Сетевой переходник, или Как Сгореть

(этот мрак раздают даром, в придачу)
Вместе с увлажнителем пришёл дармовой переходник. Ну не лезет он в розетки — и ладно. Собрался выкидывать, но зачем-то разобрал. И тут реально взбесился.

А охолонув, решил, что это очень хороший пример тем, кто китайскую вилку ленится обрезать и заменить. И что не лезет в розетку — это не недостаток, а крупнейшее достоинство. Лез бы — и до пожара недалеко.

За качество фоток пардон, злость клокочет, до дневного света не дотерплю, дел завтра вагон.
Доставку-упаковку опускаем, внешний вид под спойлером
В розетку не лезет

сразу переходим к позиции

UPD Хрен там не лезет! А если подпилить?!

За картинку спасибо камраду ArcticOcean. Уточню, что ArcticOcean ещё и контакты подпаял, что резко увеличило надёжность. Но не до состояния когда я лично его стал бы использовать.

/UPD

Небогатый внутренний мир

Два штыря заформованы в пластик. Материал — сталь, магнитится. Никелированная или хромированная, не важно. Контакт, соответственно, тоже из стали.

Вторая половинка содержит три контакта, «закреплённых» в пластике только силой трения. Контакты из жести, вот они висят на магните. Реальная жесть, в обоих смыслах…

То есть вот эта стальная шляпка как-то там прижмётся вот к этому жестяному контакту. Поискрит мальца, со временем окислится и уже начнёт греться по-взрослому. Но ведь розетки-вилки делают из негорючего материала же! Ну по крайней мере не поддерживающего горения же!

Ага, же. Ярким пламенем.

Разгораясь все сильнее

Воняя и оплавляясь. Судя по вони похож на ПВХ. То есть дым ещё и ядовитый.

Причём дополнительная подлянка — это цена на эту мерзость. Далёкий от электрики человек посмотрит — 5.8 баксов — немалые же деньги! Какой хороший, надёжный переходник мне добрые китайцы подарили. Ну не может за столько денег быть дрянь. Еле сдерживаюсь от мата.

Каждый переходник у вас дома — тикающая бомба. И не говорите, что не слышали.

Кстати, повадка завинчивать на винт многожильный провод IMHO тоже путь к нехорошему. Винт пережимает отдельные жилы, контакт ослабевает, начинает греться — ну дальше до ярким пламенем вы видели. IMHO многожильный провод под винтовую клемму надо либо обжиматьлибо хоть лудить всё же лучше обжимать.

Живите долго и процветайте.

UPD2 Камрад AndyBig в комментах демонстрирует другой кусок пожароопасного мусора. Который лезет в розетку, но не лучше

UPD3 Камрад Yurissum в комментах пишет
У меня похожий переходник был. Был и пожар. Он взорвался. Дым действительно едкий. По иронии судьбы мне его подарил МЧСник. Видать жалко было выкинуть. Все обошлось сменой обоев. От переходников отказался. А нынче то же самое сотворила китайская розетка. Провода, самое интересное, луженые были. Отделались легким испугом и сменой розеток. Жаль фото приложить не могу — выкинул всё.

UPD4 Картинка от камрада shamanser
Мой вклад в говнопереходники, на счастье успел вытащить из розетки, почти начал гореть.

Больше картинок в оригинальном комменте

UPD5 Протестировал чуть позже переходник BULL GN-901G, который приятно удивил.
" Замерить" на " заменить" замените)
  • 19 ноября 2017, 00:42
Спасибо, уже! Нервы, нервы… Давно так не злился, что-то вштырило, виноват…
Сопокойно, все ок)
Да, да. У меня эта хрень развалилась почти сразу же.
Были такие, целых две. Выкинул сразу, потому что и без разбора видно что мусор + в розетку не лезет. Много такая форма спасла жизнь)
  • Bober
  • 19 ноября 2017, 10:35
Вот за нейвы — не надо! А то сразу вспоминается веселая песенка из «Биндюжник и король» )))
  • Multik
  • 19 ноября 2017, 18:36
Имеется у меня вот такое фуфло, постоянно отключается, внутри искрит, доработал…

Внутри ничего не припаяно, собрано как конструктор

Готово…
  • 19 ноября 2017, 19:36
Браво. Отдельно за доработку, отдельно за констатацию фуфлв в исходном, которое тут так хвалили. Два +
  • clava
  • 21 ноября 2017, 18:46
Вот блин. Из всех переходников что у меня есть думал что этот самый толковый.
  • fatman
  • 04 декабря 2017, 08:44
Купил такой недавно. Как разобрал, сразу подумал мда, одни плохие слова. В лавке где брал, оставил коммент, что 10А и не пахнет, только для слаботочных нагрузок, что сразу лучше разобрать (две боковые защелки) и все подогнуть для хорошего контакта. «Земляной» вывод висит в воздухе.
А судя по отзывам, народ не нарадуется такому «счастью». Если бы ни знали что внутри…
  • Meister
  • 19 ноября 2017, 00:42
Вот это поворот!
Мне такую же красоту с увлажнителем третьего дня с JD прислали. У меня она тоже, как выясняется, очень кстати, ни в одну розетку не подошла.
Спасибо вам за информацию, а то выкидывать жадность не позволяла.
Жадность города спалила.

• 19 ноября 2017, 13:37
Я просто для красивого словца ввернул)
  • Multik
  • 19 ноября 2017, 18:44
За 4 года вон сколько накопилось:
  • Meister
  • 19 ноября 2017, 19:26
Было бы интересно взглянуть на чайник, включенный через эту гусеницу ))
  • DSxxx
  • 19 ноября 2017, 22:09
Гусеница оживёт и начнёт потихоньку, с огоньком, убегать из хаты.
А у чайника спросили? Хочет ли он покончить самоубийством?
  • 19 ноября 2017, 00:43
А в чем смысл обзора если в нормальную розетку этот переходник банально не влазит?
Т.е. его физически невозможно использовать. :)

Я такие просто выкидываю. Хотя нет. пара лежит, «для опытов» :)))
  • 19 ноября 2017, 00:44
Что за привычка недооценивать таких профессиональных чайников, как я?
  • Alexx_B
  • 19 ноября 2017, 00:48
Школа. Урок труда.
Учитель:
— Основное правило техники безопасности: пальцы в розетку не совать!
Ученик:
— Так они туда не влазят.
Учитель:
— А ты гвоздики возьми, придурок!
  • 19 ноября 2017, 03:57
В неуглублённую розетку (без заземления), обычную для села и старого фонда, этот хлам залезет без проблем.
Неоднократно видел такой переходник оплавленным, когда через него пытаются подключать современные нагревательные приборы в старую розетку под тонкие штыри.
Лучший переходник это литой неразборный с надписью «Adapter for Tefal», обычно белый, известный ещё с 90х. Штыри у него магнитятся, но внутренние контакты из жёлтого сплава, приклёпанные к штырям. Использую только с зарядниками (блоками питания), с азиатской вилкой, на которой он сидит как единое целое.
«Adapter for Tefal»,
Подделывать похоже начали. Покупал недавно к новой зарядке. Наткнулся на черные, в них тупо вилка китайская не лезла. В соседнем магазине нашел из старых запасов, купил несколько.
  • bm_s
  • 19 ноября 2017, 10:43
на каждом углу лежат плоские «Tefal» по 15 рублей, в них только молотком можно колотить вилку
Вот это и есть подделка. Оригинальные нормально надеваются, крепко держатся.
  • bm_s
  • 19 ноября 2017, 15:57
Вы где видели оригинальные? Тефалу нужны адаптеры, как вам арфа…
:)) Тефалю на ваше мнение с высокой колокольни…
  • 19 ноября 2017, 00:50
Я тут у Надёжина читал разъяснения как-то, что если зарядка на 3 А, к примеру, то ей всё равно можно заряжать телефон, у которого родная на 1.5. И что он не сгорит, и 3A в него силком не затолкают.
Ну какого лешего писать прописные истины, подумал я и ткнул написать это в коммент. А там ДЕСЯТКИ искренних благодарностей… Крепко я тогда задумался. И понял, что это я знаю про что-то — а многие и нет. Зато я про 100500 других вещей не знаю, а они -знают. Но гореть никому в пожаре не надо. А кроме этого переходников море, что лезут в розетку, но не лучше. Под рукой у меня нет только, сразу выбрасываю.
  • CKYHC
  • 19 ноября 2017, 00:58
А там небыло случайно каментов что если надо 3А а зарядка на 1,5 -то она тоже не сгорит?

И, кстати, если у вас есть пресловутый удлинитель Орико или Сяоми — посмотрите как в нём держатся шуко вилки. китайские тоже не очень.
  • 19 ноября 2017, 01:03
пресловутый удлинитель Орико или Сяоми
Не, ни одного. Но удлиннители — такая ж беда. Контактная группа — фигурная латунная пластиночка (хорошо, если латунная).

Я когда ремонт делал, роэеток вроде море наставил. На расстоянии 1 м от моей задницы сейчас посчитал — 10 мест. Из них, #$%, 9 занято, а в 10 вставлен удлиннитель и идёт тестирование QC3 триггера. Который, собака, работает только как QC2, но не как QC3

Но сколь нибудь длительную или большую нагрузку дома запрещаю через удлиннители подключать.
а чем отличаются провода удлинителей от стенных прокладок? или у вас своя фаза под каждую розетку идет от щитка?
  • 19 ноября 2017, 14:27
Нет, на каждую я хотел, но не смог. Ограничился на маленькую трёшку вот этим
ic.pics.livejournal.com/2gusia/46167859/93176/93176_original.jpg
Правда, с тех пор ещё кой-что добавил, но не принципиально.

