные версии)
Если так, то проще корпус разобрать и динамик отцепить. И батареек дольше хватит
  • ntgl
  • 04 января 2018, 21:30
Купил такую же, там же, тогда же, за столько же :) Дополню обзор. Ездит быстро, колеса RunFlat :), но действительно на гладкой поверхности проскальзывают. Песенка не противная, но слишком громкая. Подсветка моргает как новогодняя гирлянда в обоих режимах работы. Переворачивается машинка неохотно, повороты вправо-влево (хоть на заднем ходу хоть на переднем) тоже неудобно выполнять. Верхнюю (третью) пару колес отломали на третий день. Да и запас хода на 15-20 минут не впечатляет. В общем — без восторга, ожидал большего за эти деньги :), но детям понравилась :)
Сейчас цена по ссылке $9.90