А удлиннители плохи не все — но плохи разболтанные, искрящие и перегруженные. А перегрузить удлинитель гораздо легче, чем стенную розетку.
А удлиннители плохи не все
Но, проверять, по хорошему, надо все. Как пример, сравнительно известный бренд, Pilot, надо было кабель укоротить, вскрыл………… ть. Один из проводов, практически на честном слове держался.
Pilot то еще гуано. Как то разобрал и тут же половина пластиковых держателей шин сразу отлетела. Правда он до этого отработал несколько лет.
  • vismyk
  • 20 ноября 2017, 10:16
У меня Pilot чуть пожар не учинил — один из конденсаторов в фильтре (на 1,5кВ, между прочим) возомнил себя резистором и вонял пару дней своей краской, пока я по запаху на Pilot не вышел… :/
  • wolfich
  • 27 ноября 2017, 11:14
У меня вот так на трёшку получилось :)
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/44/68/2017/11/27/5c9103.jpg
Розеток много не бывает…
Качественные розетки и вилки решают.
Принципиально, если удлиннитель проходит по нагрузке и имеет хорошие контактные группы (не китай за 3 копейки) — то неважно, подключать прибор напрямую, или через удлиннитель.
  • vivat
  • 08 декабря 2017, 12:23
А у Вас ошибочка. Пишется через одну букву «н» — koreniz.ru/spravochnik/136_udlinitely-ili-udlinnitely-kak-pravilyno/
  • 08 декабря 2017, 13:26
признаю :)
Чудеса рассказываете! Прекрасно за ночь заряжается!
Не у всех такие удачные устройства. Бывает и такой эффект, как я описал, когда железо неправильно определяет уровень заряда при использовании зарядника с меньшей силой тока. Фигасе меня заминусовали. :))
  • markov
  • 19 ноября 2017, 11:59
Все телефоны-планшеты рассчитаны на зарядку от USB-порта (0.5 ампера) плюс возможность ускоренной зарядки. В любом случае процесс будет продолжаться, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет определенного контрольного значения.
  • 19 ноября 2017, 14:20
Так это ограничение самого ЮСБ порта в компьютере. И вообще, по моему, от него заряжать лучше только в случае крайней необходимости.
  • 19 ноября 2017, 14:30
Ага, именно ВСЕ, сразу видно «специалиста».
  • 19 ноября 2017, 13:41
Тоже не понял за что. Описанное у меня было на планшете, 1 в 1, родная зарядка сгорела и пока ехала новая — заряжал неведомой хренью (от микроусб не предусмотрено).
В итоге у планшета реально сбились проценты и при напряжении аккума в 4 В могло быть 2% или 20%.
Вы тоже не понимаете разницу между «заряжать меньшей силой тока» и заряжать «неведомой хренью»?
  • 19 ноября 2017, 17:46
Да вы просто бог демагогии. Поясняю тогда. Под неведомой хренью имелась в виду зарядка 0.5 А. Вместо нужных планшету 2 А.
А вы «гуманитарий»? Не можете понять, что кроме силы тока у зарядного устройства есть другие параметры? Объяснение, что например другая зарядка вместо 5 вольт давала более низкое напряжение, или вообще давала нестабильное напряжение вам в голову не приходит? Конечно куда проще объяснить все тем, что на этикетке родной зарядки было написано 2А, на другой 0,5А и если другая плохо заряжает, то делаете однозначный вывод, что током 0,5А планшет не зарядить. Объясняю на пальцах: если бочку наливать из шланга полным напором, а другую — прикрыв кран и уменьшив напор в 4 раза, то и в том и в другом случае вы бочку наполните до краев, просто во втором случае это займет в 4 раза больше времени. Поэтому фраза, что про «хронический недозаряд» является несусветной глупостью и набрала столько минусов.
  • 19 ноября 2017, 18:50
Объясняйте это своей бабушке, ладно? Я без вас всё прекрасно знаю, а ещё всем нормальным «технарям» прекрасно известно, что Андроид это не бочка и не шланг, это система со множеством переменных, а не тупо «шланг».
У Андроида сбиваются показания соответствия напряжения процентам заряда, так до вас дойдёт, м?

PS. и в темах многих планшетов это давно разжевали уже люди поумнее вас, с вольметрами и измерителями. Технарь вы наш.
Вы бы сначала разобрались чем вольты от ампер отличатся:))) И как работаю контролеры заряда в LiPo/LiIon батареях я понимаю, в отличие от вас. Только все это не имеет отношение к обсуждаемому вопросу: заряд гаджетов током 0,5А вместо 2А ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ параметрах НИКАК не может привести к «недозаряду» и прочему бреду.
реально сбились проценты
верю, «горе от ума» — в аккум встроен контроллер заряда, учитывающий общий износ, циклы, температуру и пр. — но упускающий такую простую возможность…

в много-баночных аккумах для буков такое встречалось ещё чаще.
  • 19 ноября 2017, 18:53
Воот.
  • 19 ноября 2017, 18:58
А ещё, следуя логике умничающего товарища минотауруса, когда наконец начал заряжать нормальной зарядкой, всё стало снова нормально. Ведь вольт отличается от ампера и шланг распрямился. У всех.
Но достаточно почитать темы девайсов на форумах, чтобы сразу понять, что это не так. (и лично у меня на 2 х планшетах тоже так не было)
Иногда люди год потом не могу привести девайс в нормальное состояние, всё сбивается напрочь. И этого бы не было так массово, будь всё как описал минотавр.

Как хорошо быть электриком и рассуждать о шлангах в вакууме.
Вы тоже все в одну кучу мешаете? Балансировку банок и зарядный ток?
в много-баночных аккумах для буков такое встречалось ещё чаще.
«такое» — контроллер заряда (прошивка?), учитывающий многие сложные ситуации, но совершенно не готовый к простым, кажущимся разработчику («белому человеку»:), маловероятными…
“The fox knows many little things, but the hedgehog knows one big thing"^

____
^ всю жизнь считал эту пословицу исконно английской:)
  • 19 ноября 2017, 23:44
Я боюсь не человека, знающего 1000 ударов, а человека, выполнившего 1000 раз один удар
(Брюс Ли)
  • 20 ноября 2017, 00:04
Спасибо за ссылочку. Получил искреннее удовольствие. Это английский-то лаконичен? Латынь даже на бумаге звенит ямбом
«Multa novit vulpes, verum echinus unum magnum»
По гречески так и не сподобился научиться даже буквы в слова складывать, но похоже, там не хуже.
  • CKYHC
  • 19 ноября 2017, 00:56
у него глубокая розетка, а в мелкую или в плоскую — влезет на раз.
  • 19 ноября 2017, 01:05
а в мелкую или в плоскую — влезет на раз.
В евро без заземления не лезет. Разве что в совсем плоскую.
  • fds2002
  • 19 ноября 2017, 19:35
точно, пытался такую вставить в обычную современную розетку (без заземления) — не лезет, никак.

покрутил в руках, закинул куда подальше
Вы не поверите, но в 90х я видел
рассверленные советские розетки, в которые не втыкались «новые» евровилки.
  • Brs
  • 19 ноября 2017, 02:16
В советских розетках запаса прочности в 2.5 раза больше, и в хороших вообще керамика внутри была и пружина на контакт давящая. Сам расверливал в 90е такие — мешала только накладка размером отверстий, внутри же евровилка спокойно проходила толщиной
Я накладку и имел ввиду в контексе того, что если даже переходник из обзора не втыкается, некоторые най дут способ его воткнуть.

Что касается рассверлннных розеток, большинство их после евровилок плохо держало советские вилки и грелось. Как, я собственно и узнал, что они моодифицорванные
  • 19 ноября 2017, 07:18
советские с пружинами не разбалтывались. а без пружин — подвальные 90х
  • fds2002
  • 19 ноября 2017, 19:38
были советские и без пружин, из толстенной пружинной бронзы

прямо при коммунизме жили, смотрю

вообще для качественных розеток пружины без надобности. Вессен (Шнайдер) 59, пружин нет, контакты бронза, беспроблемные.

а вот у турков почти у всех есть пружины. Потому что материал контактов не пружинит
  • 26 ноября 2017, 22:48
вы путаете советские подпружиненые и розетки первых кооператоров где контакты были из пластин и там даже небыло пружинок которые контакты придерживали.
В советских розетках запаса прочности в 2.5 раза больше
ну я бы так не сказал, там 6а было
у нас обогреватель был на 1квт всего, так один контакт грелся до почернения
один раз я вытащил вилку, а там искра была приличная, что я кирпичей и наложил в 3 года
может быть это и было ключом всей моей жизни или же я уже родился таким

сейчас у меня чайник 2.2квт, розетка не греется особо, сименс делает отличные розетки, видел в офисах
у меня дома конечно не сименс, но вполне норм
  • 19 ноября 2017, 14:29
Полно турецких с керамикой. Дрянь полная. Чем поможет керамика если розетка будет греться? Если сильно грелась всё одно на выброс, что с керамикой что с пластиком, толку уже не будет, металл контактов отжигается и перестаёт быть упругим.И про запас прочности (это, кстати, как? Наверное по току в виду имели?) это легенды. Да и с пружинками были далеко не все, самые массовые были без. По качеству тот массовый СССР примерно как плохая нынешняя Турция. Хорошие розетки современные сильно лучше советских.И да.При СССР не было массово электроприборов с такими как сейчас мощностями.
Сам сверлил и очень чудно по сей день работает
  • kuzmy4
  • 19 ноября 2017, 09:17
Я тоже сверлил, грешен! :)
Здравствуйте, я Анатолий. Я сверлю. (тут все присутствующие хлопают) *клуб анонимных сверлильщиков розеток.
Пока жил с родителями — сверлил. Потом женился и теперь меняю такие на шнайдереровские при первом ремонте.
  • DDimann
  • 19 ноября 2017, 14:32
А до первого ремонта?
этим периодом можно пренебречь ввиду ничтожной длительности, но ок, до замены самое быстрое это рассверленные гнезда.
Тоже «сверлил», пока не женился. Да чего уж там, все свои. После женитьбы тоже иногда «посверливаю»
  • jh7
  • 19 ноября 2017, 04:49
сам так делал. в советских контакты были подпружиненны — вещь. а современные просто пластинки из желтого метала, со временем разгибаются
  • 19 ноября 2017, 07:19
покрашеного жёлтым. Магнитятся
  • Brs
  • 19 ноября 2017, 10:22
Да именно так, ненадежны и разбалтываются… в лучшем случае латунь, в худшем железо покрытое латунью
  • DDimann
  • 19 ноября 2017, 10:19
Это почему не поверю? Сам рассверливал, шлицевой отверткой.
Только есть маленькое но: это были советские розетки.
Типа таких
ЗЫ Кто мне объяснит, куда делась возможность вставлять ссылки на картинки, и почему осталась тошлько возможность загружать картинки с компа?
  • 19 ноября 2017, 10:30
Давно убрали
Зачем интересно?? Я тоже негодую по этому поводу
  • 19 ноября 2017, 12:08
Политика госу местного самоуправления.
  • 19 ноября 2017, 14:31
Тоже негодую. Но, думаю, дело в копирастии ползучей. Типа администрации нужна отмаза -мы откуда знали, клиент загрузил, мы не при делах. А если по ссылке их робот скачал — они знали, откуда качают и могли проследить за копирайтной чистотой. Но не проследили и платите копеечку — 100500 бразильёнов упущенной выгоды. Такая она, копирастия.
  • ACE
  • 19 ноября 2017, 15:20
Админ на форуме отвечал. Интересно, конечно, что за баг кто-то обнаружил и к чему он приводил.
Тогда лайфхак Вам — в помощь:
— копируем ссылку на картинку из браузера
— жмём в «инструментах» (в «шапке» сообщения) на «изображение»
— далее — «выберите файл»
— в строку «имя файла» пастим ранее скопированную ссылку
— «открыть»
— ждём несколько секунд
— жмём «загрузить»
— ПРОФИТ
  • 19 ноября 2017, 15:55
Действительно. Спасибо+
  • 21 ноября 2017, 16:23
У меня сегодня получилось загрузить изображение по ссылке, используя Хром, чего давно не получалось.
  • 19 ноября 2017, 14:37
Вот всё это фигня, сверление) А вы попробуйте старую советскую карболитовую вилку всунуть в современную розетку с заземлением) Слабо? А между тем в безвыходном положение её можно аккуратно, чтоб не расколоть, обкусать) Правда вот именно это верный способ загубить самую-самую лучшую розетку.
  • 26 ноября 2017, 22:55
варвар!!! советские карболитовые вилки разборные, купили новую, разобрали старую, собрали новую и будет вам шшасте!!!
  • 26 ноября 2017, 22:45
советские розетки были подпружинены!!! если входное отверстие рассверлить( сверло на 6 вроде) то эти розетки одинаково крепко держут и евро вилку и обычная тоненькая потом хорошо сидит. на стройке делали из этих розеток сборку чтоб не парится, инструмент был и с евро вилками и с тоненькими.
>советские розетки были подпружинены!!!
не все!!!
Есть модели которые подпружинены, а есть модели которые китайский китай сделанный на заводах СССР.
  • 29 ноября 2017, 22:40
это уже 90-е пошли, тогда Россия уже была.
нет. это совок новостой 80-82 г.г.

когда в 2000 делал ремонт и менял проводку, розетки были без пружин.
розетки с пружинами встречались редко.
Возможно что это зависит от республики СССР
  • 01 декабря 2017, 21:09
в конце 80 и начале 90-х народ поголовно менял розетки на импортные. если у вас панелька начала 90 годов то запросто там стояли те что попроще.
  • 19 ноября 2017, 07:13
подточить можно чуть. руки же есть
А у многих ли стоят розетки с заземлением?
Не меньше 90% населения живет в советском жилфонде, где заземление отсутствует как класс.
Потому и розетки устанавливаются простые, без углублений.
Соответственно у большинства народа этот переходник встанет как родной.
  • 20 ноября 2017, 04:40
Вы не совсем поняли, он не становится в розетку без заземления, о розетках с заземлением даже речи нет, его штыри вообще до отверстий не достают :)
На фото попытка вставить в розетку без заземления, переходник просто уперся корпусом в корпус розетки, контакта нет.

Вот что я тогда писал (фото из обзора) —
Переходник. О, это вообще отдельная песня. Он банально не подходит к нашим розеткам.
Я молчу про розетки с заземлением, понятно что они глубокие, но он не подходит даже к не сильно глубоким розеткам, в общем бесполезная вещь.
Мда, китайцы они иногда такие китайцы…
  • 19 ноября 2017, 00:46
Скажите… а что Вы курите? я тоже хочу.
  • 19 ноября 2017, 01:16
Опа! Так я ж прошлом обзоре показывал
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/60/83/2017/11/17/ea86a9.jpg
  • 19 ноября 2017, 01:45
И чо, хорош? Хоть я скоч не оч,
но думал его недавно попробовать.
  • 19 ноября 2017, 01:53
Этот мой любимый. Вообще Гленморандж хорош IMHO чуть ни любой. Но можно много чего, я вон Спейшир бы советовал из распространённых — Гленливет. Потому, что от воспетого БГ Лафройга ненароком и Кондрат приключится, столь богат торфяной вкус :) Это всё single malt

Если идти в более бюджетный сегмент — то Балантайнс и Тичерс, можно Грантс/ Но НЕ Джонни Волкер, он красный нехорош. А чёрный и тем более дальше — не стоит тех денег, что просят.
  • 19 ноября 2017, 02:10
А это мой любимец :)

• 19 ноября 2017, 02:17
По бурбону я профан, хотя бренд известный, конечно.
  • 19 ноября 2017, 02:40
Он на любителя, конечно. Плюс этот, 101-й, крепость 50*, не каждый выдерживает))
  • 19 ноября 2017, 10:19
O! тогда вам Для настоящих эльфов и орков, я в прошлом обзоре рекламировал Страйт фром зе Вуд. 57-60*, то, что из бочки выходит до бутылочного разбавления водой.

Но дорогой, зараза. А ваш, судя по всему может быть того же ряда, неразведанный, сразу после доли ангелов. Спасибо, возьму на заметку.
C бутылью отличного бурбона ни один китайский переходник не страшен!)
  • 19 ноября 2017, 04:20
И я о том же! Литр, 50 градусов – о чём тут переживать.
  • AndrVU
  • 19 ноября 2017, 04:26
del
За Гленморандж дико плюсую. Толковое пойло.Еще нормально вкатил Балвэни, тот который дабл и 12 лет.
Красиво жить не запретишь ©
Так, если что, он не дороже Глена стоит. Но согласен, не «ежедневное» пойло. Ну лично для меня. Увы :( Тичерс или Дьюарс Уайт — вот это ближе на «постоянку»
  • X3Shim
  • 19 ноября 2017, 00:47
ни однго переходника дома. Те что на шнурах, меняю на наши вилки. Те что без шунров, просто не покупаю.
  • 19 ноября 2017, 01:46
А мсье знает толк в ТБ минимализме!
Тоже вилки меняю.
А Для тех, что с вилкой на корпусе у меня есть 1 розетка )
  • J12
  • 19 ноября 2017, 00:47
Еще как возможно, с розеткой без заземления. Спасибо, выкинул.
В магазине покупается евровилка за 50р, отрезается китайская и кидается в мусор, приделываем новую вилку к проводу и забываем про эти переходники. Работы на 5 минут.
У меня через переходник только xiaomi зарядка, ну там просто не переделать никак, да и ток там смешной, переделывать смысла нет.
А что делать с блок питания например?
  • 19 ноября 2017, 01:19
Они обычно на небольшой ток, так что менее опасно. А ответ по стандарту — менять БП.
В таком случае, может кто-то подскажет нормальный блок питания с «православной» вилкой для роутеров xiaomi.
Думал решить этот вопрос удлинителем xiaomi, но прислали фейк.
  • 19 ноября 2017, 01:55
Вот мне едет уже — посмотрю что там, буду озирать — напишу, если найду что.
  • jh7
  • 19 ноября 2017, 05:07
как вариант можно шнур с нормальной вилкой подпаять или прикрутить прямо к контактам вилки БП, заизолировать термоусадкой.
а вообще: пусть напряжение на выходе 12 В, ток 2А, итого 24 Вт. 24/230, 0.1 мА. 100 миллиампер. при таком токе ничего там не нагреется.
  • 19 ноября 2017, 06:11
Переходник с надписью «Adapter for Tefal», цельнолитой, на азиатской вилке сидит как единое целое. Для БП со встроенной вилкой идеален. На большее я его не использую, сразу меняю вилку на правильную.
  • Bald
  • 19 ноября 2017, 07:11
Мой роутер xiaomi был с православной вилкой. Но думаю от предыдущего роутера тоже подошол. Напряжение одинаковое
Поставить розетку под него)
  • alex7ej
  • 19 ноября 2017, 21:55
xiaomi зарядка, ну там просто не переделать никак
Я тоже не люблю переходники. Есть вариант как переделать на блоке питания US Plug на EU Plug / европейскую вилку.

Как-то так:

В «стоке»

«Позаимствовать» вилку у старой/не рабочей зарядки

Припаять, приклеить

В итоге

Когда-то на HTC тоже переделывал (из Великобритании).

До:

После:

• 19 ноября 2017, 23:45
Оч умелые ручки :)
Подобным образом в своё время проапгрейдил зарядку для баофенга и велофары.
  • Udavf
  • 02 декабря 2017, 23:56
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=234528&st=20#entry50091041
Более долгий, но более компактный и надежный как по мне вариант
  • alex7ej
  • 04 декабря 2017, 13:57
Ну я бы сказал как вариант для маломощных ЗУ с узким корпусом, который входит в углубление евророзетки. Или предполагается использовать с розеткой без заземляющего контакта (ГОСТ 7396.1-89 — тип C1-a), что накладывает ограничение поиском " правильной" розетки (или опять использовать переходник). На представленных в моем комментарии выше примерах этот способ к сожалению будет не совместим с розеткой с заземляющим контактом.
PS: Да и всегда ли рационально «курочить» зарядку?
  • dens17
  • 19 ноября 2017, 00:50
А зачем покупать китайский переходник за «5.8 баксов — немалые же деньги!», когда в магазинах электрики есть заводские с «цветметом» внутри и правильным пластиком ( пр-во Россия). Так, наверное, полезный обзор — предупредили людей.
  • 19 ноября 2017, 00:54
Кто ж его покупал-то! Добрые JD подарили вместе с увлажнителем на китайскую вилку
  • 19 ноября 2017, 00:57
Фирменный jd переходник -отработаем качества за 3 бакса и в Розетку лезет
  • 19 ноября 2017, 07:24
Нет в россии заводов которые делают. Есть российские фирмы, по заказу которых делает китай. И продают под видом российских.
  • triller
  • 19 ноября 2017, 19:35
Были точно, то ли слепые собирали, то ли ещё кто, пластмассу отливали в одном месте, лепестки и контакты штамповали в разных, поэтому качество часто напоминало кетайское.
  • himki
  • 30 ноября 2017, 11:51
можно ссылку или фотку на хороший?!
На них же написано, «Только для экспорта», а китайцы на наши проблемы как бы «ложили» большой и толстый.
Тоже чтоли поджечь на плите китайское что-нибудь и составить об этом фотоотчёт…
  • 19 ноября 2017, 01:47
Пожгите. Мао.
  • 19 ноября 2017, 01:56
Хорошая идея. С чего то-всё начиналось, и Москва не сразу строилась. Будет у вас первый обзор, дальше втянетесь может. Или зуд пропадёт.
Начните с Haval H9 на монолитной для перекрытий.
  • vitales
  • 19 ноября 2017, 00:53
А есть вообще варианты качественных переходников? Фирменных зарядок просто с плоской вилкой куча накопилось. Узенькие переходники, что присылают обычно, точно такой же шлак как сабж
Для зарядок вообще фиолетово какой переходник, через него проходит очень маленький ток, по сему он не загорится никогда, если только его самому не поджечь зажигалкой.
  • 19 ноября 2017, 00:56
Вот качественный переходник из обзора зарядки GoComma:

Стандартно кладут в посылки в GearBest. Рекомендую.
Ссылка https://www.gearbest.com/chargers-cables/pp_495828.html $0.84 в приложении (ну и минус 30% поинты)
  • 19 ноября 2017, 01:11
Ну, в принципе в таком конструктиве модно контакт и штырь выполнить единым куском, сварить к примеру. Но я б насчёт качественный всё же потроха б взглянул.
Не развинчивается, надо ломать (жалко). Но нашел еще дешевле:
https://www.gearbest.com/cables-adapter/pp_193526.html $0.73 (ну и минус 30% поинты)
  • Vania
  • 19 ноября 2017, 18:25
У меня пара похожих из гербест, довольно качественные.
Подточил штыри чтобы вставлялись в любые обычные розетки. Использую для паяльника и зарядок.
Но я б насчёт качественный всё же потроха б взглянул
  • 19 ноября 2017, 01:30
Спасибо+ Этот лучше, на БП я б его даже рискнул бы употребить, если вилку не поменять.
Купил такой, как в гербесте, оффлайн, в магазине радиодеталей.
Продавцы сказали, что модель не очень удачная, типа раньше у них была лучше. Сделан с виду не плохо, внутренности, как и выше на фото. Но плоские вилки там вроде держатся и входят с натягом, но отклоняются в обе стороны, хоть и с натягом.
Для зарядников думаю пойдёт, но у меня есть и лучше варианты.
  • 19 ноября 2017, 11:25
На Украине местный интернет-магазин таким переходником комплектует удлинитель Xiaomi. Сидит переходник на вилке железно. На удлинителе другой тип вилки.
Название и модель, как и внешний вид, на переходнике идентичны с тем, что фото.
ну вот приехало 2шт. таких.
они немагнитные, но сами контакты слабо пружинят, круглые штыри не держат вообще, плоские — средне.
1й нормальный, 2й уже со слегка обгоревшими контактами, да и расклепаны внутри сбраком.
  • 19 ноября 2017, 01:27
внешне похожий приложенный к опусу — ничего хорошего. отечественные (тонкие) вилки в нем просто болтаются. плоские — контакт вроде более-менее, но отклоняютсяв обе стороны.
  • vitales
  • 19 ноября 2017, 00:59
Так не в том дело, там во всех контакт точно так же организован, хочу контачу, хочу нет. Уже была мысль точечной сваркой прихватить, но это все колхоз.
Да щаззз. Плохой переходник будет слетать, а то и вообще терять контакт будучи надетым.
  • 19 ноября 2017, 00:56
Я за бугром как-то купил баксов за 20 универсальный — из любой в любую. Беру с собой в дальние командировки. Так что точно есть, но по уму если надо пользовать — надо разобрать и взглянуть. Я до этого переходники сразу выбрасывал.
  • dens17
  • 19 ноября 2017, 01:08
Смотрите, для зарядок, переходники Tefal. Брать только в нормальных магазинах — в ларьках фейк продают с этим названием (различаются визуально). В правильных, внутри, пластины цветмет.
А есть вообще варианты качественных переходников?
Есть. Но Вы их хрен найдете. Вот у меня один из реально фирменных.

• 19 ноября 2017, 01:12
Хорош! Кто б подумал, что у переходника может быть видна порода :)
Хорош! Кто б подумал, что у переходника может быть видна порода :)
Он сделан из твердой негорючей резины.
Но вы будете смеяться, он тоже китайский.
Ищется в инете по индексу YL-2215. и на амазоне стоит 6 долларов
а вот и производитель ТЫК производитель
  • 19 ноября 2017, 01:28
А что ща не китайское? Мы с вами разве что. Да и то не факт, что лет через 50 таким темпом производство сохранится :(
он не просто сделан в китае. Он именно принадлежит китайской компании.
  • 19 ноября 2017, 09:58
Это чтоб китайцам за границу ездить и пожары не устраивать, страну не позорить =)))
  • Fig
  • 19 ноября 2017, 18:13
как вариант — ebay.com/itm/222605705249
как вариант — ebay.com/itm/222605705249
Да я знаю. сам переходник 250 руб. Это адекватно. А вот доставка почти 1000 руб это уже не адекватно
  • Fig
  • 20 ноября 2017, 17:17
полностью согласен, разве что Шопфан подсобит
Бывая в «развитых» странах, купите в любом приличном супермаркете или магазе. Они откровенным дерьмом торговать внутри страны не станут.
  • 19 ноября 2017, 12:55
Вот реально качественный. С того джди. Они по акции пойдут сейчас с удлинителямиксяоми. Очень качественный. Можете посмотреть фото внутренностей в инете. У удлинителя я меняю вилку — переходник остается. На али такой от 9 долларов.
  • 19 ноября 2017, 14:34
Кому как. По мне так немногим лучше. Разборка ниже тут в комментах есть и отзывы. Я даже апдейт дал с картинкой потрохов.
  • 19 ноября 2017, 18:23
А нет тут такого переходника, если я на него потрохов не увидел… если нетрудно киньте фото.
  • 19 ноября 2017, 18:51
А нет тут такого переходника, если я на него потрохов не увидел скиньте фото плиз сюда… я скинул ссылку на на качественный. В фото ниже — некачественный…
И много ли у кого мощной китайской килловатной аппаратуры с плоской вилкой? Думаю, что нет. В основном это зарядники.
Ну как уже тут сказали, этот переходник тупо не залезет в обычную розетку.
  • Tosha
  • 23 ноября 2017, 09:44
Чайник Xiaomi. gb кладёт в комплекте шлаковый одноразовый переходник.
  • 19 ноября 2017, 01:03
Излишне драматизируете, не чайники же будут подрубать в эти переходники.
  • 19 ноября 2017, 06:16
Наши воткнут через такой переходник в розетку старого образца любой нагревательный прибор — чайник, обогреватель, плитку, утюг… Благо в него свободно втыкается вилка типа Schuko. Неоднократно приходилось видеть подобные переходники оплавленными. Трещит, греется, но всё равно пользуются. И горят.
Постоянно приносят в ремонт СВЧ печки, которые при проверке оказываются исправными. Включают через переходник.
Они что с амриканскими вилками все? Или я чёто неввкуриваю? Зачем печкам переходники?

p.s. насчёт обсуждаемого переходника тоже долго не мог понять у кого и куда не влазит, так как толщина штырьков как раз под нормальную розетку/удлиннитель. Только взглянув на фото ещё раз понял, что беда не со штырьками, а с формой корпуса. Но у микроволновых печей с формой вилок обычно всё хорошо!!!
Используют переходники для отечественных старых розеток, особенно на селе, в которые евро вилки не лезут. В печке всё горит, крутится, а не греет.
Спасибо, понял.
… В таких розетках переходник не самое страшное. Обычно в таких розетках (кухонных например) провода начинают обгорать уже внутри розетки, и после нескольких «ремонтов» и последующей замены розетки на «красивую» внутри остаются обломки алюминиевых проводов соединённых кое-как — вот там оно действительно греется :-)
… В таких случаях (пару раз в жизни) я брал самый дешёвый болтовой клеммник (поэлитиленовый — типа того что в современных люстрах), в один конец обломок алюминия, а в другой конец залуженный с двух сторон кусок термоустойчивого провода (у него несколько слоёв изоляции) + замена розетки. После этого ничего не горело…
  • Ohus
  • 19 ноября 2017, 01:05
А что мы знаем о Китае? А как часто там горят дома?..
С другой стороны, розетки-то у них китайские. Переходника не нужно.
  • 19 ноября 2017, 01:49
Л — Логика! :)
вспомнился анекдот
Сын зовет«Батько не лезет!»Отец говорит Сына на столе
крынка со сметаной смажь! Проходит время Сын зовет«Батько не лезет!»
Отец говорит Сына на столе крынка со сметаной ну смажь! Сын орет
Батько в крынку не лезет!
Задумался.
У меня с паяльником в комплекте пришел переходник, правда узкий. Пожалуй в ящик его жить определю, а на паяльник нормальную вилку организую.
  • 19 ноября 2017, 01:09
вам к чему его приложили? к уз увлажнителю с потреблением 25Вт.
какие тут проблемы и чему тут гореть? вот именно — нечему. ну если в огонь не совать, конечно.
  • 19 ноября 2017, 01:13
На нём буковки есть 10A 250V. А вовсе не 0.1A 250V
  • 19 ноября 2017, 01:17
и что, увлажнитель от этих буковок вдруг станет кушать 10А? нет, он будет все так же кушать 0.1А.
так что если кго брать отдельно для каких-то своих целей — проблемы вполне возможны. если использовать по назначению как приложение к увлажнителю — никаких проблем нет…
Тогда переходник надо приклевать к вилке намертво.
иногда так делаю, кстати.
  • 19 ноября 2017, 01:40
Аргументацию принял. Не возражаю. Можете использовать. КССЗБ.
  • 19 ноября 2017, 06:18
Что на нём написано, он просто обязан исправно выполнять. Проверять соответствие изделия заявленным характеристикам это не обязанность потребителя.
  • Rzzz
  • 19 ноября 2017, 01:13
Даже у хороших переходников есть один серьёзный минус — теряются в самый неподходящий момент.
  • 19 ноября 2017, 01:18
По идее эти переходники должны были ложит, по крайней мере у меня в заказе этот лот www.jd.ru/305435.html
А у вас? Если он же то можно предъявить жидам.
  • 19 ноября 2017, 01:21
Этот выглядит приличнее. Хотя я б тоже разобрал. А предъявлять им что — 0 платежа, 0 ответственности :(
  • 19 ноября 2017, 01:23
Ну как, если у тебя в заказе один товар а пришел другой, то почему бы и не предъявить. В старых заказах за отсутствие подарка выдавали купоны к примеру.
Хотя что это я, перешел по ссылке в обзоре, да, другой переходник. Видно на этом еще экономия была, за счет этого и цена ниже.
  • 19 ноября 2017, 01:26
Не, обещали ровно то дерьмо, что присали.
  • 19 ноября 2017, 01:26
У меня такой есть. Разбирать, конечно, не буду, но он создает ощущение, что это — вещь. Достаточно тяжелый, грамм 70-100, явно внутрянка не просто из 3 жестяных полосок.
  • AndyBig
  • 19 ноября 2017, 01:20
Еще вот такие переходники есть — aliexpress.com/item/Universal-US-UK-AU-To-South-Korea-KR-EU-2-Prong-AC-Travel-Converter-Adapter-Power/32252459713.html
Замечательно лезут в любую розетку, но внутренности — абсолютно такие же сопли. И контакты заземления живут сами по себе, каждый отдельно и ни с чем не контактирует :) Тоже FOR EXPORT ONLY.
Можете добавить в обзор их фото…
  • 19 ноября 2017, 01:25
Спасибо, сделано. Даже если 100500 сильно продвинутых мне напишут, что всё очевидно, а только одного менее продвинутого от пожара спасу — буду очень доволен.
  • AndyBig
  • 19 ноября 2017, 01:51
Вот Вам еще фотография, чтобы было понятно как этот кусок выглядит внешне :)
  • 19 ноября 2017, 01:58
ага, такой вот и мне прислали вместе с чем-то (кажется паяльник с банггуда) и да, лезет в розетку хорошо) завтра разберу гляну, все там также красиво или нет…
  • 19 ноября 2017, 02:02
Запрашиваю обзор, хоть краткий.
  • 19 ноября 2017, 02:20
ну внешне такой же, как у AndyBig. Если нутрянка будет отличаться, выложу фотки.
Кстати, то с чем прислали (паяльник?) было точно с евро-вилкой. Переходник видимо был в подарок, а не в необходимость…
  • 19 ноября 2017, 02:25
А, точно! В том ракурсе не узнал. Голова, видать уже не варит. Пора спать идти.
  • 19 ноября 2017, 12:09
Разобрал, все аналогично. Причем контакт заземления есть и со стороны входа и со стороны выхода, но они разделены пластиковой заглушкой. Нафиг оно тогда там вообще… для красоты походу(
  • 19 ноября 2017, 10:52
Я такие же на вид переходники в Леруа покупал, не помню почем уже. Не разбирал, но китайская вилка в них чуть не с молотком забивалась, и держала намертво. Хотя не все такие ттам, есть партии где просто плотно держится.

Проблем не было. Причем использовал с буком, там зарядка под 100Вт, китайский плоский переходник был тёплым обычно, этот всегда холодный.
  • 19 ноября 2017, 10:55
Проблем не было. Причем использовал с буком, там зарядка под 100Вт
Когда включите потребитель 2000Вт — проблемы появятся :)
  • 19 ноября 2017, 23:16
А зачем такой изврат? Для 2квт можно и вилку сменить. То был рабочий ноут, менять вилку нельзя, т.к. с ним могут поехать в штаты, а там как раз такие вилки.
  • 19 ноября 2017, 12:19
Видимо мне досталась зарядка вместе с планшетом с таким же забитым молотком переходником, потому что отодрать его нереально, не покалечив) Ну или просто приклеили что ли))
  • 19 ноября 2017, 23:17
Скорее всего приклеили. Я иногда для стационара переделывал с проклеиванием.
У меня есть внешне такой же, американский (пришедший с ноутбуком из америки вместе с лазером в ~2005 году). Там внешне пластик отдаленно похож на карболит. А у китайского, внешне такого же, пастик более мягкий, на полиэтилен похож.
  • 19 ноября 2017, 10:05
Подобный тоже обозревал тут
mySKU.me/blog/china-stores/45326.html
  • 19 ноября 2017, 11:04
Я такой же купил в офлайне, в продуктовом магазине для зарядки из секонда)
Зарядкой и переходником доволен. Кстати, зарядка без перегрева выдаёт 1,5А, хотя заявлен 1А. Напряжение на двух портах одновременно пока нет возможности измерить.

Есть ещё простой переходник для зарядки Lenovo, купленный в стромаге, то он неочень, нужно подгибать контакты.

Есть переходник для блока питания производства турецкой Fetih. Претензий к нему нет, держится нормально.

• 19 ноября 2017, 11:20
Кстати, он может делать вот так.

Нашёл в отзывах на Али.
  • janxp
  • 19 ноября 2017, 12:33
Я все контактирующие детальки между собой пропаял. Муторно, но фунциклирует нормально.
  • 19 ноября 2017, 17:55
Был такой. Работал нормально, пока не попалась битая зарядка зарядка с одинаковым с моей корпусом, но нормальной вилкой, и потроха зарядки не переехали в неё. При характерных для зарядки токах работал переходник нормально. Вилка зарядки входила плотно. Только размер побольше чем у самой зарядки был.
  • Sploder
  • 19 ноября 2017, 01:30
Раньше JD присылал в довесок к купленной у них технике переходник Bull. Вот он единственный качественный переходник, который я встречал. Сейчас он 2.99$ стоит.
Спасибо за ссылку. Заказал.
  • 19 ноября 2017, 14:36
К сожалению, выше по тексту есть потролха этого переходника (или, скрорее, к счастью) Ещё дал падейт в теле обзора.
это подгоревший Bull?
  • 19 ноября 2017, 16:43
Нет, даже не похож.
2gusia, именно такого (bull) здесь с потрохами не постили. Сравните лицевую часть переходника. У этого все входные отверстия абсолютно плоские. Поэтому, он не универсальный. Если его вставить в розетку, то уже стандартную ЕС вилку будет не включить. Нужно будет вытаскивать переходник. Хотя может это и к лучшему.
  • vooov
  • 20 ноября 2017, 11:34
сейчас забрал увлажнитель с сенсором именно с таким переходником, который продавался с Китая за $25
Кстати у увлажнителя вилка американская.
  • AnnaSun
  • 20 ноября 2017, 21:42
У них есть модель попроще, чёрного цвета, но тоже качественная.

Хотел два, но дают только один (
Это мое ИМХО ставьте минусы сколько хотите.
Сколько хотим нельзя. Только по одному от каждого. Если че минусы не мои
  • 19 ноября 2017, 01:42
ну че серьезно? мелочная весчЬ. Развод как у троля я считаю.
  • 19 ноября 2017, 01:42
Уважаемый, вилку я ещё позавчера заменил. Вот пруфлинк
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/60/83/2017/11/17/f6600c.jpg
Только не паяются нынче вилки — обжал, привинтил. А сейчас начал убирать хлам со стола — и развинтил этот горе переходник.
  • fokcuk
  • 19 ноября 2017, 02:05
Китайцы шлют эти переходники в разные страны миллионами каждый год. Если бы это было такой проблемой, то об этом бы уже 1000 раз написали и запретили. Пока слышно было только про зарядки для телефонов, которые горят.
Я за смену вилки, но прям такой уже проблемы здесь не вижу. У кого старый переходник с годами использования есть? Было бы интересно посмотреть внутри на окисление и температуру самого переходника.
  • 19 ноября 2017, 02:12
Вы просто не пробовали Гленморандж. :))
  • 19 ноября 2017, 02:15
Тоже с удовольствием посмотрел бы.

А вот насчёт миллионов — вроде как удлинители — в группе основных причин пожаров. И что, их запретили? Перестали покупать? Пресса бьёт в набат? Да всем по барабану сгорим мы или нет, кроме нас самих (и то некоторым и на себя наплевать)
У меня такой. Пользуюсь года 3. Заряжаю гаджеты. Ничего не сгорело. Потрошочки прилагаются.

• 19 ноября 2017, 02:23
Контакт на латунную трубку похож — магнитится? Пластик термопластичный или реактопласт типа фенол-формальдегидной смолы, как в старых советских розетках?
Все магнитится. Пластик как проверить? — предлагаете жечь?)))
  • 19 ноября 2017, 10:22
Жечь — только если на выброс. Не вариант. Можно паяльником в уголке чуть-чуть попытаться — плавится-нет. А вообще реактопласт и так виден, но это надо глаз набить.
  • 19 ноября 2017, 13:10
Как-то потребовалось ремонтировать салонный плафон, как в ВАЗ 2101, путём прожигания в нем отверстия и я случайно вдохнул дым от белого пластика. Кроме того, что дым был вонуючим, он ещё обжег дыхательные пути. Ощущения были ужасными, такой вони от пластика я до тех пор не встречал.
Если бы я на глаз мог определить, что это такой вонючий пластик, то я бы его не жег.
  • 19 ноября 2017, 11:02
Ууууу, вы зайдите в любой магазин и купите любой дешёвый «пилот» который якобы с предохранителем и защитой… Там ууу пиндец внутри, так ещё и вилки кое как держаться, и от любой нагрузки греются и воняют, искрят. И никто их не запрещает, и все под чайники и утюги берут, а пилоты разрекламированны так!!! Вот только этот «пилот» ничего общего с pilot-L не имеет. Именно pilot-L стоит как 5-6 этих якобы пилотов и внутри все намного приличнее, и реально предохранитель сменный есть.

Да даже обычный не самый дорогой удлинитель выглядит внутри в несколько раз лучше этих «пилотов»

И ещё, знаете что люди обычно делают если не контачат вилка внутри или вонять начинает? Люди идут и берут ровно такой же… Но новый. И только когда он вспыхивает пламенем задумываются, а не купить ли что подороже и поприличнее!!!
Был у меня один Пилот пилотный. Куплен был в контору где денег не жалели. Так вот по прошествии десяти лет начал он дурить. Включаю пылесос в него, а воткнутый в него рядом бесперебойник пищит.
С виду всё прилично, вилки держатся, не люфтят. Недоумевал. Когда надоело — разобрал и ох… удивился. Хорошие «дискретные» розетки, т.е. каждая отдельно, а не общая шина на все сразу. Но соединены алюминиевым проводом, который как известно со временем проседает. В общем протянул винты на розетках и всё стало нормально. Но ненадолго, выкинул я его. Взамен купил «просто удлинитель» Легран.
  • 19 ноября 2017, 23:20
10 лет для удлинителя это приличный срок. Плюс не забывайте, я не говорил что он лучший, я просто говорил он уже приличный, и ещё оптимальный по цене/качество.

А так если нужна нагрузка приличная, то я удлинитель делаю сам, из тех же легранд комплектующих + кабель выбираю сам
  • 19 ноября 2017, 02:11
Люди! Вы что серьезно тут обсуждаете копеечный халявный переходник? У Вас что нет других проблем? да если я засуну на свою конфорку все что угодно ОНО все равно сгорит. Если честноя в шоке просто.
  • 19 ноября 2017, 02:23
Вы это к чему.? Сергей? Да я ненавижу это имя
  • 19 ноября 2017, 02:20
Спасибо++. Дал цитатой в конце обзора.
  • 19 ноября 2017, 02:22
Этот МЧС-ник сейчас в соседней теме!!! mySKU.me/blog/china-stores/57892.html#comment2354170
  • 19 ноября 2017, 02:59
Не палите меня, мне ещё переходники менять.
  • 19 ноября 2017, 03:11
))) вот жеж.
  • LynXzp
  • 26 ноября 2017, 10:30
Если антивирусные компании для увеличения доходов пишут вирусы, то чем же занимается МЧС?
  • 19 ноября 2017, 02:28
в принципе, напоминание про слабость переходников не лишняя, для тех, кто не знал,
но эксперессия совершенно непонятная и ненужная, поскольку
Эти переходники используются в основном для зарядок — что совершенно безопасно.
Кто будет использовать их для утюга и чайника — сам дурак — они для этого не предназначены.
И это касается не именно этого переходника, а любого. Поэтому претензии к данному на пустом месте.
  • Limys
  • 19 ноября 2017, 02:52
Не выдержат эти переходники нагрузку, слишком мало сечение проводников внутри и слабый контакт, они даже порой внутри гнутся.
Я ждал это фото
Контакты подпаял, корпус подрезал, с зарядками нормально живет.
В изначальном состоянии не стал бы использовать даже с зарядками.
  • 19 ноября 2017, 10:27
корпус подрезал
Умоляю, фото в студию, дам апдейт и готов сопроводить цитатой из вас, какую пожелаете!
Подрезал крышку корпуса, лезет только в неглубокие розетки.
Контакты подпаял
  • 19 ноября 2017, 11:34
В изначальном состоянии не стал бы использовать даже с зарядками.
А в таком состоянии можно, да?
Почему бы и нет…
  • 19 ноября 2017, 11:51
Потому что в местах закручивания шурупов стало меньше пластика и оставшийся пластик гораздо легче может лопнуть. В лучшем случае эта конструкция просто развалится, в худшем во время распадания оголившиеся контакты создадут КЗ.
Мне этот переходник напоминает ситуацию, когда охранники по месту моей прошлой работы использовали розетку в стене без пластиковой крышки.
Саморезы не несут силовой нагрузки. Всё держится за счёт внутренней формы корпуса.
Единожды воткнул в розетку, в переходник управляемые розетки от Xiaomi, и потом уже зарядка.
Будет работать долгие годы, пока розетки не поменяю на универсальные или пока все розетки Xiaomi не переведу на евровилку.
  • 19 ноября 2017, 10:26
Ну, экспресся из меня со злости пёрла, признаю и каюсь.

С другой стороны, куда без экпрессии. Не помню какой учёный публичный эксперимент для дворянско-королевской публики ставил. Алмаз сжигал внутри стеклянной колбы увеличительным стеклом и солнцем. Был фурор. Вздумай он сжигать кусок угля — выгнали б взашей.
  • Surya
  • 19 ноября 2017, 10:45
Эти переходники используются в основном для зарядок — что совершенно безопасно.
И это касается не именно этого переходника, а любого.
Абсолютно согласен! Не понимаю этой истерии и бурного обсуждения в комментариях.
Включать что-то мощнее китайского паяльника в практически любой переходник — безумство. ЗУ потребляет до десятников ватт, китайских увлажнителей с реальным потреблением более 30-35 Вт я не видел. Обычно это максимум 25 Вт. Т.е. до 100 Вт — переходник условно-безопасен (если только не совсем из картона и фольги). А это перекрывает с запасом потребление ЗУ и т.п. маломощной дребедени.
Все то же самое можно читать в любом русскоязычном интернет-магазине, когда народ берет удлинитель, на котором написано до 1500 Вт, и пихает в него утюг и/или чайник на 2,3 КВт, и потом пишет, что удлинитель Г, и они квартиру чуть не спалили.
Тут не только читать, но и думать головой надо! Переходники на большую нагрузку не используют, что бы там на самом переходнике не было написано!
они для этого не предназначены
Чем докажите? На корпусе 10А написано. Раз написано, можно верить. Вот я написанному на своих Легранах верю. Хоть на розетках, хоть на удлинителях. И чайник воткну ничего не опасаясь, разбирал я их, там всё соотвествует.
А данный обзор именно и показывает, что всему написанному верить нельзя, особенно если китайцами написано. И от греха подальше либо выкидывать надо либо напилингом заниматься. А что до стиля изложения, так фраза «не надо использовать» не проймёт. Надо именно так, чтобы за душу брало. А то вон скольким людям говорят, что на красный бегать нельзя, а всё равно бегают пока машина не собьёт. Зато потом очень осторожными становятся.
  • 19 ноября 2017, 13:42
Если хотите формальностей, то пожалуйста.
10А 2КВт этот переходник выдержит легко, чем и подтвердит написанное.
Написанному там можно верить. Никто вас не обманывает.

Проблема (как и любого другого переходника) не в этом. А в том, что при длительном использовании контакты нарушаются достаточно быстро. Он перегорит. Поэтому основной цифрой тут должен был бы быть срок эксплуатации. А про него ничего не написано.
То есть всё сводится именно к разумному предположению — насколько его хватит?..
И это решаете вы сами.
  • 19 ноября 2017, 22:27
Поставил плюс, но легранд при данном напряжении и токе вы можете использовать всю жизнь, а этот переходник, не дай бог, всю оставшуюся жизнь…
Так в том то всё и дело, что он должен выдерживать не пару минут, а «всю оставшуюся жизнь», пока его не потеряют или под десятитонным прессом не сломают. Разумный срок использования переходника никак минутами и даже парой часов измеряться не должен. И пользователь не обязан этот срок измерять самостоятельно.
  • 20 ноября 2017, 03:06
Кто вам такое сказал? Где такое написано? Кто вам что-то должен?
«Чем докажете?»
Это исключительно ваши фантазии.
Хотели формальности — пожалуйста.
  • 20 ноября 2017, 08:51
Кто вам что-то должен?
Только тот, чьи обязанности указаны в действующих нормативно-правовых актах, разве нет?
ivo.garant.ru/#/document/10106035/paragraph/371:1
«2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих»
base.garant.ru/11900963/
Постановление Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 720 «Об утверждении перечня товаров длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов)…
… Электробытовые товары (кроме элементов и батарей первичных);
...
  • 20 ноября 2017, 13:48
при чем тут «Постановление Правительства РФ»?
уверен, что китайский изготовитель никогда о таком и не слышал

В данном случае вы покупаете по правилам JD, обязал ли он изготовителя указывать срок службы, мне не известно. Думаю, что нет.
  • 20 ноября 2017, 14:08
Вы знаете, устраивать мультяшное судебное заседание ни вы ни я тут в комментах не будем. По очевидным причинам.

В реальном процессе я с радостью оказался бы на стороне, противоположной той, что доверила вам защиту своих интересов. Потому, что товар продан мне в России с российского склада и первый же писк со стороны магазина, что законы РФ им не писаны очень дорого такому магазину обошелся бы.
  • t0xy
  • 19 ноября 2017, 04:30
автор или перебздел, или явно утюги такими питает, но соглашусь переходники гуано
Ну что за привычка людей камрадами называть.
  • Besik
  • 19 ноября 2017, 07:20
что плохого в слове друг?
устар. товарищ, друг (обычно по отношению к иностранцу)
  • Besik
  • 19 ноября 2017, 09:31
устар. товарищ
это зашквар? теперь бро?
Бро= Брат?
  • 19 ноября 2017, 07:30
это порода козла?
  • 19 ноября 2017, 10:30
Как к вам обращаться? Сударь, брателло, человек, слышь-ты?

Камрад само собой сложилось у нас в конфе forum.ixbt.com/topic.cgi?id=109:309-73
IMHO не обидное ни для каких политичесих или религиозных убеждений тк полушутливое

Но если предложите лучше…
Насколько люди мелочны… вместо того чтобы пойти купить за 1 уе вилку и просто перепаять…
В этом случае тоже будете перепаивать?

Я предпочел переходник. (Куплен в хозмаге за 60 руб.)

И насчет сабжа. Он же прилагался не к утюгу, а к увлажнителю у которого мощность ватт 100. И это не розетка, одел на вилку плотненько и не трогай.
Когда я заказывал на JD электрокастрюлю, в комплекте была более солидная Bull
  • userx21
  • 19 ноября 2017, 10:00
В этом случае надо поискать вилку на этот БП для евророзеток.
Очень похоже что вилка на этом БП съемная.
  • 19 ноября 2017, 10:31
Вскрытие BULL тоже дано апдейтом 1 :(
  • 19 ноября 2017, 11:16
В аптейде 1 скорее всего не BULL. По крайней мере, если судить по фотке, на которой переходник BULL находится в упаковке.
  • 19 ноября 2017, 14:45
Там ниже уже наросло комментов. Боюсь, булл :(
  • 19 ноября 2017, 16:06
Сомнительно мне тоже. Визуально в разборе ни одного булла. Последняя фотка в апдейте — похож, но немного другая форма.
ЗЫ: посмотрел ещё раз, это точно не булл.
Написал в личку автору фото. Хочу услышатьэто Bull или нет
  • Erkem
  • 19 ноября 2017, 07:22
IMHO многожильный провод под винтовую клемму надо либо обжимать либо хоть лудить
Нельзя многожилку облуживать под винт. Припой течет со временем. Только обжим втулкой
  • Sploder
  • 19 ноября 2017, 12:08
Куда припой течет? Кто вам это сказал? Вы еще про оловянную чуму вспомните.
  • Erkem
  • 19 ноября 2017, 13:20
15 лет обслуживал станки с ЧПУ, и знаю о чем говорю. Раз в месяц приходилось проходить по клеммам, иначе отгорали только так, особенно на приводе движка 30кВт. Стали обжимать втулками, пара контрольных протяжек и забывали о них
  • 19 ноября 2017, 15:45
При чем здесь чума? Облуживание многопроволочных проводников делает их жесткими, поверхность контакта сокращается. На больших токах это приводит к локальному нагреву, затем перегреву, припой «уходит» из облуженного участка, контакт ухудшается еще сильнее, температура растет, в конце в концов контакт раскаляется. Сталкивался с таким неоднократно на сетевых релейных стабилизаторах 10-12кВт.
А у нас же тут как раз бытовые приборы на 10-12кВт обсуждают, ага.
  • 19 ноября 2017, 21:34
К стабилизаторам были подключены бытовые приборы, на 1-2кВт. Стиральная машина, СВЧ печь и прочaя. 5-7 ампер хватало для разогрева очки контакта и оплавления. Вам видать невдомек, что и почему. Значит облуживайте.
  • arkhi
  • 19 ноября 2017, 07:40
там же черным по белому: «travel adapter»
зарядник там в забугорном отеле подключить, бритву
И 10 А. Под такой переходник должен быть автомат 6 А. И всё будет работать как часы.
У нас у некоторых автоматы на розетках 25-40 А, а потом на пожары жалуются
Все обычные вилки в магазинах начинаются от 16 А
  • RomaL
  • 19 ноября 2017, 08:37
Под такой переходник должен быть автомат 6 А.
Вот только электрик во время электромонтажа об этом не знал и развел розеточные группы медью 2.5 квадрата и поставил автоматы 16А.
И автомат на 6А просто не позволит длительно питать нагрузку мощностью более 1.5кВт и защитит в случае короткого замыкания. От плохих искрящих и греющихся контактов он не защитит, расплавить и поджечь пластик достаточно мощности менее 1кВт.
Щитовые автоматы защищают проводку и розетку (конечно если это линия под универсальные розетки, а не отдельная линия под специфическую электроустановку). А устройства, которые подключаются к розетке должны сами заботиться о своей безопасности, с помощью собственных автоматов внутри себя или предохранителей.
  • 19 ноября 2017, 09:40
Я вообще нормальных переходников/тройников не видел с развала СССР. Все, только для зарядки телефонов китайских годятся и на всех написано от 10А-16А. Остались пара тройников из прошлого, с латунными толстыми контактами большой площади усиленные стальными пружинами. Подходят только к старым розеткам без заземления.
А корус их делали из материала действительно не поддерживающего горение, но если бросить в костер то сгорит с выделением токсичных веществ в полном объеме.
Переходники или тройники, а так же розетки у белорусов неплохие есть! Их батька постарался сохранить самое лучшее, хоть и тяжело было, но оно того стоило… Есть нестандартный вариант тройной розетки с заземлением в подрозетник для одной розетки, там где невидно, надежно решает проблему тройников.
У меня советского гуано эпохи развала СССР много на даче валяется. Карболитовый корпус как у «очень старых», только собран уже на заклёпке, а не на винте. Внутри та же оптимизация. С виду 1:1, но не то. Чайник урчит, пыхтит и такой тройник перегревает до появления вони. В итоге надо разобрать, выкинуть заклёпки и собрать обратно на винтах. Хоть как-то жить будет.
И всё же 1987 год это ещё СССР и значит, что тройник таки советский, но очень хреновый.
  • 19 ноября 2017, 10:07
Обычный ПВХ самостоятельно горение не поддерживает. Видимо китайцы изобрели горючий ПВХ. Или это всё-таки это не ПВХ, а например АБС, из которого щиты и боксы пластиковые делают.
  • 19 ноября 2017, 10:20
Так считается, но все зависит от соотношения состава, и условий горения, в тех же условиях что и у автора поведет себя приблизительно так же (к примеру кусок короба из пвх). Даже леграндовские розетки хорошо горят при определенных условиях. А тот материал из СССР даже плавился плохо =) правда хрупкий был и нежный к деформациям.
  • 19 ноября 2017, 10:32
Кабель канал ПВХ горение не поддерживает — проверял неоднократно. Гофра — тоже.
А вот рамки подрозетников горят замечательно т.к. сделаны не из ПВХ
  • 19 ноября 2017, 10:42
На ютубе много роликов есть, -они вас удивят =) как я уже говорил степень поддержки горения пвх зависит от соотношения состава конкретного экземпляра и условий горения.
В вашем случае было правильное соотношение ;) а рамки из чего были?
Гарантия негорючести не может быть обеспечена названием ПолиВенилХлорид…
  • 19 ноября 2017, 10:48
а рамки из чего были?
Скорее всего композит ABS + PVC
Вы случаем не про карболит говорите?
  • 19 ноября 2017, 11:07
Карболит обычно чёрного или тёмно-коричневого цвета (механизм розеток)
Передние крышки розеток обычно делали из бакелита (желтоватый костеподобный материал)
  • 19 ноября 2017, 10:33
Не поручусь за ПВХ
Всё правильно, Сергей. ПВХ — самозатухающий полимер.
  • 19 ноября 2017, 21:06
Шнайдеровская коробка сгорела так что и следов от неё не осталось, а уже из чего китайцы делают и вовсе не ясно.
  • 19 ноября 2017, 21:19
ABB сгорают не хуже
Люди, а фирменный такой переходник от Xiaomi разве еще не появился? Продавцы все время к устройствам Xiaomi прикладывают убогие noname переходники… Неужели Xiaomi не беспокоится о сохранности своих же продуктов?((
Ну свои продукты к азиатскими А вилками они по большому счету делают для Азии. А что их продукцию зачастую предназначенную для азиатского рынка продают по всему миру они не виноваты по большому счету. Вот магазы и выкручиваются, прикладывая переходники разного качества. Зачастую разумеется самые дешманские
Ну так Xiaomi же понимает что их устройства повсюду используются… могли бы уже и сделать такую мелочь. Это дешевле чем делать по 2 разных версии самого устройства: одна EU, вторая CN.

• 19 ноября 2017, 11:36
многожильный провод под винтовую клемму надо либо обжимать либо хоть лудить
Обжимать — да, лудить — НЕТ
  • 19 ноября 2017, 11:38
Обозреваемый переходник до кучи нарушает принцип безопасного использования — позволяет подключать вилки с заземляющим контактом в розетки без заземления. В некоторых случаях это может быть опасно
  • 19 ноября 2017, 11:54
Конечно опасно, только где взять заземляющий провод в домах построенных при советской власти.
  • 19 ноября 2017, 11:56
Вот тут и появляется множество решений от экзотических до извращённых.
Экзотическое решение — добиваться замены всей домовой разводки и поменять проводку в квартире.
Извращённое решение — занулить защитный проводник прямо в розетке (никогда так не делайте!).
Оптимальное экономное решение — поставить вводное УЗО 30мА и ограничить использование оборудования в мокрых зонах (поставить СМ на кухне).
  • 19 ноября 2017, 12:01
А по факту ни чего кроме лома закапанного под окном на глубину промерзания не поможет.
  • 19 ноября 2017, 12:09
Что абсолютно запрещено делать согласно ПУЭ.
В многоквартирных домах запрещено делать отдельный контур заземления
  • 19 ноября 2017, 12:51
Потому, как это самое ПУЭ и те самые дома созданы в одно время. После ремонта в квартире можно все розетки соединить контуром заземления, религия не запрещает, а вот дальше — куда? Ограничимся УЗО.
  • 19 ноября 2017, 20:23
Тут 2 варианта
1. PE розеток вообще не соединять вместе, вся надежда на УЗО
2. PE соединить в один контур и подключать к арматуре здания (если оно ЖБ)
ПУЭ не запрещает использовать рабочую арматуру в качестве заземлителя.
Использовать в качестве заземления трубы отопления, водоснабжения, канализации и газа — нельзя
  • 19 ноября 2017, 21:01
Нет нормального заземления протянуть то протяните трёхпроводку, на будущее.Но просто не подключайте землю ни к одной из розеток. Вот пускай так себе в стенах и лежит, ожидая своего часа.Соединённые земли в розетках если это никуда не подключено самый паршивый вариант. Вы стиралку в одном месте включили, а кусаться начал прибор в совсем ином.
что такое СМ?
  • 19 ноября 2017, 20:12
Стиральная Машина
Есть ещё ПМ :)
  • 19 ноября 2017, 11:46
Альтернатива этому переходнику :)

• 19 ноября 2017, 11:55
Реальная круть, сделана Челябинскими парнями, даже не сразу понял, что изображено
не альтернатива, но родственник — кипятильник, наскоро изготовленный в санаториуме) в 1980+-N из вилки-с-проводом и двух бритвенных лезвий :|
  • 19 ноября 2017, 21:02
В 90-е были даже заводские стаканчики-кипятильники сделанные по такому принципу.
Да и не только 90-е
mySKU.me/blog/china-stores/39470.html
Смотрю, даже несколько человек планирует купить. На подарки что-ли?
  • 20 ноября 2017, 13:05
В закладки. Людей пугать. Тех, у кого они такие переходники видели в пользовании.
  • X3Shim
  • 19 ноября 2017, 14:07
ДАвненько, когда у всех дома столи советские розетки, типа как на фотке, а техника заморская уже стала появляться, типа первых стиралок автоматов, чайников, пылесосов, все пользовались переходниками. Европейская вилка просто не лезла в наши розетки. Я так дома просто на большинстве розеток рассверлил отверстия, что бы влезало без переходников. :)

• 19 ноября 2017, 14:44
Обсуждалось, многие так делали.
  • ACE
  • 19 ноября 2017, 15:51
Кстати, вот гениальная же задумка, вот эти направляющие бороздки для вилки. Не нужно точно прицеливаться вилкой, чуть подвигал, попал в канавки и дальше как по рельсам точно в отверстия. В современных розетках очень не хватает, если розетка не слишком удобно расположена долго ерзаешь вилкой, пока попадешь.
  • pruchay
  • 19 ноября 2017, 14:51
Я таким пользуюсь:

На вид плохой. Пластик не термостойкий. Расстояния между контактами большие (может они второй частью корпуса поджимаются, конечно)
  • 19 ноября 2017, 20:17
Такие переходники бывают разного качества. Современные, которые мне попадались долго не служат, а те, которым уже больше 20 лет чувствуют себя отлично.
Основная их проблема заключается в том, что разгибаются внутренние контакты и вилка начинает болтаться и выпадать.
  • weeeen
  • 19 ноября 2017, 15:38
… многожильный провод под винтовую клемму лудить не надо, лучше обжимка.
  • 19 ноября 2017, 15:47
Не просто не надо, а опасно.
  • 19 ноября 2017, 16:26
зарядку от телефона потянет, а что-то мощней через переходник подключать идиотизм
Я пользуюсь вот таким, производства makel
Причём я покупал штук 20, примерно 10-15% брака (соединение штырька и пружинного контакта расклепано так, что оно лопнуло). Все перебрал, пропаял соединения. Обрезал кусачками и ножом ободок, чтобы можно было не только вилки втыкать, но и блоки питания. Вроде домой купил их много (10штук), а что-то, как понадобятся, приходится искать. При покупке нужно внимательно проверять, чтобы штырьки не вынимались (плохо расклепано), и ещё последний раз когда покупал, точно такие же на вид продаются то-ли tdm, то-ли ещё какого-то «российского» производства, но качество сильно хуже, даже по пластмассе видно, она похожа на пластик к-й не сильно термостойкий.
  • 19 ноября 2017, 20:22
У меня после использования такого переходника сформировалось плохое мнение о нём, вилка практически не держалась. И вообще о фирме Makel из-за розеток и выключателей.
Тогда у какой фирмы лучше розетки?
Я когда искал лет 10 назад, пришел к выводу, что Makel лучше из всего что было в магазине.
Эти переходники, в основном использую для подключения эл. инструмента в советсвкую розетку.
  • 21 ноября 2017, 16:06
Вы сами написали, что
покупал штук 20, примерно 10-15% брака
, чего уже недолжно быть. Мой опыт насчитывает две вышедшие из строя внутренние розетки и два внутренних выключателя. Кажется ещё были наружные розетки и выключатели (интернет показывает знакомые изображения), но их уже совсем не осталось.

Сейчас предпочитаю устанавливать розетки и выключатели VIKO. Пока за последние 5 лет вышедших из строя не было.
При всех претензиях к китайцам за «подарок», есть один аргумент в их защиту. Они считают, что русский умный))).
И как умный, не станет пихать переходник туда, где ток большой. Они к какой фигне его положили? ))) К увлажнителю! А там 25 Ватт мощность. С ним бы точно все было в порядке. Но, написали, негодяи, 10 А! Вот это обман.

Вот я помню в оффлайне, у нас, покупалась что-то типа разветвителя на три или четыре розетки. И вот там такая засада и была, видимо.
И тоже 10А написано было.))) Так там пластик плавиться начал! Когда до 10А, минимум, девяти не хватало.

А в одном, типа удлиннителе, тоже оффлайн, гарантия и т.п., работал нормально (себе бы не купил, фейсконтроль на подвал бы не прошел). В один прекрасный момент его просто повернули во время работы чутка, и там — оп и искры! Ладно защиты есть, сработала. Когда разобрали, то там просто винт болтался внутри, который замкнул контакты.

Так что лучше осторожно подходить к выбору сильноточных переходников и удлиннителей. И розеток тоже.)))
  • 19 ноября 2017, 23:48
Многие любую электронную продукцию из китая разбирают и проверяют на предмет кз перед тем как подключит к сети. И частенько не напрасно, бывает так что номинал питания перепутан (12в вместо 220в или кз или посторонние металлические предметы в корпусе)… Быстрое развитие и низкая цена конечно сказывается на качестве…
Выдрать штыри, к пластинам припаять провод, лишние отверстия залить термоклеем.
Получится переноска оригинального дизайна.
  • 19 ноября 2017, 18:14
А для этого отрезать нормальный штекер у переноски неоригинального дизайна?)
У компьютерного кабеля, которых очень дофига.
Пользуюсь таким из электротоваров за 50 рублей. Ничего не проваливается, не люфтит, не дребежит, не искрит и тд… Всё магнитится.
К слову был у меня китайский такой не круглый, а плоский, и чуть до пажара не дошло.
А у меня как раз такой поджарился. Там лепестки приклепаны к штырькам. Один нормально, а второй — болтается. Даже не подпружинен получается контакт между штырьком и лепестком со всеми вытекающимивозгорающими
  • c2d
  • 19 ноября 2017, 21:26
Закину свои пять копеек про переходники и сяоми. Удлинитель на 6 розеток, который еще потребление меряет. Включен телек и роутер — потребление 50-70Вт. И воткнул я туда парогенератор. Смотрю в приложение потребление 1400, что мало и косвенно показывает, что есть проблема с проводкой.Еще через пару минут сяоми щелкает и вырубается. Выдергиваю розетку — а там какой-то китай насажен, на вес очень легкий и горячий уже. Фото нет — я его выкинул (аля тех что выше тоже 10А 250V, по факту и 1.5 киловата не вытянул).
зы. салями не пострадало и плюсик себе заработало.
  • Darli
  • 19 ноября 2017, 23:20
Прочитала несколько постов, про китайские переходники, теперь сижу и думаю, а не сгорит ли мой «умный дом» сяоми… т.к. переходник я покупала тут https://www.gearbest.com/samsung-cables-adapters/pp_241244.html (gocomma EU Plug 2) по внешнему виду особого доверия в надёжности не внушает, но и Xiaomi Gateway 2 не много потребляет, подключен пока через УПС, но дома частые скачки… Что скажете?)
  • 20 ноября 2017, 13:02
Похожий есть на апдейте в теле поста. Низкое потребление нагрузки — сильно снижает опасность. Но не до нуля.

Идеальных решений немного — замена вилки, если можно, замена БП, если есть, использование сетевой розетки, в которую влезает такой БП. Остальные — с остаточной опасностью. Как промежуточный по опасности могу ещё вспомнить удлинитель у которого наша вилка и родные посадочные места под китайские вилки. Если под несколько БП — может быть и этот вариант. Опаснее, чем вариант поменять розетки. Но если не включать в него мощных потребителей типа чайников — то IMHO потянет, хоть не один инженер по ТБ такое не пропустит.

Ну и помните — если переходник начал греться, тем более вонять — вы на краю беды. На самом краю
  • Ramonak
  • 20 ноября 2017, 12:20
Есть еще такой переходник для коллег, которые имеют доступ к 3D печати.
Переходник

• tisugol
  • 25 ноября 2017, 13:49
Только чем его напечатать? PLA, SBS, ABS, HIPS и нейлон все неплохо горят
  • kuegmi
  • 21 ноября 2017, 08:10
Спасибо за обзор, получил сегодня с Али такой же как у Вас — разобрал, показал супруге — принесла ещё один и оба выкинули.
  • Eremey
  • 25 ноября 2017, 08:57
Этот переходник на попробовать. Дальше он просто развалится.
Потому что эти переходники для подобных розеток сделаны, а не для этих стремных евро-колодцев…

Универсальные надо ставить повсеместно уже давно однако, типа таких…

Както сильно не заморачиваюсь с переходниками, просто переделываю. У паяльника вилку отрезал

А адаптеры — плоские контакты подпилил, проводами припаял и приклеил

Этот адаптер ещё трансформаторный — тяжеленный поэтому сделал так, чтобы площадь склейки была побольше для надёжности

А может кто-то описать, как понять, что переходник плохой? Я не беру случаи, когда его трясешь, и там внутри что-то дребезжит, конечно. Я смотрю на фото в статье, и не понимаю, что там такого криминального.
  • 27 ноября 2017, 22:47
В хорошем переходнике должен быть обеспечен надёжный контакт. Любым способом. Каждое место неуверенного контакта будет искрить, греться, окисляться, греться ещё сильнее…
  • NeO928
  • 01 апреля 2018, 10:58
На 4pda целая тема есть по кабелям и зарядкам. Так там надежными считаются только эти переходники.

Ко мне пришел черный, сразу заказал, как приехал планшет с переходником как в этой теме) При включении в розетку он сразу искрился, что заставило и заказать другой переходник
  • Amael
  • 03 января 2019, 13:38
На днях такой задымил.

P.S. Расскажите родным и друзьям про этот опасный переходник и даже если у кого-то он работает, всё же думаю, это бомба замедленного действия. Переходники вообще зло, даже если не подключать к ним ничего мощного. Берегите себя и своё жилище.